Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 14:16

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:04 
Добрый день!
Читаю сейчас Книгу о мужчине и женщине ВВ и возникают вопросы. Если следовать за мыслью автора, то получается, что мужчина(впрочем, как и женщина) должен удовлетворять свои сексуальные желания постоянно. Не сдерживая своих сексуальных импульсов. Причем с кем и где--не имеет значения. А как же тогда человеческая верность? Верность, вера -по моему это слово и чувство означает доверие друг к другу, а не предательство.
Поразмышляв, я даже в природе нашел подтверждение своим мыслям. Например всем известная лебединая верность.
Зачем тогда создавать семью? Ведь заниматься любовью можно с кем угодно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Николай- писал(а):
Добрый день!
Читаю сейчас Книгу о мужчине и женщине ВВ и возникают вопросы. Если следовать за мыслью автора, то получается, что мужчина(впрочем, как и женщина) должен удовлетворять свои сексуальные желания постоянно. Не сдерживая своих сексуальных импульсов. Причем с кем и где--не имеет значения. А как же тогда человеческая верность? Верность, вера -по моему это слово и чувство означает доверие друг к другу, а не предательство..


Жена/Муж дозволяют своим Мужу/Жене удовлетворять свои сексуальные потребности на стороне. ГДЕ предательство?

Николай- писал(а):
..Поразмышляв, я даже в природе нашел подтверждение своим мыслям. Например всем известная лебединая верность.
Зачем тогда создавать семью? Ведь заниматься любовью можно с кем угодно.


Вы действительно считаете, что семья нужа именно для того чтобы "благопристойно" удовлетворять свои сексуальные желания?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:40 
Я считаю,что семья нужна для того,чтобы вместе жить и воспитывать детей.Семья создается для того,чтобы можно было положиться друг на друга в любой ситуации.
А насчет секса.Кто говорит,что в семье надо заниматься только "благопристойным" сексом?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:47 
Для чего же по вашему создается семья?
Почему же мужчина и женщина всю жизнь ищут друг друга?Разве только из-за секса?Наверное по каким-то еще критериям идет отбор своей половинки.И, я думаю, что верность и честь здесь играют не последнюю роль!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:50 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Обратите внимание, Николай-, что первый вопрос вы пропустили, а во втором элегантно соскочили с разрешительности секса как такового на некий особый секс в семье.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 14:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Николай- писал(а):
Для чего же по вашему создается семья?
Почему же мужчина и женщина всю жизнь ищут друг друга?Разве только из-за секса?


Конечно не только из-за секса. Поэтому и заинтересовала Ваша фраза:"Зачем тогда создавать семью? Ведь заниматься любовью можно с кем угодно."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 15:35 
Цитата:
Жена/Муж дозволяют своим Мужу/Жене удовлетворять свои сексуальные потребности на стороне. ГДЕ предательство?

По моему это вседозволенность.Сегодня я/она предпочел в сексе кого-то другого(т.е. в этом случая ни я ни она не видим в партнере мужчину/женщину.)Тогда зачем мы живем с этим человеком?Разве это моя половина?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 15:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Тогда предположим что у Вас есть 100 причин жить с Женщиной. Одна из этих причин - отсутствие сторонних сексуальных связей на строне.
И вдруг она переспала с другим....

Теперь у Вас 99 причин жить с ней и 1 причина чтобы оставить ее.

1 перевешивает 99 ?
Если нет, значит Вы и дальше будете жить с этой женщиной?
Если да, то к чему 99, если решает все 1?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 15:52 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Николай- писал(а):
..По моему это вседозволенность.Сегодня я/она предпочел в сексе кого-то другого(т.е. в этом случая ни я ни она не видим в партнере мужчину/женщину.)Тогда зачем мы живем с этим человеком?Разве это моя половина?


Очень даже может быть, что и Ваша.... В этой жизни многое возможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 16:01 
А по моему,семья всетаки создается для гармонии души и тела.причем как одного,так и другого.А если она переспала с другим- эта гармония нарушается.Отношения начинают доставлять дискомфорт.Где то так.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 16:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Ваш Ум назовет гармоничным что угодно, лишь бы укладывалось в Ваши правила...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 16:10 
Разве все правила плохи?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 16:30 
Николай- писал(а):
Разве все правила плохи?
не все, но всегда приходит время идти дальше, за правила, за рамки, за границы.
иначе это - не развитие


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 17:03 
Иван, а вы когда-нибудь изменяли?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Верность
СообщениеДобавлено: 05 май 2008, 17:07 
Николай- писал(а):
А если она переспала с другим- эта гармония нарушается. Отношения начинают доставлять дискомфорт.Где то так.

А если она переспала с другм, то неплохо бы спросить себя, а чем в этом плане я ее не удовлетворяю, или не в этом, так в другом. Мне видится, что женщина, изменившая мужчине, показывает ему его же отрицание сексуальности и может оказаться так, что кто-то и семью создавал только для того, тобы скрыть от самого себя какие-то свои части. Вам неприятно и нарушается гармония? - а вы примите, по настоящему только, и гармония восстновится. А то получается любовь условная, - я тебя люблю только тогда, когда ты спишь только со мной, какая же это любовь - это желание владеть. Вы что - шейх-миллионер или у вас член длинный и толстый? Судя по сему ни то и ни другое, раз так рассуждаете на тему верности :cry: .


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 100 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB