Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 20:30

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:32 
Гость писал(а):
Прошу прощения конечно, ну йокэлэмэне-йопэрэсэте, сколько можно, глаза режет, особенно на фоне ваших неглупых постов, Иван.
Здесь, здание, здоровье - пишеться с буквой "з" вначале и то, потому как она часть корня, в русском языке приставка "с". :D


А слово "Пишеться" - пишется без мягкого знака. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 10:47 
Наташа писал(а):
А слово "Пишеться" - пишется без мягкого знака. :lol:

Да, из-за спешки при печати часто делаю ошибки, но Иван-то не из-за спешки ошибался. Зато теперь моим глазам приятно и на душе спокойно :lol: Вы, Наташа, к большому моему сожалению, до сих пор не видите кто и из-за чего пишет ровно как и делает ошибки. :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 12:28 
Anonymous писал(а):
Наташа писал(а):
А слово "Пишеться" - пишется без мягкого знака. :lol:

Вы, Наташа, к большому моему сожалению, до сих пор не видите кто и из-за чего пишет ровно как и делает ошибки. :cry:


Нормальное оправдание! =)))))))))

вот что значит вовремя перехватить инициативу и перевести стрелки (а еще и за кого-то посожалеть). Ловко! Изящно!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 13:04 
Наталюк писал(а):
Нормальное оправдание! =)))))))))
вот что значит вовремя перехватить инициативу и перевести стрелки (а еще и за кого-то посожалеть). Ловко! Изящно!

Оправдание, Наталюк, имеет корень прав, а если еще учесть что буква О показывает замкнутость и своего рода целостность, то я прав вдвойне. И я рад, что одинокая женщина не стесняется высказывать свою симпатию к изяществу умного и мудрого мужчины :D .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 13:26 
Anonymous писал(а):
Наталюк писал(а):
Нормальное оправдание! =)))))))))
вот что значит вовремя перехватить инициативу и перевести стрелки (а еще и за кого-то посожалеть). Ловко! Изящно!

Оправдание, Наталюк, имеет корень прав, а если еще учесть что буква О показывает замкнутость и своего рода целостность, то я прав вдвойне. И я рад, что одинокая женщина не стесняется высказывать свою симпатию к изяществу умного и мудрого мужчины :D .


О, уважаемый изящный мужчина, в вашем случае - дырка от бублика ;) или еще в каком-нибудь месте...
Осторожней в стремлении к правоте - можно закружиться на месте и голова заболит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 14:33 
Наталюк писал(а):
О, уважаемый изящный мужчина, в вашем случае - дырка от бублика ;) или еще в каком-нибудь месте...
Осторожней в стремлении к правоте - можно закружиться на месте и голова заболит.

Не удивительно, Наталюк, что с таким уважением к мужскому полу вы сами воспитываете ребенка. Я к правоте отнюдь не стремлюсь, я и есть сама правота, потому что я - мужчина а вы - женщина, хотя нет, вы, - самая настоящая сука :lol:.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 15:00 
Anonymous писал(а):
Наталюк писал(а):
О, уважаемый изящный мужчина, в вашем случае - дырка от бублика ;) или еще в каком-нибудь месте...
Осторожней в стремлении к правоте - можно закружиться на месте и голова заболит.

Не удивительно, Наталюк, что с таким уважением к мужскому полу вы сами воспитываете ребенка. Я к правоте отнюдь не стремлюсь, я и есть сама правота, потому что я - мужчина а вы - женщина, хотя нет, вы, - самая настоящая сука :lol:.


Даже не знаю как воспринять - то ли оскорбление, то ли комплимент ))) Да, иногда я такая.

Интересно, что вы все время подчеркиваете свою принадлежность к мужскому полу, как будто сами не вполне в нем уверены.

Кстати, когда я первый раз отвечала на ваши комментарии, я была уверена, что отвечаю женщине - настолько изящно-непоследователен был ход ваших мыслей.

Когда вы говорите о себе, как о мужчине, вы смотрите на себя со стороны, т. е. из женского ума.

К чему это я? А к тому, что стоит ли упирать в понятие правоты, когда в вас (как и в любом) поровну сосредоточены оба пола?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:21 
Наталюк писал(а):
Интересно, что вы все время подчеркиваете свою принадлежность к мужскому полу, как будто сами не вполне в нем уверены.
Я вас просто обманываю, Наталюк :lol:
Наталюк писал(а):
Кстати, когда я первый раз отвечала на ваши комментарии, я была уверена, что отвечаю женщине - настолько изящно-непоследователен был ход ваших мыслей.

В этом нет ничего удивительного, Наталюк, незря ведь основной закон В=В подразумавет, что общаясь с кем-то вовне вы общаетесь с отражением какой-то вашей части :lol:
Наталюк писал(а):
А к тому, что стоит ли упирать в понятие правоты, когда в вас (как и в любом) поровну сосредоточены оба пола?

Не в любом сосредоточены поровну оба пола, потому как преимущественное большинство со скепсисом относится с успокоению ума методом медитации, проживания своих блоков и соединению противоположностей, так что в этом смысле я исключение :shock:, в отличие от вас :lol: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:34 
Ягода-Калина в соседней теме писал(а):
Сдается мне, что вся злость ваша и обида на мужа направлены на самом деле на вашего отца.

Это ж сколько семинаров нужно было пройти, чтобы понять тот факт, что преимущественное большинство проблем во взаимоотношении женщины с мужчинами - в часности с мужем, кроется в ее отношениях с отцом в ее юном возрасте? Вы меня удивляете Калина.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:37 
Anonymous писал(а):
Наташа писал(а):
А слово "Пишеться" - пишется без мягкого знака. :lol:

Да, из-за спешки при печати часто делаю ошибки, но Иван-то не из-за спешки ошибался. Зато теперь моим глазам приятно и на душе спокойно :lol: Вы, Наташа, к большому моему сожалению, до сих пор не видите кто и из-за чего пишет ровно как и делает ошибки. :cry:

Кстати, вы еще одну ошибку сделали, Гость. В начале пишется раздельно... :wink:
Не торопитесь вы так. Как говорили мудрецы: Поспешай не спеша... :lol:
Насчет того что я вижу... Я вижу ровно столько, сколько мне сейчас надо...
И никуда не тороплюсь...


И еще насчет спешки... Сами знаете где она модет пригодиться... :lol: Раз.
И сомневаюсь что такое оправдание будет засчитано в вузе при сдаче экзамена. Или при сдаче своего проекта... :wink: Два.
Хотя может ваша работа не обремена точностью. Да и вообще точность это вежливость королей... :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 16:58 
Наташа писал(а):
Кстати, вы еще одну ошибку сделали, Гость. В начале пишется раздельно... :wink:

Понимаете, Наташа, мною пишеться так, как мне хочется и как мне удобно для выражения своих мыслей. И если, судя по вашим частым ответам, мои мысли доходят до вас беспрепятственно, то и не стоит делать акцент на ошибках, противоречащим общепринятым правилам.
Если бы ваше замечание было уместным, то оно, безусловно, было бы принято мною во внимание :lol:
Наташа писал(а):
Как говорили мудрецы:
Если бы упомянутые вами мудреци имели возможность пообщаться со мной, то вполне возможно что они говорили бы иначе, я не знаю, с ними не общался, зато я слышал как не единожды здесь обращали внимание на ваше пристрастия к слишком частому цитированию различных чужих изречений, вам не принадлежащих :lol: .

Наташа писал(а):
И еще насчет спешки... Сами знаете где она модет
Насчет спешки очень точно описал в одной из своих книг Владимир Васильевич, проведя аналогии со словами пешком, пеший и т.д. но опять же, ваши посты на форуме лично меня заставляют очень сильно сомневаться в том, что вы способны внимательно читать книги, либо вообще читать для себя, а не для того, чтобы потом покрасоваться умными цитированиями чужих мыслей :cry: .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:02 
Спасибо... Я услышала то что хотела услышать... :lol: :P :D
За сим откланиваюсь.. :twisted:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:10 
Anonymous писал(а):
Наташа писал(а):
Кстати, вы еще одну ошибку сделали, Гость. В начале пишется раздельно... :wink:

Понимаете, Наташа, мною пишеться так, как мне хочется и как мне удобно для выражения своих мыслей. И если, судя по вашим частым ответам, мои мысли доходят до вас беспрепятственно, то и не стоит делать акцент на ошибках, противоречащим общепринятым правилам.
Если бы ваше замечание было уместным, то оно, безусловно, было бы принято мною во внимание :lol:
Наташа писал(а):
Как говорили мудрецы:
Если бы упомянутые вами мудреци имели возможность пообщаться со мной, то вполне возможно что они говорили бы иначе, я не знаю, с ними не общался, зато я слышал как не единожды здесь обращали внимание на ваше пристрастия к слишком частому цитированию различных чужих изречений, вам не принадлежащих :lol: .

Наташа писал(а):
И еще насчет спешки... Сами знаете где она модет
Насчет спешки очень точно описал в одной из своих книг Владимир Васильевич, проведя аналогии со словами пешком, пеший и т.д. но опять же, ваши посты на форуме лично меня заставляют очень сильно сомневаться в том, что вы способны внимательно читать книги, либо вообще читать для себя, а не для того, чтобы потом покрасоваться умными цитированиями чужих мыслей :cry: .


Хм, две на одного? Ну так даже веселее ;) Да и настоящий мужчина никогда не станет бороться с женщиной.

>>Понимаете, Наташа, мною пишеться так, как мне хочется и как мне удобно для выражения своих мыслей. И если, судя по вашим частым ответам, мои мысли доходят до вас беспрепятственно, то и не стоит делать акцент на ошибках, противоречащим общепринятым правилам.

Странно. Вот вы писали, что вы - само правило.
Так что же за правило тогда, если вы пишете хаотично, как придется? И - для кого тогда пишете, если не придерживаетесь "общепринятого" языка?
И зачем упрекаете других в безграмотности?

У Наташи, к слову, я находила не раз интересные, меткие и живые комментарии. Это для тех, кто любит обобщать бездумно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 17:28 
Спасибо, Наталюк! :lol:
Мне видится что он очень неуверен, именно как мужчина. Потому такая уязвимость и нападки. Видишь как он вытащил из арсенала давно забытые моменты. лишь бы не касаться своих больных точек.
На словах он всех здесь поучает, всех видит. Знает все лучше всех.
Но зачем тогда такая реакция?!
Как будто у мужчины особые права. Дело в том что настоящий мужчина никогда не будет пытаться принизить женщину и ее суть.
Ну, это мое ИМХО.
И перед таким конечно будешь склонять голову...

Кстати, я сейчас дочитала Бегбедера (кстати, меня иногда здесь упрекают в том, что я цитирую каких-то авторов, то есть за какие-то знания мне должно быть стыдно).
А как обучают в школе или в академии??? ПО трудам великих авторов.
Конечно, обычно ты пишешь свое видение ситуации, а потом дополняешь или сравниваешь с кем-то кто действительно авторитет признанный, а не сам себя объявивший.
Так вот книга называется "Идеаль". Он прожил в России два года и написал эту книгу. Во Франции разразился грандиозный скандал после выходя этой книги.
Он спел настоящую оду Русским женщинам. И сказал что других таких в мире больше нет. Потому их ненавидят все. ПОтому что красота несправедлива. А с неспрведливостью нужно бороться.
:lol: :P В общем рекомендую почитать. Забавное чтиво...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 апр 2008, 22:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
И это все началось с того что я написал "Зделано" вместо "Сделано".
Интересно, как иногда, казалось бы на ровном месте, вдруг, проявляются страсти.

Я во всей этой истории почувствовал заботу о себе как с мужской стороны, ратующей за грамотное письмо, как метод не терять лицо "...особенно на фоне моих неглупых постов...", так и с Женской стороны, которой важнее что-то еще, а не только правописание.

Спасибо вам всем!


Последний раз редактировалось Иван Нк 17 апр 2008, 18:00, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 19 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB