Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 апр 2024, 07:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Игра в дуальность.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 21:10 
У меня возникло несколько вопросов,после прочтения книг.
Например:
В алгоритме о создании того,что мы хотим иметь сказано,что надо представлять то,что мы хотим иметь.Но представляя что то мы активируем в себе прямо противоположную программу.Где же выход?Думать от обратного?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в дуальность.
СообщениеДобавлено: 12 апр 2008, 23:14 
Николай- писал(а):
Но представляя что то мы активируем в себе прямо противоположную программу.
это как? откуда взяли такое утверждение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в дуальность.
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 07:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Николай- писал(а):
У меня возникло несколько вопросов,после прочтения книг.
Например:
В алгоритме о создании того,что мы хотим иметь сказано,что надо представлять то,что мы хотим иметь.Но представляя что то мы активируем в себе прямо противоположную программу.Где же выход?Думать от обратного?


Выход в том, чтобы видеть эту обратную программу и следовать той, которая на данный момент Вам чувствуется более важной.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра в дуальность
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 11:35 
Привожу пример.
Например,я хочу открыть свою фирму и зарабатывать 20000ue в месяц.Что я делаю?Сажусь в медитацию,смотрю,что мне мешает реализовать свою мечту.Заменяю утверждения на позитивные и дальше начинаю работать со своими позитивными утверждениями и эмоциями.Но ведь,когда я думаю и представляю себя директором фирмы во мне активируется программа прямо противоположная тому,что я представляю.И что я в конце концов получаю-фирму или пшык?
У меня по жизни очень много примеров того,как меня настигало в жизни то,чего я больше всего боялся.Вот я и спрашиваю-Как получить фирму(например).
И еще.Как правильно заниматься медитацией?С одной стороны наш ум должен быть абсолютно пустым,значит мыслей быть не должно.С другой стороны,а как же решать какие то свои проблемы?Ведь если думать о них,то наш ум загружен какой то проблемой?
Парадокс!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в дуальность
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 12:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Никеолай- писал(а):
..Например,я хочу открыть свою фирму и зарабатывать 20000ue в месяц...


В книгах ВВЖ, говорится о такой вещи как "Рубеж роста".
Вы действительно считаете что сегодня ничего, а завтра 20000ue, та самая скорость продвижения, которая Вам подходит?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в дуальность
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 12:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Никеолай- писал(а):
...Сажусь в медитацию,смотрю,что мне мешает реализовать свою мечту.Заменяю утверждения на позитивные и дальше начинаю работать со своими позитивными утверждениями и эмоциями.Но ведь,когда я думаю и представляю себя директором фирмы во мне активируется программа прямо противоположная тому,что я представляю.И что я в конце концов получаю-фирму или пшык?


Главное, что Вам мешает, это отсутсвие видения для чего Вам:
именно своя фирма
именно с таким доходом
именно в те сроки, какие хотите?
Вполне вероятно есть путь менее радикальный и более удобный для Вас, чтобы удовлетворить Ваши потребности. Именно для этого внутри и формируются "антипрограммы". Они защищают Вас от надрыва сил.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в дуальность
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 13:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Никеолай- писал(а):
И еще.Как правильно заниматься медитацией?С одной стороны наш ум должен быть абсолютно пустым,значит мыслей быть не должно.С другой стороны,а как же решать какие то свои проблемы?Ведь если думать о них,то наш ум загружен какой то проблемой?
Парадокс!


Да! Парадоксов для нашего рационального Ума в этой Жизни действительно много. Предлагаю Вам НЕ РЕШАТЬ проблему в медитации, а предоставить ей (проблеме) решиться самой.
Решение всплывет в пустом Уме, а Вы уж тут как тут.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 14:48 
В алгоритме нет двойственности т.к. там мы имеем дело с образами-а двоиственно то что в уме.Образ мы видим всем своим существом мы его ощущаем всеми органами и запах и звук и телом.Двоиственны мысли а не образы


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 15:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Хех) для того чтобы зарабатывать 20000ue в месяц, нужно что-то делать, а не просто сидеть в медитации и ждать манны небесной)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 15:48 
По моему Вы, Николай, просто хотите себе придумать какую-то позитивную мысль-утверждение для того, чтобы от самого себя прикрыть свой страх, который вызывает у вас негативные эмоции. Например, страх остаться без денег. А любой страх он из-за недоверия жизин и смерти, кстати, тоже. Так вот в вашем случае "правильно" медитировать - это неподвижно сидеть и смотреть в то негативное, что вы хотите прикрыть позитивным утверждением. А до тех пор, пока вы не разберетесь и не примите то, что вам непирятно, оно всегда будет лезть наружу, какими бы позитивными новыми мыслями вы его не закрывали от себя, и вы всегда будете морозиться и делать умный вид, что не услышали конкретного вопроса - с чего вы взяли, что представляя что-то, вы активируете в себе негативную программу? Пока не посмотрите в страх и не увидите, что он для вас несет, все ваши новые мыслеобразы будут не более чем замок построенный на песке.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Игра в дуальность
СообщениеДобавлено: 13 апр 2008, 19:29 
Для того чтобы активировать позитивную мысль,нужно превратится в нее.Страх тогда растает и растворится.Но в разных случаях по разному.Дуальность есть и что? Зачем ее боятся?На ней мир держится.Вы открыли фирму кто то закрыл.Все в гармонии не грузитесь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Игра в дуальность
СообщениеДобавлено: 15 апр 2008, 22:01 
[quote="Змей"]По моему Вы, Николай, просто хотите себе придумать какую-то позитивную мысль-утверждение для того, чтобы от самого себя прикрыть свой страх, который вызывает у вас негативные эмоции. Например, страх остаться без денег.
А ведь это действительно так!!!Никогда об этом не думал раньше.Причем этот страх очень прочно держит нас на привязи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Игра в дуальность
СообщениеДобавлено: 16 апр 2008, 05:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Николай- писал(а):
...Причем этот страх очень прочно держит нас на привязи.


Это Вы держите его на привязи. Отпускайте скорей...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 04:01 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Это называется, полюби свой страх.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Игра в дуальность
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 17:47 
Спасибо всем за новый взгляд на самого себя.После такого холодного душа начинаеш чувствовать настоящий вкус жизни.Интересно становится жить.
У меня еще один вопрос.Проходят ли семинары на Украине(в частности в Днепропетровске)?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 16 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB