Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 03:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НЕДВИЖИМОСТЬ!!!
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 22:13 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Меня тут пробило сегодня.Уже давненько сижу в этом блоке.В данный момент мы живем в арендуемой квартире.Сижу и жду как прийдет так прийдет и купим.А тут баз!А от куда?И как прийдет?,если это НЕДВИЖИМОСТЬ!И внутри и снаружи!Засада такая:общая прибиль в месяц стабильно 20тыс.а сумма платежа ипотечного кредита в месяц 30тыс.Это 1 км.кв.на 15 лет!То есть либо ешь,но ты БОМЖ,либо живи в кв.и не ешь,


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 22:49 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Вообщем то я не жаловаться пишу.Недавно слышала по радио,что цены растут на НЕДВИЖЕМОСТЬ как гребы,от того,что НЕДВИЖИМОСТЬ приняла форму денег!Раньше золото было деньгами,потом доллар,теперь-НЕДВИЖЕМОСТЬ!И каждый месяц цены на сильно растут.Зар.платы остаются на месте.А еще прикол:1 км кв в Москве на окраине по стоимосте равна 3 км с видом на море на любом курорте Европы.Вот и весь рынок и маркет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 апр 2008, 23:32 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Еще диктор сказала,что для прогнозистов это тупиковая ситуация,Мне так видится:Деньги пошли в страну,люди массой имеют опыт и СТРАХ их потерять!Вот и пытаются задержать вкладывая в НЕДВИЖЕМОСТЬ.Это у кого они есть,а у кого нет БЕГОМ!За ипотекой!В ноябре 2006 1км стоила 1мил.теперь 2.5 это не страх,а УЖАС!И таких "счастливчиков"миллионы,и нас БОМЖЕЙ млрд.Вообщем то движения есть от Страха.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 01:42 
так не бойся, купи себе движимость, например кибитку и вперед.

А ты родилась в детдоме и тебе не выдали квартиру?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 07:38 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Anonymous писал(а):
так не бойся, купи себе движимость, например кибитку и вперед.
А ты родилась в детдоме и тебе не выдали квартиру?
:D За кибитку спасибо!А вообще неволнуйтесь у меня есть муж,крышеи над головой обеспечит.У него нет этой проблемы.Это мои переживания.Родилась я в семье.Папа директором фабрики полуф-тов работает,мама учитель географии.Муж директор фелиала,сама в дикрете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 08:29 
Татьяна писал(а):
Anonymous писал(а):
так не бойся, купи себе движимость, например кибитку и вперед.
А ты родилась в детдоме и тебе не выдали квартиру?
:D За кибитку спасибо!А вообще неволнуйтесь у меня есть муж,крышеи над головой обеспечит.У него нет этой проблемы.Это мои переживания.Родилась я в семье.Папа директором фабрики полуф-тов работает,мама учитель географии.Муж директор фелиала,сама в дикрете.

тогда понятно - внимания не хватает, вот и решила поОРАЛить.

Носи плод, думай о хорошем, например о капусте.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 08:50 
Дороговизна сделала простых москвичей миллионерами

Нынешней весной россияне испытали шок – ценники меняются каждую неделю.

Вместе с ростом стоимости продуктов и услуг стремительно дорожает жилье.

И москвичи, имеющие в собственности даже самые захудалые «хрущобы», враз стали потенциальными миллионерами. Продав двухкомнатную квартиру на окраине нашей столицы, можно купить приличный дом на берегу моря в Испании.

Информационные листки Росстата (Федеральной службы государственной статистики) о росте цен теперь появляются еженедельно и звучат как фронтовые сводки – в последний раз подобное было лишь в августе 2002 года. Минэкономразвития подготовило законопроект о регулировании цен на социальные продукты. Это пшеничный и ржаной хлеб, коровье молоко, кефир, растительное и сливочное масло, говядина и свинина, мясо птицы, куриное яйцо, соль, сахар, чай. Но эксперты-экономисты немедленно заклеймили эту меру как антирыночную. Научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин прокомментировал: «Решение о государственном регулировании цен может привести к дефициту, что помешает развитию конкурентоспособной торговли в России».

Квартиры

На фоне кризисных ожиданий в столице сложилась парадоксальная ситуация – обладая квартирой, которая стоит миллионы рублей, многие пенсионеры едва сводят концы с концами, экономя даже на еде и лекарствах.

Если взглянуть на 20 лет назад, то можно отметить два кризисных периода, когда резко менялась стоимость жилья в Москве и во всей стране в целом.

После реформ, инициированных Егором Гайдаром в 1991 году, в стране резко снизился объем возводимого нового жилья и, как следствие, резко выросли цены. Люди стремились вкладывать свои накопления в «квадратные метры», но квартир не хватало. Особенно это стало заметно на фоне предшествующего «пика» строительства, происходившего в период с 1986 по 1990 (69 млн кв. метров в год). А уже в 2000 году процесс ввода жилья в России резко достиг «дна» – минимального уровня за последние 50 лет, он составил 30,3 млн кв. метров.

Образовавшийся дефицит жилья привел к росту рыночной стоимости квадратного метра.

Ограниченность предложения жилья в Москве – основная причина, по которой цены на это жилье уже не ниже, а иногда и выше стоимости более комфортного жилья в Европе или США. На рост цен в российской столице влияет значительное увеличение населения.

Инфляция

Специалисты говорят, что рост цен на недвижимость в нынешнем году будет зависеть от того, какими темпами будет развиваться инфляция. Согласно прогнозу развития рынка недвижимости на 2008 год, прирост цен должен составить около двадцати процентов.

Мэр Москвы Юрий Лужков считает, что повышение цен на квартиры связано со стремительным удорожанием стройматериалов. Озабоченный ситуацией на рынке жилья в столице, он подал запрос в правительство по поводу цен. По данным Ассоциации строителей России, в прошлом году цены на цемент увеличились на 60 процентов, на металл – на 40 процентов.

Но не исключено, что цены должны снизиться. Это возможно, например, при условии общего кризиса, как это было после дефолта в 1998 году. Напомним, что тогда обвал рубля привел к тому, что у населения не оказалось свободных денежных средств для покупки недвижимости, притом что рублевые цены подскочили.

С 1997 года по 1999-й рублевая стоимость 1 кв. метра выросла на 383 процента. При этом валютная цена 1 кв. метра осталась практически без изменений. За этот же период курсовая стоимость одного доллара США изменилась с 6 до 23 рублей (или на 386 процентов). Но за какие-то три-четыре года, с 1999 года по 2001-й, рынок постепенно вышел на докризисный уровень.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 11:17 
Коробит обилие ошибок в тексте.

Уж это-то показатель отношения к своему языку и читателям.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 18:48 
Наталюк писал(а):
Коробит обилие ошибок в тексте.

Уж это-то показатель отношения к своему языку и читателям.


Как видно папинька фабрикат не особо усердствовал в привитии своим чадам грамотной речи.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 20:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
В данном конкретном случае, в порядке исключения, я прошу участников форума
не комментировать особенности письменной речи Татьяны.

Это действительно просьба.

Пожалуйста, если есть желание, пишите по существу.
А форма исправится со временем.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 апр 2008, 21:18 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Русский язык,действительно в школе давался мне с большим трудом.Это мое очень больное место.А от куда Вы знаете,где у меня самое больное место?Или это Вы так поболтать?Спасибо Елена!У меня есть подруга учитель русского языка,мы часто переписываемся,она говорит,что в разном настроение пишу по разному,когда с ошибками,когда и без них.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 11:04 
Танюша, ты пиши. Ты знаешь, я всегда к тебе хорошо относилась. Потому что ты светлый человечек... )))
И твоя подруга права. Ты всегда по разному пишешь. Но главное, что в тебе много позитива всегда. А орфография это не всегда главное..
Не в этом суть... Суть в твоей душе и твоих чувствах.
Счастья тебе, солнышко. )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 16:56 
Татьяна писал(а):
Русский язык,действительно в школе давался мне с большим трудом.Это мое очень больное место.А от куда Вы знаете,где у меня самое больное место?Или это Вы так поболтать?Спасибо Елена!У меня есть подруга учитель русского языка,мы часто переписываемся,она говорит,что в разном настроение пишу по разному,когда с ошибками,когда и без них.


А я не знаю, где у вас больное место и не стремлюсь специально причинить боль. Это было первое впечатление от текста, и я не стала его скрывать.

Можно обратить внимание не на свою боль и обиду, а на тот резонанс, который вызвало ваше сообщение. И скорректироваться, если хотите, чтобы до максимального числа людей прежде всего доходила суть ваших слов, а не цепляла форма. (Для этого есть удобные простые программки =))
Если у вас нет такого желания, то можете писать как угодно.

При этом вполне вероятно, что вы - лично - очень хорошая.

С уважением.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 апр 2008, 00:29 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Спасибо за разрешение у меня мобильный интернет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2008, 04:06 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Тех, кто придумал ипотеку, расстрелять!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 88 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 38


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB