Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:08 
Я поняла, что для меня важно не бояться быть беременной и родить ребенка.
Я хочу думать насчет «быть беременной и родить» - позитивно и с радостью.
А я обнаружила, что у меня от одной мысли что вдруг я «залетела», уже на лице такое выражение,
как будто я полдня уже плакала, и как «виноватости», как будто я уже когда-то как бы сделала что-то не так.
Я еще даже не знаю, беременна или нет, а как будто уже что-то случилось, и я в чем-то виновата и что-то должна. :oops:
А потом через пару дней я в магазине увидела большого пупса (магазин был женского белья, а пупс там просто так для интерьера) и вспомнила....
Когда я была маленькой, мне было примерно года 3, у меня был такой же пупс. Его звали "Любимчик",
размером и видом с реального грудного ребенка, у него были такие глаза с пушистыми ресницами, и они закрывались и открывались. И я вспомнила, что я его уронила на пол, и у него глаза провалились и закатились, и потом уже такими и были. Со мной тогда сидела приходящая няня, которая, возможно, что-то мне сказала по этому поводу, но я ничего не помню.
Я так плакала, когда это вспомнила. Это наверное и есть к тому "переживательному" чувству ? Еще я поняла, что я никогда потом в дочки-матери не играла, только шила на кукол одежду, и поняла недавно, что вообще как-то до меня не доходило не «теоретически» (что естественно понятно взрослому человеку), а по чувствам, что можно радость испытывать от ребенка и материнства. То есть теоретически я понимала, что все так говорят, что это так, а как будто в организме что-то другое было где-то «запавшим». Как будто я попаду в другую роль, вот эту переживательность, и буду жить только в этом чувстве, в этой роли, а это для меня как напялить на себя одежду "из кладовки", чужую, мрачную и на несколько размеров больше :roll: А чем и как тогда жизни радоваться ? То есть для меня по-новому - это что я буду иметь право на то, чтобы радоваться "как ребенок" и сама тоже, а не так, чтобы быть в роли только "переживательного взрослого". И это "радоваться" никуда не денется, а к этому еще добавится новое, то, чего я пока не знаю, и у меня нет такого опыта.
Теперь я думаю, переживательность не равно взрослость-"роль родителя", и не только то, что можно испытывать к ребенку. Раньше я считала, что когда-нибудь я должна буду родить, и естественно, стать такой (как моя мама, тревожно-переживательной), только я как-то хочу отодвинуть это "на когда-нибудь попозже", так как не нахожу у себя желания стать такой...

И я хочу подумать о том, как я буду чувствовать себя красивой, сексуальной и радостной, и после того, как рожу и буду воспитывать ребенка. И пообещать себе, что я приложу волю к тому, чтобы так и делать. И еще что я могу благополучно родить, "как Волочкова", быть здоровой, стройной и в хорошей физической форме !

Я хочу поиметь позитивные мысли на эту тему "про детей", и чтобы привлечь к себе мужчину, с которым я захочу начать жить вместе и завести ребенка.

Как мне лучше с этим поработать, чтобы укрепиться в новых позитивных мыслях ? Посоветуйте, пожалуйста, или поделитесь своим опытом !


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Начните с Мужчины! Иначе забеременеть не получиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 13:39 
Начни с приятия матери


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 14:34 
Ооо, вот у меня раздолье в этой теме.
Буду делиться собственным опытом, благо ребенку сейчас 1,4 года и все было недавно.
Я незамужем, это был "залет" как продолжение бурной страсти и влюбленности.
Зная о том, что поддержки с его стороны не будет (мы это обсуждали еще заранее) первая мысль была "ооо боже!!" и об аборте.
Тут же написала смс друзьям-подружкам, мол так и так, все восхитились, посмеялись, а один умудренный жизнью сильно взрослый друг сказал: рожай, потом спасибо скажешь.
И я стала фантазировать о том, что я рожу.
Жутко интересно стало. Думалось не о том, что "залетела" и сложностях и тревогах. Я вообще человек легкомысленный и не склонный тревожиться по серьезным так называемым вещам - думалось, какой он там, внутри меня, а есть ли у него душа, а как он меня выбрал, а кем он был раньше, а будет ли он похож на Него, а как он себя чувствует, такой маленький, из нескольких клеточек, внутри меня.
Я сижу в машине, еду по делам, но я не одна! у меня есть секрет - и он мой!! и никакие сценарии других, моих родителей, не имеют надо мной власти, если я могу написать свой собственный. Я - совершенство, и созданное во мне - совершенство. Ужасно сказочное состояние.
Тесты хранятся до сих пор - такой острый момент, удивительный. Если учесть то, что с детства я была скорее "умной", чем "сексуальной", то тем более удивительно было увидеть подтверждение Вселенной: ты - женщина!
Где-то так.
Насчет красоты... Ну до беременности во мне было под 70 кило, сейчас 60 )
что бы ни говорили пропагандисты мягкости женского тела, я себя чувствую красивее ))
В принципе все то же самое - одеваться, как нравится, краситься, если хочется, делать прически, покупать туфли на каблуках... не суетиться и не искать проблем, которых нет.

Я молода, сексапильна, и еще и с чудесной шаловливой дочью.

И вам того желаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 14:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Однажды на перемене семинара,Учитель меня спросил:О чем грустишь?Ребенка хочу,говорю.А он:какие проблемы?кивнул на улицу,иди попроси прохожего.Я семью говорю хочу.Он ни чего не ответил.В скором времени я вышла замуж за прохожего.Просто желание было уже во мне.Кириллу сейчас 1,5 лет


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 14:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Кирилл-это солнце.Когда он жил во мне Солнце сияло во мне.Родился,оставил свет во мне и светит с наружи!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 15:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
а мне в следующем году будет 31 и общее количество дето-лет тоже будет 31 :lol:
Красотааа... бегаю, жизни радуюсь. (и хвастаюсь растущим пузом :lol: - хороша, слов нет :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2008, 17:30 
Не могу пройти эту тему... :)))

Какая же она светлая и жизнеутверждающая...
Девочки, дети - наше счастье. Рожайте на здоровье. Всем-всем желаю здоровья, счастья и любви.
И деток... деток побольше...
И чтобы все-таки рядом с вами были мужчины. Надежные и любящие... :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 09:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Девченки, мылые!

Почитал вот вас и как в раю побывал!

Что бы мы мужики без вас делали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 10:53 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
А если о больном,то по поводу виноватой,это Вы умница!глубоко копнули.Чувство вины это и есть то самое препятствие на пути к свету.Это есть у каждой женщины родившей или предназначеной для другого.Сама женщина свет!Сейчас на нас поставили грех,если помните В.В.Жи пишет об этом.Эта вина может небыть в сознание,но в подсознание по наследсву передаеться.Смотрите в вину и любите себя любой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 10:58 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 14 янв 2008, 10:12
Сообщений: 155
Откуда: г.Краснодар
Душенька писал(а):
:lol:
Красотааа... бегаю, жизни радуюсь. (и хвастаюсь растущим пузом :lol: - хороша, слов нет :lol: )
Душенька!Вы в интересном положение?Правельно я Вас поняла?Вот это СЧАСТЬЕ!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2008, 14:58 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Да, красиво женщины написали. Свет!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 апр 2008, 00:58 
Татьяна писал(а):
Однажды на перемене семинара,Учитель меня спросил:О чем грустишь?Ребенка хочу,говорю.А он:какие проблемы?кивнул на улицу,иди попроси прохожего.Я семью говорю хочу.Он ни чего не ответил.В скором времени я вышла замуж за прохожего.Просто желание было уже во мне.Кириллу сейчас 1,5 лет

А я вот подумала из всей этой темы... Ничего, чего я не хочу - не произойдёт.

Насчёт ребёнка у меня страхи были, переходящие в паранойю. Я думаю щас, что я _знала_ _что_ я хочу ему (ребенку) предоставить. И этого не было. И страхи это были я думаю за себя, и обоснованные. Когда буду готова, тогда рожу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 10:28 
у меня тоже было недавно очередное открытие в моём отношении к детям. детей у меня нет. и никогда пока не пыталась их иметь (хоть и хочу). так вот, однажды в разговоре я сказала "я никогда не пыталась зачать ребёнка" - и это для меня было так странно!! даже не могла выговорить эту фразу в слух! очень странно самой же было. а ведь это правда..
вот так. живёшь себе. думаешь, что нет детей, потому что "так сложилось", а , на самом деле, ведь и не пыталась же!!! :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 апр 2008, 15:50 
Гость, это как?
В смысле у вас не было секса без контрацепции?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB