Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 07:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Тираны на Одноклассники.ру
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 12:43 
Меня волнует сейчас такая ситуация: зарегистрировалась на Однокласниках, нашла массу старинных знакомых, общаемся с радостью. И вот появляется незнакомая девушка, слово за слово и она признается, что она девушка моего бывшего парня, с которым мы виделись последн раз 5 лет назад! правда последующ года 3-4 периодич общались по телеф и аське, и в основном инициатива исходила от меня (разрыв был очень тяжелым для нас обоих, я еще долго не могла поверить, что мы не будем вместе, и всеми силами пыталась восстановить отношения). При этом он никогда не говорил, что у него есть девушка, более того, утверждал, что новую любовь так и не встретил. Год назад я вышла замуж за любимого мужчину, и прошлое, когда-то мучившее меня, как-то само собой стало уходить. И тут неожиданно эта девушка возникает в моей жизни, и пытается выяснить, как часто мы общались с ним (т.е. я поняла, что ей он говорил, что я проявляю инициат и хочу быть с ним, при этом не упоминал, что периодич он сам по своей инициат появлялся в моей жизни). Оказывается, ее очень сильно напрягало мое появление. И всю ту скопившуюся злость на меня она решила вылить именно сейчас, когда я и думать об этом забыла, при том, что о ее существовании я абсолютно не догадывалась. Эта ситуация вызывает внутри меня какой-то страх, что другой человек по своей прихоти (не понимая, что причины не во мне, а в их, видимо, непростых и сейчас отношениях) может нарушить мою целостность. Не знаю, как это выразить, но как-будто какую-то ментальную оболочку мою затрагивает. Весь этот год я нахожусь не в самом лучшем состоянии, т.к. переезд в другой город и ограничение в общении, сильно ослабили меня. А здесь еще эта девушка. В какой-то момент я, благодаря ей, увидела, какая я слабая, я не могу защитить себя и своих родных (она уже и на страницу моей сестры залезла). Ведь если смотреть на видимую сторону, то ее претензии ко мне совершенно не обоснованны (я отстаивала свои чувства, и я понятия не имела о ее существов), но раз она появилась, то есть и невидимая сторона. Мне хочеться понять, что скрывает за собой ее появление для меня. Ребята, кто что-то увидел и услышал в моем рассказе, напишите, подскажите, чего не вижу я.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 13:36 
Найди ей точное название и тебя отпустит.Напр акупантка или овца


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 18:58 
Расслабиться и послать подальше.
Нечего копаться и не в чем.
Проверить возможность блокировать неудобных посетителей.
Жестко и однозначно дать ей знать, что она тут незваный гость и делать ей тут нечего. Не отвечать на сообщения.

Ощущение, что вы себя сами запугать пытаетесь, на пустом месте -не стоит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:36 
Наталюк писал(а):
Расслабиться и послать подальше.
Нечего копаться и не в чем.
Проверить возможность блокировать неудобных посетителей.
Жестко и однозначно дать ей знать, что она тут незваный гость и делать ей тут нечего. Не отвечать на сообщения.

Ощущение, что вы себя сами запугать пытаетесь, на пустом месте -не стоит.


с ней я и поступила подобным образом - еще неделю назад сказала ей, что мне не нравится, что она так бесцеремонно влазит в мою жизнь, и чтоб оставила меня в покое.. она писать перестала, но залазит на сайт и шкодит, так вчера я ее заблокировала.. просто внутри бывают пограничные состояния - и когда я спокойна, то понимаю и чувствую, что действит запугиваю себя на пустом месте.. но когда внутри слабость, становится неуютно.. т.е. тема скорее в том, что я очень боюсь быть слабой, не принимаю свою слабость..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:36 
предыдущ сообщение мое


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 мар 2008, 19:56 
У меня такая же история была. Только моя дура ходила за мной по пятам, но близко не подходила, типа невзначай. И постоянно звонила и молчала в трубку, если я начинала что-то говорить она бросала трубку, так продолжалось долго. Потом я перестала просто обращать на нее внимание, когда поняла что ничего криминально она в мозгах не имеет, если он вообще у нее есть. В общем ей эта затея надоела, она сама отстала.
Это видимо разновидность женщин такая есть «дурышка обыкновенная».
Раз она сама идет на контакт надо пользоваться моментом, это ж кайф весь негатив сплавить на того кто сам под руку полез. Тебе просто повезло.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 10:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Алиса писал(а):
... Эта ситуация вызывает внутри меня какой-то страх, что другой человек по своей прихоти (не понимая, что причины не во мне, а в их, видимо, непростых и сейчас отношениях) может нарушить мою целостность. Не знаю, как это выразить, но как-будто какую-то ментальную оболочку мою затрагивает...


Страх Ваш, значит и причины Ваши! Какие? Смотрите....
А затрагивают стену Вашего страха.
"Целостность" Ваша уж больгно уязвимая, значит это только ее иллюзия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:14 
Никто не может разрушить твою целостность, никто и ничто...кроме тебя самой, вот ты ее и разрушаешь распыляя свое драгоценное внимание на черти знает что,
На провокации не поддавайся, пошли эту дуру подальше, в первую очередь внутри себя пошли ее и смести акценты на себя, и не на копания, а на развитие.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 11:58 
Anonymous писал(а):
Наталюк писал(а):
Расслабиться и послать подальше.
Нечего копаться и не в чем.
Проверить возможность блокировать неудобных посетителей.
Жестко и однозначно дать ей знать, что она тут незваный гость и делать ей тут нечего. Не отвечать на сообщения.

Ощущение, что вы себя сами запугать пытаетесь, на пустом месте -не стоит.


с ней я и поступила подобным образом - еще неделю назад сказала ей, что мне не нравится, что она так бесцеремонно влазит в мою жизнь, и чтоб оставила меня в покое.. она писать перестала, но залазит на сайт и шкодит, так вчера я ее заблокировала.. просто внутри бывают пограничные состояния - и когда я спокойна, то понимаю и чувствую, что действит запугиваю себя на пустом месте.. но когда внутри слабость, становится неуютно.. т.е. тема скорее в том, что я очень боюсь быть слабой, не принимаю свою слабость..


Целостность твоя не уязвимая, как тебе кажется, а наоборот - она всегда с тобой.
Просто осознай, что это она ходит за тобой по пятам, а не ты, это она зависит от тебя и боится тебя. Отнесись снисходительно - ей куда хуже, чем тебе.
И отвернись, двигайся дальше.
Пройдет само.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 мар 2008, 12:50 
спасибо всем за поддержку и ответы-советы - благодаря им, эта проблема как бы обесценилась (как бы "схлопнулась"), может потому что я проговорила ее вам всем, и получила ответы вполне реальные - уметь порой быть жесткой (что дается мне не просто), не копаться там, где в принципе особо и нет ничего.. я ж привыкла все с психологич подтекстом думать (слишком много Ума вкладываю в каждую ситуацию), а порой нужно просто уметь послать (что делать я практич не умею.. хотя вот после семинаров Жи научилась материться :) ).. конечно, как сказал Иван Нк, и стена моего страха есть, и именно благодаря этой ситуации я его увидела (ну хоть увидела, уже хорошо), так что буду двигаться дальше..
еще раз спасибо за поддержку! (может именно этого и не хватало мне последн время) :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB