Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Алкоголь.
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 20:44 
Почему я пью? Для чего? Я пью, чтоб ослабить ту хватку ума на себе. Пьянея, во мне просыпается нежный, очень чувствительный Человек. Я живу в этот момент. Все мои самые серьезные разговоры о чувствах, в этом состоянии.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 фев 2008, 02:47 
Хреново тебе, вот и пьешь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 10:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
12.02 поминали на работе моего начальника.. погиб 2 года назад, по глупому, от механической асфиксии. Дядька был просто классный. Если честно, скучаю по нему, голова светлая и характер приятный. Пил он по страшному и что самое интерессное, на работе его ума это совершено не сказывалось, работал великолепно в любом стостоянии. Руки дрожали, это да, движения неуверенные чуток были и... никакого запаха перегара...вообще никакого. Знал чтоли какой то секрет.. До сих пор все гадают как же так..
И вот, поминаем мы его.. коллеги водку принесли и разливают. А я начальника моего покойного уважала и любила очень, думаю "а и выпью за помин души, чтобы со мною ни было потом". Выпила водки ( хотя не люблю ее и не пью никогда, да и похмельем жутким страдаю с непривычки обычно). И стало мне хорошо, тепло и спокойно. Прослезилась чуток, вспомнила пару ситуаций про него, рассказала. Еще выпили. Хорошо.
На другой день ни похмелья, ни головной боли, ни тошноты.. Хорошо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 11:50 
Люди пьют чтобы себя убить но не совсем а чуть чуть.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 11:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
семинаристка писал(а):
Люди пьют чтобы себя убить но не совсем а чуть чуть.
убить, но не насмерть?
интерессненько как...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Алкоголь.
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 13:16 
Александр Ефимов писал(а):
Почему я пью? Для чего? Я пью, чтоб ослабить ту хватку ума на себе. Пьянея, во мне просыпается нежный, очень чувствительный Человек. Я живу в этот момент. Все мои самые серьезные разговоры о чувствах, в этом состоянии.

не терзай себя этими глупостями, это в тебе говорят родительские и общественные табу.

Когда у меня встает подобный вопрос я вспоминаю Портоса из отечественного мюзикла:"Я дерусь, потому что я дерусь говорил он".
А я собственно пью, потому что я пью.

А еще мне говорил отец, что пьяный проспится, а дурак никогда.
Иногда просто необходима анастезия. Но пей пей, да дело разумей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 15:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Если алкоголь становится привычкой, тогда хана, про это и так все знают, поэтому высказывания типа "не терзай себя этими глупостями..." провокационные.
Ты, Саша, просто должен регулярно идти в себя и проходить страх показывать чувства, страх предательства, страх отвернутости и пр. Когда эти страхи проходятся, внутри создаётся всё больше состояния блаженства, которое заменяет необходимость в анестезии и искуссвенном повышении тонуса. Главное это соединится с женщиной, с женским началом, а это требует постоянных усилий в данном направлении.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 18:28 
Легко сказать, а как с это пиздятиной соединится, когда у неё семь пятниц на неделе, уж лучше выпить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 19:31 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тогда погибайте, здесь, на форуме, вам в таком случае нечего делать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 фев 2008, 19:54 
А ты перестань бояться обидеть Женщину и будь готов ждать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 00:38 
А я пью только свое домашнее вино :lol: Оно такое вкусное, ну и градус большой. Это единственный алкогольный напиток, который мне нравится.

За один заход примерно у меня выходит где-то 250г, максимум 0,5л. Когда башка начинает съежать и выходить за рамки я принимаю 250г. Всю головную боль как рукой снимает. Бывает даже всю ночь не могу заснуть, тогда уже можно и 0,5л выпить. Самое интересное это состояние похмелья...когда ум ставится жестко на место...а иногда и приходит решение своих вопросов. Важна разница между похмельем и трезвым состоянием.

P.S.
Влияние алкоголя на организм в чем-то похоже на ощущения организма после хорошей физической нагрузки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 02:53 
Говорят, алкоголь очень вреден для людей Пути, очень сложно осозновать в состоянии опъянения, быть здесь и сейчас, а осозновать нам нужно как бы всё и всегда- действия тела, мысли, чувства.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 05:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Байкал писал(а):
Говорят, алкоголь очень вреден для людей Пути, очень сложно осозновать в состоянии опъянения, быть здесь и сейчас, а осозновать нам нужно как бы всё и всегда- действия тела, мысли, чувства.

То что Вы описали не осознование, а тотальная слежка за собой.
Кто мешает в нетрезвом уме смотреть в свои чувства, мысли, ощущения в теле?
Сидит пьяный и говорит: "Мне хорошо!" Он здесь и сейчас! В душе и мыслях покой!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 08:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 май 2007, 20:03
Сообщений: 120
Позволю себе процицировать себя же... из старого форума:

Благодаря употреблению алкоголя, наркотиков и прочее человек переходит в определенное состояние.

Как те крысы, которым вживляли в ЦЕНТР УДОВОЛЬСТВИЯ (находится в мозгу) электроды,
и крысы сидели около рычага, замыкающего цепь и давили на этот рычаг, давили, давили...

Они уже не реагировали ни на еду, ни на самок, ни на что другое. Зачем? Ведь удовольствие они получали И ТАК.
Они умирали около этого рычага от истощения, но ДЕЛАТЬ что-то другое уже не хотели и не могли.
Только рычаг. До смерти.

Центр удовольствия существовал в их мозгу и до начала эксперимента, но, чтобы его активизировать
в нормальной крысиной ЖИЗНИ, крыса должна была поработать - поймать или найти еду, обольстить самку и т.д.
Правильно поработать. Правильно поработала - получила кайф, неправильно - кошка съела.
Но при этом ЗАРАБОТАННОЕ удовольствие было невечным. Покайфовала - снова бегать до следующего кайфа.
И так - всю ЖИЗНЬ. До самой СМЕРТИ.

А у рычага ДЕЛАТЬ ничего не надо - только дави. И, кажется, вот он - желанный вечный кайф.
Но за него тоже, оказывается, приходится платить. ЖИЗНЬЮ платить. Пусть короткой, крысиной.
Но ведь единственной. И непрожитой. Проведенной у рычага.

Это называется ещё ХАЛЯВА.
Алкоголики, наркоманы (да разве только они? И я тоже) очень хотят получить удовольствие, расслабуху и т.д.,
не заработав их. Потому что ведь человек - не крыса, как ему правильно работать нужно,
чтобы активизировать свой центр удовольствия, - это ещё вопрос, и не всегда лёгкий.
А так - выпил и расслабился или ещё что-то получил - незаработанное. На халяву.
Тоже рычаг. Дави себе и дави - магазинов нынче много.

Только тоже приходится платить. И тоже ЖИЗНЬЮ. И тоже НЕПРОЖИТОЙ.
А уж что пропустил каждый в погоне за халявным удовольствием, кто ж знает?
Кто единственную любовь не заметил, кто любимую работу потерял,
да мало ли чего интересного в ЖИЗНИ может быть?

Видимо, халява - и впрямь самое дорогое в мире удовольствие, за неё забирают жизнь.
.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 фев 2008, 13:52 
Причем здесь халява?
Если человек тяжелым трудом сам заработал на бутылку водки и каждый день выпивает ее, он уже и не алкоголик вовсе?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 20


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB