Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 12:55

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:00 
Здравствуйте, уважаемые посетители сайта. Давно уже не беспокоила меня эта тема, а вот сейчас опять встала во весь рост передо мной. Может появятся какие соображения, со стороны то всегда виднее))) В моей жизни уже не один раз появлялись женатые мужчины, и в результате общения выяснялось, что они не просто женаты, но что жены их ждут детей. Причем я не могу сказать, что это были чисто физиологические отношения, были и чувства, грусть от того, что мы не можем быть вместе и.т. То есть я не могу сказать, что меня - наивную дурочку - использовали, все было по-честному, хотя конечно мне хотелось большего. Прошло с тех пор несколько лет, я встретила своего мужчину и вышла за него замуж, я была счастлива 4 года, не видела других мужчин. И вот опять появился он, и всколыхнул мою жизнь. Причем, не желая терять мужа, но все же поддавшись страстному желанию узнать этого человека, я с ним просто общаюсь, у нас не было секса, он и не настаивает, говорит, что сходит с ума без меня и от меня, что его ко мне тянет, и у меня те же чувства, уже ровно 50 дней, я не могу спать, не могу не думать о нем, когда остаюсь наедине с мужем - вижу этого человека. Это с одной стороны ужасно - я люблю мужа, хочу всю жизнь с ним прожить, хочу от него детей, я знаю, что только с ним буду счастлива, а с другой стороны - это первое чувство влюбленности - самое прекрасное, что может быть в жизни, оно охватывает меня полностью и влечет за собой, глаза сверкают, я чувствую себя женщиной и девочкой одновременно, каждый вздох дарит пьянящее наслаждение! Вот так это происходит. Конечно я знала, что этот человек женат, я и сама замужем, я и не думала уводить его отжены, просто погрузилась в это пьянящее чувство к нему. А сегодня он сказал, что его жена рожает буквально через месяц и он очень ждет ребенка. Я услышав это про себя отметила - я так и знала. У меня вдруг появилось ощущение, что наверное ко мне тянет таких мужчин, они наверное лишены ласки своей жены и я даю им что-то такое, что дарит им полноценную жизнь. В данном случае получается, что я могу дать это ощущение даже без секса. Ладно, я не обижаюсь на этих мужчин, но так горько становится от того, что я для них всего лишь замена. Хотя может я и ошибаюсь и мои мысли не верны. Я поняла, что теперь между мной и этим мужчиной ничего не будет, я не хотела бы сама когда-нибудь быть беременной на последнем месяце и чтоб мой муж был влюблен в другую женщину. Мне больно. Я справлюсь конечно, все пройдет. Но не хочу, чтоб это опять и опять повторялось. Не пойму, что хочет показать мне жизнь вновь и вновь проигрывая эту ситуацию. Может поможете! Спасибо Вам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 18:23 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Ну да, вода из реки горько думает, что это всё, дескать, временно, вот попьёт меня и вернётся к родному водопроводному крану.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 22:24 
Цитата:
Я поняла, что теперь между мной и этим мужчиной ничего не будет, я не хотела бы сама когда-нибудь быть беременной на последнем месяце и чтоб мой муж был влюблен в другую женщину. Мне больно. Я справлюсь конечно, все пройдет. Но не хочу, чтоб это опять и опять повторялось. Не пойму, что хочет показать мне жизнь вновь и вновь проигрывая эту ситуацию.

Екатерина
вас только это останавливает? оказаться на месте обманутой?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 10:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Екатерина писал(а):
Прошло с тех пор несколько лет, я встретила своего мужчину и вышла за него замуж, я была счастлива 4 года, не видела других мужчин. И вот опять появился он, и всколыхнул мою жизнь. Причем, не желая терять мужа, но все же поддавшись страстному желанию узнать этого человека, я с ним просто общаюсь, у нас не было секса, он и не настаивает, говорит, что сходит с ума без меня и от меня, что его ко мне тянет, и у меня те же чувства, уже ровно 50 дней, я не могу спать, не могу не думать о нем, когда остаюсь наедине с мужем - вижу этого человека. Это с одной стороны ужасно - я люблю мужа, хочу всю жизнь с ним прожить, хочу от него детей, я знаю, что только с ним буду счастлива, а с другой стороны - это первое чувство влюбленности - самое прекрасное, что может быть в жизни, оно охватывает меня полностью и влечет за собой, глаза сверкают, я чувствую себя женщиной и девочкой одновременно, каждый вздох дарит пьянящее наслаждение!
Екатерина!
Спасибо за Вашу чудесную историю!
Очень, очень рада за Вас! За то что Вам так хорошо, светло и счастливо!
Все что Вас восхищает, будоражит, пробуждает, оживляет - настоящее и очень ценное. Все остальное, все сомнения, боль и горечь - от ума, оно ненастоящее, придуманое..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:07 
Жикаренцев писал(а):
Ну да, вода из реки горько думает, что это всё, дескать, временно, вот попьёт меня и вернётся к родному водопроводному крану.


СПАСИБО!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
"Большую роль играет разница между любовью и влюбленностью...
По своей силе влюбленность между партнерами имеет много общего с безусловной любовью ребенка к матери.
В определенном смысле влюбленный также слеп по отношению к своему партнеру,
как ребенок по отношению к матери...

Влюбленность слепа, любовь - зряча...
Любовь видит партнера таким, какой он есть, и любит его в его уникальности.
Любовь делает человека открытым по отношению к сути и судьбе партнера, и в то же время любящий становится сильнее. Всегда можно спросить, делает ли любовь человека сильнее или ослабляет.

Женщина состояла в браке 28 лет, у неё было двое уже взрослых детей. Вдруг она до безумия влюбилась, переехала к своему возлюбленному и подала на развод. Она очень правдоподобно рассказывала о том, что счастлива, как никогда. Но поскольку обоим её детям было плохо, она стала разбираться в том, что происходит. Когда её спросили: "Эта любовь делает тебя сильнее или слабее?", она тут же ответила: "Слабее". Кроме того, она рассказывала, как во время развода вел себя её муж. Он придерживался той позиции, что если её новая любовь - это то, что ей нужно, она вольна поступать, как хочет, он не станет чинить ей препятствий. А ещё он сказал, что дверь для неё всегда остается открытой. Через год женщина решила расстаться со своим возлюбленным и попытаться восстановить отношения с мужем. Это решение сначала созрело у неё в душе, то есть она не вернулась сразу к бывшему мужу, а решила пока пожить одна. Она научилась различать любовь и влюбленность..."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:16 
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Я поняла, что теперь между мной и этим мужчиной ничего не будет, я не хотела бы сама когда-нибудь быть беременной на последнем месяце и чтоб мой муж был влюблен в другую женщину. Мне больно. Я справлюсь конечно, все пройдет. Но не хочу, чтоб это опять и опять повторялось. Не пойму, что хочет показать мне жизнь вновь и вновь проигрывая эту ситуацию.

Екатерина
вас только это останавливает? оказаться на месте обманутой?


Нет, еще любовь к мужу. А вообще я так хочу детей, что боюсь малейшей опасности для их появления))


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:17 
Цитата:
Спасибо за Вашу чудесную историю!
Очень, очень рада за Вас! За то что Вам так хорошо, светло и счастливо!
Все что Вас восхищает, будоражит, пробуждает, оживляет - настоящее и очень ценное. Все остальное, все сомнения, боль и горечь - от ума, оно ненастоящее, придуманое..

Да, наверное это так, только в конце всегда боль...


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Да, наверное это так, только в конце всегда боль..
в конце чего?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:44 
София писал(а):
Anonymous писал(а):
Да, наверное это так, только в конце всегда боль..
в конце чего?


Я ИМЕЮ В ВИДУ В МОЕЙ СИТУАЦИИ В КОНЦЕ БОЛЬ МОЯ ОТ ТОГО ЧТО Я ЗАМЕНА))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:47 
Тогда нужно посмотреть в те времена, когда вы впервые почувствовали себя второй после кого-то. После кого? У нас есть братья, сестры? И как вы относились к вашим родителям?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 11:55 
Anonymous писал(а):
Тогда нужно посмотреть в те времена, когда вы впервые почувствовали себя второй после кого-то. После кого? У нас есть братья, сестры? И как вы относились к вашим родителям?

Да не знаю даже, у меня младшая сестра, но родители меня всегда больше любили.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 12:06 
Екатерина писал(а):
Да не знаю даже, у меня младшая сестра, но родители меня всегда больше любили.

А разве это не похоже на то, что теперь повторяется в вашей жизни? Мужчины любят вас, но ребенок-то всё равно рождается. Вы любите вашу сестру?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:49 
Anonymous писал(а):
Екатерина писал(а):
Да не знаю даже, у меня младшая сестра, но родители меня всегда больше любили.

А разве это не похоже на то, что теперь повторяется в вашей жизни? Мужчины любят вас, но ребенок-то всё равно рождается. Вы любите вашу сестру?


Так то люблю, очень! Что-то в этом есть, нужно подумать, повспоминать)))Спасибо за идеи))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 13:57 
Идея на самом деле немного другая, но она труднее для принятия и осознания.
Как вы относились в детстве и юности к вашему папе? И какая разница в возрасте у вас с вашей сестрой?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и гости: 65


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB