Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 12:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: регистрация
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 14:46 
Мне нравятся изложение идей разумного пути от Жикаренцева, больше, чем любых других авторов, работающих в этом направлении психологии «новой волны», но!
Конечно, я понимаю, что "хозяин" сайта и данного форума, волен принимать любые способы отгородить сей ресурс от флуда и склок его пользователей, но есть ли это разумный и позитивный путь?
Отгородится от самой жизни, во всех её проявлений и от людей можно, но уж больно смахивает на некую "секту" для избранных....
С уважением к автору….ваш читатель….
У меня нет проблем, которые я бы не смог решить сам и посещение семинаров считаю для себя бесполезным занятием. Все свои «семинары» я прошёл лет двадцать назад.
Пообщаться с единомышленниками было бы интересно, но раз здесь такой жёсткий порядок регистрации, то очень жаль его инициатора.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 14:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Блин! Хотела бы я пойти на психфак МГУ за вторым высшим... но не берут всех кто хочет :cry: или деньги, или экзамены... да еще и время тратить свое придется...
дураки какие-то! Я может книжек много умных прочитала и все прекрасно знаю, а они от меня отгораживаются своими правилами приема и обучения. Зря они так... людей хороших к себе за просто так не пущают, дипломы не дают...
А мне мало таких же "психологов-надомников", как я! Я хочу в сообщество профессионалов, а у них, понимаете ли "закрытое сообщество"; понты какие-то глупые... чему они там научатся в своих университетах без общения с народом?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 15:57 
Душенька писал(а):
Блин! Хотела бы я пойти на психфак МГУ за вторым высшим... но не берут всех кто хочет :cry: или деньги, или экзамены... да еще и время тратить свое придется...
дураки какие-то! Я может книжек много умных прочитала и все прекрасно знаю, а они от меня отгораживаются своими правилами приема и обучения. Зря они так... людей хороших к себе за просто так не пущают, дипломы не дают...
А мне мало таких же "психологов-надомников", как я! Я хочу в сообщество профессионалов, а у них, понимаете ли "закрытое сообщество"; понты какие-то глупые... чему они там научатся в своих университетах без общения с народом?

Ваши "пассы" я понимаю, но уже который раз убеждаюсь по жизни, что диплом и умение применять свои знания (не для пустого их накопления) это совершенно другое....
Мне лично скучно с такими людьми, закрытыми для людей в скорлупе своего "дутого профи"....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 16:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
А вы не допускаете мысль, что людям, которые достаточно серьезно увлечены определенной темой, занятием и которые вкладывают в свой интерес себя, свои силы, время, деньги вполне может захотеться побыть в "своей" группе... где многие друг друга знают, где есть уже установившийся стиль и уровень общения. Ну такой закрытый виртуальный клуб... Вас же не задевает то, что на семинар зазывают не всех, а только тех, кто сам хочет прийти. А закрытый форум - продолжени семинара... бонус.
И чем плохо то, что для людей "просто интересующихся" - сделан отдельный форум - пиши, не хочу... общайся... чем здесь хуже? Почему нужно "сразу все" и "сразу всем"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: регистрация
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 16:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
мастак писал(а):
Пообщаться с единомышленниками было бы интересно,
но раз здесь такой жёсткий порядок регистрации, то очень жаль его инициатора.

Это интересная точка зрения.

То, что здесь Вы можете найти единомышленников, Вы узнали, прочитав книги, не правда ли?
То есть Вы сначала познакомились с тем, что здесь предлагает "хозяин ресурса"?

Тогда почему бы не предоставить и тем, кого Вы со своей стороны готовы записать в единомышленники,
возможность в свою очередь посмотреть на Вас, познакомиться с тем, что Вы со своей стороны предлагаете
для взаимного общения?

На семинарах это происходит в естественной форме, люди знакомятся, общаются, проверяют взаимность своих интересов.

Здесь для этого предназначен данный форум. Им вполне можно пользоваться для тех целей,
о которых Вы говорите, во всяком случае, найти единомышленников вполне возможно и здесь,
поскольку мы все читаем этот форум.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 16:53 
Душенька писал(а):
А вы не допускаете мысль, что людям, которые достаточно серьезно увлечены определенной темой, занятием и которые вкладывают в свой интерес себя, свои силы, время, деньги вполне может захотеться побыть в "своей" группе... где многие друг друга знают, где есть уже установившийся стиль и уровень общения. Ну такой закрытый виртуальный клуб... Вас же не задевает то, что на семинар зазывают не всех, а только тех, кто сам хочет прийти. А закрытый форум - продолжени семинара... бонус.
И чем плохо то, что для людей "просто интересующихся" - сделан отдельный форум - пиши, не хочу... общайся... чем здесь хуже? Почему нужно "сразу все" и "сразу всем"?

Это законное право....
Только назовите тогда форум... "закрытый форум для посвящённых", не умытым "психологам-надомникам" просьба нас не беспокоить!

Проходили мы эти "закрытости"... в каждом форуме этой направленности всё повторяется, как с одного клише.
И в этом и есть самая слабое звено авторов психологов "новой волны".
Не возможно, да и пагубно желание отгородится от мира людей ширмой избранности.
Потому и чувствуется слабость позиций ваших профилей "3 семинара и более"... смешно ей богу, как будто это вам что то прибавило.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 17:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
мастак писал(а):
Это законное право....
Только назовите тогда форум... "закрытый форум для посвящённых", не умытым "психологам-надомникам" просьба нас не беспокоить!
...
Потому и чувствуется слабость позиций ваших профилей "3 семинара и более"... смешно ей богу, как будто это вам что то прибавило.


Это Вам - смешно, и "неумыто"... да и "слабость позиций" - ваша интерпретация, фактами пока не подтвержденная.
А мне - на семинарах было интересно, и книги после них понимаются совсем по-другому... да и в жизни изменения есть вполне видимые - так что прибавило и не мало; профиль - дело десятое, да и не дело - а отражение дел.
И то, что к семинару добавляется "виртуальное продолжение" - здорово, что ж тут плохого?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 17:32 
Да что там в закрытом форуме, одна любов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 17:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Грузчик писал(а):
Да что там в закрытом форуме, одна любов.
именно, Грузчик..
всякая ерунда там.. чувства разные, типа... эмоции, истории глупые ...
ничего интерессного для беспроблемных умников...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:06 
София писал(а):
Грузчик писал(а):
Да что там в закрытом форуме, одна любов.
именно, Грузчик..
всякая ерунда там.. чувства разные, типа... эмоции, истории глупые ...
ничего интерессного для беспроблемных умников...
?София, а могу виртуально поцеловать тебя?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Грузчик писал(а):
София писал(а):
Грузчик писал(а):
Да что там в закрытом форуме, одна любов.
именно, Грузчик..
всякая ерунда там.. чувства разные, типа... эмоции, истории глупые ...
ничего интерессного для беспроблемных умников...
София, а могу виртуально поцеловать тебя?
обязательно.... :roll: :D :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 18:14 
Так торопился спросить о поцелуе, что "Я" потерял. Целую... Класс!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 10:37 
Елена из Москвы писал(а):
И на этот раз я не иронизирую

И тут же... :wink:
Елена из Москвы писал(а):
Я благодарна Вам за столь высокую оценку моей скромной деятельности

Знаете Елена из Москвы, вы не оригинальны, все ваши приёмы настолько избиты.... и желание оставить за собой последнее слово, закрыв тему (благо модератор может себе это позволить), и предложение отзеркалится.... только прежде, предложенное примените к себе и посмотрите, что получится. Это от вашей слабости.
Елена из Москвы писал(а):
И если Вы такой знаток разнообразных практик - сделайте Я-кательный перевод любого Вашего поста
и посмотрите внимательно на то, что там будет написано.

А впрочем, закончим на этом....всё настолько предсказуемо, каждый ваш следующий шаг. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 10:51 
Я тут же...
Я не оригинален, Мои приёмы настолько избиты.... Я желаю оставить за собой последнее слово
Это от Моей слабости.
А впрочем, Я заканчиваю на этом.... Я настолько предсказуем, каждый Мой следующий шаг. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 11:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewto ... 44&start=0


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB