Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 16:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Хаос и Порядок
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
В конце прошлого года у меня часто возникали ситуации, когда нужно было спланировать определенные вещи, рассчитать - что и когда делать, чтобы получить нужный результат.
Но, оказывалось много неизвестных величин, на которые я никак не могла повлиять,
и во время моих стенаний по поводу :" АААА... ЧТО ДЕЛАТЬ? :shock: "... муж флегматично объяснял, что "париться не надо, все будет в свое время..." :lol:
Так у меня на эти две силы (Хаоса и Порядка) и стали глазоньки смотреть.

А потом мы ездили отдыхать вместе с группой туристической где у меня сын занимается - там ребята от 10 лет и выше.... И вот едем мы в автобусе, там сидит подростков человек 20 и несколько сопровождающих взрослых. Где-то на остановке взрослые уходят в магазин и с ребятами остается один только мужик, ребята сидят, пихаются потихоньку между собой, гудят - но в меру...
И тут мужик говорит - а вот вы с собой гитару возили, кто что-нибудь сыграть сейчас может?
И началось такое :shock: ... места мало, все толкаются, рюкзаки летают по всему автобусу, кого-то спихивают с сиденья... долго выясняют кто будет играть на гитаре, достают эту бедную гитару из чехла, роняя при этом десять раз...спорят...кричат... в автобусе начинается большой дурдом с гиканьем и песнями...

Потом возвращаются остальные взрослые из магазина и спрашивают этого мужика: "ты зачем им предложил гитару?" и он говорит :
" я хотел порядок установить"

Гы... и тут до меня и дошло!

Пока этот народец сидел, каждый со своей силушкой - в нашей замкнутой автобусной системе установилось некое равновесие, где всем было нормально... Потом в эту систему впихнули гитару, с целью все силушки постороить и равновесие нарушилось, все силы устремились в разные стороны и начался бардак.

Для меня это была живая илюстрация к тому, что вокруг действут множество разных сил и пытаться своим "точечным зарядом планирования" развернуть их в нужную сторону - дело неблагодарное...
Можно потихоньку туда встроиться (т.е. определиться конкретно - чего хочешь) и дать себя толкнуть в нужную сторону;


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Оптимистично то как!!! :lol:

Блять.. большой дурдом был у меня вчера... чуть не повесилась.. :twisted:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:34 
Ты се ругаешься, Софи?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Ленстройторг писал(а):
Ты се ругаешься, Софи?
.. не люблю когда за спиной стоят... :twisted: ..типа, наводя порядок! :evil:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
София писал(а):
.. не люблю когда за спиной стоят... :twisted: ..типа, наводя порядок! :evil:

прааавильно... наводи порррядок самаааа... а то ходют всякие, со своими порядками... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
София писал(а):
.. не люблю когда за спиной стоят... :twisted: ..типа, наводя порядок! :evil:

прааавильно... наводи порррядок самаааа... а то ходют всякие, со своими порядками... :lol:
вот вот.. кухня - это мое царство, и советчиков тут - фтопку!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 17:57 
Навожу порядок на складе, за который отвечаю, там три этажа (в уме порядок, знк, навожу), вроде заканчиваю. Теперь шеф на другие склады фирмы порядок наводить берет. О хо хо


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 18:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
София писал(а):
вот вот.. кухня - это мое царство, и советчиков тут - фтопку!!!

можешь глянуть с той точки зрения, что другие люди - это внешние силы на которые ты не влияешь... пущай действуют, как действуют... а ты как железная щепка в магнитном поле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаос и Порядок
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 19:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Душенька писал(а):
с ребятами остается один только мужик, ребята сидят, пихаются потихоньку между собой, гудят - но в меру... И тут мужик говорит - а вот вы с собой гитару возили, кто что-нибудь сыграть сейчас может?
И началось такое :shock: ... места мало, все толкаются, рюкзаки летают по всему автобусу, кого-то спихивают с сиденья... долго выясняют кто будет играть на гитаре, достают эту бедную гитару из чехла, роняя при этом десять раз...спорят...кричат... в автобусе начинается большой дурдом с гиканьем и песнями...

Потом возвращаются остальные взрослые из магазина и спрашивают этого мужика: "ты зачем им предложил гитару?" и он говорит : " я хотел порядок установить"

Тут ещё можно поглядеть, кто решил навести порядок? И почему текущее снаружи состояние этот мужик
расценил как отсутствие порядка, и почему наводить порядок он предоставил гитаре, а не взялся
за это дело сам, раз уж решил всё переиначить?

То бишь, можно применить в=в, и тогда если у мужика внутри был явный бес-порядок, то он его и снаружи тут же
организовал. Чем-то же ему мешал естественный порядок снаружи?

Наверное, естественный порядок должен нести в себе элементы хаоса :lol: но только элементы.

Где-то так. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаос и Порядок
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 20:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Елена из Москвы писал(а):
Тут ещё можно поглядеть, кто решил навести порядок? И почему текущее снаружи состояние этот мужик
расценил как отсутствие порядка, и почему наводить порядок он предоставил гитаре, а не взялся
за это дело сам, раз уж решил всё переиначить?

То бишь, можно применить в=в, и тогда если у мужика внутри был явный бес-порядок, то он его и снаружи тут же
организовал. Чем-то же ему мешал естественный порядок снаружи?

Наверное, естественный порядок должен нести в себе элементы хаоса :lol: но только элементы.
Где-то так. :lol:

там такой мужик... с очень сильной психопатичной женой, которая строит все вокруг очень жестко и часто - сильно неадекватно (она организатор детской группы, но часто забывается и пытается строить все движущееся вокруг, для меня эта дама была просто наглядным пособием к психопатическому характеру) и у которой он "под каблуком" довольно сильно. И ему было сказано :" Бди!"... он и бдел, как привык... такая вот пара.

а естественный порядок, по-моему, там был в изначально оставленной тихонько-гудящей группе поростков, которые прекрасненько развлекали себя сами в то, довольно ограниченное время, на которое были оставлены...

Елена из Москвы писал(а):
Наверное, естественный порядок должен нести в себе элементы хаоса :lol: но только элементы.

Так меня что и поразило: что был такой вполне "упорядоченный хаос" или "хаотичный порядок"... живенькое все было и само себя поддерживало в, с одной стороны, незастывшем виде, а с другой - и бардака не было...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 20:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Господи, как я люблю когда дома никого нетууууууу!!!!!!!!!!!!! :D :D :roll: :lol: и я однааааа!!!!!!!
хорошо то как!!!!! :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаос и Порядок
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:11 
София! Еду по делам в столицу, у тебя остановиться можно?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Хаос и Порядок
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 22:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Александр Ефимов писал(а):
София! Еду по делам в столицу, у тебя остановиться можно?
Увы, нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:02 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Гы... Сонь, прочитай два предыдущих поста (перед твоим - увы, нет) вместе и придумай для Александра страшную кару :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 23:12 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
ну что я могу поделать :cry: ..
и ваще, такие вещи принято в личку писать..
вот там бы я не постенялась в выражениях...
:twisted:
А страшной карой будет то, что он со мной не познакомится, ночную Москву не посмотрит, мои байки не послушает, и ваще много чего мимо пройдет.. даже на гостинице не секономит .. гы :lol: :twisted:

ненавижуууууууууууууу..зае@@@@@@@@@@@@@ли......!!!!!!!!!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB