Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 15:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Мой островок на этом форуме.
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:18 
"В качестве администратора форума я обращаюсь к Вам с предупреждением, Катала.
Количество Ваших постов в чужих темах настораживает."

Елена, благодарю за предупреждение. ИзПравлюсь.
Однако, хочу определиться: что такое "чужая" тема? Как-то неожиданно это прозвучало для меня, задело (и видимо не просто так задело, а за дело). Видите ли, темы, в которых я писал, мне не чужие, иначе меня бы здесь не было.
Впрочем, жизненного опыта у Вас явно больше.

Немного о себе: пол женский, но сильно развито мужское начало (не путать с мужским концом :D ). Часто осознанно говорю о себе в мужском роде. Возраст - 111 лет (по двоичной системе). Люблю острые ощущения, прыгала с парашютом, занимаюсь боксом. На вид - страшненькая (и накрашенная, и не накрашенная :D ). По телосложению - явный орал. Хобби - умоведение и рисование. Работаю психологом в центре реабилитации наркозависимых.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:22 
"Какое ты зеркало, ты СВИНЬЯ, сам назвался, хрю, хрю..."
Хрю-хрю-хрю! Йа свиноматко :D .
Но есть такое выражение: "кому и кобыла невеста". Можно переиначить так: "кому и свинья зеркало". Хотя пусть каждый решает для себя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:24 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Вы не рассказали, что ищите на этом форуме? С чем пришли?
С вопросами? С ответами? За помощью? Себя показать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:25 
"Вы не рассказали, что ищите на этом форуме? С чем пришли?
С вопросами? С ответами? За помощью? Себя показать?"


Меня привёл сюда случай. Но случайностей, по-моему, не бывает. Значит, мне здесь явно что-то нужно. Определюсь что - напишу немедленно.

Елена, а можно поинтересоваться, почему Вы задаёте мне вопросы, но не отвечаете на поставленные мною? В частности, меня интересует Ваше мнение относительно хамста и дуальной пары "своя/чужая тема". Если не трудно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:34 
"Психопат в паре с жестким, я думаю. Позиция - судья, рефери: "Вы прыгайте, прыгайте, а я оценю" Laughing
Здорово! Но я чётко осознаю, что оценивая кого-либо, я оцениваю в первую очередь себя.

Классическая манипуляция:
"Пока качество Ваших ответов меня вполне удовлетворяет. Отличная ката."

Вижу. Спасибо.

С помощью провокаций затеять дискуссию и одновременно взять на себя роль судьи.
При этом на те вопросы, на которые нужно отвечать честно - идет отмазка,
"народная мудрость", цитаты, банальности (жесткий).

Нет, здесь всё значительно глубже. Пока не буду копать, сяду в медитацию, посмотрю и потом отпишусь. Спасибо.

Потом нам обязательно расскажут, какие недостатки в наших постах
обнаружены - исключительно с целью нам помочь Laughing
То бишь будет вынесен приговор нам, "Махатмам"."

Не дождётесь! :D Не будет Вам приговоров. Я Вам по-другому помогаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:35 
Ты, свинья, девушка просила чисто технической помощи в своей теме, а ты, свинья захрюкала там. Хрю Хрю Хрю


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Катала писал(а):
почему Вы задаёте мне вопросы, но не отвечаете на поставленные мною?

Потому что ввязываться в пустую перепалку мне недосуг, да и настроение нынче неподходящее.
Пока мне неясно, имеет ли и для меня общение с Вами какую-то ценность. Я пытаюсь это прояснить.

Относительно "своё-чужое". В своей теме человек рассказывает о себе, о том, в чем он участвует лично.
В чужих темах - очень велик соблазн занять позицию "судейства", увести разговор в свою сторону от того,
о чем велась речь, перетянуть одеяло "внимания" на себя - при это не решая свои задачи и мешая
другим решать свои.

Когда человек обозначил свои задачи открыто - становится понятно, что он делает в чужих темах.
Это уже - предмет рассмотрения для всех желающих, в том числе и для самого человека.

Что же до изящного хамства - этим прелестным искусством я и сама, говорят, неплохо владею,
так что эта моя часть для меня не является отрицаемой - и её "дыхание" вполне узнаваемо.


Последний раз редактировалось Елена из Москвы 28 янв 2008, 15:40, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:39 
"Ты, свинья, девушка просила чисто технической помощи в своей теме, а ты, свинья захрюкала там. Хрю Хрю Хрю"

Девушка, просящая чисто технической помощи (и получившая её) в своей теме, пока никак не высказала своего мнения относительно моего хрю-хрю-хрюкания там. Ежели чего скажет - буду иметь с этим дело, попрошу прощения. Нет - значит, возможно, её это не сильно зацепило.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:41 
Народ, видели медитирующую свинью в позе лотоса? Вот она, свинья-психолог.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:43 
"Потому что ввязываться в пустую перепалку мне недосуг"

Смотрите, чего из меня в ответ лезет: "пустая перепалка - уже не перепалка. Пустота - хороший знак." Очевидно, очередная банальность в купе с цитатой из восточных учений.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Гость, я обращаюсь у Вам с предупреждением.

Брань должна быть уместной, а просто повторение оскорбительных слов имеет мало общего с работой с собой.

Обратите на это внимание, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:45 
"Народ, видели медитирующую свинью в позе лотоса?"
Нет, в позе лотоса у меня не получается медитация. Я вообще физически пока не могу принять эту позу.
"Вот она, свинья-психолог."
Спасибо за комплимент. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:47 
Елена, что нужно сделать, чтоб зарегистрироваться на этом форуме? Прошу "чисто технической помощи" + каким образом мне скорректировать своё поведение?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 15:58 
Душенька (в другой теме): "ааа... а мне показалась изворотливость не психопатическая, а оральная или шизоидная, улетная такая... я вроде с вами, а вроде и не с вами... и вообще - есть я, или нет меня - непонятно"

Ну, по телосложению-то я оралка, так что кое-что из сказанного Вами явно имеет место быть.

"Как-то пусто - пальцем ткнешь, а там - туман."

А вот здесь просто в яблочко! Я занимаюсь боевыми искусствами и партнёры неоднократно это отмечали - в меня трудно попасть, трудно схватить.

Душенька, а что Вы любите кушать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:03 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Цитата:
что нужно сделать, чтоб зарегистрироваться на этом форуме?

На этом форуме регистрация пока не обязательна. Сюда может придти каждый.

Для тех, кого интересует более серьезное движение, всё изложено вот здесь: http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewtopic.php?t=5

А поведение?
Правила изложены здесь: http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewtopic.php?t=4

В остальном - желающие изучают не всеобщие, а лично свои правила поведения, чтобы разобраться, зачем им это нужно. Форум предоставляет для этого достаточно возможностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB