Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 23:06

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Онанизм!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 14:36 
Вопрос возник в диалоге с моей подругой, по прочтении книги о Мужчине и Женщине - глава о том, что мастурбация замыкает чувственность на себя и обрывает связи с миром, то есть партнером. Вопрос она его сформулировала вот так:

"хотелось бы ваше мнение услышать.
долгими и умными словами писать утром лениво, буду кратка:
чем чаще дрочишь - тем хуже потом реальный секс?

вот мне кажется к женщинам это если и относится, то в малой мере. а вот к мужчинам да.
хотя опрос пока получился слишком маленьким, чтобы делать выводы.
вот мужчины, ответьте. плиз.

да, кстати, может я и не права, но мне кажется и причина этому есть.
..."У мужчины семя и моча идут по одному каналу, у женщины эти каналы разделены. Это означает, что у женщины чувственность и сексуальность — способность и потребность в физической любви — разделены, у мужчины они соединены.
Для мужчины чувственность всегда сопровождается желанием физической любви, и наоборот. Женщина может пребывать в чувственности и не желать любовного союза."

разделение! поэтому, даже часто мастурбируя, и зависая в "нереальном", она все равно получает потом удовольствие от "реального".
а мужчине вот уже может быть сложно. потому что он всеми каналами зависает.

итак, вопрос: если часто мастурбировать - это потом мешает в сексе? "

Спасибо за внимание.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 15:14 
Долго думала?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 15:17 
А в чем собственно проблема, Люкната?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онанизм!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 15:36 
Да, мне мешает. Почему? Это все описано уже в этой же главе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 15:37 
Anonymous писал(а):
Долго думала?

не знаю, не я писала


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онанизм!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 15:38 
Александр Ефимов писал(а):
Да, мне мешает. Почему? Это все описано уже в этой же главе.


Некоторые утверждают, что им только помогает


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Онанизм!
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 15:45 
Некоторые утверждают, что им только помогает[/quote] Единственный плюс, который вижу я, это снять стресс, потому что когда долго не дают, лютуешь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 23:58 
Тему действительно создана как будто с праздного интеллектуально-онанистического интереса:)). Но почему-то именно сейчас меня жестоко озарило об истоках этого явления. Озарило и плющит. Поделюсь, не все ж про христианство:))

Я только что вспомнил, что я занимался онанизмом в средней группе детского сада (для меня это был первый год в саду) и вспомнил образы, которые меня возбуждали! Там была девочка, ее звали также как мою мать (и к слову, как устроительницу данной темы!), она у нас считалась самой стервозной и мы ее как-то то ли в шутку, то ль всерьез, боялись. На нее накладывался поразивший меня в медицинской энциклопедии (ох, нельзя, наверное, давать маленьким детям такие книжки, каких ужасов с фотками болезней я там только не увидел) образ человека с непомерно раздутым от водянки животом. Получалось вот что: девочка чем-то заболела, отчего у нее раздуло пузо и мы (не совсем понятно кто, мои товарищи, что ли? не помню, но кто-то там еще был) в роли каких-то докторов ее лечим, главным образом водя по ее пузу какими-то машинками. Кажется, иногда я увлекался и возникали уже совсем гиперболистичные сюжеты, когда живот превращался в целую гору, мы долго на него лезли… Но самым возбуждающим было именно это прикосновение к обнаженному животу. И, видимо, возможность каких-то полунасильственных действий над его хозяйкой, которая в обычной жизни казалась сильнее меня.
Ассоциативный ряд вроде прозрачен: раздутое пузо – беременность. Мать родила сестру когда мне было 2, 5. Далее: беременность – первое переживание отделенности матери, того, что у нее есть тайна (но самое главное, видимо, то, что она полсрока пролежала на сохранении, так что я был огромное по тем годам количество времени один), детский сад – вторая разлука с матерью, в саду, опять же, недоступная девочка, которая к тому же умеет наорать так, чтобы напугать и казаться сильнее тебя (тоже входило в образ наказывающей родительницы). Ну и компенсация, где вместе проявление силы и прорыв одиночества…
Я далеко не во всем этом разобрался, просто огромный поток образов, но ощущение мощное. И ясно увидились дальнейшие линии с тем же сюжетом – отделенность – слабость - компенсация. Удовольствие от онанизма, стало быть, в моем случае во многом замена вытесненного болью удовольствия от реальной связи. Теперь я, кажется, начинаю понимать, почему это явление все же меня периодически посещает, хотя вроде бы в реальности всего хватает. Это удовольствие, которое ты ставишь между собой и непрожитой болью.
Но тут меня осенило далее: постойте, но ведь некоторые мои жизненные истории возникли, почти буквально повторив кое-какие мечты онанистического характера. Это что, такой типа прорыв из виртуальности в реальность? Я такой молодец? Но вот тут у меня закрались подозрения, что и целый реальный жизненный сюжет может выполнять такую же функцию, как онанистическая мечта: прикрывать собой боль. Т.е. я в этих «реальных» история пытался достичь того, чего на самом деле никогда и не терял: единства. И в итоге таки получал боль, уже впридачу к удовольствию от секса. Отсюда и столько суеты. Как тихо стало в голове.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 00:07 
PS. А эти универсальные механические закономерности типа "чем чаще- тем хуже" и т.д. только в мире машин работают, да и то не на 100 процентов. Человек на самом деле в любой момент из любого одного состояния может перепрыгнуть в любое другое, с ним напрямую не связанное. Удерживает его только вера в механичекие закономерности и правила. Об этом, мне кажется, все эти истории о мгновенно обращенных мытарях и разбойниках в Евангелии и о мгновенно просветленных сомнительных личностях в дзен.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:26 
А зачем так глубоко копать? В основном мужчины занимаются этим из элементарного и спонтанного возбуждения. Вспомнила Фредерика Бегбедера и его "нетленку": "Любовь живет три года".
Так он там достаточно бурно обсуждает сие свое пристрастие.
В первом варианте, как прелюдия перед встречей с понравившейся барышней. Чтобы сразу не перевозбудиться и не закончить так быстро свидание. :)
Во втором варианте, достаточно успешный и проженный циник, который рассуждает от том ,что он уже элементарно не способен любить женщину и у него просто не хватит воображения ухаживать за женщиной и говорить ей какие то слва нежности. Проще - подрочить.
Третий вариант, когда он еще был неуверенным в себе, молодым и гиперактивным. Где ему найти объект для удовлетворения?! Оставалось только самоудовлетворяться.
Как сказал Наполеон: анатомия определяет судьбу. :) Физиология, стало быть...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:44 
Наташа писал(а):
А зачем так глубоко копать?...


Вопрос к Владимиру Васильевичу. Он этой теме целую главу посвятил.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 10:59 
Андррей писал(а):
Тему действительно создана как будто с праздного интеллектуально-онанистического интереса:)).
а с какого же еще интереса писать этот пост ))))

Но почему-то именно сейчас меня жестоко озарило об истоках этого явления. Озарило и плющит. Поделюсь, не все ж про христианство:))

Андррей писал(а):
Я только что вспомнил, что я занимался онанизмом в средней группе детского сада (для меня это был первый год в саду) и вспомнил образы, которые меня возбуждали! Там была девочка, ее звали также как мою мать (и к слову, как устроительницу данной темы!), она у нас считалась самой стервозной и мы ее как-то то ли в шутку, то ль всерьез, боялись. На нее накладывался поразивший меня в медицинской энциклопедии (ох, нельзя, наверное, давать маленьким детям такие книжки, каких ужасов с фотками болезней я там только не увидел) образ человека с непомерно раздутым от водянки животом. Получалось вот что: девочка чем-то заболела, отчего у нее раздуло пузо и мы (не совсем понятно кто, мои товарищи, что ли? не помню, но кто-то там еще был) в роли каких-то докторов ее лечим, главным образом водя по ее пузу какими-то машинками. Кажется, иногда я увлекался и возникали уже совсем гиперболистичные сюжеты, когда живот превращался в целую гору, мы долго на него лезли…
я уже валяюсь!! =))))))

Андррей писал(а):
Но самым возбуждающим было именно это прикосновение к обнаженному животу. И, видимо, возможность каких-то полунасильственных действий над его хозяйкой, которая в обычной жизни казалась сильнее меня.
Ассоциативный ряд вроде прозрачен: раздутое пузо – беременность. Мать родила сестру когда мне было 2, 5. Далее: беременность – первое переживание отделенности матери, того, что у нее есть тайна (но самое главное, видимо, то, что она полсрока пролежала на сохранении, так что я был огромное по тем годам количество времени один), детский сад – вторая разлука с матерью, в саду, опять же, недоступная девочка, которая к тому же умеет наорать так, чтобы напугать и казаться сильнее тебя (тоже входило в образ наказывающей родительницы). Ну и компенсация, где вместе проявление силы и прорыв одиночества…
Браво, Андрей. Очень классный комментарий. Живая и интересная история...

Андррей писал(а):
Я далеко не во всем этом разобрался, просто огромный поток образов, но ощущение мощное. И ясно увидились дальнейшие линии с тем же сюжетом – отделенность – слабость - компенсация. Удовольствие от онанизма, стало быть, в моем случае во многом замена вытесненного болью удовольствия от реальной связи. Теперь я, кажется, начинаю понимать, почему это явление все же меня периодически посещает, хотя вроде бы в реальности всего хватает. Это удовольствие, которое ты ставишь между собой и непрожитой болью.
Вот согласна. Это как длинная тропинка через лес с обходом буераков и оврагов и нюханьем растущих вокруг цветов. Неважно, что их не сорвать.
Через овраги все равно потом лезть придется, но это уже другая история и другая боль/удовольствие (что суть одно и то же).
Совсем необязательно бросаться в них очертя голову - можно сначала и цветочки понюхать...

Андррей писал(а):
Но тут меня осенило далее: постойте, но ведь некоторые мои жизненные истории возникли, почти буквально повторив кое-какие мечты онанистического характера. Это что, такой типа прорыв из виртуальности в реальность? Я такой молодец? Но вот тут у меня закрались подозрения, что и целый реальный жизненный сюжет может выполнять такую же функцию, как онанистическая мечта: прикрывать собой боль.
ты затронул такую сакрально-экзистенциальную тему... Если глубоко копать, то вообще жизненные сюжеты - это оттягивание боли смерти и получается все они по своему онанистические.
И это не есть что-то болезненное, если я ясно выражаюсь.
Короче, если по-русски, я хочу сказать, что эти твои сюжеты и есть настоящая жизнь, процесс жизни.

Андррей писал(а):
Т.е. я в этих «реальных» история пытался достичь того, чего на самом деле никогда и не терял: единства. И в итоге таки получал боль, уже впридачу к удовольствию от секса. Отсюда и столько суеты. Как тихо стало в голове.
Возвращаемся к нашим оврагам.
Где боль плавно превращается в удовольствие (кто не знает, оргазм это боль по сути).

Огромное спасибо. Супер.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 11:21 
Хоть тема и праздно-онанистическая, выводы для меня довольно конкретные.

Тема жива для меня с ранних лет, когда я начала упражняться в вопросах познания своей чувственности и наткнулась на многоумный советский словарь, где с ядовитой злобой было сказано, что "онанизм - это страшный порок".
Тогда начались мои долгие месяцы депрессий и подавленности, вылеченные уже другой книжкой - о половом воспитании молодежи, где приводился известный процент мастурбирующих подростков (выше 70) Ура, я не одна такая порочная, нас легион! - решила я и расслабилась.

И все же вопрос "дрочить или не дрочить" продолжал стоять, подогреваемый книгами ВВЖ, затрагивающими эту тему.

Скажем например по вопросу "бить или не бить детей" я приняла для себя решение четкое - НЕ бить. А по вышеозначенной тематике определенности не было.

А сейчас я думаю - это ведь всего лишь привычное удовольствие, часто защитное, призванное оттянуть удовольствие от встречи с болью собственной реальности, поэтому достаточно просто помнить что это такое и что мне дает и оставаться осознанной. И неважно по сути, фантазировать при этом или нет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 09:37 
Я по молодости неосторожно дал целый ряд обетов, в том числе обеты целибата и безбрачия. Поэтому до недавнего времени онанизму я уделял практически всё свободное время. Но вчера, прочитав эту замечательную тему, я в очередной раз продвинулся по пути духовного самоозарения и придумал себе новую мульку - обет неонанирования. Так вот, хочу поделиться радостным известием - скоро сутки, как я не дрочу! Спасибо Владимиру Васильевичу, участникам форума и автору этой темы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 11:30 
Катала писал(а):
Я по молодости неосторожно дал целый ряд обетов, в том числе обеты целибата и безбрачия. Поэтому до недавнего времени онанизму я уделял практически всё свободное время. Но вчера, прочитав эту замечательную тему, я в очередной раз продвинулся по пути духовного самоозарения и придумал себе новую мульку - обет неонанирования. Так вот, хочу поделиться радостным известием - скоро сутки, как я не дрочу! Спасибо Владимиру Васильевичу, участникам форума и автору этой темы.


вы это все серьезно??


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 18 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB