Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 06:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Насилие в семье
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 09:11 
Вот интересная тема для обсуждения. Только что мне позвонила подруга... Была нормальная вроде семья, во всяком случае со стороннего взгляда. Любящие муж и жена, он иногда выпивал сильно, но вроде как все было нормально. Сегодня он напился до беспамятства и ударил ее. Она не выдержала, ушла из дома. Вот сейчас едет ко мне переночевать. Чем ей можно помочь в данной ситуации? Я, честно говоря, в шоке... поддержать смогу.. но как моя помощь семью не развалила....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 09:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
по идее, если внешнее=внутреннему, есть снаружи противостояние между мужчиной и женщиной - значит и внутри они в конфликте;
если ее подобная точка зрения трогает - книжки пусть почитает, подумает на тему мужчин-женщин...
но вполне возможно что ей этих идей не надо/пока не надо; тогда просто поддержите..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 10:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Это её уроки...

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
СообщениеДобавлено: 09 июн 2007, 17:52 
Maho писал(а):
Вот интересная тема для обсуждения. Только что мне позвонила подруга... Была нормальная вроде семья, во всяком случае со стороннего взгляда. Любящие муж и жена, он иногда выпивал сильно, но вроде как все было нормально. Сегодня он напился до беспамятства и ударил ее. Она не выдержала, ушла из дома. Вот сейчас едет ко мне переночевать. Чем ей можно помочь в данной ситуации? Я, честно говоря, в шоке... поддержать смогу.. но как моя помощь семью не развалила....


ty podumai o tom pochemu vokrug tebya stolko nasiliya?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2007, 20:30 
книжки пусть почитает, подумает на тему мужчин-женщин...



Пусть убегает читает и думает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 июн 2007, 16:41 
Я думаю, это из-за того, что женщина культивирует в себе чувство превосходства по отношению к мужу. У такой женщины внутри всегда живет агрессия и страх, и какие формы она принимает вовне, в сущности не важно (она может при этом выглядеть гневной праведницей, бедной овечкой или невинной жертвой, что в общем-то одно и то же).
Если она не может уважать своего мужа по честному, то пускай уходит и строит свое счастье по новой (и оправдания типа "дети", "деньги" или "страшно", не катят). Если же она считает, что любит его, то ей стоит простить его за слабость и любить дальше.
А у мужчины (в зависимости от уровня развитися и внутренних установок), это как правило субличность вылазит. Дык это ж надо тумблер найти, чтоб ее высвободить! Таких отрицаемых персонажей достаточно глубоко прячут.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 08:27 
Здравствуйте!
Помню был у меня такой случай: врезал своей ненаглядной. Трудно сказать, какая личность мной тогда овладела - давно это было... Тогда ВВЖ ещё каратистом был. Самосовершенствованием (саокопанием) я не занимался. Был довольно слабовольной личностью. Жена же - тиран, лидер и мазохист в одном лице- меня сильно угнетала. Не каждый, но многие шаги мои контролировались и извращенно комментировались не в мою пользу.
Однажды в канун 8 марта хорошо принявший на вечеринке... Тумблер включения мстителя угнетённых мужиков у меня оказался в волосах, за которые она схватила и пыталась что-то мне втолковать. Наивная...
В общем наутро я не сразу вспомнил этот инцидент. Истеричные выступления с подключением массовки из родственников и друзей, желающих уже отомстить мне, я выслушивал долго, очень долго. Но рукприкладство, которое я не люблю, прекратилось. Удивительная женщина - истерики (сильный голос)закатывает 3-4х часовые(не преувеличиваю). И слова находит самые больные и противные. Мат в её исполнении вообще невыносим. Мной.
Я очень терпеливый, негордый и покладистый и ещё добрый, но иногда наступает торжественнй момент, когда на сцену выходит злой могучий и вонючий... Краткий миг, молниеносный выпад и я опять хороший. Не злите меня.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 15:54 
Цитата:
Помню был у меня такой случай: врезал своей ненаглядной.


когда читаю нечто подобное....во мне просыпается добрая мама, которая хочет всех утешить и развести по разным углам.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июн 2007, 21:29 
Дык, насилие в семье бывает особо изощренным.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июн 2007, 21:22 
с одной стороны, он ее боится, поэтому применяет силу. Боится потому, что очень больно может стать, когда любовь женская "хоронится" любимой/женой. Для мужчины это очень важно. Если этого нет, то и отношений нет.

Для женщины этому можно научиться, если она сможет быть ооочень слабой, уязвимой, беспомощной. Тогда и мужчина сможет показать такие свои стороны. В таком случае никогда он не ударит свою любимую, потому что она ему является материнской любовью - ядром его души.
:roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июл 2007, 11:30 
Семья это маленькое государство. В семье каждый рвется к власти, как и в большом государстве. Основной девиз в семье: Делайте по-моему и всем (те. Мне) будет хорошо. Даже маленький ребёнок плачет и капризничает, чтобы добиться своего. А что говорить про взрослых членов… Каждый хочет иметь побольше ниточек, за которые можно дергать (управлять) своего товарища по койке.

Управлять можно при помощи мат.обеспечения, секса, угроз, обид, настроения и др. Т.е. тем, отчего у жертвы теряется сила от постоянного дергания. Вернее не теряется, а как бы оборачивается силой палача :twisted: , от чего жертва перестает двигаться, потому что происходит это незаметно. Незаметно, потому что жертва :cry: не подозревает о происходящем (впрочем, как и палач). И потом при освобождении сопротивление доставляет боль всем участвующим лицам: мордобитие, измены, несчастные дети, в общем развод и девичья фамилия.

Маленький пример насилия: жена перестала есть хлеб, чтобы попа не росла.
Но продолжала покупать тот, который любила она. Когда я ей указал на этот факт, она рассмеялась и удивилась, как она сама не увидела это. И всё же продолжала иногда говорить, что тот вкуснее. Жалко было потерянную нитку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Насилие в семье
СообщениеДобавлено: 17 июл 2007, 18:01 
Maho писал(а):
Вот интересная тема для обсуждения. Только что мне позвонила подруга... Была нормальная вроде семья, во всяком случае со стороннего взгляда. Любящие муж и жена, он иногда выпивал сильно, но вроде как все было нормально. Сегодня он напился до беспамятства и ударил ее. Она не выдержала, ушла из дома. Вот сейчас едет ко мне переночевать. Чем ей можно помочь в данной ситуации? Я, честно говоря, в шоке... поддержать смогу.. но как моя помощь семью не развалила....


Ты, Я надеюсь, понимаешь, что это клокочет в тебе ненависть, порожденная глубоко укоренившимися в тебе болезнями. Вместо того, чтобы отрешиться и принять, ты источаешь злобу. В конечном итоге она ударит по тебе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 18:22 
всё-таки, в этой теме нельзя разбираться поодиночно..
всмысле, в отношениях, в любом случае, любые ситуации создают оба. И тут нельзя сказазать кто прав , кто виноват. Оба виноваты. И оба правы.
Просто, это нужно РЕШАТЬ , а не сбегать.
И решать вначале каждому с самим собой (действительно ли я хочу дальше идти именно с этим человеком по жизни?).
А только потом, решать вдвоём между собой (какие такие раздражающие факторы мы задевам друг у друга?).

Без ответа на 1ый вопрос, не стоит и приступать ко второму. Чётко знать на него ответ - это самое важное!


Это моё личное мнение...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 авг 2007, 19:45 
Anonymous писал(а):
И решать вначале каждому с самим собой (действительно ли я хочу дальше идти именно с этим человеком по жизни?).
А только потом, решать вдвоём между собой (какие такие раздражающие факторы мы задевам друг у друга?).

Без ответа на 1ый вопрос, не стоит и приступать ко второму. Чётко знать на него ответ - это самое важное!
а мне показалось что от ответов на 2 вопрос и решение первого зависит.
я сомневаюсь сейчас. уж больно неудачно все сложилось при мини-кризисе..страшно подумать чтобудет если случиться чтото серьезнее..
вобщем меня не устроило как мужчина себя повел, когда мне было плохо, но если он сменит тактику, в будущем, вариант для меня вполне подходящий.. а если не сменит - то дальше общаться боюсь. ну не понравилась мне его реакция на мою первую за 8 лет истерику. разбаловала чтоли, своим ровным настроением и мягким характером?
показалось мне что не выдержат наши отношения кризиса, стресса или чего похожего..будет меня топтать и презрительно выговаривать. не хочу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 авг 2007, 03:28 
Anonymous писал(а):
Я думаю, это из-за того, что женщина культивирует в себе чувство превосходства по отношению к мужу. У такой женщины внутри всегда живет агрессия и страх, и какие формы она принимает вовне, в сущности не важно (она может при этом выглядеть гневной праведницей, бедной овечкой или невинной жертвой, что в общем-то одно и то же).
Если она не может уважать своего мужа по честному, то пускай уходит и строит свое счастье по новой (и оправдания типа "дети", "деньги" или "страшно", не катят). Если же она считает, что любит его, то ей стоит простить его за слабость и любить дальше.
А у мужчины (в зависимости от уровня развитися и внутренних установок), это как правило субличность вылазит. Дык это ж надо тумблер найти, чтоб ее высвободить! Таких отрицаемых персонажей достаточно глубоко прячут.


:idea: :idea: :idea:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 36 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB