Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 22:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: О предназначении.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 12:15 
Я открываю свою первую тему.

Я думала и вчера и сегодня о этом чувстве вины. Которое преследует меня с детства. Только сейчас я стала разбираться с этим. Вчера мне задали те вопросы, на часть которых, я ответила себе сегодня утром. Еще не зная о том что мне написали.
Мне было важно: быть хорошей и доброй с людьми. Сострадать и помогать им. Мой друг мне однажды сказал такую вещь: Понимаешь Наташа, ты не сможешь обогреть всех, невозможно помочь всем. Смирись с этим. Я всегда наступала на "горло своей песне". Совершала поступки чтобы не обидить кого-то, в ущерб себе. И мало была собой.
Теперь мне хочется быть собой. Я позволяю себе проявлять свои собственные качества. И моя собственная персона стала для меня на первый план. Сегодня я думаю о том, что нравится мне. И о результате который мне нужен.
Не знаю откуда во мне было это. То, что Бог ждет от нас светлых и добрых поступков. Раньше у меня были такие ситуации, когда люди, рядом со мной мгновенно менялись.
Однажды мы с подругой поехали на какую-то выставку, было много народа и она мне вдруг говорит: А что это люди такие странные сегодня, особенно мужчины.. Ах.. да, сегодня же ты со мной"...
Муж мне говорил, что никогда не перестанет удивляться почему люди относятся ко мне по-другому. Особенно дети.. Мне приходилось разнимать людей в драках. Становится между... Один раз мужчина уже замахнулся, чтобы ударить другого и я встала между ними... Он опустил руку потрясенный ... То есть, люди, которых другие считали мерзавцами, дейстивтельно проявляли свои лучшие качества. Однажды в поезде, мы с мужем ехали, с нами в купе ехала пара. Он только что вышел из тюрьмы, отсидел за убийство, жена его встречала. Я их все коримла в купе. Угощала. Потом пришла проводница и сказала чтобы они заплатили ей деньги. У них денег не окаазалось столько сколько нужно. И они отдали ей шапку жены. Меховую. Не помню какой был мех. Я пошла потом к проводнице и предложила ей деньги и попросила чтобы она вернула шапку паре.
Он на колени упал в купе, мне было так неловко... Его просто поразил такой мой поступок. Его жена подарила мне зеркальце. Ручной работы. Из какого-то ценного дерева с резной ручой. И на нем выжжена роза. Сказала что это единственная ценная вещь которая у них есть. И я до их пор смотрю в это зеркальце. И очень люблю его. Еще он стихи мне написал на обложке книги которую я тогда читала...
В такие минуты я всегда бываю счастлива... Когда вижу счастье других..
Недавно я услышала в столовой, как наша секретарша жаловалась другой сотруднице, что куртка у ребенка мала, чуть ли не до локтей, а купить новую она не может. У нее куча проблем, да еще мальчик болезненный. Я принесла куртку сына, большую, теплую.. И оставила в гардеробе. Зашла в приемную и говорю, я там куртку принесла, посмотри может твоему сыну подойдет, А то я своему купила другую, эта ему не нравится.. не хочет он ее носить, не выбрасывать же... Она взяла... Потом пришла ко мне и говорит что ребенок довольный. тепло. Спасибо сказала. И орехи грецкие принесли детям. Мне приятно, что ребенку приятно. А мои уже как самозабвенно дома эти орехи молотками били. Привыкли к чищенным орехам, а тут радости столько, в скорлупе...
Как -то мне сказала моя тетя, что у нашей бабушки всегда хватало любви на всех. И нас она учила этому. Добру.
Я все ж таки уверена, что до конца не раскрыта именно эта моя часть. Светлая. Я в себе то вижу много недостатков, много чего, что изменить хотелось. И я все равно считаю, что только добро, красота спасет мир.
Я делаю добрые дела, так, походя, когда возникает ситуация рюдом со мной. И я слишком люблю жить, получать удовольствия, развлекаться, вместо того чтобы этому посвятить жизнь.
И у Бога я прошу прощения за это. За то что слаба моя конституция. И я предпочитаю удовольствия, а не служение ему.
Но меня успокоил несколько, мой друг, когда сказал что может быть это моя миссия - научить людей радоваться жизни и получать удовольствие от всего. Просто что ты проснулся утром.
И может быть я это хочу показать всем тем, кто разучился радоваться или не умеет. Быть проще, легче, светлее. И не бояться проявлять свои качества самые лучшие. Ведь они есть у всех.

Я верю в Бога. Он силен во мне. Именно в нем я черпаю эту любовь. Как-то мне приснился кошмар. Я во мраке, кругом темно, вампиры, зло.. Мне так страшно... И вдруг стало светло. Протянулась светлая дорожка и появился он, в сиянии света и сказал мне: Не бойся, всегда когда тебе будет плохо иили страшно, зови меня и называй так: Отец мой небесный... Я с тех пор так и зову...
И думаю, что мир будет еще лучше, если мы будем добрее. не надо наказывать злом. Не надо.
Может моя бабушка страдала и мучилась оттого, что рано уходит, что еще мало сделала для людей, не научила меня мудрости и любви... Может быть...

Что вы все думаете об этом? Нужно быть карающим мечом? око за око? Или все же ,миром должна править любовь?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О предназначении.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 12:48 
tasha_29@front.ru - это ваш адрес, Наташа? Если нет, то дайте пожалуйста свой электронный адрес.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: О предназначении.
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 12:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
tasha_29@front.ru - это ваш адрес, Наташа? Если нет, то дайте пожалуйста свой электронный адрес.
теперь Наташу лечить будете? :wink: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 13:11 
Цитата:
это ваш адрес, Наташа? Если нет, то дайте пожалуйста свой электронный адрес.

Правильно так: tasha_29@front.ru. И номер аськи. 213698000


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 14:37 
Неужели ни у кого нет каких-то мыслей на этот счет? :?:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 14:47 
Знаете, Наташа, иногда на улице ко мне подходят свидетели Иеговы и спрашивают: "А что Вы думаете о Боге?". С ними неинтересно это обсуждать, и молча прохожу мимо. Они слепы. С Вами - тоже не интересно. Вы тоже слепы и банальны.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 15:29 
Гость, а мне интересны Ваши мысли.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:06 
Диана Заврова писал(а):
Гость, а мне интересны Ваши мысли.

Карающий меч, око за око - это, видимо, причинение вреда.
Из желания отомстить, но в этом случае выбора нет, желание ведет.
Или из желания помочь - когда других способов не видится. В этом варианте уже есть выбор, но он зависит от осознанности "карающе-помогающего", от его возможности видеть ситуацию и человека.

А "миром правит любовь" - это, видимо, причинение добра. А оно тоже причиняется по самым разным причинам, и имеет самые разные последствия. И тут тоже важно видение проблемы, человека и того как и сколько ему можно помочь.
И не остается ни меча карающего, ни всеобщей любви, только слепота или видение. А это вещи не абстрактные, а личные и наживные, и рассуждать о них нет смысла.
Интересен пример о паре в поезде: вроде бы и помощь им была оказана, а женщина в результате отдала "единственно ценное, что у них было". И, опять же, мужчина прошел тюрьму, жена его дождалась, сильные люди, не простые - о них мы что-нибудь услышали? нет, только о помогающей героине. Вот и дорога в ад.
И Наташа в соседней теме показывает, что выбора у нее лично пока не появилось - любить или мстить. Око за око, как и было.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:21 
Можете считать что Вы правы. С вами говорить, что в болоте вязнуть...
Но видимо вы были правы, когда говорили что нужно являть и темные стороны. И порой так решается воля Господня...
Волэнс-нолэнс.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:29 
Да при чем здесь Воля Господня? Что Вы все Господом прикрываетесь? Это просто Ваши темные стороны, которые Вы, с помощью форумчан, можете здесь проявить хотя бы виртуально. Позлиться, поругаться, поугрожать, позавидовать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:30 
Цитата:
И порой так решается воля Господня...

Те еще фразочка :)
Наташа, смените ник, на "Наташино Эго"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 янв 2008, 16:36 
Не хочу чтобы тема стала словесным мусором НЕзванного гостя, прошу модераторов: закройте пожалуйста эту тему.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 15:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Наташа, хотите, я снова открою Вашу тему? В свете последних событий она может открыть и для Вас что-то новое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB