Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 07:18

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Деньги.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:12 
Люди, складывается у меня такая ситуация.

Наверно, не только у меня такое, но я прямо ощущаю сейчас критичность происходящего.

Дело в том, что я, с тех пор как ушла из родительского дома строить свою жизнь, ибо объяснять родителям все свои телодвижения стало просто опасно для здоровья, все время живу на какие-то копейки.
При этом у меня в общем-то неплохо оплачиваемая профессия, некоторый карьерный рост происходит и т. д., но вот сейчас например - у меня появился ребенок и я снимаю квартиру.

Цена минимальной аренды в Москве в последний год выросла под тысячу долларов, няня стоит где-то около, а мои доходы растут, но МЕДЛЕННЕЕ, чем цены. Бабушек и дедушек нет, родственники не помогают, у отца деньги брать не хочу (да он и пенсионер, уже мне пора его содержать в принципе).

Все время где-то фоном испытываю чувство тревоги и ощущение, что все деньги проваливаются в какую-то дыру, и от моей в общем хорошей зарплаты остаются сущие копейки на поесть.

У кого какие ощущения по теме?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
По идее, дом, ребенок, семья - это дело пары; а вы - одна это тянете, как я поняла... вполне естественно испытывать тревогу и беспокойство.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Деньги.
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:29 
по моему, вы проваливаетесь в дыру, дном этой дыры будет мужчина.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:41 
Аппель, вы чудо! ))

пошла рисовать картину (Наталюк-Алиса в стране чудес проваливается в дыру)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:42 
Душенька, ну в общем-то да.

С другой стороны, есть и формальные пары, где "тянет" один, и материально успешные мамы без мужей


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
о, Наташа..
у меня примерно такая же ситуация (без сьемной квартиры, слава Богу), дите, отец пенсионер и.. работа которая 10 часов в день занимает...
деньги есть, только они все время впритык... сьездить куда нибудь - уже сложно..
мечта такая: выйти замуж и осесть дома на хозяйстве. (вот у меня сильное подозрение что больше толку от меня будет дома :wink: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:54 
София, я готова осесть на хозяйстве лет в 65, а пока я действительно хочу провалиться на дно, о котором так виртуозно выразился(ась) Аппель и сотворить нечто совместное. Как - пока не знаю. Буду проваливаться дальше.
Просто снимать квартиру каждый год заново в одиночку - дико занудная штука.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 15:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Наталюк писал(а):
Душенька, ну в общем-то да.
С другой стороны, есть и формальные пары, где "тянет" один, и материально успешные мамы без мужей

в том, что происходит в формальных парах - мы точно не знаем, у всех свои тараканчики - но пара остается парой и мужчина тем не менее тянет. Это их история.
Про успешных мам - тоже спорить не о чем, да - может быть бывают, так чтоб и успешные, и жизнью довольные, в том числе и личной, и времени чтобы и на себя, и на детей, и на дом хватало.

Но у вас же так не получается... Ресурса не хватает. Значит нужно его добывать еще каким-то способом, тот что есть сейчас - не работает.
Марина Жикаренцева в таких случаях говорит, что женщины деньги тратят, а зарабатывают их мужчины. такой вот удачный симбиоз :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 16:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
интерессная штука вчера случилась.
Услышала вопрос:
"Девушки, а вы готовы содержать семью в равных долях?"
и ответила: "я не хочу так...
мне больше нравится когда мужчина зарабатывает и содержит..
тогда у меня есть время на дом, детей и хобби..."
в ответ от мужчины получила: " вот все такие продажные а как же любовь?"
сказала: "при чем тут продажность?
я всего лишь желаю быть на своем, женском месте.. не более...
а мужчина мой - на мужском чтобы был...
что плохого увидели?"
а мужчина и отвечает: "Не понимаю, у нас в Конституции закреплено гендерное равноправие"

и вот.. где то я что то не то говорю и думаю? а что такое "гендерное право"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 16:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
София писал(а):
и вот.. где то я что то не то говорю и думаю? а что такое "гендерное право"?
ну как? имеешь право работать, и вообще - быть достойным членом :shock: общества.
А мужчины соответственно имеют полное право (как бы помягшее выразиться-то) рожать, кормить, воспитывать детей, мыть посуду и готовить... :lol:
короче - полное равноправие...
--------
это все шуточки конечно, а ведь гораздо приятней стремиться к признанию и вершинам возможностей, чем тыкаться носом в стены, которые не дают на свое место встать... а может это я особо тупая...хз :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 16:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
:lol:
Гендерное, прошу заметить!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 16:34 
Я не хочу никому ставить условия и показывать мужчинам их место. Когда я влюблена, мне вообще все равно, есть ли у него деньги и если есть - готов ли он давать их мне, или это свободный философ, питающийся подножным кормом. Когда я хочу мужчину, я не думаю об этом.
Просто так складывалось до сих пор, что с теми, в кого я влюблялась, какого-то материально-хозяйственного симбиоза не возникало...
А просто выбрать "хорошего мужчину", чтоб кормил-содержал, а там стерпится-слюбится - не могу...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 16:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Душенька писал(а):
ну как? имеешь право работать, и вообще - быть достойным членом :shock: общества.
А мужчины соответственно имеют полное право (как бы помягшее выразиться-то) рожать, кормить, воспитывать детей, мыть посуду и готовить... :lol:
короче - полное равноправие...:
класс!!!!
так ему и скажу...
в общем это право, а не обязанность, так? в этом разница?
Душенька писал(а):
а ведь гораздо приятней стремиться к признанию и вершинам возможностей, чем тыкаться носом в стены, которые не дают на свое место встать...
чего чего? стены не дающие чего? :roll: не поняла..

Иван Нк писал(а):
:lol:
Гендерное, прошу заметить!
Иван, переведи, плиз..для тупых а?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 16:45 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
София писал(а):
Душенька писал(а):
а ведь гораздо приятней стремиться к признанию и вершинам возможностей, чем тыкаться носом в стены, которые не дают на свое место встать...
чего чего? стены не дающие чего? :roll: не поняла..

почетно быть крутой и успешной феминисткой, а разбираться чего это там у меня фигня в отношениях с мужиками происходит - тяжко и много силенок отнимает... и вообще, кому это надо, когда у тебя есть полное гендерное право....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 янв 2008, 16:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
нашлась статейка в тему:
"ПРАВА ЖЕНЩИН И ГЕНДЕРНЫЕ СТЕРЕОТИПЫ В РОССИИ"

извлечение:
"для автора статьи совершенно очевидно, что женщины требуют от самих себя гораздо больше, чем от мужчины и "из-за своего второстепенного положения в обществе" и из-за своей "психологической приниженности", связанных прежде всего со всемогущими половыми стереотипами (которые люди считают созданными природой, а значит, неизменными). "Русская женщина вынуждена "раздваиваться", "растраиваться", выворачиваться наизнанку и "расшибаться в лепешку", поскольку она "и швец, и жнец, и на дуде игрец" и должна успеть все и везде. Главный способ противостоять социальному и эмоциональному притеснению, основанному на идеологии "врожденной" женской неполноценности, - это ежедневная демонстрация женщиной своей выносливости и способности безупречно выполнять возложенные на нее обязанности. Мужчинам для обретения чувства собственного достоинства нет необходимости играть более одной роли, поскольку жизнь российского общества убеждает его в том, что он - существо высшего порядка, а следовательно, может не слишком напрягаться."

статья здесь http://www.prof.msu.ru/publ/conf/conf29.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 106 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 60


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB