Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 10:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 янв 2008, 23:10 
Согласитесь, поговорка "В здоровом теле - здоровый дух", после прочтения кних Жикаренцева, становиться обсалютно справедливой! И как-то легче жить, когда знаешь что болезни не только можно вылечить самому но и научиться у них жить еще свободнее!!! Только разобраться в дебрях своих болезней не всегда так легко, как может показаться с начала! Лично я еще не вылечила ни одной болезни у себя, хотя читаю Жикаренцева уже 7 лет, плюс еще психолог по образованию! Вот я и подумала что удачный опыт форумчан может помочь многим в понимании причин своих болезней!!! Расскажите пожалуста о болезнях и мыслях, которые их формируют у нас в теле!!! :D :D :D


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 09:27 
Хотел написать и чуть с ума не сошел, на третьей странице. Вы не шутите, что ни че не замечаете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 19:38 
Конечно замечаю, научилась легко отслеживать зажимы и разные ощущения, в общем научилась слушать свое тело! Медитации очень помогают, облегчают состояние.... Но чтобы вылечить болезнь надо найти конкретную искаженную мыслеформу, убеждение, связанное непосредственно с данной болезнью!!! На уровне мировоззрения тоже стараюсь отмечать все что меня задевает, выводит, цепляет, стараюсь поменять отношение к этому!!! Но свзок мысль-болезнь не разу четко не осознала!!! Например один очень грамотный (на мой взгляд :D ) врачь назвал мне несколько таких связок: миома матки - чувство недолюбленности; мастопатия - сильное желание нравиться всем мужчинам вокруг (что-то вроде "Хочу, чтоб меня все хотели" :D ). Это все что смогла вспомнить сейчас, но даже это, дало мне понимание что из таблицы Жикаренцева таким образом можно сформулировать что то вроде кодекса "Как не надо думать (чувствовать себя) чтобы не болеть". А если заболел открыл такую то страницу и нашел четко сформулированное искаженное отношение к миру!!! До этих пор таблица мне слабо помагала, как то слишком расплывчато описаны вероятные причины болезней!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 23:14 
Таких как ты, прочитавших книги Жикаренцева здесь 100 %
Все вродебы радостные, а на самом деле хоть 7 лет хоть 14 читай - нихрена никто ничего не может сделать со своими проблемами/болезнями )
Все только восторженно делают вид что чему то научились.
Так что никто тебе здесь не напишет о чудесах.
Все с чего начали тем и тешаться до сих пор.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 23:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Кэт писал(а):
До этих пор таблица мне слабо помагала, как то слишком расплывчато описаны вероятные причины болезней!!! :D

а мне очень помогала..
..открываю таблицу и вижу основное направление, в сторону которого нужно глядеть.. этого достаточно..
а иногда достаточно просто посмотреть в свою болезнь-боль, она расскажет гораздо больше ..
но важнее просто глядеть, а не перебирать варианты..да?
(вот таже самая моя любимая мигрень :roll: покинула меня с радостью от совершенно невозможной для меня мысли, которая до этого не приходила в голову вообще и никогда.. :D
а вросшие ногти на ногах.. это же ужас какой то.. иногда мне было так больно, что я с трудом ходила.. вот в это и смотрела - для чего и почему мне нужно больно ходить .. из этого вылез совершенно определенный страх-запрет..
все просто... очень просто.. иногда.. :wink: :D )

Кэт, я бы вам предложила не закидывать себя кучей диагнозов, а взять какой либо симптом, который вас особенно мучает, и посмотреть в него пристально и честно.. послушать его, отнестись как к живому страдающему существу..
вот посмотрите, вам обоим будет легче... :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 23:35 
Ну так я про то и говорю, что процесс быстрей пойдет если не болтать тут обо всем на свете, а поделиться дельным опытом, вместе быстрей найдем "истину"!!! Я например очень хочу понять что заставляет болеть мою спинку... мне самой хочется понять, но если кто то прошел ту же ситуацию и нашел из нее выход зачем я буду изобретать колесо! Точно так же и я кому то расскажу о своем опыте!!! Вот так с миру по нитке и получиться грандиозная вещь, способная помочь каждому желающему!!! Тем более это как минумум интересно, как максимум полезно!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 23:43 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Кэт писал(а):
Я например очень хочу понять что заставляет болеть мою спинку... мне самой хочется понять, но если кто то прошел ту же ситуацию и нашел из нее выход зачем я буду изобретать колесо! :D
потому что причина болезни у каждого своя..
я вот свою спину "разрубила" по совершенно определенной причине.. это - не ваше..

не..что то не то, Кэт.. что то не так.

поработайте по этому методу http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_22.htm
а еще вот это прочитайте http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1/b1_c_07.htm

грандиозная вещь уже есть.. вот она - http://zhikarencev.narod.ru/Books/Book1.htm


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 00:02 
Спасибо София, :D я ровно так же бы ответила себе еще совсем недавно, и про основное направление так же обсалютно с вами согласна, и про то что надо смотреть в свою боль, слушать, принимать это я все знаю и умею.... но процесс затянулся ... малек... :D Я думаю при таком своеобразном словаре болезней будет гораздо легче работать над собой! Ну например понятно что опухоль на матке связанна с отношением к мужчинам или женщинам или к сексу или к деторождению... :shock: :D Каждый нормальный человек сначала скажет "да вроде я нормально ко всему этому отношусь", хотя конечно понятно что это не так!!! :D А если сказать что ощущения "меня не любит муж" напрямую влияют на этот факт, каждая такая женщина сразу скажет "есть,такое!!!" и начнет думать, надо ли ей это переживание и как перестать себя так ощущать!!! Без всяких медитаций, хотя лично я за медитации, очень их люблю :P ! Так что пишите пожалуста свои выводы из болезней!!! Вот вы София обмолвились о двух "решенных задачах", поведайте пожалуста о мыслях которые заставляли болеть ваше тело!!! Плиззз, ведь не убудет от вас!!! :D


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 00:04 
Кэт писал(а):
Лично я еще не вылечила ни одной болезни у себя, хотя читаю Жикаренцева уже 7 лет, плюс еще психолог по образованию!

Дорогая, Кэт, может вам пора перестать читать Жикаренцева, а начать работать с собой? чувствуете разницу? если да то вперед, удачи вам от всего сердца, если нет то у меня в голове не укладывается почему за 7(!!!) лет ни одной болезни. что то вы делаете не так, хотя наиболее вероятная причина см. выше.

А вообще могу совет дать, дельный такой как мне кажется, но это только если захотите...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 00:21 
Спасибо, София, :D я эти книги почти наизусть знаю, утрирую конечно, но суть одна, я их читала и не раз!!! Таблица и вправду грандиозна, и я представляю каких трудов она стоила, очень благодарна Владимиру за нее, но вы не думаете что можно улучшить то что есть! Так же как человек развивается, и таблица может расти притерпевать изменения, уточнения!!! Разве ж это плохо?
Гостю: про "пора работать а не читать" :D согласна, лентяйка!!! :D Но ведь лень двигатель прогресса!!! :P И про совет... я хочу его услышать!!! Надеюсь не будет очень грубо!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 00:41 
Вот-вот, уделите все свое Внимание лени, узнайте что это такое, откуда, почему и зачем она (хотя даже отсюда прекрасна видна вся ее природа) но все это вы должны понять и увидеть сами, без этого никаких продвижений и за 100 лет не начнется, это и будет отправной точкой, если конечно будет...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 00:54 
А вообще то прошу прощения у Владимира :oops: за такую дерзость как предложение улучшить его творение и без того великое!!! :D Изначально не имела такой цели улучшать что то, желание было пообсуждать тему болезнь-мысль, и послушать чему научились другие форумчане, и как то само собой подумалось, что если каждый меня поддержит и поделится своим опытом, то возможно эта тема станет вспомогательным элементом для уже существующей таблицы!!! :D Вот так... :P

Спасибо, Гость, за совет... я постараюсь понять, предполагаю что связана она со страхом двигаться/жить или что то из этой серии! :) Но мои проблемы, это проблемы одного человека, а в этой теме мы можем выложить полезную информацию для многих!!! К чему я вас и призываю... ДАВАЙТЕ, ПОЖАЛУСТА ДЕЛИТЬСЯ ОПЫТОМ!!! Плиз!!! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 19:25 
Кэт, мы не подопытные кролики!
По таблице каждый работает для себя, а форум - не место для сбора материала для ВАШИХ целей.
Я хорошо понимаю, что Вам лень работать со своими болезнями... но точно так же мне ЛЕНЬ делиться с Вами своими результами... потому что Ваш ум тут же всё поймёт и разложит по полочкам, а пользы не будет никакой :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 20:26 
:lol: Если вы себя чувствуете подопытным кроликом, я тут помоему совершенно не при чем!!! Это лично ваше ощущение!!! И коли не хотите делиться опытом лучше не писать вообще ничего!!! Где хоть капля полезной информации в таких ответах??? :roll: Заметьте, по теме дай бог два сообщения!!! Вы здесь собираетесь чтобы пообсуждать новенького на форуме? подавать советов, рекомендаций? учитесь без визуального контакта ставить диагнозы? Пожалуста, я не против, только создавайте свою такую тему, и обсуждайте сколько влезет (хоть даже меня, мне не жалко)!!! И помоему делиться опытом обсалютно естественный процесс, мы живем и развиваемся за счет него!!! Осмелюсь напомнить вам, что этот форум существует только потому, что Владимир когда-то решил поделиться своим опытом с нами, "простыми смертными"!!! Вот например, я для себя поняла что головная боль это чувство вины, лично у меня оно выглядит примерно так "Блин, опять я все не так сделала!" или "вот дура, вот этот поступок был очень глупым!" и так далее!!!

Если не хотите обсуждать эту тему, не лезьте, я сама буду потихоньку выкладывать свои мысли, может кому-то когда-нибудть поможет!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 янв 2008, 20:45 
вот, кстати... пардон, что я опять лезу в чужую тему :) постеснялась свою заводить, а здесь вроде близко

для чего вот со мной сотрясение мозга случилось? тоже типа болезнь :D
может, мысли какие есть у кого, поделитесь плиз..

ой, почему-то имя Catt запретили, из славянофильских соображений, наверно :D ладно, буду Катт


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 53 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB