Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 10:57

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: религиозное безобразие
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 00:51 
Однажды смотрел передачу в ней русский офицер рассказывал об одном бое в чечне следующее: " первые ряды боевиков легли на землю ипокатились по земле думая что подход будет заминирован остальные шли на нас прямо под огнем даже не пригибаясь мы их растреливали их в упор пока некончились патроны ." Он не бравировал он рассказывал о том как погибло его подразделение. Я тогда подумал какого черта они себя так ведут, а через несколько дней пришол ответ , опять же посмотрел передачу об поломнечестве мусульман в мекку во время праздника куйрам-байрам от того что я там увидел у меня волосы дыбом встали даже на хвосте.
Но чтобы было все понятно для начала небольшое отступление.
В НЛП есть специальная хорошо отработанная технология снятия фобий и неосознанных страхов , общий принцип работы с клиентом примерно таков клиента просят создать четкую картину момента который предшествует появлению первых признаков страха , потом клиент создает вторую картину связанную с чуством безопасности и уверенности и тетью картину когда опасность уже прошла после чего заставляют клиента вданной последовательности менять эти картинкив своем воображении, после пяти семи повтореий под руководством психолога фобия исчезает буквально за несколько минут.
Ну так вот весь праздник куйрам - байрам да простит меня аллах незнаю как правильно пишется , основывается на той части ветхого завета попавшего в коран где описывается как Авраам заключивший завет с богом по требованию бога ведет к жертвенному камню своего единственного сына дабы принести его в жертву, по дороге ему встречаются всякие трудности например шайтан ,который уговаривает его пощадить своего единственного сына но Авраам неприклонен в своем решении выполнить волю бога и довести дело до конца, благополучно преодолевает все трудности и искушения и приводит сына к жертвенному камню . Видя такое рвение бог отказывается от человеческой жертвы и предлогает Аврааму принести в жертву пасущегося неподалеку барана , что вобщем и является концом поста и началом празднечного пиршества.
Пока печатал показалось что в этом наверное есть какойто эзотерический смысл, ну да я все о психологии .
Таким образом каждый год все мусульмане мира если они дети готовятcя быть принесенными в жертву богу , а если они уже взрослые то готовятся принести в жертву своих детей.
Мой приятель рассказывал что попал в татарскую деревню на этот праздник по улице у каждого дома целые лужи бараньей крови а дети бегали целый день перепачканные жертвенной кровью.
Если кто обратил внимание во время беспорядков в палестине по поводу крикатур на пророка я видел картину когда в демонстрации учавствовали дети и женщины и переводчик переводил слова одной женщины "Мы во имя аллахаи детей не пожалеем "
И еще среди терористов смертников очень много хорошо образованной молодежи.
Хорошая технология хорошо работает.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 02:18 
В Мезоамерике и Южной Америке во времена ацтекского государства жертвоприношения были широко распространенным явлением; однако ацтеки практиковали их с особым размахом, принося в жертву людей в каждый из 18 праздников своего священного календаря.

Следует заметить, что не всегда в жертву приносился человек; частым было приношение животных, для чего ацтеки разводили особую породу собак. Также жертвовали вещами: их ломали в честь богов. Культ Кетцалькоатля требовал жертвоприношения бабочек и колибри. Практиковалось и самопожертвование, люди во время специальных церемоний наносили себе раны, совершая ритуальные кровопускания; носили специальные шипы, постоянно ранящие тело. Кровь занимала центральное место в культурах Мезоамерики; в одном из мифов о сотворении мира Кетцалькоатль жертвовал кровью из своего полового члена, чтобы дать жизнь человечеству. Известно множество мифов, в которых боги науа жертвуют своей кровью ради помощи человечеству. В мифе о Пятом Солнце боги приносят себя в жертву, чтобы люди могли жить.

Все это готовило людей к высшему пожертвованию — человеческому. Обычно кожу жертвы красили синим мелом (цвет жертвоприношения); затем жертву приводили на верхнюю площадку огромной пирамиды. Здесь жертву укладывали на каменную плиту, живот жертвы разрезали ритуальным ножом (обсидиановым ножом сложно раскрыть грудную клетку), после чего сердце жертвы вынимали и поднимали вверх, к Солнцу. Сердце клали в чашу, удерживаемую статуей, а тело сбрасывали на лестницу, откуда его утаскивали жрецы. Жертвоприношение считалось (и, как правило, было) добровольным, но не в случаях с пленными; если веры было недостаточно, могли использоваться наркотики. Потом от частей тела избавлялись различными способами: внутренности скармливали животным, череп полировали и выставляли на показ в цомпантли (tzompantli), а остальное либо сжигалось, либо разрубалось на мелкие кусочки и предлагалось в качестве подарка важным людям. Недавние (2005 г.) археологические свидетельства указывают на удаление мускулов и кожи у части обнаруженных в крупном храмовом комплексе останков.

Существовали и другие типы человеческих жертвоприношений, в том числе и пытки. В жертву стреляли стрелами, сжигали или топили. Меру тут уследить сложно. Ацтекские хроники описывают, как для сооружения главного храма было принесено в жертву около 84,400 пленников за четыре дня. Неясно, как город с населением в 120,000 жителей мог поймать, вместить и избавиться от такого числа пленников, особенно если ещё учесть то, что Ауицотль приносил их в жертву собственноручно. Это равняется 17 жертвоприношениям в минуту в течение четырех дней. Некоторые ученые считают, что количество жертв не могло превышать 3,000 и что количество смертей было завышено в целях военной пропаганды.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 09:59 
Религия, ЖАС, как раз и образна с кучей придуманых умом образов. Без образна как раз Жизнь и сопуствующая ей Смерть. Исус Христос вот воплотился в теле, чтобы своей смертию искупить вину человеков и дать им Жизнь, а человеки приходят в церковь и корчат жалостливые рожи перед образами. Какая же это благодарность Ему за Его Жертву во имя их Жизни, если они сами себя от Жизни закрывают ОБРАЗОМ Его Смерти. Это просто безобразие. :shock: :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: релегиозное безобразие
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 14:04 
Да согласен название выбрано не очень удачно , но меня не жертвоприношение интересует , а его социальные последствия, а они пока не очень симпатичные хотя когда тему открыл уже вспомнил про 28 панфиловцев кажется 27 из них были казахами, тоже мусульманское воспитание но с другими последствиями, а может так и надо кто знает ?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 14:38 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Змей: Религия, ЖАС, как раз и образна с кучей придуманых умом образов. Без образна как раз Жизнь и сопуствующая ей Смерть. Исус Христос вот воплотился в теле, чтобы своей смертию искупить вину человеков и дать им Жизнь, а человеки приходят в церковь и корчат жалостливые рожи перед образами. Какая же это благодарность Ему за Его Жертву во имя их Жизни, если они сами себя от Жизни закрывают ОБРАЗОМ Его Смерти. Это просто безобразие.

У вас, Змей, ограниченное восприятие как самой религии, так и того, что в ней происходит, отсюда такие неуважительные высказывания. Вы сначала изучите предмет как следует. Это же самое касается и многих других тем, по которым вы высказываете свой мнение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 15:24 
Цитата:
Если кто обратил внимание во время беспорядков в палестине по поводу крикатур на пророка я видел картину когда в демонстрации учавствовали дети и женщины и переводчик переводил слова одной женщины "Мы во имя аллахаи детей не пожалеем "

Здесь и есть простое невежество. И не все так думают и говорят...

А вот то что: "И еще среди терористов смертников очень много хорошо образованной молодежи."
Здесь уже целенправленная идеология. То, что эта молодежь образована, само по себе ничего не дает. Ими манипулируют те, кому выгодно разжигать национальные войны. Ослаблять государственную систему. Как сейчас во Франции. Или в Иране. Где США, как всегда, используют тонкие инструменты, в лице еще плохо ориентированной молодежи, как рычаг давления на режим государства.
Молодые - легко обучаемы, внушаемы. Потому, что у них еще нет четко сформированных убеждений и принципов. Есть желание -безбедно жить и развлекаться. С помощью денежного эквивалента им легко привить любые взгляды.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 17:36 
Да, не умею пока по настоящему уважать то, что каждый следует своей собственной дорогой в своих собственных ограничениях. У меня начинает чесаться ядовитый язык и я выхожу из себя.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 20:57 
Змей, змеям выходить из себя дело обычное: меняют шкуру...
А на что они её меняют? :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: релегиозное безобразие
СообщениеДобавлено: 18 дек 2007, 21:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
ЖАС писал(а):
меня не жертвоприношение интересует , а его социальные последствия, а они пока не очень симпатичные хотя когда тему открыл уже вспомнил про 28 панфиловцев кажется 27 из них были казахами, тоже мусульманское воспитание но с другими последствиями, а может так и надо кто знает ?

Мне кажется, что в те времена когда происходили эти жертвоприношения - они были уместны, так выражалась преклонение людей перед Богом и Силами, которые управляют жизнью.
Сейчас - ни Бога, ни Сил не осталось, в том понимании, которое было раньше, поэтому мы, из нашего теперешнего сознания, воспринимаем жертвоприношения, как "безобразие"... жертва видится, как нечто бессмысленое и пугающее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 13:46 
"Все, все, что гибелью грозит,
Для сердца смертного таит
Неизъяснимы наслажденья
-Бессмертья, может быть, залог!
И счастлив тот, кто средь волненья
Их обретать и ведать мог."
...............

"Владыко дней моих! дух праздности унылой,
Любоначалия, змеи сокрытой сей,
И празднословия не дай душе моей.
Но дай мне зреть мои, о Боже, прегрешенья,
Да брат мой от меня не примет осужденья,
И дух смирения, терпения, любви
И целомудрия мне в сердце оживи."

Александр Сергеевич Пушкин.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 17:34 
Цитата:
"Духовность" русской жизни означает, что главным производимым и потребляемым продуктом в России являются не материальные блага, а понты.
"Бездуховность" - это неумение кидать их надлежащим образом. Умение приходит с опытом и деньгами, поэтому нет никого бездуховнее младшего менеджера.
Пелевин


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:17 
Угу. Пелевин - мастер стеба.
:lol:

Да, Валео, понты - это не твой конек. Слабовато. 8)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 18:47 
Религии это хорошо с их жертвоприношениями, но то, что ум всегда проецирует вовне и отказывается смотреть внутрь - это плохо. А если бы он посмотрел внутрь, то увидел бы жертву на алтаре и сердце преподнесенное солнцу еще и в другом месте.

Например, цитата, - псалом 50 Давида:
"Господь, отверзи уста мои, и уста мои возвестят хвалу Твою: ибо жертвы Ты не желаешь, - я дал бы ее; к всесожжению не благоволишь. Жертва Богу - дух сокрушенный; сердца сокрушенного и смиренного Ты не презришь, Боже. Облагодетельствуй, Господь, по благоволению Твоему Сион; воздвигни стены Иерусалима: тогда благоугодны будут Тебе жертвы правды, возношение и всесожжение; тогда возложат на алтарь Твой тельцов".
"Сердца ты не презришь" - не предашь чрезмерному зрению, не осветишь больше, чем я смогу вынести. Всем же известно, когда много глаз обычных людей зрят все мысли и память о деяниях кого-то, - освещают их, выводят на свет из тени - то в лучшем случае инфаркт миокарда. Так что презрение это вовсе не презрение.
Или "воздвигни стены Иерусалима" - и все ламанулись в Иерусалим, может быть оно и святое – скорее всего так и есть, но Иерусалим еще ведь внутренне состояние Ирия, что в переводе с русского обозначает рай.
Или "возложат на алтарь твой тельцов" - и все ринулись резать коров с быками и пускать кровь, но ведь тельцо - это еще и тленное тело, тель, которое тлеет, чтобы дать погреться грешной душе. А Алтарь и Камень Алатырь одно и тоже скорее всего. И так далее.

Ирий – Иран – Ирак – Иерусалим. Ра, Рай. Рай – в середке. В середке-сердце сходятся два потока крови. Нефть – кровь земли. Иерусалим на нефти. Вн=Вн. Легенды гласят что где-то там появился первый человек и там было райское дерево. Рай-Ирий-Иерусалим в сердце внутри человека = Раю-Израилю-Иерусалиму вовне на Земле. Теперь понятно, почему Россия пусть неосознанно, но воспринимает ракеты США в Европе против Ирана как угрозу в свой адрес, она неосознанно защищает свои пра-пра-родиные места. А его величеству технократическому Эго побольше нефти подавай.

А Пушкин как бы случайно под руку попался, просто то же свойство ума – кидаться в забугровые религии с их жертвоприношениями, вместо того, чтобы поискать истину под самим носом и изложенную просто и в стихах.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 дек 2007, 20:46 
Запретный плод нам подовай,
А без того им Рай не в Рай...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 02:25 
Наташа писал(а):
Да, Валео, понты - это не твой конек. Слабовато.
Ну почему же, временами очень недурственно получается. Например, как тебе этот понт:

Змей писал(а):
я сразу родился взрослым, который все знает все понимает и ничего не боится

По мне, так гениально :lol:


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB