Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 апр 2024, 18:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 06:54 
Здравствуйте, всем, кто будет читать это сообщение. В.Жикаренцев в своих книгах пишет, что люди говорят правду о том или ином человеке, потому что все видят и могут указать на блок, который есть в человеке. Так вот, я хотела бы послушать мнения по поводу того, почему у меня не склеиваются отношения с противоположным полом. Те, которые, мне нравятся, оказываются уже занятыми, те, которым нравлюяь я не нравятся мне, а с теми, кому вроде бы нравлюсь я, и они мне нравятся - ничего не получается. Ясно, что здесь какой- то блок, но какой - понять не могу. Хотела бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 12:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Эля писал(а):
... Ясно, что здесь какой- то блок, но какой -понять не могу. Хотела бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.


Согласен, это Блок! А его суть дложна понять САМА. Сходи на семинар.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:22 
это навсегда смирись


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:29 
Эля писал(а):
почему у меня не склеиваются отношения с противоположным полом. Ясно, что здесь какой- то блок, но какой - понять не могу.

Понять иногда действительно бывает непросто. Тогда можно сделать обходной маневр и сказать себе: "это же у меня не получается, значит, дело во мне самой. Почему я сама не хочу, чтобы у меня что-то с кем-то склеилось?" Логические доводы вроде "но я же хочу" откладываются в сторону до лучших времен, и по кругу задается вопрос: "почему я не хочу?"

Вы ведь даже назвали тех, о ком говорите - противоположным полом. А почему не просто - мужчины?
Ведь это совсем иначе звучит: "почему я не хочу впускать в свою жизнь конкретно мужчин?"

Что вы о них думаете - о мужчинах? Они вам нравятся? Вызывают у вас восхищение, интерес, радость, желание быть к ним ближе?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:36 
Вам выгодно такое положение вещей. Внутри Вы играете с собой. Почему? Ищите свои ответы.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:46 
Эля писал(а):
Ясно, что здесь какой- то блок, но какой - понять не могу.

Какой здесь блок, Эля?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 13:47 
Эля писал(а):
Так вот, я хотела бы послушать мнения по поводу того, почему у меня не склеиваются отношения с противоположным полом.

Почему у вас не складываются отношения с противоположным полом, Эля?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 15:06 
Эля писал(а):
люди говорят правду о том или ином человеке, потому что все видят и могут указать на блок, который есть в человеке.

Видят-то люди в реальной жизни глазами, а здесь Вас можно только читать. Вам не кажется, что ваш блок вас намеренно привел сюда - вроди как послушать кого-то, но так, чтобы вас-его не было видно?
Эля писал(а):
Так вот, я хотела бы послушать мнения по поводу того, почему у меня не склеиваются отношения с противоположным полом.

А в реальной жизин вам ведь окружающие-близкие, знакомые, друзья или даже те же мужчины наверняка уже выражали свое мнение по этому поводу, не правда ли. Может расскажете, что они уже вам говорили и что вам неприятно было слушать?
Эля писал(а):
Ясно, что здесь какой- то блок, но какой - понять не могу. Хотела бы узнать мнение форумчан по этому вопросу.

Ну если вы читали внимательно Владимира Васильевича, то он неоднократно указывал на то, что блок можно прожить, а не понять. Ну что с того, что вам сейчас наговорят кучу обьяснительных слов и вы все поймете, думаете это поможет? Лично я сомневаюсь. Колитесь, Эля.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 16:21 
Может расскажете, что они уже вам говорили и что вам неприятно было слушать? -писал Змей.Мне много, что неприятно слушать,так много, что сразу не вспомнишь все. Мне ОЧЕНЬ неприятно, когда мне любовницей чьей- нибудь предлагают стать, у меня уже есть любовник, так еще как минимум трое не прочь ими стать, зачем мне столько любовников!??? Я не пойму почему это происходит? За то у меня нет ни одного мужа:=((


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 16:39 
А вообще я не знаю, как нужно правильно обращаться с мужчинами, меня еще почему- то напрягает общение с мужчинами иногда, потому что почти всегда при таком общении меня хотят подмять под себя, т.е. я должна делать по большей мере не то, что я считаю нужным делать, а то, что мне мужчина скажет, мне естественно, это не нравится. Не нравятся также ни к чему не обязывающие отношения. Но при всем том, что неприятных эмоций мужчины мне больше приносят, чем приятных, они мне все же симпатичны,хотя большинство из них этого не заслуживают. Эта мыслеформа так прочно вбилась мне в голову, что я не могу ее выбить:-(


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 16:46 
Эля писал(а):
меня еще почему- то напрягает общение с мужчинами иногда, потому что почти всегда при таком общении меня хотят подмять под себя, т.е. я должна делать по большей мере не то, что я считаю нужным делать, а то, что мне мужчина скажет, мне естественно, это не нравится.

А жена ведь подчиняется мужу, не правда ли?

Цитата:
Не нравятся также ни к чему не обязывающие отношения.

А ваша обязанность подчиняться мужу вам всё-таки нравится?
Положение жены и женщину ко многому обязывает, не только мужчину - вам эти ваши обязанности понравятся?

Цитата:
Но при всем том, что неприятных эмоций мужчины мне больше приносят, чем приятных, они мне все же симпатичны, хотя большинство из них этого не заслуживают.

А с мужем-то придется до-о-олго вместе жить. И неприятные эмоции начнут копиться и копиться. Что будете делать?


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 17:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Эля писал(а):
А вообще я не знаю, как нужно правильно обращаться с мужчинами

захотелось написать про две вещи: во-первых, мужчина всегда сам способен сказать, что же ему нужно. Вот и будет повод узнать - как же с ним обращаться... из первоисточника :lol:
а во-вторых - при всяком обращении с мужчиной, мне кажется, важно помнить свое к нему чувство... тогда и слушать будет легче.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 18:18 
Эля писал(а):
Мне ОЧЕНЬ неприятно, когда мне любовницей чьей- нибудь предлагают стать, у меня уже есть любовник, так еще как минимум трое не прочь ими стать, зачем мне столько любовников!??? Я не пойму почему это происходит?

Ну, наверное, я бы сказал потому, что вы очень нравитесь мужчинам, раз они так открыто проявляют свой интерес к вам. Но ведь себя всем желающим не раздаришь. А что вам мешает отказывать мужчинам, когда вам кажется что их слишком много? Слова ж они для того и слова, чтобы доносить что-то до другого - самое обычное общение. Или вы не хотите, чтобы тот, кому вы отказали, подумал о вас плохо? Что вы будете чувствовать, отказывая?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 дек 2007, 18:52 
Я когда-то запретила себе, как женщине полигомию.
И вот теперь, физически верной женой от всей своей душеньки любящей мужа, попадаю в исскусы.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 16 дек 2007, 06:43 
Или вы не хотите, чтобы тот, кому вы отказали, подумал о вас плохо? Что вы будете чувствовать, отказывая?

Я злорадство чувствую, когда отказываю, что- то вроде мести, но удовлетворение от этого недолго длится, потом приходит мысль, что вот теперь- то скорей всего человек обидится,больше ничего уже не спросит, а это значит, что снова ничего не получится. Но даже,если я бы не отказала, все равно бы ничего не получилось, да еще я бы свою репутацию испортила, и не я бы злорадствовала, а он, что попользовался мной.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 61 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB