Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 27 апр 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: что такое рынок
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 13:57 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Тут, походив по магазинам и посмотрев, сделал гениальное открытие, что такое рынок.
РЫНОК это когда дорогие товары вытесняют дешёвые (чаще всего качественные).
Это у нас в России, на Западе оно, может, и по другому, хотя данных нет. И такое впечатление, что и местная власть и федеральная помогают этому процессу, изо всех сил. Невольно вспоминаю добрым словом Советскую власть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 14:02 
Как раз недавно прочитал - идеал современного потребительского общества - это когда вы, конечный покупатель, покупаете по максимуму всего подряд, не распаковывая несёте это на помойку, а затем опять возвращаетесь в магазин за покупками.

Дешевые и качественные товары остались, просто их порой тяжело найти за пёстрым завалом раскрученных марок. Одна из главных задач сегодняшнего рынка товаров и услуг - заставить поверить человека в то, что предлагаемый товар ему необходим.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 15:40 
Могу вас "обрадовать":
Во первых, это не рынок, то, что вы увидели, а жёсткая конкурентная борьба.
Я в России всего с неделю, до этого 16 лет жил за рубежом, помню только советскую власть глазами ребёнка )).
Например, в Росии соки имеют 45-50% натурального продукта в своём составе, а на западе 15-20%.
В супермаркетах на западе, на банках напитков (не соков) доминирующих фирм (они дешевле конкурентов) сейчас последняя рекламная фишка такова: "НА 75% БОЛьШЕ СОКА чем в нашем регулярном продукте" и совсем уж маленькими буквами можно отыскать, что процент натуральной составляющей 3 три!! процента.

А ещё я посмотрел в кинотеатре фильм (русский) "Русалка".
И всем советую.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 16:38 
А мне наоборот нравится. Выбор большой. Больше возможностей.
Я тоже жила несколько лет заграницей. И очень скучала по нашим продуктам.
Масла сливочного нормального у них нет. Ну чтобы его взбить в крем. Или попробуй перетопить... Одни хлопья. :cry: Сметана порошковая. Как впрочем и молоко. Йогурты - химия сплошная. Печенье горит как бумага. Можно костры разводить.
И сельди у них нету. И рыба так себе..

Тряпки - да. Очень дешево. Если нет бренда. Распродажи еще.

Если взять технику, то сейчас столько выбора. Я люблю LG марку. У меня музыкальный центр уже восемь лет работает. особенно при том, что дети варварски с техникой обращаются. И печка СВ.
А сейчас я купила домашний кинотеатр. Тоже этой марки С DVD и караоке. 29 д. экран.
Красота.
А я посмотрела драму: "Изгнание" Звягинцева. И фэнтэзи "Скалолазка". Оч. хорошие фильмы.
Русалку не смотрела. Но раз советуют - посмотрю. О чем фильм? Какой жанр?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 18:45 
Я недавно купила китайский тончайшего фарфора сервиз за смешные для такого качества деньги. И отличную пряжу из шерсти альпака гораздо дешевле кислотного акрила. Вот...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 19:23 
Наташа писал(а):
А я посмотрела драму: "Изгнание" Звягинцева. И фэнтэзи "Скалолазка". Оч. хорошие фильмы.
Русалку не смотрела. Но раз советуют - посмотрю. О чем фильм? Какой жанр?


Это драма.
Я вообще случайно на него попал. Зашёл в торговый центр покушать..
Лично мне этот фильм многое показал. Про Россию.
Может, здесь к таким фильмам привыкли? В некотором роде я получил "шок".
"Изгнание" и "Скалолазка" сейчас в прокате?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 19:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Гость писал(а):
Я в России всего с неделю, до этого 16 лет жил за рубежом, помню только советскую власть глазами ребёнка )).

Илья, это ты? Ты приехал???

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 12:10 
Да, собственной персоной ))).
Приглашаю в гости. Тебя, Диму и Наташу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 14:39 
Дык напиши свои контакты! На мыло или в аську


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 15:10 
Napisal.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 11:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Гость. Во первых, это не рынок, то, что вы увидели, а жёсткая конкурентная борьба.

Нас приучили думать, что рынок это и есть конкурентная борьба, где товары дешёвые и лучшего качества побеждают. Значит современный "свободный" рынок это сплошная ложь, которую нам впарили, чтобы опрокинуть страну. Неудивительно, что у нас цены растут как на дрожжах так, что может скоро повториться дефолт, но с обратным знаком. То есть страна обрушится уже из-за гигантских цен, роскоши и переизбытка денег. Значит, такое тоже бывает, как противовес банкротству, я это только что понял.
Если не ошибаюсь, где-то в семидесятых или в начале восьмидесятых американцы договорились с нефтедобывающими странами, чтобы те продавали нефть за мизерную страну. Это опрокинуло нашу экономику, развал Союза берёт начало в тех событиях (помимо, конечно, развращённости знати). Сейчас цены на нефть вздуваются так, что мы скоро погибнем в деньгах. Если это ход (вполне может быть, раз Англия (главный игрок на мировой арене) так рьяно поддерживала агрессию США в Ираке), то он гениальный.
Принцип известен: Если кто-то куда-то двигается, уступи ему дорогу и подтолкни - в наступившем хаосе поймай свою рыбку.
Что делать? По-моему, нужно перестать давать незаработанные деньги населению: перестать давать кредиты, давать, например, ТОЛЬКО НА ЖИЛЬЁ, и следить, чтобы строительные фирмы не поднимали цены на стройматериалы и квартиры. И это нужно начать ввожить срочно, сегодня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 11:17 
Жаль, Владимир Васильевич, что Вы не имеете влияния на экономику... А пока спрос рождает предложение и существет конкурентная борьба то, о чем Вы написали не произойдет. Скорее будем двигаться дальше, где, как написал Илья, "на 75% больше сока" означает 3% сока в составе напитка...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Рынок
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 14:12 
Рынок - это изобилие. Не только количества, качества,ассортимента, вкуса, цвета, запаха, размера, величины, формы и т.д., например, картошки. Но и самое главное изобилие производителей этой картошки. Одно изобилие порождает другое. И пока у власти не совсем хватает ума, точнее, совсем не хватает ума, изобилия производителей не наступит. И функция власти в этом и состоит поддерживать это изобилие: налогами, законами и т.д. Они - производители, будут друг друга поглощать, сливаться, умирать, рождаться, а государство должно регулировать эти процессы. Это чрезвычайно просто. У нефте-газовой экономики только так и будет. А если с этой иглы слезть, будет по другому.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 15:06 
Основной закон рынка гласит: «Цена регулируется спросом.»
Вы всё ищите виновных во ВНЕШНЕМ???

А между тем давно было сказано:
25 Посему говорю вам: не заботьтесь для души вашей, что вам есть и что пить, ни для тела вашего, во что одеться. Душа не больше ли пищи, и тело одежды?
26 Взгляните на птиц небесных: они ни сеют, ни жнут, ни собирают в житницы; и Отец ваш Небесный питает их. Вы не гораздо ли лучше их?
27 Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть?
28 И об одежде что заботитесь? Посмотрите на полевые лилии, как они растут: ни трудятся, ни прядут;
29 но говорю вам, что и Соломон во всей славе своей не одевался так, как всякая из них;
30 если же траву полевую, которая сегодня есть, а завтра будет брошена в печь, Бог так одевает, кольми паче вас, маловеры!
31 Итак не заботьтесь и не говорите: что нам есть? или что пить? или во что одеться?
32 потому что всего этого ищут язычники, и потому что Отец ваш Небесный знает, что вы имеете нужду во всем этом.
33 Ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам.
34 Итак не заботьтесь о завтрашнем дне, ибо завтрашний сам будет заботиться о своем: довольно для каждого дня своей заботы.
7
1 Не судите, да не судимы будете,
2 ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить.
3 И что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь?
4 Или как скажешь брату твоему: "дай, я выну сучок из глаза твоего", а вот, в твоем глазе бревно?
5 Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего.
7 Просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам;
8 ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
9 Есть ли между вами такой человек, который, когда сын его попросит у него хлеба, подал бы ему камень?
10 и когда попросит рыбы, подал бы ему змею?
11 Итак если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец ваш Небесный даст блага просящим у Него.
12 Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними, ибо в этом закон и пророки.
13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.
15 Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные.
16 По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?
17 Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.
18 Не может дерево доброе приносить плоды худые, ни дерево худое приносить плоды добрые.
19 Всякое дерево, не приносящее плода доброго, срубают и бросают в огонь.
20 Итак по плодам их узнаете их.
Евангелие от Матфея. (гл.7;8)


Вот оно поле для работы ваших мыслеформ. Дерзайте…


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2007, 15:39 
Тигран, постарайся как можно меньше выдавать меня. Я достаточно показал себя, кто узнаёт мой "почерк" тот/та пусть знает, а кто нет, так того/ту автоматом разворачивает на его/её собственные блоки где Слава Богу, есть Владимир Васильевич, чтоб помочь.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 101 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 59


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB