Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 12:22 
Если Вы имели в виду меня тоже, Владимир Васильевич, употребив слово люди во множественном числе, то хочу вам сказать, что в отличии от защищаемого вами Тиграна, эти люди не употребляют уже давно матерных слов, а если и употребляют, то видят что несет слово, зачем и когда. И благодаря вам отчасти тоже. А любая тема, в конце концов, сводится к паре жизнь-смерть, и некоторые люди это видят и используют форум для того, чтобы более четко принять в себе эти движение-воды – мертвую и живую. Поэтому и мусор будет всегда, когда тема исчерпает себя и начнет переходить на другой круг. А вы сейчас что сделали, вместо того, чтобы взять и закрыть тему тогда вообще, взяли и не дали Тиграну по настоящему прожить то, что лезет из его нутра, прикрывшись мол громкими словами – ищем возрождение России. Ну пути возрождения уже все увидели, тогда может быть, чтобы не быть болтунами начать вести Россию этими путями, - идти в правительство, покупать каналы и т.д. То есть получается – ты, Тигранчик, хороший, несмотря на то, что позволяешь себе то, что не позволяют люди, которые тебя задевают обычными словами, а люди плохие – они провокаторы и не уважают других и мусорят в темах и паскудят наше дело. А люди некоторые считают, что Русь и Россия – это внутренне состояние человека, и если человек стремится мыслями куда-то туда в правительство, в каналы, в какую-то Россию которая есть где то там, то он этим самым сбегает от самого себя, а соответственно и обманывает самого себя, что будто делает для России что-то полезное. А вы этих плохих людей уважаете, употребляя подобные слова здесь в их адрес и превращая их во врагов? Собственно я решаю то, имею ли я право винить человека, которого я уважаю – вас лично за то, что в некоторых вопрос вижу ваши ошибки и могу ли я принимать безусловно и ваши ошибки, которые допускает каждый человек. Вот это вот хотелось сказать, потому что задело, поскольку одни из удаленных постов был моим. А для меня Тиграна НЕТ, я учусь видеть просто внутренне движение или состояние, которые выражает человек словами на форуме и которые находят отголосок, отражают что-то внутри меня и позволяют прояснить некоторые моменты для меня лично. А люди, подобные Тиграну, при первой попытке надавить на них в реальной жизни начинают писать в штаны и с удовольствием превратятся в предателей или сьедут, - моя хата с краю, как только по настоящему нужно будет Русь защищать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 12:27 
И паралельно вопрос у меня к Тиграну, раз уж посты в теме Куликовской битвы: "А вы лично, Тигран, служили в армии, вы отдали свой долг России, защищая ее, как мужчина ?" Если нет, то почему вы этого не сделали?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:00 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Я вас понял Гость и ваши слова вызывают уважение. Предлагаю вам и Тиграну либо перейти в личку, либо организовать новую тему, где вы получите полное удовлетворение от общения друг с другом. Попробуйте вывести друг друга на чистую воду там, а эту тему оставьте нам.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 03:42 
Жикаренцев писал(а):
Я вас понял Гость и ваши слова вызывают уважение. Предлагаю вам и Тиграну либо перейти в личку, либо организовать новую тему, где вы получите полное удовлетворение от общения друг с другом. Попробуйте вывести друг друга на чистую воду там, а эту тему оставьте нам.

Пахан правильно миркует, бей стрелу очкарику и разведи по полной..... Пусть за базар ответку лепит, его за язык никто не тянул.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 19:42 
Я, я я я, тупой. Тупой я.
Вы уж не обессудте.

Но в последних постах запутался.

Мне казалось, общая тема, беседа протекает.

А не диалоги, где одно эго на другое нападает.
С этой кучи малы зёрна истины выковыривать?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 20:08 
Тупой писал(а):
Я, я я я, тупой. Тупой я.
Я знаю.
Цитата:
Вы уж не обессудте.
Сразу видно, что ты тупой. Был бы умный, понял бы, что я не могу тебя не судить.
Зря, что ли я умные книжки читал? Я бы и рад умище спрятать, да он сам наружу так и лезет.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 11:06 
"Сознание обвинения
Следующая иллюзия гласит, что во всем всегда виноват другой человек.
Проблема постоянно вне нас: виновато окружение или ситуация неправильна.
Так или иначе, мы не можем или не хотим видеть, за что отвечаем сами.
Другой человек или ситуация – это только наше зеркало.
Обвинительная иллюзия кажется мне самой сложной для преодоления.
Я увидел, что мое обвинение заслоняло место внутри, наполненное глубоким гневом.
Я сам не знаю, на что направлен мой гнев. Большую его часть я могу отследить до травмы детства,
еще часть – до раздражения на существование за то, что оно мне приносит боль и разочарование.
Сам того не зная, я проецировал эти гнев и боль на своих любимых, друзей, ситуации,
в которых чувствовал себя разочарованным и отвергнутым.
В пылу разочарования или фрустрации я почти инстинктивно двигался в обвинение,
вместо того чтобы оставаться с болью. Почему бы нет? Так удобно обвинять, вместо того чтобы чувствовать боль.
Обвинение очень распространенно. Обвинение удобно перемещает энергию на другого,
чтобы нам не пришлось смотреть на самих себя. Мы все это делаем.
В этот момент нам, скорее всего, не приходит в голову, что в нас самих есть что-то, на что нужно обратить внимание.
Когда кто-то мне напоминает, что я должен принять ответственность, я полностью соглашаюсь
и тут же добавляю: «Но меня тошнит оттого, что она никогда меня не понимает, и меня тошнит оттого,
что она никогда не видит собственных проблем».
Интеллектуально я усваиваю новое очень быстро, но когда мне приходится столкнуться с болью,
из меня выскакивает обвинение. Требуется постоянная осознанность, чтобы перенести фокус обратно вовнутрь
и увидеть, что другой – только зеркало, помогающее мне лучше узнать самого себя.
Это было очень горькой таблеткой, которую мне пришлось проглотить.
Конечно, отказ от обвинения не означает, что мы не устанавливаем пределов, когда нам это нужно.
Обвинение и установление пределов – не одно и то же. Различие между ними – одна из самых трудных вещей,
с которыми мы сталкиваемся на наших семинарах.
Когда я устанавливаю пределы, энергия остается со мной. Я не швыряю ее на другого, з
аставляя его чувствовать себя неправым.
Установление пределов увеличивает мое чувство самоуважения и достоинства, обвинение – наоборот."

(Лицом к лицу со страхом. Томас Троуб)

А в армию, Тигран, я не из-за Отечества ходил, а ради себя, своей жизни и ее неотъемлемой противоположности.

P.S. "Momento mori"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 12:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Народ, я предложил им двоим разобраться друг с другом, а вы то тут причём? Сейчас у меня создаётся впечатление, что эта тема превратится в помойку, где все обиженные кем-то тоже буду сливать свою грязь, не пытаясь что-то понять в себе. Я этого не позволю и буду убирать все посты, кроме гостя и Т., а модераторы помогут мне в этом деле.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 13:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Очень острый умник писал(а):
А в армию, Тигран, я не из-за Отечества ходил, а ради себя, своей жизни и ее неотъемлемой противоположности.

P.S. "Momento mori"


Пост скриптум можно понимать, как умри немедленно? Впрочем, мне это неважно, если когда-нибудь у меня возникнет нужда изучать латынь, тогда и вернусь прямо вот к этой вашей фразе.

Собственно вас я об армии вообще не спрашивал. Всего-то отдалился от форума на несколько дней в поисках того, о чем написал Владимир Васильевич. Чувствую, что нашел. И не без вашей помощи, Гость.

Спасибо вам, Гость, за ваш вопрос про армию. Польза этого вопроса в том, что я нашел свой ответ в себе.

Параллельно этому, хочу задать вопросы вам (на них вы можете ответить или себе или мне в этой теме), раз уж вы упомянули о Куликовской битве и патриотизме, а так же о том, кто куда свалит при случае:
- Вы сами в России живете, или из-за бугра о своем патриотизме вещаете?
- Вы в Российской армии служили?
- Ваша служба в армии помогла Америке завоевать нас джинсами и Мак'Дональдсами или не помогла?
- Что для вас - патриотизм?

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 13:57 
Тигран, тогда, - в теме про Куликовскую битву я выбрал поддать вам масла в огонь, потому как видел, что вы приблизились к маме, но говорили будто бы про другое, сбегая от самого себя. И получил удо-вольствие. Собственно дело-то и не в армии, а в страхе матери за жизнь своего сына, который бессознательно живет внутри него, до определденного момента плюс еще кое что. Но вы то и дальше продолжаете себе противоречить:
"Всего-то отдалился от форума на несколько дней в поисках того, о чем написал Владимир Васильевич. Чувствую, что нашел."
А зачем вы отдалились от форума, если то что написал В.В. вы читали на форуме и именно в этот момент это написанное поднимало внутри вас какие-то чувства, вы где эти чувства искали-то - в библиотеке что ли? Вы правда искали что-то важное, или вы таким образом опять защищались от чувств, которые вызывало что-то написанное на форуме?
А дальше я выберу оставить вас самому себе.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 15:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Очень острый умник писал(а):
Но вы то и дальше продолжаете себе противоречить:
"Всего-то отдалился от форума на несколько дней в поисках того, о чем написал Владимир Васильевич. Чувствую, что нашел."
А зачем вы отдалились от форума, если то что написал В.В. вы читали на форуме и именно в этот момент это написанное поднимало внутри вас какие-то чувства, вы где эти чувства искали-то - в библиотеке что ли? Вы правда искали что-то важное, или вы таким образом опять защищались от чувств, которые вызывало что-то написанное на форуме?


У меня противоречий нет. Я читал форум, это подняло во мне чувства, я ушел с ними поработать. Может быть вы не знали, но с чувствами можно работать не только на форуме... даже с теми, которые поднялись именно здесь... Если это противоречит вашим установкам, так это уже ваши противоречия, а не мои.

Искал и нашел. И спасибо. И оставьте мне решать с кем мне оставаться.

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 16:16 
Ну тогда, Тигран, принимая во внимание то, что с ваших слов вы такой бесстрашный перед толпой, может быть откроетесь перед ней, и раскажите, почему вы сьехали со службы в армии - отказали своему отечеству в таком малом, и в то же время позволяете себе расуждать о "Проекте Россия" в глобальных масштабах? Получается вы тогда сбежали от проживания своей жизни и не отдали этим самым долг своей стране, и теперь, рассуждая о судьбах своей же страны, сами опять же сбегаете от проживания того, что поднимается у вас изнутри. Вот в этом и противоречие.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 01:40 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 13:23
Сообщений: 216
Откуда: Санкт-Петербург
Экий вы непонятливый. Я разве писал где-то, что я съехал от службы в армии? Я лишь сказал, что ваш вопрос помог многое понять мне в самом себе. Всё, что вы написали дальше - ВАШЕ видение. Зачем вы мне его навязываете? Кстати, на мои вопросы вы ответили? Честно ответили? Хотя бы себе самому.

_________________
Полная бугага...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 11:54 
Очень острый умник писал(а):
Ну тогда, Тигран, принимая во внимание то, что с ваших слов вы такой бесстрашный перед толпой, может быть откроетесь перед ней, и раскажите, почему вы сьехали со службы в армии - отказали своему отечеству в таком малом, и в то же время позволяете себе расуждать о "Проекте Россия" в глобальных масштабах? Получается вы тогда сбежали от проживания своей жизни и не отдали этим самым долг своей стране, и теперь, рассуждая о судьбах своей же страны, сами опять же сбегаете от проживания того, что поднимается у вас изнутри. Вот в этом и противоречие.

А с чего Вы взяли, что Россия это его родина? Полная бугага его родина.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 12:21 
Очередная провокация?
Народ, предлагаю не реагировать на подобные инсинуации "гостей".
Пусть у каждого наберется смелости и честности открыто смотреть в глаза.
Владимир Васильевич как-то писал, что как вы живете в реальном мире, если здесь боитесь быть собой.
Если человек не хочет работать с собой или мешает другим - не обращать на него внимания. Пусть остается "гостем" с шорами на глазах и пробками в ушах.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 61


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB