Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Монах – мощь наша – хан ума
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 13:04 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Друзья, глава из книги.

Монах – мощь наша – хан ума

Монах – мощь наша – судя по расшифровке этого имени, русские монахи обладали огромной мощью и в том числе были воинами, о чём очень ясно говорят стены наших древних монастырей, которые ничем не отличаются от крепостей. Судя по всему, именно в монастырях, изучая, в том числе, боевые искусства, монахи очищали свой ум, чтобы открыть пустоту ума, ведь именно в ней скрывается мощь, неизмеримая мощь.
Монастыри были кузницей, в которой ковалась воинская элита – мощь наша. Вспомните, например, героев Куликовской битвы Пересвета и Ослябя. Они были монахами Троице-Сергиева монастыря. Возможно, ничто так не способствует познанию себя и пустоты как боевые искусства.
Также, вполне вероятно, что в монастырях проходили курс обучения владению умом и дворяне, купцы, мастера ремесленных дел. Чтобы стать мастером своего дела, нужно владеть пустотой ума и Му/не-умом. Это ясно как Божий день.
О том, что мы с вами правы в своих предположениях, говорит и обратное прочтение этого слова. Монах – ханом – хан-ум – хан ума. Монахами были те, кто стал владыкой своего ума. Как видите, на Руси было полно своих «шаолиней» (Шаолинь – китайский буддистский монастырь, известный своими боевым искусствами), пока всё это не было уничтожено и новая православная религия не стала обучать нас, русских, непротивлению. Очень интересная духовная жизнь была у нас в средние века.
Монах – монк – буквы К и Х похожи в написании. По-английски monk (читается, монк) означает «монах». Монк – му-нк – му-ника – му-победитель – не-ум победитель. Если прочитат это слово наоборот получим: кн-ум – кон ума.
Наши монахи раньше шли путём не-ума – Му, так нам говорит русское слово. Хан ума это тот, кто достиг Му – не-ума. Не-ум это пустота, а тот, кто владеет не-умом, по определению совершенный боец.
Монах – ханом – хан ума – ханума. Ханума – наша Ума (наподобие того, как мы ласково называем девочек и молодых девушек «наша Умочка»). Ханума это русское слово, видимо, означавшее раньше женщину, которая достигла мудрости Великой Матери, соединившая мужское и женское начала (в Испании такая женщина называлась дуэнья – донна – та, которая постигла дно).
Монах это тот, кто постигает состояние не-ума (мо – не-ум); ханума это та, которая постигла состояние ума. Мужчина – ум – постигает не-ум, а женщина – хаос и не-ум – постигает ум.
Предлагаю вернуть монастырям то предназначение, ради которого они были построены предками: ковать ханов ума, неважно, в какой области эти люди будут трудиться или чему служить потом. Станут ли они религиозными деятелями, воинами, правящей элитой, управленцами, то есть менеджерами, или найдут себя в торговле, главное, они будут служить процветанию России. Уже можно вернуть, потому что Путь к разуму стал ясен. Дочитав эту книгу до конца, вы сами это увидите, а предыдущие написанные мной книги проясняют этот путь в деталях. И, конечно же, Путь этот будет лежать в нашей, православной традиции, но переосмысленной и преображённой в связи с сделанными новыми открытиями о природе настоящего христианства, каким оно было изначально (см. выше и ниже).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монах – мощь наша – хан ума
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 14:04 
Или еще: монах-мощ на х.. - мужском половом органе.
Поэтому часто звучит иди ты нах. Ум воспринимает это как оскорбление, а не-ум - как отсыл к силе, к мощи. Или вернее можно сразу эту мощ, идущую за формой слов произносящего отобрать у него, если пуст внутри к оскорблению.
Когда вверху пустота не ума, то снизу сила жизни-полнота с х, стремится заполнить эту пустоту, потому как преград, которые по сути в уме, нет.
Трудно описать, но по моему полнота снизу и пустота сверху встречаются в середке. Пару раз было состояние в медитации, когда член сам встает и отчетливо ощущается как бы двунаправлений поток сверху вниз и снизу вверх. А в середине какое-то блаженство, а в голове светло.
Часто впоминаю своего товарища армейского, бандита одним словом, ходящим на грани жизни и смерти, и только недавно начал видеть, почему он, по его словам, испытывал чуть ли не сексуальное возбуждение, когда на него орали те, кто выше него по званию.
Его ум вниз опускался и соединялся с жизнью.
Поэтому еще и говорят - а мне пох..., если оскорбительные слова не цепляют. Хотя, если по настоящему пох.. то и не отвечают ничего.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 14:47 
Это все правда что Вы написали, Владимир Васильевич.
Сила духа русского, всегда ковалась под сводами монастырей...
И ни одно сражение не начиналось пока священник не обходил воинство и благословлял воинов на ратное сражение.
И не было сильнее наших воинов.
И ведь наш человек никогда не был завовевателем, что сегодня приписывает нам полмира... :(
Мы всегда только защищали свои рубежи. Если взять историю, это к нам все лезли.. И если опять взять историю Российскую, никогда не могли нас победить. Даже когда мы были под игом... И тогда Дмитрий Донской объединил разрозненные земли русские, чтобы победить.
Вот. И еще, в единстве сила.
И начинать нужно, с уроков Богословия. Вот я знаю, что сейчас повсеместно создаются церковно-приходские школы для детей.
Которых учат основам мышления.
Знаю и воинов, которые служили в спец. войсках, бывали в разных боевых точках и затем одевали рясу, для служения Богу, народу.
Становились спокойными и мудрыми.

Мне, в общем, очень нравится идея монастырей... В ней много будущего для страны, для нас и для потомков...
Но опять же, там будут учиться избранные. Те, котолрые уже с рождения любят державу и понимают, что они родились для служения отечеству.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Монах – мощь наша – хан ума
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2007, 18:52 
Anonymous писал(а):
Пару раз было состояние в медитации, когда член сам встает и отчетливо ощущается как бы двунаправлений поток сверху вниз и снизу вверх. А в середине какое-то блаженство, а в голове светло.

5+


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2007, 03:36 
Ханума - это такая баба сваха


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 12:30 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Наташа, в монастырях ковалась мощь наша/ханы ума и не-ума, когда на Руси было ДРУГОЕ хртистианство, не отрицающее женщину и жизнь на земле. Поэтому, несмотря на уважение к нашим воинам перешедшим в религию, я скептически отношусь к их деятельности. Ведь революция 17-го года произошла именно когда правящей идеологией было современное православие, патриархальное и отрицающее женщину, плюс их Бог наказующий и мстительный. Я думаю, если оно не изменится, то мы точно так же придём к краху, как в 17-м. Прочитайте мою книгу Слово о полку Игореве - послание предков.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 16:09 
Владимир Васильевич, на самом деле, да, это так. Церковь современная отрицает женщину. Никогда не думала об этом раньше, но вот когда Вы написали, я это и увидела. То есть я об этом думала. И мне это не нравилось. Но я никогда не думала, что это можно изменить... Вот в чем дело.
А как его можно изменить, христианство, сегодня? И как это возможно сделать?

Искала книгу в сети, Слово о полку Игореве - послание предков. Почитала отрывки. Буду искать в магазинах. Книжный вариант.
На одном известном психолическом портале, предлагают скачать все ваши книги одним файлом. Скачала. Оказалось всего 11 книг.
Попутно, когда искала, выходила на порталы с рефератами, где по вашим книгам пишут работы для сдачи на психологических факультетах. Что приятно....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2007, 18:57 
Наташа писал(а):
А как его можно изменить, христианство, сегодня? И как это возможно сделать?


Начать можно с того, что ввести постулат провозглашающий многочисленность воплощений души на Земле.

Осознайте,
таланты, деньги, красоту и т.д. Бог дарит не хаотично, а потому, что в прошлой/ых жизни человек жил молодцом.
Сразу всё встаёт на свои места. Люди начинают развиваться, происходит скачок в науке, в производстве, во Всех областях, при этом все эти новые движения становятся "человеколюбивыми" т.к. создаются "от души"и "для души".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 10:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Любые постулаты это тоже вера, поэтому не пойдёт. Начинать можно с того, что "Наш мир сам по себе двойственный" - это можно видеть и переживать в любой момент. Дальше нужно исследовать, что происходит, когда человек отрицает одну из противоположностей. Когда исследование закончится, то вывод придёт сам: нужно вернуть женщине её исконное место.
Слава Богу, что Слово о полку Игореве позволило себя расшифровать. Теперь есть очень авторитетный источник, на который можно опираться в спорах.


Последний раз редактировалось Жикаренцев 21 ноя 2007, 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 10:17 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Или еще: монах-мощ на х.. - мужском половом органе.
Поэтому часто звучит иди ты нах.

Эта расшифровка не годится, потому что мы не говорим мощь на..., мы говорим мощь в... Иди ты нах это культурный вариант появившийся в результате вытеснения мата культурными людьми и образованными на правильный манер филологами.
Господа, я предостерегаю вас от очевидных расшифровок слов! У ума есть свойство притягивать объснение, подгонять его под нужный результат, который есть уже внутри! К нему то ответ и притягивается искусственно.
Как проверять себя? Носите слово с собой долго, проверяя его со всех сторон.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 11:12 
Жикаренцев писал(а):
Эта расшифровка не годится, потому что мы не говорим мощь на..., мы говорим мощь в...


Наверное я поспешил, но все же что-то есть, если употреблять "на" в смысле "в". Например "работа на дому" по сути "работа в этом же доме". Или пойти на работу, по сути пойти в то место, где ты работаешь. И к тому же монахи, видимо, имели периоды когда они воздерживались от половых отношений, - наверняка мощ, которая в (на) х... накапливали. И в виду этого, интересное еще слово молчание, обет которого, судя по всему, эти же монахи и хранили. Мол-чание, молвы чаяние, чтение, почтение речи. Оно тоже, судя по всему, мощ внутри накапливает. И позволяет видеть, что говоришь, или говорить то, что видишь, или вообще - молчать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 11:49 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вы опять притягиваете и опять пытаетесь зайти туда же, но с другой стороны, при этом не делая анализа, а утверждая желаемое. Речь в слове монах идёт не о работе, а о мощи, и больше ни о чём другом.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2007, 19:38 
Жикаренцев писал(а):
Любые постулаты это тоже вера, поэтому не пойдёт. Начинать можно с того, что "Наш мир сам по себе двойственный" - это можно видеть и переживать в любой момент. Дальше нужно исследовать, что происходит, когда человек отрицает одну из противоположностей. Когда исследование закончится, то вывод придёт сам: нужно вернуть женщине её исконное место.
Слава Богу, что Слово о полку Игореве позволило себя расшифровать. Теперь есть очень авторитетный источник, на который можно опираться в спорах.


Владимир Васильевич, я совершенно не заинтересован ни с кем спорить, тем более с вами.
Исследователи исследуют
Повара варят
Строители строят

Вы знаете, мне это настолько ясно, (это о постулате), что меня почему то ломает обьяснять. Всё лежит на поверхности.
Ну, не знаю.
Есть Вера, через неё рядовые люди имеют контакт как с Богом, так и с самими собой, так и с семьёй, вообще со всем миром,СКВОЗ ВЕРУ ВСЕ МЫ БЕССОЗНАТЕЛНО или сознательно смотрим на мир, как в анекдоте, как только у самолёта отказывают моторы, все молятся. Пытаться всех переделать в исследователей? Вы что? А кушать что? воздух?
На мой взгляд, значение слова "вывод" затруднятся обьяснить до 30% населения, к интернету имеют доступ в России до 5% населения, пропорцию книжных магазинов к продуктовым я вообще стесняюсь называть.
Вернуть женщине её исконное место способна Церковь.
После того, как в ближайшее воскресенье все узнают, что Иван возможно будет Марьей в следующей жизни постепенно всё само встанет на свои места. А мы с вами будем рады посмеяться, услышав очередной анекдот на тему перевоплощения. )


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 03:25 
В воскресенье была на службе для прихожан в монастыре первый раз случайно-это незабываемо!еще хочу!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2007, 03:49 
Anonymous писал(а):


Владимир Васильевич, я совершенно не заинтересован ни с кем спорить, тем более с вами.
Исследователи исследуют
Повара варят
Строители строят



Это безусловно, вопрос в другом почему и для чего они это делают.
таксист становится инженером, сапожник спикером, прапорщик праповедником, дворник скульптором, билетерша певицей.

Все хотят быть звездами, никто не хочет быть самим собой......
А отсюда паранойа и прочии мании и комплексы, а главное это нелюбовь к себе, потому что ты не тот кто ты есть.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB