Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 21:28

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Что здесь можно делать
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 00:57 
Я к вам пишу, господа присяжные заседатели, ибо немогу больше молчать. Мне 30, с удовольствием вживалась в роль мамы, немного нерничая из-за своей неопытности в этом вопросе, и конечно подвергая тотальному контролю все окружение, ну и себя. Я компенсированный орал и конченный мазохист и каждый раз когда малышка плакала у меня возникало огромное чувство вины и я стала прорабатывать пребывая в этом состоянии. Дочка очень общительная нехотела оставаться одна даже на минуту, я в подозрениях - мной манипулируют, но ведь как мала, нет, не может быть. Читала Спока, штудировала всякую литературу, она в плач я ей методично грудь предлогаю, гладим животик, и так к ней и эдак, она еще пуще закатывается. Чувствую ситуация уходит из-под контроля, я становлюсь агрессивной, оставляю ее ухожу в другую комнату, как возьму себя в руки возвращаюсь, утешаю дальше. Однажды я не выдержала и стала ее яростно трести. Я очень испугалась за ребенка, какое я чудовище, но саме ужасное чувства вины нету, я превращаюсь в психопата: "Я заставлю тебя, все равно будет по-моему" во мне открылось насилие, ненависть к себе и к ребенку. Я не могла плакать, что обычно со мой случается. На следующий день мы заболели - я не могла дышать носом, а у ребенка потекли сопли. Я увидела как я участвовала в развитии орального типа у дочки.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что здесь можно делать
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 01:17 
Ника/гость писал(а):
... Читала Спока ...

Какая прелесть! Очень ценны наставления по воспитанию ребенка от человека, сделавшего несчастными обоих своих сыновей и внук которого в 22 года покончил жизнь самоубийством. Хотите такой же судьбы для Вашей дочери? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Что здесь можно делать
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 10:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
Ника/гость писал(а):
каждый раз когда малышка плакала у меня возникало огромное чувство вины и я стала прорабатывать пребывая в этом состоянии. Дочка очень общительная нехотела оставаться одна даже на минуту, я в подозрениях - мной манипулируют, но ведь как мала, нет, не может быть. Читала Спока, штудировала всякую литературу, она в плач я ей методично грудь предлогаю, гладим животик, и так к ней и эдак, она еще пуще закатывается.

у меня возник такой образ: вы - отдельно, ребенок - отдельно, и вы делаете все, чтобы "навести мосты", научиться "правильно" с ней общаться... а она пока с вами одно, вот и требует чтобы о ней не думали, а просто были рядом... хочется сказать - забудьте вы обо всех типах характеров; о том какие могут быть манипуляции; о том, как правильно общаться с детьми... на руки возьмите и пусть будет там сколько хочет... у них же, детей мелких, такие глаза красивые, так они улыбаются... какие уж тут правильности и сомнения...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:19 
Не вини себя,дорогая.Дети -это эгоистичные маленькие чудовища.(мать двоих замечательных подростков)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:26 
Как многое я хотела бы исправить в своём отношении с сыном.
Не между своими чувствами к любимому метаться,
а просто любить своего ребёнка.
Люби свою дочь. Не упускай время.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:36 
Ты тоже читала Спока? :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:37 
Anonymous писал(а):
Не вини себя,дорогая.Дети -это эгоистичные маленькие чудовища.(мать двоих замечательных подростков)

Согласен! Детей - вгазенваген! (Отец одного замечательного подростка)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:48 
Anonymous писал(а):
Ты тоже читала Спока? :shock:


Вот так поучающий должен отвечать не только за свою жизнь,
но и за все ошибки читающих и почитающих его.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 11:59 
Конечно! Учишь жизни - покажи пример своей жизнью. Учишь воспитанию детей - покажи на примере воспитания своих отпрысков. Тогда получается автортиетное учение.
А поучающему остается валить свои косяки на тех, кто ошибся, читая его и почитая!!! :lol: дико ржу
Вот так Спок ответил за ваши ошибки!!! Расплатился жизнью детей и внука! Это вы во всем виноваты!!! :lol: :lol: :lol:
Вы его не так поняли!!!!!!! :lol:

упал под стол от смеха....


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 13:33 
Чувство юмора и смешное не всегда совпадают...
В эдаком разе смешного не достатошно, чтобы упасть под стол.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 13:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Вопрос к Нике - автору темы:

Если Вы хотите решить что-то для себя, то тогда где вопрос?

Интересно, а что за подход к нам как в суде: "присяжные заседатели"?

Если просто нужно было высказаться, то у Вас получилось!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 15:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 20 май 2007, 00:13
Сообщений: 167
Откуда: Подмосковье
Цитата:
меня возник такой образ: вы - отдельно, ребенок - отдельно, и вы делаете все, чтобы "навести мосты", научиться "правильно" с ней общаться... а она пока с вами одно, вот и требует чтобы о ней не думали, а просто были рядом... хочется сказать - забудьте вы обо всех типах характеров; о том какие могут быть манипуляции; о том, как правильно общаться с детьми... на руки возьмите и пусть будет там сколько хочет... у них же, детей мелких, такие глаза красивые, так они улыбаются... какие уж тут правильности и сомнения...


согласна на все 100%
Ника, внутри вас живет любовь к ребенку. Вы мать - в глубине души вы знаете что на самом деле нужно вашему ребенку, от чего она плачет и можете это дать ей. Оставьте книжки и умозаключения, чувствуйте - так вы лучше всего проработаете свои типы характеров)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Немогу больше молчать
СообщениеДобавлено: 05 окт 2007, 23:58 
Иван Нк писал(а):
Вопрос к Нике - автору темы:

Если Вы хотите решить что-то для себя, то тогда где вопрос?

Хочу поблагодарить всех, кто отозвался, для меня это важно. Думаю, должна внести ясность. Я говорю о той части моего я, которое до недавнего времени находилось в подавленном состоянии, и стремительно вырвалось в виде ярости, гнева и желании насильно подчинить себе 5-ти месячного ребенка. Меня пугает, что я потеряла контроль над собой и могла причинить боль маленькому человечку, которого очень люблю. Я очень отчетливо увидела свое желание проявлять насилие. Во мне не возникло чувства вины после, которое должно было бы грызть меня. Т.е. выступать в роли тормоза, предохраняющего от дальнейшего развития ситуации, как это бывало раньше, но в гораздо менее рискованных ситуациях. Я прекрасно понимаю, как это все чудовищно выглядит с моральной точки зрения Незнаю читала ли моя мама доктора Спока, но когда я была ребенком, по отношению ко мне применялись довольно жесткие методы воспитания, которые, кстати она иногда практикует до сих пор, ну разумеется кроме рукоприкладства. Маленькой я думала, что никогда не буду обижать своих детей. Теперь, когда я все больше становлюсь копией своей мамы, я вдруг увидела что даже по отношению к самой себе я постоянно проявляю насилие, и это продолжается всю мою жизнь. Чувствую себя моральным уродом. И маму кажется уже давно простила, а нет опять эта старая язва открылась. Сижу и ненавижу и маму и себя и ребенка, хотя она то здесь причем... Те, кто недоволен своим воспитанием, хорошо помнят, как внутренне восставали против тирании родителей, и вряд ли кому захочется чтобы их дети чувствовали к ним тоже самое. Я в затруднении, лишена образца позитивных отношений. Хочу чтобы девочка моя ничего этого незнала и росла нормальным человеком. Умом я понимаю, что должна принять, но так много всего навалилось, что теряюсь и незнаю с чего начать. И прежде всего меня волнует вопрос воспитания.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 окт 2007, 12:13 
Ника
вы смотрете на происходящее только с одной точки зрения...
Вчера смотрела фильм "Эффект бабочки". Там герой менял свою жизнь, меняя свои воспоминания о прошлом. И всякий раз эффект настолько был разным. Извините, что выражаюсь сумбурно...
Первое, у вас присутствует оценка, что мама вас воспитывала неправильно. Посмотрите на это со всех сторон.
Второе, туже оценку вы даете себе...Конечно хочется в собственных глазах смотреться "правильной" и "безупречной"...Здесь на мой взгляд первая ошибка. Не пытайтесь все делать сама, вы устаете и это понятно. С первой дочкой я тоже так поступала...хотелось в первую очередь себе доказать, что смогу сама, справлюсь сама...С младшей дочерью...несколько иначе. Делила эти обязанности с мужем. И благодаря его поддержке, меньше срывалась на ребенке

Если есть возможность, то больше бывайте на людях, общайтесь...Дети так быстро растут :) . Все у вас наладится. Вы прекрасная мама :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 окт 2007, 06:13 
Ника, посмотрите вот тут: rojana.ru
Там много толковых советов, как ухаживать за ребенком.Они, конечно (на саите) мастаки чувство вины вызывать, вы ето отбросьте. Со многом я не согласно, но в целом - хроший саит.
Если вам некогда это все читать, вкратце скажу:
ребенок в таком возрасте, как ваш, 24 часа в сутки нуждаетя в маме, носите ее все время на руках, без ограничении, в етом возрасте разбаловать не возможно при всем желании, грудь даваите по каждому писку, хоть каждые 20 минут,и до 6 месяцев ничего кроме груди не давать, спока - на помоику, в колыбель на ночь не откладываите, младенцам необходим совместныи сон с мамои.
Я все домашние дела делаю с сыном на руках, купила специальное приспособление для ношения- дидимос, можно использовать слинг, они продаютя в интернет магазинах, наберите по поисковику. ПОявилось больше времени, рбенок стал спокоинее (когда все время со мнои). Так растили детеи наши прапрабабки, в етом мудрость.
И еще, есл вы будете воспитывать ребенка по самои крутои методике, а в душе будет чувство вины - ето ничео не даст. Знаите, что все ваши деиствия по отношению к малышке были продиктованы чувством любви, а любовью навредить невозможно.
Очень легко сказать отбрось чувство вины,да трудно сделать, по себе знаю. Просто наблюдаите со стороны, ничего не отрицая и пытаясь не осуждать себя, за то, что взникло такое чувство.
И еще , когда мне бывает грустно, я сажаю сына в дидимос и брожу по улице, показываю ему листики, солнышко, деревья, гворю с ним, и он начинает смотреть на меня любопытными глазенками, улыбаться и гулить и депресняк как рукои снимает.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 73


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB