Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пользуясь случаем...
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:03 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Я открываю эту тему чтобы более менее развёрнуто ответить Сергею Аввакумову, да и вообще... кто его знает что там ещё выплывет...
Мне кажется, что не след это делать в "Жизни" Практика.
Я буду потихоньку отвечать, к своему сожалению, я не владею словом как Вы.
Итак...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Пользуясь случаем, обращаюсь к Я
Мой ник "я", а не "Я". У меня безусловно присутствует гордыня, но, честное слово, не до такой степени...
Разве сложно поставить ""?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Вы видите, что ваше сообщение похоже на сообщение Практика?
Честно скажу - не вижу. Если не затруднит - разжуйте мне пожалуйста.
Сергей Аввакумов писал(а):
Вам обоим есть дело до других «симпатичных» людей.
Да, можно так сказать. Мне не безразлично что может быть с людьми, которые мне симпатичны.


Последний раз редактировалось я 28 июл 2010, 15:49, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:22 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Я спрашиваю, что они задевают в вас. Вы же отвечаете, чем они задевают вас. Чувствуете разницу. Вы не смотрите в свои чувства, не в себя.
Да, разница есть, согласен. Только потом я продолжил:
я писал(а):
Да, я сам такой же. И я знаю, что придёт время и мне придётся в очередной раз меняться в той или иной степени.
А большенство изменений сопровождается болью той или иной степени.
И это меня цепляет. Цепляет возможная боль симпатичных мне людей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:31 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
...обретение права «спасти всех кто не пожелает».Количество «желающих» спастись, как показывают мои наблюдения, ничтожно мало. Из этих желающих, количество «могущих» воспользоваться вашими великолепными знаниями ничтожно мало в квадрате.
Как показывает мой личный опыт - спасать всех дело совершенно бесперспективное. Даже вредное...
Сергей Аввакумов писал(а):
Я вижу, а они не видят – это, видимо, гордость.
Я бы назвал это гордыней, ведь получается, что я круче этих "неучей"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 15:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Сергей Аввакумов писал(а):
Навязывать свою помощь (я думаю – это так звучит) не профессионально!
Я с Вами полностью согласен.
Для меня это попахивает духовками и душниками.
Сергей Аввакумов писал(а):
Иисус говорил: не мечите бисер перед свиньями. Мудрый был богочеловек. Он не хотел никого оскорбить или унизить. Это просто яркий пример. Свиньи сжирают всё, что попадает в их корыто, не задумываясь над вкусом и запахом. Бисер они не оценят, не заметят его, не воспользуются им. Он не съедобный, но они его сожрут.
Это безусловно так.
Я на своей шкуре, так сказать, убедился, что человек может взять только то, что он может взять, и понять, только то, что он способен понять.
Кому суждено повесится - тот не утонет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 21:45 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
я писал(а):
Сергей Аввакумов писал(а):
Навязывать свою помощь (я думаю – это так звучит) не профессионально!
Я с Вами полностью согласен.
Для меня это попахивает духовками и душниками.
Сергей Аввакумов писал(а):
Иисус говорил: не мечите бисер перед свиньями. Мудрый был богочеловек. Он не хотел никого оскорбить или унизить. Это просто яркий пример. Свиньи сжирают всё, что попадает в их корыто, не задумываясь над вкусом и запахом. Бисер они не оценят, не заметят его, не воспользуются им. Он не съедобный, но они его сожрут.
Это безусловно так.
Я на своей шкуре, так сказать, убедился, что человек может взять только то, что он может взять, и понять, только то, что он способен понять.
Кому суждено повесится - тот не утонет.

"я"...Вы смотрели фильм "Убить дракона"?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 июл 2010, 23:48 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Здрасте всем:) "я" приношу извинения перед твоей личностью, на всякий случай. но решил спросить всех именно здесь. читал читал весь форум молча...
и вот созрели вопросы... ответы можно не писать... это не важно...

Все что написано на форуме, написано личностями или существами?
Развивается Личность? или Пробуждается существо?
Чем сильнее личность тем крепче спит существо.
что делает форум для каждого из вас? развивает личность, или пробуждает существо? или вы уже находитесь там где уже не важно что происходит из этих двух?

Не примите это как очередной выкрутас с моей стороны. это чисто медитационные наблюдения за динамикой форума... переполнилось... неписать уже несмог.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 00:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
Все что написано на форуме, написано личностями или существами?
Развивается Личность? или Пробуждается существо?
Чем сильнее личность тем крепче спит существо.
что делает форум для каждого из вас? развивает личность, или пробуждает существо? или вы уже находитесь там где уже не важно что происходит из этих двух?

Что подразумевается под Личностью и Существом? Высшее и Низшее? Зачем выбирать между ними? Я думаю, это не есть хорошо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 01:15 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Мустафа Ибрагим писал(а):
Цитата:
Все что написано на форуме, написано личностями или существами?
Развивается Личность? или Пробуждается существо?
Чем сильнее личность тем крепче спит существо.
что делает форум для каждого из вас? развивает личность, или пробуждает существо? или вы уже находитесь там где уже не важно что происходит из этих двух?

Что подразумевается под Личностью и Существом? Высшее и Низшее? Зачем выбирать между ними? Я думаю, это не есть хорошо.


нет ни низшее и не высшее... подразумеваю: Личность - Ум. личность вампир, ей нужна подпитка извне, в виде внимания, уважения, признания и прочего. Существу не нужно подпитываться, оно неиссякаемый источник. нехочу называть это одним словом. Существо - это то что наблюдает за умом, сердцем (чувства) и инстинктом (телом) в бытье индивидуальном вне времени (в прошлом или в будущем) но в настоящем мгновении бытья. те кто занимаются медитациями поймут о чем я говорю...

А кто говорит про выбор? существо не выбирает. оно целое.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 03:15 
Александр писал(а):
Здрасте всем:) "я" приношу извинения перед твоей личностью, на всякий случай. но решил спросить всех именно здесь. читал читал весь форум молча...
и вот созрели вопросы... ответы можно не писать... это не важно...

Все что написано на форуме, написано личностями или существами?
Развивается Личность? или Пробуждается существо?
Чем сильнее личность тем крепче спит существо.
что делает форум для каждого из вас? развивает личность, или пробуждает существо? или вы уже находитесь там где уже не важно что происходит из этих двух?

Не примите это как очередной выкрутас с моей стороны. это чисто медитационные наблюдения за динамикой форума... переполнилось... неписать уже несмог.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Респект!!!!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 10:52 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Цитата:
что делает форум для каждого из вас? развивает личность, или пробуждает существо? или вы уже находитесь там где уже не важно что происходит из этих двух?

Как непросто ответить на этот простой вопрос.. :lol:
Наверное, все вместе, в разное время и происходит. Сначала есть вопросы, есть развитие которое и пробуждает нечто... А бывает и наоборот.. Кто испытывал духовный голод, знает как это бывает. Пробуждается нечто в твоей душе и орет и требует знаний, мыслей, чувств и эмоций.. И это желание гонит тебя... познавать, учиться...
Потом наступает временное затишье. Гармония и комфорт и уже не важно что там, где там, с кем, зачем и почему...
Все неважно где царствует твоя суть... и это есть апофеоз бытия.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 11:01 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Цитата:
Зачем выбирать между ними? Я думаю, это не есть хорошо.

Совершенно верно! Потому что самое интересное это то что между...
Как я недавно думала о силе и слабости. Я всегда на коне, всегда все под контролем все энергии... сила рулит, потом решила расслабиться и поехала в общественное место, такая слабая.. хожу и тут меня начинают все толкать, задевать сумками/руками, прочими частями, и мне подумалось.. неужели нельзя быть и такой, без ущерба для себя?
И произошла какая-то метаморфоза, я почувствовала свою суть, переместилась где-то между этими двумя энергиями и внешне тоже все изменилось.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 12:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
я писал(а):
я писал(а):
Да, я сам такой же. И я знаю, что придёт время и мне придётся в очередной раз меняться в той или иной степени.
А большенство изменений сопровождается болью той или иной степени.
И это меня цепляет. Цепляет возможная боль симпатичных мне людей.
Я то, что вам больно это понятно. То, что вам не хочется делать больно другим тоже.
Об этом и была речь, вероятно. Вы хотите «вылечить» всех симпатичных людей? Этот процесс весьма сложен, весьма болезненный и не всегда благодарен.
Возвращаясь к примеру с механиком, то неопытный механик с большой долей вероятности может что-нибудь сломать для начала в машине. Потом он, конечно, почитает, поднаберётся опыта, будет увереннее и когда-нибудь станет отличным мастером. Но Люди не машины, если в них что-нибудь сломать из-за лишней уверенности в своих силах и знаний, которые нельзя применять с конвейерным подходом, то последствия будут печальны и трагичны.
Я уверен вы знаете об этом, но всё же хочется «лечить» кому-нибудь мозг. Почему? Смотрите в себя, не торопитесь с ответом. Почему это такая притягательная штука – говорить умные вещи? Говорить глубокомысленно, да так чтобы ещё и помогало несчастным. Не читайте мой ответ как новую крупицу знания, которая нужна всё для того же – для зарабатывания популярности. Почему популярность имеет такое важное значение? Ищите ответ.
Вот вы прочитали книги, набираетесь на форуме знаний и хотите применять их на практике. (Не на нашем уважаемом участнике под ником Практик :lol: , впрочем, и он попадает в ваше поле деятельности). Что это вам даёт? Возможно вы талантлив и энергичен. У вас всё будет получаться, о вас заговорят в самых широких кругах. Вот она популярность , слава и почёт. Назовите мне другую причину. Почему хочется быть выдающимся?
Возможно, вы абсолютный бессеребренник и вы хотите в будущем оказывать помощь совершенно бескорыстно. Вы будете таким образом получать удовлетворение от процесса. Будет ли здесь другая причина того, что называется быть знающим? Вы не один здесь этим страдаете.
Это как дань моде – хочется быть популярным. Почему?

Кто-то умный сказал: если вы очень беспокоитесь о людях, то вам меньше всех есть до них дело.
Вы снова не ответили на вопрос, что внутри вас цепляется, какая область подвергается боли, что болит. Вы снова перевели взгляд наружу, на мифических товарищев. Вам настолько больно? Или это просто привычка, смотреть на то, что происходит с другими? Вы хотите помогать через призму своих болячек и проблем. Правильно ли это?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 июл 2010, 15:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Полностью согласен, никто не хочет вылечить себя. Ум это болезнь. Личность от ума... она хочет почета славы итд итп... ей это надо как фонарику батарейка... когда себя вылечиваешь то происходит чудо... белая магия:) люди сами вокруг вас вольно или не вольно получают то что им надо... и вы об этом не думаете даже... вы просто цветете... а вот все планы по спасению это от ума... это фигня... сам знаю и с той стороны и с этой:) когда вы строите план по спасению человека это подобно Слону в посудной лавке:) деликатность очень важна... мера... и это происходит не от ума.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 59 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB