Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 05:59

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Я знакомлюсь с собой и людьми
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 11:19 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Я хочу создать тему Я знакомлюсь с собой и людьми. В этой теме я хочу приводить примеры своего знакомства с собой(вернее сказать своими субличностями) и людьми(о многих можно сказать с их масками и субличностями). Я буду признателен вам за вашу помощь в разработке данной темы.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 11:38 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Хочу предупредить я читал книгу о субличностях очень давно, и мои названия субличностей могут отличаться от классических, возможно я гдето ошибаюсь в названияХ возможно с какойто еще плохо знаком, возможно еще плохо вижу чтото. Еще ничего нового я вам не открою, вы знаете об этих личностях очень много, я просто пытаюсь обобщить свой опыт.
Ну первый с кем я начал знакомиться был контролер защитник, болтун. Он постоянно сидит наверху и болтает, болтает о себе хорошем, умном, сообразительном................... список длинный, он защищает меня от глупостей(глупостей с его точки зрения), он не выпускает наружу субличности(которые по его мнению и общепринятому мнению не столь симпатичны, как он сам).
Для знакомства с ним я на протяжении дня наблюдал, за своимы мыслями и своей болтовней, я отмечал когда болтовня усиливалась и когда она стихала.
Мне это понравилось и я начал задавать себе вопросы и начал на них отвечать. Вопросы бывали различные по уровню сложности(относительно моего знакомства с собой). Возможно некоторые вопросы будут интересны и вам.
И мне будет очень интересно увидеть ваши вопросы в этой теме.
Вопросы:
1.Когда мы находимся в хорошем настроении, когда у нас все идет по плану и мы видем нормальные результаты своей работы - о чем говорит наш болтун?
2.Когда наш болтун рвет и мечет,мечеться внутри? Что с нами происходит наружи? Что его так встревожило?
3.В минуты, когда надвигаються неприятности извне, ну как бы обьективные(как бы), в семье прекращаються ссоры. Почему? И почему очень часто, когда все есть все тихо и мирно, когда все обустроено и остаеться только жить и радоваться - в семье начинаеться канитель, с ссорами и выяснением отношений?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 11:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Какая субличность любит клацать пультом телика по кругу, и зачем ей это нужно?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 12:50 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Да во мне есть зависть.
Кто во мне завидует? Почему завидует? Ну и кто он после того что завидует? Какую оценку я присваиваю себе когда завидую?
Кто во мне завидует, как его звать, мы знакомы? почему он это делает? кто его сделал таким? я с ним в хороших отношениях?
Ответив на эти вопросы, я коечто узнал о зависти и о себе.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 13:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
2012 писал(а):
Какая субличность любит клацать пультом телика по кругу, и зачем ей это нужно?

еще она любит лазить по бессмысленным ссылкам и упускать время разными способами. не жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 14:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
что то кажется что это связано с отождествлением ума эго и ребенка.


Цитата:
Какая субличность любит клацать пультом телика по кругу, и зачем ей это нужно?


Развлекалово... поверхностное зрение... либо поиск на чем то залипнуть либо наоборот бег от того что бы на чем то залипнуть...
Ум эго любит залипать ведь? ну ему нравится постоянство...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 16:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
вопросов много слишком много :D :D :D
Когда я был студентом, я подрабатывал на карнавале, большой мягкой игрушкой, мне очень это нравилось, я получал от этой работы и от общения с людьми в этой маске огромное удовольствие :D :D :D :D (сравнимое с пребыванием на этом форуме), мне нравилось делиться хорошим настроением, я был добрым, открытым и общительным.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июл 2010, 21:02 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
3.В минуты, когда надвигаються неприятности извне, ну как бы обьективные(как бы), в семье прекращаються ссоры. Почему? И почему очень часто, когда все есть все тихо и мирно, когда все обустроено и остаеться только жить и радоваться - в семье начинаеться канитель, с ссорами и выяснением отношений?


У меня немного иначе. Когда на меня злятся и пытаются слить свой негатив, я становлюсь спокойной, терпимой ко всем. Но только угроза отойдет, я начинаю злится и меня все раздражает. Сегодня это проверила. До чего же живуча эта зараза, а я было подумала, ну вот, и это прошло.
Наверно, когда чувствуем угрозу снаружи, то перестаем отвлекаться на разные раздражители, тут бы самому уцелеть. А как все прошло, чего бы не встряхнуться и не повести гордым взглядом по сторонам :D :D :D ...значит урок не пройден :(


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 06:22 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Он постоянно сидит наверху и болтает, болтает о себе хорошем, умном, сообразительном

Какой же нафиг это контролёр? Это ум-эго. Его свойство болтать непрерывно.
Контролёр ведёт себя более сдержанно, жёстко, красиво, по правилам. Он ни за что не унизит себя болтовнёй, он лучше накажет...
Он строгий, прямой, неразговорчивый. В приоритет ставит правила поведения, манеры.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 июл 2010, 08:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
Хочу предупредить я читал книгу о субличностях очень давно...
А что это была за книга?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 07:00 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
А что это была за книга?

Я читал об этом у Владимира Васильевича, а также читал выложенные им книги на эту тему. Придеться наверное еще раз перечитать :D :D :D :D :D :D :D
Для Гульчитай - мы говорим об одном и том же.
Цитата:
3.В минуты, когда надвигаються неприятности извне, ну как бы обьективные(как бы), в семье прекращаються ссоры. Почему? И почему очень часто, когда все есть все тихо и мирно, когда все обустроено и остаеться только жить и радоваться - в семье начинаеться канитель, с ссорами и выяснением отношений?

Мне почемуто подумалось, что в условиях "военного времени" все мои субличности думают об одном, как бы уцелеть, выполняют задачу - выжить, и они прекращают ссориться, они с готовностью слушают своего командира Защитника-Контролера и он как профессионал защищает их. Но потом в период мира, подавляемые субличности вновь заявляют о себе и пытаються выйти из подчинения ЗК.(толькочто подумал, это наверное приводит к неприятностям извне и вновь война и тот же командир, и так покругу)

Цитата:
Какая субличность любит клацать пультом телика по кругу, и зачем ей это нужно?

Зачем? Иногда это бегство (страх может быть явным и едва ощутимым, проявляемым, как чувство непонятки и тревоги...................)от чегото, от какогото внутреннего запроса, Иногда это возможность найти, инфу подпитывающую собственную значимость в случае неудачного дня, Иногда это возможность вылить негатив, найдя подходящий телеканал ........
Как ее зовут? Перечитаю книгу - назову точнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 07:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вчера мне задали интересный вопрос
1.Почему я даю обижать себя?
Это возникло как результат спора - Нужно учиться не обижаться? Или нужно учиться обижаться?.
Я стараюсь не обижаться? или я учусь обижаться?
Сложно в десяти словах расписать все нюансы, но позже я распишу все что выплыло.

И второй вопрос
2.Кто во мне злорадствует и почему? Ну кто - это вопрос терминологии, а почему?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 21:18 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июл 2010, 23:44 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
слабость+ум_эго

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июл 2010, 19:16 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
2.Кто во мне злорадствует и почему? Ну кто - это вопрос терминологии, а почему?

На мой взгляд злорадствует ум-эго.
Рассмотрим на примере: у человека былда шикарная машина, ты ей завидуешь, 2012 (надеюсь, ты не против, что я перешёл на ты?), и внезапно у него её угнали. Ты злорадствуешь, так как он перестал быть выше тебя, круче. Твоему эго спокойно и комфортно.
На мой взгляд так. Вожно, что я ошибаюсь. А как думаешь ты сам?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB