Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 10:11

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: страна моя
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 18:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
такой у меня сегодня патриотический настрой приключился :D ...
во-первых открылся у нас в городе международный авиакосмический-салон (МАКС) - а авиастроение у нас крутое... все и отовсюду едут смотреть и восхищаться...
во-вторых ехали в машине и по "Нашему радио" очень во многих песнях идут в аранжировках, в подпевках наши народные мотивы + просто передавали "когда мы были на войне" (хто был на Душевном пении" знает)
в-третьих опять же по радио услышала про какую-то викторину (или программу - точно не помню) "семь чудес России" - т.е. официально мы уже чудесная страна :lol:
вот такие дела :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страна моя
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 19:47 
Душенька, не иначе как Дмитрий Горчев вдохновляет вас на создание новых тем в форуме? :P


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 авг 2007, 22:22 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:52
Сообщений: 825
сколько тем - столько и вдохновителей, и вдохновительниц :lol: :lol: :lol:
а что?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: страна моя
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 08:04 
У меня тоже гордость и за мою страну, тем более, что на упомянутом МАКСе российская авиакомпания приобрела у украинской 6 новых пассажирских самолетов АН-148, кроме того подписан контракт о покупке еще 6-ти подобных самолетов.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 авг 2007, 21:01 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 май 2007, 09:39
Сообщений: 134
Откуда: Питер
К сожалению еще многие хотят жить не в России,много у нас еще негативного.У меня тоже было такое желание в начале 90-х.
Спасибо ВВ,ведь после его книг по истории Земли Русской я тоже стала патриоткой нашей страны,что некоторых моих "старинных" друзей шокирует.

Спасибо,Душенька,что начала эту тему!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 17:00 
Скажите, MARFFA, а друзей вы тоже любите за то, что у них были такие-то и такие-то предки, за историю их рода и т.п.? Я ни разу не участвовала в таких разговорах - ну, устала я от чтения разных форумов и разговоров, разговоров без думания.
Давно у меня родилась эта мысль - про прошлое России. Я люблю Жикаренцева, читала по МНОГУ! раз его книги, но последние их них я , прямо скажем, не оценила. Идея такая: МЫ ВЕДЬ ЖИВЁМ СЕГОДНЯ, и мы такие, какие есть - сегодня. Говорить о том, что у нас такое-то и такое-то прошлое - а что это меняет? Национальная гордость ведь из другого происходит. Представите себе ворюгу-алкаша, потерявшего человеческий облик, сидящего на помойке и разглагольсвующего о том, какие у него были замечательные предки, какая у него замечательная национальность и древняя культура. Ну, как картинка? :) Мне лично, для того, чтобы любить свою нацию, просто достаточно видеть всё положительное, что есть в ней сегодня - а оно есть всегда и у любой нации! Да, в истории всегда было полно фальсификаций, но книги Носовского и Фоменки всё равно останутся любопытной гипотезой, не более! Да ради бога, будь это и правдой, разве это так важно? Бывают зениты и закаты цивилизаций, и никто не снимет ни с кого ответственности сегодня за славные деяния предков в прошлом. Как и наоборот - в сталинские времена невинных детей отправляли в лагеря на 10 лет за родителей. А ведь по сути это одно и то же!
Русский язык - великий язык, он не нуждается в адвокатах! Русский ум, такой живой и изобретательный, он всегда был, и, надеюсь, всегда будет таковым! Русская чувствительная душа, такая отзывчивая, немного меланхоличная, чувствительная! РУССКАЯ МУЗЫКА!!!! Тут вообще слова излишни. Русские женщины! Это вообще уникальное явление. Разве нужно непременно читать какие-то странные гипотезы, чтобы почувствовать любовь к России, русскому?..
Кстати, я сейчас живу в Америке. И продолжаю любить Россию. И надеяться, что она выживет в этом непростом мире, несмотря на своё пьянство, страсть к халяве и криминалу и постепенной утрате культурных критериев. Я считаю, что русские - гениально одарённая нация, и в их силах изменить очень многое. Вот и всё, пожалуй.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 20:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Спасибо предыдущему оратору!
Я в Вами согласна, хоть Вы немного ..хотя это неважно.. :D

Я тоже стала уважать и любить Россию благодаря Владимиру Васильевичу и это неоценимая помощь мне в поисках своего пути. Не получается у меня быть свободной пока на своих обопрусь.
И вот раньше все меня тянуло куда то на окраину, в Грецию к примеру.. :wink: "Что, разве нет пророка в своем отечестве" - теперь эту фразу говорю я....своему отцу. Очень интерессное чувство..

усе... слова закончились..одни ощущения остались.. :roll: :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 21:43 
я в прошлую пятницу ехала в электричке в столицу, и как раз в это время было много народа и какой-то мужик стал петь гимн России :lol: ... ну понятное дело, в жару, выпив пива, при приятелях рядом - чего только не сделаешь... но! он спел новый гимн (не тот который "союз нерушимый" а про "россия священная наша держава") от начала до конца, со всеми словами, наизусть ... :lol:
-----


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 21:58 
Ду писал(а):
он спел новый гимн (не тот который "союз нерушимый" а про "россия священная наша держава") от начала до конца, со всеми словами, наизусть ... :lol:
Здорово.. я так не могу... я плакаю всякий раз когда гимн слышу.. так мне хорошо и гордо становиться.. эх.. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 22:10 
Недавно у меня был разговор с одним человеком, который доказывал мне, что у нас в России один криминал, нищета, повальное пьянство.
- Смотри сколько бомжей и алкоголиков вокруг! – говорил он.
- Скольких, ты, сегодня видел? - спросил я.
-Да, человек десять!!!!
- А в это время мимо тебя прошли тысячи нормальных и благополучных людей. Почему ты их не видел? – спросил я. Он не смог мне ответить.
- Смотри, что твориться вокруг! Грабежи, убийства. Криминал лютует. На улицу страшно выходить! - говорил он.
- Выключи телевизор, выйди на улицу, посмотри вокруг. Много ты видишь трупов, шпаны, изнасилованных? – сказал я ему...

СМИ, выискивая по крупицам сенсационные сообщения, так запугали народ, что создаётся впечатление, что мы живём в какой-то волчьей стае, а не в великой стране.
Пессимистам и паникёрам я советую: «Посмотрите вокруг. На друзей, соседей, пройдитесь по улицам, поговорите с людьми, улыбнитесь, пожелайте им, себе и России процветания, и вы увидите, в какой прекрасной стране мы живём. ( это не пафосные слова, это истина) Куда бы вы не зашли, в первую очередь поздоровайтесь, и вы будите приятно удивлены теплым отношением к вам.»


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 авг 2007, 22:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Точно!! На все 100 ... Нафик создавать себе представление о мире глядя в ящик? Глупо по крайней мере... Манипулировать людьми сми умеют... я уже давно в целях самосохранения телек не смотрю.. дома некогда, а на работе его нету вообще.. прикольно, я впервые радуюсь что "сапожник без сапог"! :D
ой..только сейчас поняла почему телека нет..во дела... :lol:
Дед, спасибо!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 06:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Anonymous писал(а):
Давно у меня родилась эта мысль - про прошлое России. Я люблю Жикаренцева, читала по МНОГУ! раз его книги, но последние их них я , прямо скажем, не оценила. Идея такая: МЫ ВЕДЬ ЖИВЁМ СЕГОДНЯ, и мы такие, какие есть - сегодня. Говорить о том, что у нас такое-то и такое-то прошлое - а что это меняет? Национальная гордость ведь из другого происходит. Представите себе ворюгу-алкаша, потерявшего человеческий облик, сидящего на помойке и разглагольсвующего о том, какие у него были замечательные предки, какая у него замечательная национальность и древняя культура. Ну, как картинка? :) Мне лично, для того, чтобы любить свою нацию, просто достаточно видеть всё положительное, что есть в ней сегодня - а оно есть всегда и у любой нации! Да, в истории всегда было полно фальсификаций, но книги Носовского и Фоменки всё равно останутся любопытной гипотезой, не более! Да ради бога, будь это и правдой, разве это так важно? Бывают зениты и закаты цивилизаций, и никто не снимет ни с кого ответственности сегодня за славные деяния предков в прошлом. Как и наоборот - в сталинские времена невинных детей отправляли в лагеря на 10 лет за родителей. А ведь по сути это одно и то же!
Русский язык - великий язык, он не нуждается в адвокатах! Русский ум, такой живой и изобретательный, он всегда был, и, надеюсь, всегда будет таковым! Русская чувствительная душа, такая отзывчивая, немного меланхоличная, чувствительная! РУССКАЯ МУЗЫКА!!!! Тут вообще слова излишни. Русские женщины! Это вообще уникальное явление. Разве нужно непременно читать какие-то странные гипотезы, чтобы почувствовать любовь к России, русскому?..
Кстати, я сейчас живу в Америке. И продолжаю любить Россию. И надеяться, что она выживет в этом непростом мире, несмотря на своё пьянство, страсть к халяве и криминалу и постепенной утрате культурных критериев. Я считаю, что русские - гениально одарённая нация, и в их силах изменить очень многое. Вот и всё, пожалуй.


Интересный гость появился в теме.
Много красивых слов про Россию, а живет в Америке.
Любит Россию за все хорошее, и сколько тогда места в сердце занимает безусловная любовь к Родине? "Плохого" ведь тоже хватает.
Женщины упоминются только в превосходных степенях, а мужчина проявлен как бомж и алкоголик.
И так общее ощущение что гордыни много: "Вот я в Америке живу, а люблю Россию ПОБОЛЬШЕ НЕКОТОРЫХ."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 12:47 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Она противоречит сама себе, сомневаясь, зачем нужно знать прошлое и тут же сожалея об утрате культурных ценностей. И не видит одновременно, что пьняство, например, это тоже результат подкинутой лживой истории. Тут идёт игра, а какая пусть думает сама.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 19:52 
Дед писал(а):
- Смотри сколько бомжей и алкоголиков вокруг! – говорил он.
- Скольких, ты, сегодня видел? - спросил я.
-Да, человек десять!!!!
- А в это время мимо тебя прошли тысячи нормальных и благополучных людей. Почему ты их не видел? – спросил я. Он не смог мне ответить.


Очаровательно, Дед. Ваш пост показывает, что в крупных (судя по описанной вами плотности людского потока - тысячи/день) городах не так уж всё и плохо. А вы бывали в деревнях? В глубинке? Там, где у большинства молодежи до 24 лет уже пропитые лица! Где на трассах стоят несовершеннолетние девочки, готовые сделать всё, что угодно за 50 рублей!? Нет? Так съездите, посмотрите. Там на 50 человек в день 25-35 будут алкоголиками (правда, не БОМЖами, потому как в их Задрищенске жилье алкоголиков всяким черным маклерам и даром не нужно). И чему радоваться? :(


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 авг 2007, 20:58 
Anonymous писал(а):
Дед писал(а):
- Смотри сколько бомжей и алкоголиков вокруг! – говорил он.
- Скольких, ты, сегодня видел? - спросил я.
-Да, человек десять!!!!
- А в это время мимо тебя прошли тысячи нормальных и благополучных людей. Почему ты их не видел? – спросил я. Он не смог мне ответить.


Очаровательно, Дед. Ваш пост показывает, что в крупных (судя по описанной вами плотности людского потока - тысячи/день) городах не так уж всё и плохо. А вы бывали в деревнях? В глубинке? Там, где у большинства молодежи до 24 лет уже пропитые лица! Где на трассах стоят несовершеннолетние девочки, готовые сделать всё, что угодно за 50 рублей!? Нет? Так съездите, посмотрите. Там на 50 человек в день 25-35 будут алкоголиками (правда, не БОМЖами, потому как в их Задрищенске жилье алкоголиков всяким черным маклерам и даром не нужно). И чему радоваться? :(
Это их проблемы! Естественный отбор никто не отменял!


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 107 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB