Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 16 апр 2024, 08:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 2012
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:11 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Я хочу создать себе тему, чтобы можно было спокойно поболтать в ней, поделиться своими открытиями и наблюдениями, и чесно награбленными понравившимся мне цитатами.
А то как то неудобно засорять чужие темы своим бредом :D :D :D :D :D :D :D :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 21:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Я сегодня поймал жука рогача. Красивый такой жучок. Посадил его в пластиковую бутылку, он упал на спину и не может двигаться. В стекляной банке тоже. В домике с конструктора пластикового не может двигаться. Дело в том что его лапки оканчиваються маленькими коготками, зацепившись одним коготком - он уже может держаться.
В природе он свободно передвигается по ЖИВЫМ, природным материалам - дерево, камень - он идет бегом. И только неживые искуственные гладкие скользкие предметы являються для них преградой, им не за что зацепиться, у них нет стабильной опоры и они лежат на спине.
Зато как он ожил когда сел мне на руку, он побежал как конь :D :D :D :D :D :D :D :D
Иногда в суете и неразберихе, в информационной какафонии - я чувствую не за что зацепиться, все такое скользкое и обманчивое, неустойчивое - и тогда как жук лапки вверх и по течению


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 июн 2010, 23:42 
2012 писал(а):
Я сегодня поймал жука рогача. Красивый такой жучок. Посадил его в пластиковую бутылку, он упал на спину и не может двигаться. В стекляной банке тоже. В домике с конструктора пластикового не может двигаться. Дело в том что его лапки оканчиваються маленькими коготками, зацепившись одним коготком - он уже может держаться.
В природе он свободно передвигается по ЖИВЫМ, природным материалам - дерево, камень - он идет бегом. И только неживые искуственные гладкие скользкие предметы являються для них преградой, им не за что зацепиться, у них нет стабильной опоры и они лежат на спине.
Зато как он ожил когда сел мне на руку, он побежал как конь :D :D :D :D :D :D :D :D
Иногда в суете и неразберихе, в информационной какафонии - я чувствую не за что зацепиться, все такое скользкое и обманчивое, неустойчивое - и тогда как жук лапки вверх и по течению

:)
Какофония - очень меткое определение для СМИ, Лучник. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 07:49 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
Иногда в суете и неразберихе, в информационной какафонии - я чувствую не за что зацепиться, все такое скользкое и обманчивое, неустойчивое - и тогда как жук лапки вверх и по течению
Бывает, всё бывает...
Я в подобных ситуациях начинаю с самого начала:
"Что внутри, то и снаружи", "Если что-то со мной происходит - значит мне это для чего-то надо"...
Ну в конце концов - "Я поднял лапки вверх и просто плыву по течению" :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 июн 2010, 08:24 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Я Ёжик. Я просто упал в воду...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 июн 2010, 21:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
я сегодня звернув увагу на два украинских слова

1 запитання(рус вопрос) --
за пытання пытают что ли? иногда задаешь вопрос, а отвечают, как будто пытаешь собеседника :D :D :D :D
вот слово ответ(выдповыдь Вед Повед )это понятно От Вед(чесно украденное толкование :D ).
Получаеться чтобы человек достиг Веды(узнал, понял, принял) -- его нужно хорошо за пытать. :D

2 Сегодня накрывая на стол на улице(а погода с дождиком), я произнес фразу - приходится работать в польових умовах(в полевых условиях). Слово умова(условие) было мне интересно.
И действительно это слово для ума, он постоянно ставит условия и ему пофиг, что идет с неба дождь у него(ума) другие планы. Очень часто ум со своей колокольни ставит, хочет, требует умовы(условия), не обращая внимания ни на что. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 июн 2010, 21:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
После состояния смех - меня посетило состояние - слезы.
Я обратил внимание, как сжимается прес, живот, типа чтото выталкивает.
Когда я думаю о различных состояниях сон,смех, слезы, молитва, ярость, гнев, уныние, ....... то начинаю их класифицировать, обьединять по воздействию на ум, эго, защитника контролера.
Находясь в этих состояниях, я пытаюсь смотреть внутрь и слышать, что говорит ум, защитник контролер. Некоторые состояния отключают ум, защитника контролера(некоторые надолго, некоторые не очень) это зависит от состояния и глубины погружения(не обязательно добровольного погружения).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 06:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Я хочу заранее принести извинения в своей разболтанности, несобранности, болтливости, желании вмешиваться во многие разговоры, желании умничать и чемуто учить.
Я только недавно увидел, что выбит из коллеи, и я как в анекдоте, как обкуренная ворона не могу сесть и приземлиться и кричу, помогите, не могу приземлиться - подстрелите меня. :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Заранее приношу извинения, если случайно пролечу по ваших темах и наслежу там. Спасибо за понимание форумчане.
Я надеюсь, что вскоре, все нормализуеться и я возьму контроль над собой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 июл 2010, 07:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
2012 писал(а):
Я надеюсь, что вскоре, все нормализуеться и я возьму контроль над собой.
"все нормализуеться" - т.е. войдёт в норму? :wink: Без комментариев :lol:
"я возьму контроль над собой" :lol: кто, чего и как? :lol:
Не один ты болтлив и имеешь желание вмешиваться в разговоры... :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 06:47 
2012 писал(а):
Я только недавно увидел, что выбит из коллеи, и я как в анекдоте, как обкуренная ворона не могу сесть и приземлиться и кричу, помогите, не могу приземлиться - подстрелите меня. :D :D :D :D :D :D :D :D :D
Заранее приношу извинения, если случайно пролечу по ваших темах и наслежу там. Спасибо за понимание форумчане.

Значит, всё-таки осуждал. Мне жаль. :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 07:43 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Значит, всё-таки осуждал. Мне жаль.

Этот пост мне непонятен. Птица, если можно напишите понятнее.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 07:45 
2012 писал(а):
Цитата:
Значит, всё-таки осуждал. Мне жаль.

Этот пост мне непонятен. Птица, если можно напишите понятнее.

Мы всегда превращаемся в то, что осуждаем. Приблизительно так у ВВ написано. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Вы таки достучались до меня Птица. Спасибо за подсказку. да конечно было время - осуждал, было время не понимал, на данный момент времени стараюсь отпускать грехи всем :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D и себе стараюсь отпускать, стараюсь, стараюсь всем отпускать. у всех свои пути дороги, и все идут по них сами.
Осуждал - потомучто не понимал почему они такие, что у них болит. А сейчас увидел, соприкоснулся и проживаю(ну типа проживаю :D ).


Последний раз редактировалось 2012 02 июл 2010, 08:29, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:23 
2012 писал(а):
Вы таки достучались до меня Птица. Спасибо за подсказку. да конечно было время - осуждал, было время не понимал, на данный момент времени стараюсь отпускать грехи всем :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D :D и себе стараюсь отпускать, стараюсь, стараюсь всем отпускать. у всех свои пути дороги, и все идут по них сами.

Какое счастье - я прощена! :roll: :lol: Пиндык какой-то! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 июл 2010, 08:48 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
и точно пындык - меня вновь выбили из колеи :D :D :D :D :D :D, для меня слово жаль и состояние жаление - я не люблю их, я прохожу их сейчас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 597 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 40  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB