Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 14:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Ответственность
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 01:04 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Думы Я вот думаю, что ответственность тотально может быть взята только тогда когда нет страха за ответственность , а это может быть только тогда, когда ты невинен, а невинен ты тогда, когда от сердца чистого действуешь, а от чистого сердца ты действуешь тогда, когда разум с сердцем сливается соответственно существу в тот момент когда компетентное эго обращается к компетентному Я в данной ситуации. с одной стороны кажется весьма длинная цепочка, соблюдение которой от ума, приведет к снижению скорости реакции на ситуацию, но с другой стороны, осознав это, получается наоборот. думать не надо... все и так видно. ведь ответственность позволяет обладать силами которыми действуешь вдоль линий своего существа, и таким образом, ни разу не соврав себе... Тогда то и появляются настоящие невинность и ответственность... получается что ли, что ответственность из невинности происходит. как может цветок совершить ошибку? ведь душа это цветок... но если цветок не возьмет на себя ответственность что он цветок, как он будет тогда брать силы для роста?

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 11:11 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Саша, как ты мудрено пишешь, но мне это и нравится. Этот стиль выражать свои мысли.
Вот очень часто говорят что как это различить где ты истинный, а где ум эго за тебя говорит. Я думала об этом...
Вообще, по мне, так очень просто различить эти состояния. Если нечто идет у тебя от сердца. ты этим живешь, совершаешь какие-то действия, поступки, и они всегда имеют продолжение. Такая круговерть отношений во вселенной. И если ты все делаешь правильно, созвучно своему я - ты испытываешь душевный комфорт, в жизни все идет размеренно и спокойно.

Нет страха за ответственность, значит ты не сомневаешься в правильности своих действий. Просто делаешь и все.
Все у тебя получается, ты доволен всем что с тобой происходит.

Цветок знает что он Цветок. Еще как знает. У меня вон цветы цветут круглый год, цветут даже редкие цветы. Есть дерево, которое не цветет, но вчера мне дочка говорит, знаешь я бы не удивилась если бы у тебя оно взяло вдруг и зацвело нарушая все законы. :lol: :D :P


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 12:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
еще такую тему за собой заметил... что иногда специально создаю видимость незнающего в чем то простока... и тогда со мной начинают общаться:) а когда я занимаю позицию в которой невозможно со мной спорить, то никто общаться не желает... ну если только чуть чуть и потом отлетают как горох от стены:) набирают сил и опять набрасываются... и так постоянно... а тем временем я иду своей дорогой... но если эту стену делаешь водой... тогда все довольны... потому что ощущают что их слушают и они тоже по своему правы... это наверное проявления ТХ

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:09 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Во-первых, не всем нравится слушать о себе правду, во-вторых многие любят быть "наверху", поучать.. А ведь советы давать и решать чужие проблемы - все могут. :lol:
Это одна сторона дела. Вторая - высокомерие, свойство ТХ. И окружающим не нравится такая модель поведения. Они хотят быть либо на равных, либо выше.. :lol: Когда внутри оттаивают чувства, текут, и сам становишься ровнее и проще - открываются другие грани в общении, в жизни, в семье.
Уже не чувствуешь себя чужим и отверженным среди людей. нет этого разделения и люди не раздражают разными проявлениями.
Вообще, это все - сфера очень глубоких внутренних чувств и переживаний. И страх быть непонятым, отвергнутым. Боязнь равнодушия. А жизнь идет своим чередом. И люди живут каждый своей жизнью. И чаще всего все проблемы оказываются надуманными, когда выбираешься из духовного в реальный мир.
Я вот сейчас прогулялась, мороженое слопала на улице. Погода замечательная. Вернулась в офис и даже весь этот ремонт мне показался такой мелочью.. все эти неудобства - такая мелочь, в сравнении с полнотой жизни. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Саша - для меня ответственность это способность отвечать в большей или меньшей мере за свои поступки, за все что я делаю.
читая эту тему я не могу понять о чем ты говоришь? с лету не могу поймать. и думаю или думать дальше или ты говоришь о чем то своем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:34 
Александр писал(а):
еще такую тему за собой заметил... что иногда специально создаю видимость незнающего в чем то простока... и тогда со мной начинают общаться:) а когда я занимаю позицию в которой невозможно со мной спорить, то никто общаться не желает... ну если только чуть чуть и потом отлетают как горох от стены:)

Саша, так ведь он на то и шизоид, чтоб информацию из астрала качать.
А о людях он ни черта не знает и знать не хочет.
Не видит шизоид красоты простого. Или думает, что видит только он. :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:58 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
2012 писал(а):
Саша - для меня ответственность это способность отвечать в большей или меньшей мере за свои поступки, за все что я делаю.
читая эту тему я не могу понять о чем ты говоришь? с лету не могу поймать. и думаю или думать дальше или ты говоришь о чем то своем?


Это не ответственность а вина какая то получается, точнее способность принимать вину на себя, я думаю это не совсем так, потому что тут не обошлось без вавилона и меркантильных интересов со стороны эго правителей... ответственность в моем понимании это способность адекватно отвечать на внешнее... а не то что там придумали органы правосудия и прочие угнетатели человеческой природы... за поступки хочешь не хочешь... всеравно будешь с последствиями этих поступков иметь дело. и где тут ответственность? ответственность в моем понимании это соответствие адекватное вселенной. вселенная на тебя действует а ты ей отвечаешь... это и есть ответственность... а адекватно ты можешь отвечать только тогда когда принял не отрицая всё свое естество уникальное... а это возможно лишь при невинности... тогда как получается у большинства все наоборот... они принимают вину и тем самым отравляют свою невинность, и не соответствуют адекватно... и тогда им больно когда вселенная начинает возвращать невинность... попробуйте найти в себе хоть одну вину, и если найдете... то спросите себя знаете ли вы к чему это приведет в бесконечном времени? или нет? и тогда вы обнаружите что вы не знаете виновны вы или нет. это как например, пнул мячик, он покатился на дорогу, машина стала объезжать и врезалась, мужик который ехал убивать детей погиб в аварии, дети выросли и стали террористами, террористы уничтожили часть людей которые нуждались в срочном переходе в мир иной... и так далее до бесконечности:)


А как ты отвечать будешь за Свои поступки:) ? надо же знать что они именно твои.... а твои поступки только те что делает твое существо уникальное... всеравно приходим к невинности:) свои делать легко... и ответственность в радость.... и свобода запах. может надо отвечать за мотивации? а не за поступки? и какое дело что кто то из за тебя чего то натворил... ты ведь незнаешь к чему это приведет в конце концов...


Цитата:
Саша, так ведь он на то и шизоид, чтоб информацию из астрала качать.
А о людях он ни черта не знает и знать не хочет.
Не видит шизоид красоты простого. Или думает, что видит только он.



Ну да... откуда ему знать о людях, если он не был на земле...



Цитата:
Во-первых, не всем нравится слушать о себе правду, во-вторых многие любят быть "наверху", поучать.. А ведь советы давать и решать чужие проблемы - все могут. Laughing
Это одна сторона дела. Вторая - высокомерие, свойство ТХ. И окружающим не нравится такая модель поведения. Они хотят быть либо на равных, либо выше.. Laughing Когда внутри оттаивают чувства, текут, и сам становишься ровнее и проще - открываются другие грани в общении, в жизни, в семье.
Уже не чувствуешь себя чужим и отверженным среди людей. нет этого разделения и люди не раздражают разными проявлениями.


Да оно понятно, только вот бывает так что видишь как человек искренне заблуждается... и стоит на своем... немогу в таком случае молчать... а если скажу... то получается полемика на несколько дней а то и месяцев:) затем силы у того человека иссякают и он отваливается... а у меня как было так и осталось ну чуток пошатнулась энергетика на день... два... потом проходит пол года... и все может повторится заново...




PS берешь на себя овтетственность за то что в данное мгновение делаешь и внутри в соответствии с твоим существом возникает информация а потом и сила... и действия от этой силы будут невинны... ибо ответственнен ты только за себя. за свою душу...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Спасибо за ответ Саша. Теперь я понял о чем ты говоришь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:49 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Цитата:
Да оно понятно, только вот бывает так что видишь как человек искренне заблуждается... и стоит на своем... не могу в таком случае молчать... а если скажу... то получается полемика на несколько дней а то и месяцев Smile затем силы у того человека иссякают и он отваливается... а у меня как было так и осталось ну чуток пошатнулась энергетика на день... два... потом проходит пол года... и все может повторится заново...

Саш, есть приятная новость, это тебе со временем надоест - указывать людям на их заблуждения. Станешь терпимее, проще.. :lol:
У меня такое ощущение, что ты в скафандре, не в бункере, а в скафандре. Как инопланетянин, который только позавчера прилетел на землю и пока еще пытается понять по каким законам тут живут..
Чувствую, какую-то твою изолированность и эту привычную отчужденность.
Такое чувство, что ты еще находишься в своем внутреннем мире, когда пишешь. Будто ты в коконе. Интересно, это твоя защита такая? Мне в свое время тоже часто говорили что я будто неживая, и.т.п и.т.д. То у меня слова неживые, то пафос... в общем меня реальной для некоторых тоже нет. Это видимо свойство ТХ.. )))
Кстати, что ты думаешь по этому поводу, это защита или нечто другое?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 15:57 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Наташа писал(а):
Цитата:
Да оно понятно, только вот бывает так что видишь как человек искренне заблуждается... и стоит на своем... не могу в таком случае молчать... а если скажу... то получается полемика на несколько дней а то и месяцев Smile затем силы у того человека иссякают и он отваливается... а у меня как было так и осталось ну чуток пошатнулась энергетика на день... два... потом проходит пол года... и все может повторится заново...

Саш, есть приятная новость, это тебе со временем надоест - указывать людям на их заблуждения. Станешь терпимее, проще.. :lol:
У меня такое ощущение, что ты в скафандре, не в бункере, а в скафандре. Как инопланетянин, который только позавчера прилетел на землю и пока еще пытается понять по каким законам тут живут..
Чувствую, какую-то твою изолированность и эту привычную отчужденность.
Такое чувство, что ты еще находишься в своем внутреннем мире, когда пишешь. Будто ты в коконе. Интересно, это твоя защита такая? Мне в свое время тоже часто говорили что я будто неживая, и.т.п и.т.д. То у меня слова неживые, то пафос... в общем меня реальной для некоторых тоже нет. Это видимо свойство ТХ.. )))
Кстати, что ты думаешь по этому поводу, это защита или нечто другое?


скорее из бункера вышел в скафандре... исследования... скафандр это аккуратность, бдительность, осторожность...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:07 
Александр писал(а):

скорее из бункера вышел в скафандре... исследования... скафандр это аккуратность, бдительность, осторожность...

А мне Вы кажетесь Большим воздушным шаром. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:15 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Птица писал(а):
Александр писал(а):

скорее из бункера вышел в скафандре... исследования... скафандр это аккуратность, бдительность, осторожность...

А мне Вы кажетесь Большим воздушным шаром. :)


а я незнаю чем я себе кажусь:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:30 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Птица писал(а):
Александр писал(а):

скорее из бункера вышел в скафандре... исследования... скафандр это аккуратность, бдительность, осторожность...

А мне Вы кажетесь Большим воздушным шаром. :)

На котором можно улететь в небо? Таким замечательным воздушным шаром, как в той песне: "Моя любовь - воздушный шар
Ему лететь легко, легко
Моя любовь - воздушный шар
Что рвется в небо высоко". )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:32 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Александр писал(а):
скорее из бункера вышел в скафандре... исследования... скафандр это аккуратность, бдительность, осторожность...

Понятно... А может можно уже расслабиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 16:47 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Наташа писал(а):
Александр писал(а):
скорее из бункера вышел в скафандре... исследования... скафандр это аккуратность, бдительность, осторожность...

Понятно... А может можно уже расслабиться?


:) а это как раз таки из расслабленности происходит

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB