Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 16:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Пи Вегда
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:19 
Здравствуйте форумчане!
В этой теме, я хочу рассказать вам об одном открытии, которое выпало на мою голову. :)
Чему очень рад! :)
Я хочу рассказать вам о том, что говорит всем известное число Пи. :) Когда читаешь Пи, то Пи действительно, словно само начинает говорить с тобой. :) И если оно не "захочет", то оно ничего не "скажет". Пи учит и смирению и разумению. :)
Как известно, число Пи иррационально и имеет после запятой бесконечную последовательность чисел. На сегодняшний день подсчитано что-то около триллиона знаков после запятой.
Я записал около 300 цифр числа ПИ рунами Старшего Футарка и прочёл запись. Не всю конечно. :) Надо сказать, что чтение рунных знаков открывает множество переплетенных ими смыслов и что-либо выделить конкретное из записанного рунами было бы ошибкой. Смысл словно уходит в бесконечность из каждой точки и обнимает ее всю. Можно привести такую аналогию. Ты смотришь в маленькое отверстие с обратной стороны воронки у которой края охватывают всё что есть и уходят в никуда.
Всё что я вывел в отдельный текст далее, отнюдь не является завершенным и конечным, а всего лишь малая часть какого-то великого замысла Вселенной.
Воистину Веда Пи (знание Пи) вызывает смирение и благоговение перед чем-то высшим, ее создавшим. Пи придумал не человек. Пи непостижимо человеческим разумом. Но человеку она была дана. Здесь парадокс. Простое никогда не сможет понять и создать сложное. Но сложное всегда может понять простое. Если человеку дано понимать сложное, то он не такой уж и простой. :)
Давайте лучше послушаем Пи. :)
Сперва, я запишу первичный текст прочтения с рун. Он, несколько сложен для восприятия, но тем не менее. А затем приведу смысловой перевод, таким, каким он мне открылся.
3.АМТ ВСЕХ ЕЙ ТМИХ В(б)Х Д ЗВЗДХ ГИХ В МТЕР ПИ ИДЕ АТ МН (Ф Г)
Ф ХМЕ Я ЕИ С ТМ ДТ Д ДЕТ В(б)Х МИОД ЗВЗДХ.
ИЗ ПИ Г ДИ ВЕГД ВААМ.
(с)ЗМИ ВАДИ И (з)СЕМ ПИ В(б)Х СЗДМ ВХИД ДС ТЕЕ ЕИО Х ЧВЕХЕМ ИАВИД И АААММеН.
ВИДИ ВМ АТХ(RX) И ЕВА ИА ЕЕЕФ СДД Я. СВЕТ И ВЕДТ Я Г.
И Р СДД ПИ И ИЯ. F(9) МЕССЕТХ ГД МС Я(и ПИ).

Здесь записано около трехсот знаков числа Пи. Но и с первых слов можно уже прочитать кое что из сказанного Пи.
3.АМТ ВСЕХ ЕЙ ТМИХ В(б)Х Д ЗВЗДХ ГИХ В МТЕР ПИ ИДЕ АТ МН (Ф Г)
Три матери, три буквы, три начала, три Вселенных - А М Т. (Тиамат, Матфей в христианстве, МАТи по русски.) Всех, едины и истинны из тысячи тысяч богов, да звезда их(точка) в матерях ПИ идет от Меня.
Три единых Вселенных, три начала - А М Т и Звезда ПИ исходят от Меня.

Ф ХМЕ Я ЕИ С ТМ ДТ Д ДЕТ В(б)Х МИОД ЗВЗДХ.
В тме я ей с тма дати дар детям божиим, мёд звездный. В тысячах, (во множестве чисел) я числами истину даю, дар детям Божиим, мёд звездный.
Или так: В тме я и я истина с тма, даю дар детям божиим, мёд звездный.
В тьме я и я истина с тьмой. Закройте глаза и вы увидите то что здесь записано. Это осознание себя самого. Сознание. В Евангелие сказано так: «И свет во тме светит и тма не объяла его..» Сравните с этим: В тме я и я истина с тма. Един с тма. Здесь заключен очень глубокий смысл о природе человека и всего сущего, что есть одно.
Очень интересно, что «дар детям божиим» на рунах читается еще и как «дитя дыхание» (ДЕТя БХ).
Ну а МИОД ЗВЗЗХ, мёд звездех, или мёд звездный, так это вообще целебное средство. :)
Попробуйте помедитируйте над этими словами. Я помещал мёд звездный в тело, туда, где чувствовал напряжение и боль и всё проходило. :)


ИЗ ПИ Г ДИ ВЕГД ВААМ.
Ну а здесь так вообще Пи говорит с нами открытым текстом. :)
Из ПИ Господь ДаИт ВЕГДу ВААМ. Из Пи Господь дает веду вам.
Или так еще читается. Испить господь даёт веду вам. Или так: Из Пи Господь даИт (дОит, как корову, по капельке молока :) ) Веду вам.

(с)ЗМИ ВАДИ И (з)СЕМ ПИ В(б)Х СЗДМ ВХИД ДС ТЕЕ ЕИО Х ЧВЕХЕМ ИАВИД И АААММеН.

ЗМИ – читается как ЗМИЙ или Слово МИ, слово Мое. ВАДИ – вода.
Слово Мое, Вода и Семь Пи(«которые суть семь духов Божиих» Откр.), Бха создадем ВХид, вход, дыхание. ДС, десяти ТЕЕ. ЕЁ Х- Господь человеком ИАВИД.
ВХ Создадем ВХИД – создадим вход, начало и тут же дыхание, дух.
Очень трудно передать смысл однозначно.
Слово, Вода, Семь Пи и Дыхание (ВХ), создали, дали начало, вдохнули ДеСять ТЕЕ. ЕЁ Господь человеком явит и Аминь. Камень. Пусть будет так. Так есть.
Сравните: «Взял Господь тело человека от земли и вдохнул в него дыхание жизни..»
Идем дальше. :)

ВИДИ ВМ АТХ(RX) И ЕВА ИА ЕЕЕФ СДД. Я СВЕТ И ВЕДТ Я Г.
оВиди В Мене АТХа(Отца?, здесь же АТ на числах читается и как RX, Царь? Рече, слово Божие, мужское начало) и Ева, Я их создатель. Я свет и ведт Я Господь.
Я свет и ведт я Господь. Съiвет и ведт. Свет – энергия. Ведение – информация, сведение. Энергия(АТХа) информативна, а информация(ЕВА) энергетична и одно переходит в другое, Господь Я. :)
И Р СДД ПИ И ИЯ. F(9) МЕССЕТХ ГД МС Я(и ПИ).
И родил Создатель ПИ и Я.
F(9)- руна феу. Здесь я ее записал, как число. Очень уж подходит по смыслу.
И родил Создатель ПИ и Я. 9 месяцев Господь мыслил Я (Здесь же, в числовом ряду и ПИ. ПИ и Я – тождественны. Так и записано.)
Окончательный вариант:
И родил Создатель ПИ и Я. 9 месяцев Господь мыслил Я и Пи.

Вот такое вот начало у ВЕгДЫ ПИ. :) Безусловно у нее есть и продолжение. Я по мере сил и возможностей, которые от меня мало зависят в подобной работе, буду продолжать публиковать вам рассказ ПИ о Себе. :)
Вот еще несколько Его слов, которые я еще не раскрыл, а только записал. Надеюсь, что ПИ мне их нашепнет, когда-нибудь. :)
ДМ ЕСМИ ВХ Г МИ (с)ЗМИ Г ЗАС(З)Е В МЯ АРИА ДН СДИ ЕСТ ВХ ДС ГДИ СТ РДЕД Г ВСС ДИВА
Это продолжение. Можете сами попробовать, если хотите. :)
Давайте запишем весь текст, который не будет столь полным, который мы разложили ранее. Но все таки. :)
----------
Вегда ПИ
Три единых Вселенных, три начала - А М Т и Звезда ПИ исходят от Меня. В тме я и я истина с тма, даю дар детям божиим, мёд звездный. Из Пи Господь даит Вегду вам.
Слово, Вода, Семь Пи и Дыханье Божье, создали Десять. ЕЁ Господь человеком иавит и Аминь.
ОВиди В Мене АТХа и Ева, Я их создатель. Я свет и ведт. Я Господь.
И родил Создатель ПИ и Я. 9 месяцев Господь мыслил Я и Пи…

Вот так, оно ПИ начало свой рассказ. :) Или Она или Он. Кто знает? Нет нежнее и тоньше Ее, как ДЕТя Дыханье и нет слаще Её, Мёда Звёздного. :)
З.Ы. Надеюсь, будет и продолжение..
Желаю удачи и всем Мёда Звёздного. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:31 
Гарик, это колоссально даже на первый взгляд!!!
Просто звездец!!! :D
КАКИЕ У НАС МУЖЧИНЫ!!! Господи, слава Твоя! :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 14:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
пока не вник, но чувствуется..
------
не, чё то не вникается, не для моих мозгов это да и не понимаю в этом ничего..
а по тексту затык у меня в самом начале вот здесь--
Цитата:
Простое никогда не сможет понять и создать сложное. Но сложное всегда может понять простое.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:12 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 16 окт 2008, 22:31
Сообщений: 190
Откуда: Подмосковье
как только народ не развлекается :D )))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 май 2010, 20:21 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
3.14зда -это понятнее :lol:
здесь всё, и бесконечность и сотворение мира :) и Любовь


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 00:21 
Птица писал(а):
Гарик, это колоссально даже на первый взгляд!!!
Просто звездец!!! :D
:D Там еще много чего есть. :lol:
Цитата:
КАКИЕ У НАС МУЖЧИНЫ!!!
А то!! Мужчины ух!! Работаем за двух!!! :lol: :lol: :lol:
Вова писал(а):
3.14зда -это понятнее
здесь всё, и бесконечность и сотворение мира и Любовь
И даже святая она. Спорим? :) ПИ СТА. СТА - святая. :)
Цитата:
как только народ не развлекается )))
На самом деле, читать Пи очень трудная работа. Но я рад ей, потому что она мне приносит удовольствие и самое главное - массу открытий, которыми я с радостью хочу поделиться с вами со всеми, когда что-либо открывается.
Вот сегодня открылось несколько слов. :)
Это продолжение Вегды ПИ.
ДМ ЕСМИ ВХ
Дух мой есми Бха.
Дух мой есть Дух Божий.
А еще так раскрывается: есть – значит питаться, впитывать в себя, напитать БХа.
Дух мой впитал в себя Дух Божий.
Всё таки, «Дух мой есми Бха», как-то точнее звучит, на мой взгляд. :)

Г МИ (с)ЗМИ (х)ЗАССЕ ВМ АРИА ДН
Г МИ – Господь мой.
ЗМИ (СМИ) – змий, с мисль, смысл, слово.
хЗАС СЕ – засеял, засеял семя.
И Господь мой посеял в мене Слово Свое.
Ариа день.
День первый. Или день АрИя? ;) Или день РА?

Вот, теперь прочтите, как поёт весь тект Вегды ПИ. Здесь я отредактировал его.

Три Матери А М Т, Всеединых и истинных из тысячи тысяч богов, да Звезда Их исходют от Мене. В тме я и я истина с тма. Даю дар дитям божиим, мёд звездный. Из Пи Господь даит Вегду ваам.
Слово, Вода, Сем Пи и Дыханье Божье, создали Десять. ЕЁ Господь человечем иавит и Аминь.
ОВиди В Мене АТХа и Ева, Я их создатель. Я свет и ведт. Я Господь.
И родил Создатель ПИ и Я. 9 месетцев Господь мыслил Я и Пи. Дух мой есми Бха.
И Господь мой засеял в мене Слово Свое.
Ариа день.


Очень много открытий заключено в числе ПИ. Например, цифра 10 в числовом ряду ПИ читается двояко: как А, уходящее в бесконечность своего звучания, в ноль. Здесь ноль, также озвучивается как А и как Л. АЛ – свет. Еще 10 читается, как ИА, т.е. Я. Это означает, что Я словно вывернуто наизнанку и в «тот» мир отсюда и в этот «оттуда» одновременно. :)
Еще очень интересно..
Само слово «десять» обычно записано в ПИ так: «ДС». И эти же самые буквы в числовом ряду ПИ записываются цифрами 46. Но ведь у человека, как известно, 46 хромосом в паре. :)
А вот слово ВХ, (читается Бха или Бог, Дух) в ПИ записано цифрами 23. Это как раз половина от общего количества хромосом человека. :)
Еще интересно, в записи Пи, когда повествование переходит на другую тему, то окончание повествования записывается цифрами 99. Руна F(Феу). Фита, фита. Вита, вита. Жизнь и жизнь. :)
Да что там говорить. Число Пи, поистине удивительное число. Недаром математики празднуют день числа Пи. 14.03. в 1 час 59 минут 26535897…. Сек. И здесь, математики могли бы сделать важное открытие о природе времени. Представьте себе, сидят математики и ждут назначенный час, чтобы отметить День Рождения числа ПИ. Столы ломятся от яств, налиты бокалы превосходного вина..:) У математиков в руках сверхточный секундомер, который отмеряет со сверхточностью время. И вот, наступает 1 час 59 минут 26535…и …тут измеряемое математиками время начинает уходить в бесконечность, которой нет конца и края. И время для математиков начинает казаться вечностью. Но в то же время, со стороны внешнего наблюдателя, опоздавшего на праздник коллеги, это время похоже всего лишь на миг, стремительно сжимающийся к бесконечно малому моменту, к такому малому, что уловить его станет просто невозможно, и исчезает совсем.
Парадокс! :)
Попробуйте осмыслить его, если хотите, и вы сделаете для себя удивительные открытия. :)
З.Ы. Ох как мне жаль математиков, измеряющих бесконечное время. Ну разве можно так. :) И вино налито и закуски полон, но выпить вина можно только потом. Когда-нибудь в бесконечности времени.. :)))


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 07:29 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
я вот чего подумала - ведь любую десятичную дробь, даже бесконечную, можно представить в виде простой дроби:
ну, можно написать 1/3, а можно 0,333333......
и простая дробь она ясна и понятна: берешь яблоко, делишь его на три части и съедаешь из них одну... :lol:

а "пи" это же отношение длины окружности к радиусу? их тоже можно измерить точно и записать простой дробью... и исчезнут все эти многоточия?
:roll:
________
и есть еще у меня подозрение, что любому набору букв, цифр и любым датам можно придать любое значение, главное ничем не сдерживать фантазию


Последний раз редактировалось Соловьева Анна 25 май 2010, 07:35, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
...и простая дробь она ясна и понятна: берешь яблоко, делишь его на три части и съедаешь из них одну... :lol:
А как делить? По-братски, по-честному или по-ровну. :wink:
Соловьева Анна писал(а):
а "пи" это же отношение длины окружности к радиусу? их тоже можно измерить точно и записать простой дробью... и исчезнут все эти многоточия? :roll:
Осталось только точно померить длину окружности...
Соловьева Анна писал(а):
и есть еще у меня подозрение, что любому набору букв, цифр и любым датам можно придать любое значение, главное ничем не сдерживать фантазию
Ну да. Услышать в свой адрес что-нибудь типа "облемудаевшая пиздопроёбина", и полететь в своих фантазиях... :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
я писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
а "пи" это же отношение длины окружности к радиусу? их тоже можно измерить точно и записать простой дробью... и исчезнут все эти многоточия? :roll:
Осталось только точно померить длину окружности...
ну это достаточно просто делается при помощи измерительных приборов;
можно конечно все растягивать в бесконечность, но зачем, кроме развития абстрактного мышления ? :shock:

я писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
и есть еще у меня подозрение, что любому набору букв, цифр и любым датам можно придать любое значение, главное ничем не сдерживать фантазию
Ну да. Услышать в свой адрес что-нибудь типа "облемудаевшая пиздопроёбина", и полететь в своих фантазиях... :lol: :lol:
не-не... приземляться надо и отвечать "сами такие", а то лопнуть можно, держа лицо :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:43 
Соловьева Анна писал(а):
я вот чего подумала - ведь любую десятичную дробь, даже бесконечную, можно представить в виде простой дроби:
ну, можно написать 1/3, а можно 0,333333......
и простая дробь она ясна и понятна: берешь яблоко, делишь его на три части и съедаешь из них одну... :lol:
Хорошо. :) Давайте немного по другому представим. Если круг это женщина, а линия мужчина, то отношения женщины и мужчины становятся бесконечными. :)

Цитата:
а "пи" это же отношение длины окружности к радиусу? их тоже можно измерить точно и записать простой дробью... и исчезнут все эти многоточия?
:roll:
Представьте, что точка вращается по окружности. (Планета по своей орбите и т.п.) И вот, эта точка проходит на своем пути бесчисленное множество точек и образует окружность. Хотя окружности в действительности нет, а есть всего лишь бесконечная последовательность точек...которых и в свою очередь также нет. Но они вроде бы и есть. :)

________
Цитата:
и есть еще у меня подозрение, что любому набору букв, цифр и любым датам можно придать любое значение, главное ничем не сдерживать фантазию
Не совсем верно. Число Пи вовсе не является случайным набором цифр, а имеет вполне определенную точную их последовательность, что означает определенный порядок, смысл. Здесь есть одно правило. Если нам что-то не ясно в ней - это вовсе не означает, что последовательность чисел случайна. Почему бы не предположить, что непонятая нами случайность есть определенная закономерность. Не верите? :)
Хотите проверить. :)
Возьмите и задайте себе какой-либо вопрос. Любой. И запишите на него ответ случайными числами, не думая. Такие, какие первыми приходят на ум, такие и запишите. Как только почувствуете что Вы стали задумываться над тем какие числа писать - то хватит. Обычно это 15 - 20 чисел. Я дам Вам ключ, с помощью которого Вы сможете перевести числа в буквы и прочтите свою запись. :)
Вы будете приятно удивлены. :)
Только не увлекайтесь этим занятием. Оно не такое безобидное. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:44 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Соловьева Анна писал(а):
ну это достаточно просто делается при помощи измерительных приборов
Если я не ошибаюсь, то главная засада и была - точно измерить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
я писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
ну это достаточно просто делается при помощи измерительных приборов
Если я не ошибаюсь, то главная засада и была - точно измерить.

"пи" всегда меньше 3,15

эх...пойду-ко я детей кашей кормить, пока вы тут окружности по звездам меряете :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 май 2010, 08:52 
Соловьева Анна писал(а):

можно конечно все растягивать в бесконечность, но зачем, ........

не-не... приземляться надо и отвечать "сами такие", а то лопнуть можно, держа лицо :lol:
:) Спасибо Анна. :) "Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю..."
Люди такие разные.. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 14:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Цитата:
Хотите проверить.
Возьмите и задайте себе какой-либо вопрос. Любой. И запишите на него ответ случайными числами, не думая. Такие, какие первыми приходят на ум, такие и запишите. Как только почувствуете что Вы стали задумываться над тем какие числа писать - то хватит. Обычно это 15 - 20 чисел. Я дам Вам ключ, с помощью которого Вы сможете перевести числа в буквы и прочтите свою запись.


Гарик это здорово. Но я в последнее время боюсь задавать вопросы себе. :D :D Гдето чтото переклинило. Наверное я боюсь запрограмировать будущее.(хотя я знаю на ком испытать ваш метод :D :D :D ). И если вы поделитесь ключем - обещаю рассказать вам о результатах.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 май 2010, 18:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Гарик писал(а):
Возьмите и задайте себе какой-либо вопрос. Любой. И запишите на него ответ случайными числами, не думая. Такие, какие первыми приходят на ум, такие и запишите. Как только почувствуете что Вы стали задумываться над тем какие числа писать - то хватит. Обычно это 15 - 20 чисел. Я дам Вам ключ, с помощью которого Вы сможете перевести числа в буквы и прочтите свою запись.
Вы будете приятно удивлены.
Только не увлекайтесь этим занятием. Оно не такое безобидное.

Гарик, я проделал ваше упражнение. Жду ключ.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Эта тема закрыта, Вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 155 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 11  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 81


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB