Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 10:47

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Виноватая тема
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 11:50 
Модератор: ветка выведена из темы Настроение 2.

София писал(а):
Приносящие тьму.

:lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:


Почему-то вспомнилось из Кастанеды:

Я ничего не имею - мне нечего будет терять.
Я ничего не боюсь - поэтому я буду видеть.
Чистый и с чистым сердцем пройду я мимо Орла. :shock:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Птица писал(а):
Почему-то вспомнилось из Кастанеды:

Я ничего не имею - мне нечего будет терять.
Я ничего не боюсь - поэтому я буду видеть.
Чистый и с чистым сердцем пройду я мимо Орла. :shock:


я не хочу, чтобы мне нечего было терять... дети, любимые... я не хочу быть от них ни свободной, ни независимой.
да и крышу над головой не хочу терять.
Как-то работая со страхом не заработать денег, я упражнялась с вопросом "а что будет если?.." что будет, если у меня СОВСЕМ не будет денег?... СОВСЕМ.. картинка перед глазами встала забавная: землянка, я босая с грязными ,не мытыми с осени ногами на снегу,(девочки могут представить этот педикюр :lol: ), запекаю ворованную картошку, на мне засаленные лохмотья и ЗАПАХ!!!!!!! гниющих зубов, разлагающейся заживо плоти. Смириться с этой картинкой, чтобы принять и отпустить, мне не удалось :cry: :cry: :cry: :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:33 
Хлоя писал(а):
Смириться с этой картинкой, чтобы принять и отпустить, мне не удалось :cry: :cry: :cry: :lol: :lol: :lol:

Хлоя, какая же Вы фантазёрка!
Просто я устала таскать на себе свой домик. :)
Предпочту смиряться с домиком в Греции, финиковыми пальмами, молодым загорелым любовником и небольшой яхтой. :oops: :roll: :wink:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Так мне тоже больше нравится :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
Греция.... какие там персикииииии.... и вообще фрукты.....и вообще греческая кухня!.... ну нету слов, слюной захлебнусь :cry: я после поездки туда фрукты наши вообще есть не могу :cry: а море там мне не очень... правда оно синее синее...а рыб, что бы в маске посмотреть нету.. только песочек...


Последний раз редактировалось Хлоя 27 апр 2010, 14:01, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:00 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Птица писал(а):
Просто я устала таскать на себе свой домик. :)


О чем Вы, Птица?... не хотите рассказать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:06 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Птица писал(а):
Просто я устала таскать на себе свой домик. :)
я писал(а):
По пустыне идут два мужика. Один из них тащит телефонную будку, а другой - шпалу.
Тот, который тащит шпалу, спрашивает первого:
- Зачем будку-то тащишь?
- Да вот, налетит песчаная буря, я спрячусь внутри, потом вылезу, и пойду дальше. А ты шпалу зачет несёшь?
- Как только устану нести - брошу, и пойду налегке.

:lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:20 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Хлоя писал(а):
Птица писал(а):
Почему-то вспомнилось из Кастанеды:

Я ничего не имею - мне нечего будет терять.
Я ничего не боюсь - поэтому я буду видеть.
Чистый и с чистым сердцем пройду я мимо Орла. :shock:


я не хочу, чтобы мне нечего было терять... дети, любимые... я не хочу быть от них ни свободной, ни независимой.
да и крышу над головой не хочу терять.
Как-то работая со страхом не заработать денег, я упражнялась с вопросом "а что будет если?.." что будет, если у меня СОВСЕМ не будет денег?... СОВСЕМ.. картинка перед глазами встала забавная: землянка, я босая с грязными ,не мытыми с осени ногами на снегу,(девочки могут представить этот педикюр :lol: ), запекаю ворованную картошку, на мне засаленные лохмотья и ЗАПАХ!!!!!!! гниющих зубов, разлагающейся заживо плоти. Смириться с этой картинкой, чтобы принять и отпустить, мне не удалось :cry: :cry: :cry: :lol: :lol: :lol:


А если еще дополнить картинку, стоящим рядом МАЧО! Ё, конечно же возлюбленным! Мачо в том же стиле, и мы предаемся любви под звездами в снежной колыбели!... О СЧАСТЬЕ!!!!!! с милым же рай и в шалаше. :wink:

Птица писал(а):
Хлоя, какая же Вы фантазёрка!


Да, с этим порядок :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:30 
Хлоя писал(а):
Птица писал(а):
Просто я устала таскать на себе свой домик. :)


О чем Вы, Птица?... не хотите рассказать?

Извольте. :lol: Домик - это вселенское чувство Вины, которую я взяла ещё в детстве из справедливых рук моей мамы. Понимаете, Хлоя, я сама во всём виновата. Во ВСЁМ! :shock: В землетрясениях, войнах, бедах, цунами, взрыве на СШГЭС, голоде, СПИДе, птичьем гриппе и проч.
Во искупление всего перечня я взвалила на себя слишком много обязанностей и определённого рода аскезы отказа от себя во благо Мира во всём Мире. Смешно. :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 14:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
а Мира что-то не прибавилось во всем мире...
Плохой из Вас, Птица, Бог... совершенно не всемогущий!
____
может, вина это побег от своего бессилия? чтобы не чувствовать боль, что не можешь что-то, проще чувствовать вину, что недостаточно постаралась? тогда остается иллюзия, что можно что-то изменить?
Цитата:
вселенское чувство Вины, которую я взяла ещё в детстве из справедливых рук моей мамы. Понимаете, Хлоя, я сама во всём виновата. Во ВСЁМ! В землетрясениях, войнах, бедах, цунами, взрыве на СШГЭС, голоде, СПИДе, птичьем гриппе и проч.
Во искупление всего перечня...

во искупление или чтобы мама полюбила? :cry: если Вы будете хорошая и сильная, как она ожидает, тогда наверное Вас перестанут винить и наконец-то полюбят. Ради этого можно и постараться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:47 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Соловьева Анна писал(а):
во искупление или чтобы мама полюбила? :cry: если Вы будете хорошая и сильная, как она ожидает, тогда наверное Вас перестанут винить и наконец-то полюбят. Ради этого можно и постараться.


Если мама хочет любить меня хорошей и сильной, то это проблемы мамы :lol: равно как и всех, кто желает меня нехорошую и слабую подкорректировать для моего же блага. :lol: Не полюбят, винить не перестанут, стараться смысл отсутствует. :lol: мне представляется, что количество ( так что ли :roll: ) любви величина постоянная...сколько могут дать, всю и отдадут, не взвешивая... больше не выпросить... нету потому что. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 15:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Хлоя писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
во искупление или чтобы мама полюбила? :cry: если Вы будете хорошая и сильная, как она ожидает, тогда наверное Вас перестанут винить и наконец-то полюбят. Ради этого можно и постараться.


Если мама хочет любить меня хорошей и сильной, то это проблемы мамы ... количество ( так что ли :roll: ) любви величина постоянная...сколько могут дать, всю и отдадут, не взвешивая... больше не выпросить... нету потому что. :lol:

конечно, это проблемы мамы и если любви нет, то хорошим поведением это не исправишь... но ребенок, которому эта любовь и поддержка нужна не понимает таких тонкостей. Для него мама - это Мама, а не человек, которого "можно понять". В детстве-то уж точно.
Поэтому "проще" подправить себя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:01 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Соловьева Анна писал(а):
Хлоя писал(а):
Соловьева Анна писал(а):
во искупление или чтобы мама полюбила? :cry: если Вы будете хорошая и сильная, как она ожидает, тогда наверное Вас перестанут винить и наконец-то полюбят. Ради этого можно и постараться.


Если мама хочет любить меня хорошей и сильной, то это проблемы мамы ... количество ( так что ли :roll: ) любви величина постоянная...сколько могут дать, всю и отдадут, не взвешивая... больше не выпросить... нету потому что. :lol:

конечно, это проблемы мамы и если любви нет, то хорошим поведением это не исправишь... но ребенок, которому эта любовь и поддержка нужна не понимает таких тонкостей. Для него мама - это Мама, а не человек, которого "можно понять". В детстве-то уж точно.
Поэтому "проще" подправить себя.


Все мы родом из детства, это Вы правы, Анна..
но, если вспомнить, что все уроки мы задаем себе сами, возможно формирование их именно в детстве и начинается ? мне то уж, в сорок четыре года, точно не смешно ссылаться на тяжелое детство и деревянные игрушки, пора уже ответственность за свою жизнь брать на себя. Ох пора... А не хочется :lol: гораздо удобнее свалить на кого-нибудь или чего-нибудь :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:08 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
то, что в детстве мы чего-то недополучили и , соответственно, не развили некоторые нужные для взрослой жизни части/умения, значит лишь то, что теперь, когда мы уже выросли, можно и самим о себе позаботится;
и развить, и найти, и научиться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 16:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Соловьева Анна писал(а):
то, что в детстве мы чего-то недополучили и , соответственно, не развили некоторые нужные для взрослой жизни части/умения, значит лишь то, что теперь, когда мы уже выросли, можно и самим о себе позаботится;
и развить, и найти, и научиться.


Это уж точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 апр 2010, 22:09 
Соловьева Анна писал(а):
вина это побег от своего бессилия? чтобы не чувствовать боль, что не можешь что-то, проще чувствовать вину, что недостаточно постаралась? тогда остается иллюзия, что можно что-то изменить?

Вина - это очень тяжёлая эмоция, которая давит твоё естество, поэтому о ней лучше не думать, иначе пропустишь всё самое интересное, а ещё можно придумать сказочного рыцаря, который увезёт тебя в царство добра и справедливости. :) Но разве рыцарям нужны такие, и ты честно сбережёшь всех порядочных рыцарей от позора, только последний дурак может на такое решиться!
Ещё можно загрузить себя, чтобы мечтать только об одном: выспаться, но нельзя, чтобы было легко, иначе вина проснётся, её можно только подавить. Давить давление и не думать, иначе вдруг почувствуешь что-то ужасно неправильное, страшное, вдруг подумаешь что-то кощунственное, и опять вина встрепенётся и скажет:"ах, ты ещё и это?" И ты не выдержишь, скажешь:"да! я это, это и ещё намного хуже, чем ты можешь себе представить." Но ты сильная, ты промолчишь, ты стерпишь всё, ведь на самом деле ты большая умница, они просто не понимают. :wink: :)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB