Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 16:48

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 14:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Я вот давно вынашивал идею... вот интересно что Владимир Васильевич скажет.

Представьте что структура форума создана таким образом что в ней существуют ведущие и ведомые. Ведущие это те кто осознал то что вы пишите в книгах и их задача на форуме подготовить ведомого (тоесть незнающего но желающего проработать характеры: расщепленный, детский, смещенный, униженный, жесткий) Схема такая: Ведомый погружается в общение с ведущимИ, его так и эдак с помощью вопросов специальных выводят в такую точку где он начинает ощущать
свои характеры. затем ему предлагают создать 5 аккаунтов на форуме каждый аккаунт соответствует одному из характеров... и соответственно ведущие ведут общение в таком ключе с одним из аккунтов юзера что бы раскрылся соответствующий характер... в итоге ведомый общается когда его сущность пожелает то через один характер то через другой... главное что бы ведомый осознал что необходимо общаться честно без страха... что есть то и писать но так как существуют ведущие то в конце концов он выйдет на такой рубеж где познакомиться в общении через ведущих со своими же характерами... увидит их... после чего ведущие будут вести ведомого по пути убеждения каждого из характеров в том ключе, в котором возникнет решение проблем связанных с каждым из характеров.

Своего рода свет в котором ведомый увидит свои пять платьев сам. И увидит под ними того кто пришел в мир.

Имхо конечно... но интуиции подсказывает что это один из современных методов в зачатке.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 16:39 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Было бы здорово конечно, но вряд ли кто-нибудь согласится это делать бесплатно...а если уж платно, то лучше очно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 17:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Очно тоже есть минус... на форуме человеку легче говорить правду.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 апр 2010, 21:11 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 02 фев 2009, 23:24
Сообщений: 1265
"Можно всю жизнь делать розу из стекла, но она все равно не завянет."

- это точно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 12:55 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Идея хорошая, но для форума не пойдёт, а лучше её осуществлять в дистаницонных семинарах. Практик прав, работы тут много и вряд ли у кого будет столько времени и желания вести кого-то бесплатно.
Впрочем, я могу ошибаться, возьмите, Александр, на себя осуществление этой идеи, если пойдёт, то за вами потянемся все мы. Что вам нужно, чтобы осуществить её?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 18:52 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Жикаренцев писал(а):
Идея хорошая, но для форума не пойдёт, а лучше её осуществлять в дистаницонных семинарах. Практик прав, работы тут много и вряд ли у кого будет столько времени и желания вести кого-то бесплатно.
Впрочем, я могу ошибаться, возьмите, Александр, на себя осуществление этой идеи, если пойдёт, то за вами потянемся все мы. Что вам нужно, чтобы осуществить её?


Согласен что форум не прокатит... нужен отдельный движок под это дело... и специалисты.... ну и разумеется стимуляция.... да я просто написал эту идею так как давно сидит в голове а я лох ленивый куча идей и все лежит мертвым грузом... вот подумал дайка напишу может кому пригодится:) что же касается меня, сейчас не готов реализовывать это, так как просто не потяну полностью.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 апр 2010, 23:40 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
А может устраивать здесь упражнение типа игры в зеркало? Только чур без особой агрессии.
Скажем, заводит какой-то давнишний участник отдельную тему, и все дают ему обратную реакцию - что в нем нравится и что в нем раздражает.

Тут интересное может повылезти и у того, кто завел тему (получил отдачу от мира), и у тех, кто дает обратную реакцию (то, что нас раздражает в другом, показывает нашу теневую сторону).

И вот как-то в игровой форме, с доброжелательным отношением, это проделать. М? Александр, мне кажется, у вас чутье неплохое, получилось бы проследить... если это кому-то интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ната писал(а):
А может устраивать здесь упражнение типа игры в зеркало? Только чур без особой агрессии.
Скажем, заводит какой-то давнишний участник отдельную тему, и все дают ему обратную реакцию - что в нем нравится и что в нем раздражает.

Тут интересное может повылезти и у того, кто завел тему (получил отдачу от мира), и у тех, кто дает обратную реакцию (то, что нас раздражает в другом, показывает нашу теневую сторону).

И вот как-то в игровой форме, с доброжелательным отношением, это проделать. М? Александр, мне кажется, у вас чутье неплохое, получилось бы проследить... если это кому-то интересно.


Ну так это и происходило во всех моих темах практически:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:31 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):
Ната писал(а):
А может устраивать здесь упражнение типа игры в зеркало? Только чур без особой агрессии.
Скажем, заводит какой-то давнишний участник отдельную тему, и все дают ему обратную реакцию - что в нем нравится и что в нем раздражает.

Тут интересное может повылезти и у того, кто завел тему (получил отдачу от мира), и у тех, кто дает обратную реакцию (то, что нас раздражает в другом, показывает нашу теневую сторону).

И вот как-то в игровой форме, с доброжелательным отношением, это проделать. М? Александр, мне кажется, у вас чутье неплохое, получилось бы проследить... если это кому-то интересно.


Ну так это и происходило во всех моих темах практически:)


а что для себя вынесли? что зеркала кажут?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:36 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ната писал(а):
Александр писал(а):
Ната писал(а):
А может устраивать здесь упражнение типа игры в зеркало? Только чур без особой агрессии.
Скажем, заводит какой-то давнишний участник отдельную тему, и все дают ему обратную реакцию - что в нем нравится и что в нем раздражает.

Тут интересное может повылезти и у того, кто завел тему (получил отдачу от мира), и у тех, кто дает обратную реакцию (то, что нас раздражает в другом, показывает нашу теневую сторону).

И вот как-то в игровой форме, с доброжелательным отношением, это проделать. М? Александр, мне кажется, у вас чутье неплохое, получилось бы проследить... если это кому-то интересно.


Ну так это и происходило во всех моих темах практически:)


а что для себя вынесли? что зеркала кажут?


То что на семинар, пока нет желания поехать:) в шутку конечно...

Для себя увидел почти все основные характеры... как я стесняюсь хвалы... как я говорю да хорошо, НО. итд итп много чего... заодно и увидел и других участников...

_________________
.......................


Последний раз редактировалось Александр 22 апр 2010, 10:38, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:38 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
"как я говорю да хорошо, НО" - это что? или признак чего?


Последний раз редактировалось Ната 22 апр 2010, 10:42, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:41 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ната писал(а):
Почему?


если честно, не вижу в нем нужды. по крайней мере сейчас. у меня и так все нормально идет своим чередом. даже те склоки и споры которые на форуме происходят они осознанно были сделаны медитативно... внутри меня идет постоянный процесс который я однажды запустил. но это не исключает того что однажды я буду на семинаре:)

Хочу кое что прояснить... с некоторого времени у меня постоянный внутренний наблюдатель... он видит что происходит во внутреннем пространстве меня... эмоции... мысли... тело... в этом же состоянии я и общаюсь в основном на форуме... словами это передать можно только образным языком... поэтому такая непонятка меня иногда возникает... иногда приходит мысль которая как пылесос меня засасывает:) и как это произошло я начинаю быть этой мыслью следовать ее сценарию... но стоит внутри вспомнить что я в мысль попал, то сразу возвращаюсь на место наблюдателя. но самое интересно в том что даже когда был в мысле, всеравно осознаешь, очень редко проваливаешься полностью и теряешь осознание... это бывает когда появляется сильный гнев.

_________________
.......................


Последний раз редактировалось Александр 22 апр 2010, 10:48, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:45 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):
Ната писал(а):
Почему?


если честно, не вижу в нем нужды. по крайней мере сейчас. у меня и так все нормально идет своим чередом. даже те склоки и споры которые на форуме происходят они осознанно были сделаны медитативно... внутри меня идет постоянный процесс который я однажды запустил. но это не исключает того что однажды я буду на семинаре:)


Мм... понимаю.
семинар конечно структурирован по сравнению с форумом. Мало народу, есть ведущий, есть план, цель, определенные осмысленные процессы на нем.
Есть время осознать какие-то свои моменты до того, как получишь по роже от доброжелательных соседей, а если и получишь, то опять же имея время и возможность оговорить-осмыслить. Диалог голосов лично мне был очень интересен.
Ну а в целом да, идти куда-то конечно лучше всего, когда оно надо. Или из любопытства :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 10:49 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ната писал(а):
"как я говорю да хорошо, НО" - это что? или признак чего?


это признак жесткого характера.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 апр 2010, 11:02 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):
Ната писал(а):
"как я говорю да хорошо, НО" - это что? или признак чего?


это признак жесткого характера.


а то, что вы это заметили... это что-то изменило, добавило?
скажем, простимулировало чаще говорить ДА без НО :) или как-то еще.. или просто отмеченный факт?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB