Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 01:25

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Как София не читает Александра.
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 00:03 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
София писал(а):
ukka писал(а):
Интересно, кто-нибудь еще на этом форуме видит, что Александр разговаривает сам с собой, Наташа сама с собой, а когда пытаешься с ними вступить в диалог, то оказывается, что поговорить не о чем?
Кто нибудь еще видит..:wink:
Не скажу за всех, только за себя. Я не читаю Александра, на это у меня нет времени. В самом начале его появления на форуме, у меня возникло очень определенное чувство, а своей интуиции я доверяю..
С того момента все его сообщения я пропускаю.. собственно как и практически все что пишут Ната, Наташа, Практик ... Люди зреют, это понятно.. зрелище не всегда приятное, что ж поделать..

ukka писал(а):
Очень жаль, честно..
Да перестань. :lol: Смотри в другую сторону.. :D


Зато вы тратите время на то что бы читать тексты обо мне тех кто читая меня ничего непонял и узрел в этом только лишь себя виде хамства... невежества... и прочего хлама...

Это говорит о том что у вас проблемы с уверенностью в себе... вам нужна толпа для поддержки своей гордыни. у вас проблемы с низом. вам нужна подпитка для того что бы возвысить свое ЭГО засчет Александра. интуиция Вас действительно не подвела. Вы боитесь ибо не уверены. В этом топике у Вас есть все шансы получить уверенность через унижение.

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 03:29 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Александр, не в этом дело...
София писал(а):
Люди зреют, это понятно.. зрелище не всегда приятное, что ж поделать..

Причём тут уверенность в себе и низ? София 10 лет, если не ошибаюсь, в Школе мира, и вы думаете,Александр, у неё до сих пор имеются проблемы с низом и уверенностью в себе? Не читает, так не читает, это её право, хотя до посещения выездного семинара с Мариной Геннадьевной она была другой...а потом будто оттуда приехала София №2...

Александр, вы зачем разводите тут споры с каждым, кто вам пишет?
Они тоже не святые, поэтому простите и отпустите...

А вот насчёт экологии согласен.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 09:35 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Вообще я заметил, что дамы с форума аки цепные суки накидываются на каждого мужчину, кто хоть как-то в чём-то оригинален или достиг чего-то, в ком есть стержень. Кроме Александра последний пример ещё Нафаня. Нет в них терпимости, приятия, милосердия, терпения одни зубы. У кого-нибудь есть мысли, почему так происходит?
Вы, девушки, так всех интересных людей распугаете. с кем говорить будете, у кого учиться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 09:58 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Владимир Васильевич, я не знаю почему так реагируют дамы.
но у меня чужие успехи например Нафани вызывают сомнение, возможно он показывал только одну свою прекрасную половину, о другой говорил вскользь и размыто, еще они вызывали во мне чувство зависти и чувство своей ничтожности. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:26 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Спасибо, Владимир Васильевич. Так и есть. Я вот читаю форум все время, много лет, но последнее время редко общаюсь, только если появляется неординарный собеседник которого интересно читать. Я вылезла из своего укрытия когда появился здесь Нафаня и потом Александр. Они не зная того сами затрагивали мою сущность которой хотелось высказаться.
Хотя по характеру они разные совершенно. Нафаня очень спокойный и дипломатичный, а Александр категоричный и импульсивный, но они оба несомненно талантливы и своеобразны. И их приятно и познавательно читать. Они не такие как все. И мне с такими общаться не скучно.


Мне всегда интересны люди добившиеся чего-то, стремящееся к новым достижениям, люди меняющиеся. И всегда хочется убежать от тех которые застоялись, которые не меняются. Иногда становится страшно от того что человек с годами не меняется.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:27 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
Владимир Васильевич, я не знаю почему так реагируют дамы.
но у меня чужие успехи например Нафани вызывают сомнение, возможно он показывал только одну свою прекрасную половину, о другой говорил вскользь и размыто, еще они вызывали во мне чувство зависти и чувство своей ничтожности. :D


Когда я просмотрел творческий сайт Нафани, то я тоже ощутил у себя лёгкую зависть. А потом просто порадовался за человека... по настоящему.
Откуда берётся зависть и стремление "утопить" человека я не знаю. Однако вспомнил слова своего Учителя по русским ратоборствам. Однажды к нам на семинар приехал каратист, ну... его там конечно забили. После все говорили о нём и каратэ, мягко говоря, ну очень сниходительно. Учитель слушал всё это и сказал: "Пока я не создал свою боевую систему, я также злобствовал, завидовал. А после того, как неимоверным трудом ты создаешь что-то своё, то начинаешь ценить и уважать чужие успехи, творения... Независимо от их результативности."

_________________
Всё относительно...


Последний раз редактировалось Вячеслав 17 апр 2010, 12:10, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:35 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
2012 писал(а):
Владимир Васильевич, я не знаю почему так реагируют дамы.
но у меня чужие успехи например Нафани вызывают сомнение, возможно он показывал только одну свою прекрасную половину, о другой говорил вскользь и размыто, еще они вызывали во мне чувство зависти и чувство своей ничтожности. :D

Интересный момент. А почему у вас чужие успехи вызывают сомнения, не потому ли что нет своих?
А я даже вопрос так не ставлю. Никогда. Вот я читаю, неважно кого, и это вызывает у меня ответные чувства, эмоции. У меня так было или я так ощущала похожее состояние.. и это здОрово. А если я читаю и не понимаю или у меня нет вообще никакой реакции, я понимаю что это просто не мое. У меня не было таких ситуаций и я не знакома с подобными чувствами. И всего-то. У меня может промелькнуть мысль что это всего лишь чужие теории, но негатива это не вызывает.
А успехи других меня только подстегивают. Я тогда понимаю что все возможно. Раз у него это получается - получится и у меня. И ведь получается! Так что успехи других это хороший мотив для собственного развития.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:44 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав писал(а):
Откуда берётся зависть и стремление "утопить" человека я не знаю.

Может быть из-за личностного внутреннего невежества? Низкой своей организованности. В любом случае с этим можно иметь дело. Всякий негатив заставляет меня работать с собой. Это тяжело - видеть и признавать в себе подобное.. Зато результативно потом. :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 10:59 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Наташа писал(а):
Вячеслав писал(а):
Откуда берётся зависть и стремление "утопить" человека я не знаю.

Может быть из-за личностного внутреннего невежества? Низкой своей организованности. В любом случае с этим можно иметь дело. Всякий негатив заставляет меня работать с собой. Это тяжело - видеть и признавать в себе подобное.. Зато результативно потом. :lol:

Можно ещё посмотреть с другой стороны - зачем мне самому что-то создавать и мучиться, "работать с собой", ведь проще "утопить" того, кто чем-то выделяется. И, тем самым, я смогу потешить своё самолюбие и выделиться. :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
[quote][/quote]
вы правы у меня очень мало своих успехов,
и еще я наверное не очень правильно сформулировал свою мысль, сомнения насчет того что у него очень много успехов, и очень мало проблем.
у меня когда то были и взлеты и падения.
у меня вызвало сомнение его утверждение, насчет того что упорным направленным трудом можно достичь хороших результатов, сомнение изза того что у меня не получаеться так делать, я проверял :D , это имхо.
а вообщето у меня есть такой таракан - я осуждаю, того кто осуждает кого то, я рад если у вас его нет. :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:25 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
2012 писал(а):
Цитата:

вы правы у меня очень мало своих успехов,
и еще я наверное не очень правильно сформулировал свою мысль, сомнения насчет того что у него очень много успехов, и очень мало проблем.
у меня когда то были и взлеты и падения.
у меня вызвало сомнение его утверждение, насчет того что упорным направленным трудом можно достичь хороших результатов, сомнение изза того что у меня не получаеться так делать, я проверял :D , это имхо.
а вообщето у меня есть такой таракан - я осуждаю, того кто осуждает кого то, я рад если у вас его нет. :D

Вы правы - наличие одних успехов и отсутствие проблем бросается в глаза. Просто когда мы делимся своими успехами, то не упоминаем проблем и создаётся иллюзия, будто человек хвастается. А он просто от радости своей этим делится. Друг проверяется не в беде, а в радости.
Попробуйте поделиться только своими успехами (они у вас есть - даже один, это уже успех) и посмотрите на реакцию окружающих. Уверяю вас - будете сильно удивлены.
А упорный труд и у меня не даёт результатов... пока не получается его сделать приятным :)
Зато у меня куча других тараканов :)

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:46 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Вячеслав писал(а):
Можно ещё посмотреть с другой стороны - зачем мне самому что-то создавать и мучиться, "работать с собой", ведь проще "утопить" того, кто чем-то выделяется. И, тем самым, я смогу потешить своё самолюбие и выделиться. :)

Как это может принести удовлетворение, если сам ничего не сделал?!
В процессе создания (чего угодно), столько позитива. А "топить" это негатив.
Но ведь каждый по своему понимает удовлетворение. В этом видимо и дело..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:50 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 05 окт 2009, 20:16
Сообщений: 1136
Откуда: Оренбург
Наташа писал(а):
Но ведь каждый по своему понимает удовлетворение. В этом видимо и дело..


Скорее всего именно так...

_________________
Всё относительно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:59 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
2012 писал(а):
вы правы у меня очень мало своих успехов,
и еще я наверное не очень правильно сформулировал свою мысль, сомнения насчет того что у него очень много успехов, и очень мало проблем.
у меня когда то были и взлеты и падения.
у меня вызвало сомнение его утверждение, насчет того что упорным направленным трудом можно достичь хороших результатов, сомнение изза того что у меня не получаеться так делать, я проверял :D , это имхо.
а вообщето у меня есть такой таракан - я осуждаю, того кто осуждает кого то, я рад если у вас его нет. :D

Я думаю что Вячеслав прав. Когда у тебя что-то получается всегда этим хочется поделиться. Это радость! А зачем делиться проблемами? Человеку и своих хватает. Чтобы пожалели? Вот мне жалости никогда не нужно было.. Помочь? Только сам человек может себе помочь.
Иногда - да, нужна простая человеческая поддержка, ощущение что ты не один на свете.
Насчет фразы: "упорным направленным трудом можно достичь хороших результатов," здесь может формулировка не точная. Труд должен быть не обязательно упорным, но действенным. Может Нафаня этой фразой хотел сказать что не нужно опускать руки в минуты слабости и отчаяния, а нужно снова и снова возвращаться к проблеме и решать ее. У ума есть такое свойство цепляться за что-то одно, чтобы ничего не делать.. Может быть так.
И еще. Я не имела в виду что успехов нет не у вас конкретно. Я имела ввиду вообще, в целом. Думаю, что у любого в тот или иной момент бывали подобные сомнения.
Вот, всегда нужно тщательно формулировать мысли чтобы точно донести свою мысль до собеседника. Или потом уточнить. :)[/b]


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 17 апр 2010, 11:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Как это может принести удовлетворение, если сам ничего не сделал?!
В процессе создания (чего угодно), столько позитива. А "топить" это негатив.
Но ведь каждый по своему понимает удовлетворение. В этом видимо и дело.

Наташа вы никогда не сплетничали? Вас никогда не радовали чужие ошибки? ошибки людей, которых вы не любите? и т д вам не знакомо злорадство????????
Да? :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 68 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB