Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 20 апр 2024, 17:50

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 22:06 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр, чтобы избежать досужих домыслов, расскажите, пожалуйста, какая у вас профессия, чем зарабатываете? И как к деньгам относитесь в целом? Если не секрет, конечно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:06 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Цитата:
а что думаете об известном афоризме "никто тебе не друг, никто не враг, но каждый встречный тебе - учитель" ?


так и есть.



Цитата:
Александр, чтобы избежать досужих домыслов, расскажите, пожалуйста, какая у вас профессия, чем зарабатываете? И как к деньгам относитесь в целом? Если не секрет, конечно.


отвечу прозой о себе:)

Профессия инженер-конструктор машины и аппараты... Закончил учебу
работать не работал особо по профессии... получилось так... когда закончил учебу появился в рунете интернет... с братом создали полу-легальный интернет провайдинг... но длилось это не долго так как монополисты просто выключили телефонный номер откуда был доступ... брат программист... я заинтересовался компьютерами все что с этим связано... но денег у меня небыло на комп... пошел в море по профессии сходил в рейс на рыбаке 8 мес без заходов на севере... так как молодого специалиста не брали никуда без опыта таскал мешки на корабле что бы получить возможность купить комп...
это 2000 год... в море осознал что такое осознанные движения так как там чуть что не так то травма... пришел... купил комп подключил к инету... и заработал первый доллар кликая на баннеры:) это был эксперимент... стал общаться развиваться изучать веб-строительство... делать эксперименты... в конце концов создал проекты... сервис досок объявлений это прототип нынешнего ливжурнала веб 2.0 но тогда небыло такого понятия как веб 2.0 создал хостинговую компанию... на основе всего этого был сделан проект биллинг через платный номер... для европы...
стал получать доход где то 18-30 тыс долларов каждый мес по разному... вложил деньги в проект который похож на скайп сейчас но был завязан на веб... тоесть трансляция через веб... этот проект так и не запустился и я потерял часть денег... и вот мне 23-24 года... куча бабла которое я даже не считал и честно говоря не знал что с ними делать... я просто игрался в бизнес (это я щас только начал понимать что этобыла тупо игра) никто из близких и друзей незнал об этом... я отделился и замкнулся... паралельно всему этому у меня появилась девушка... которая стала для меня пустотой которую я сам начал заполнять как по волшебству... меня просто говоря засосало к ней... до этого у меня девушка с которой я с детства дружил она сейчас моя жена... я с ней... у нас дочь... а та девушка как волшебство меня затянуло я даже сам незаметил... меня чуть не порвало на две части... затем та девушка с которой познакомился стала меня делить как вешь... длилось это 5 лет... было очень больно... я думал что тупо сойду с ума... до того как появился бизнес я сломал ногу и просидел с компом в кровати 4 месяца...
5 лет я просто тратил деньги не думаю что они есть... реализовывал свои детские желания... с детства увлекаюсь музыкой и мотоциклами... мне захотелось сделать салют... и я решил его сделать для девушке которую встретил своими руками достал книгу прикладная химия пиротехника купил в химмаге все что нужно... сделал порох... звездки... мортиры из картона... ну короче мой салют был сделан и он был великолепен... много чего происходило... но вот бизнес за эти 5 лет я пустил на самотек... да и не до него было если честно... и он 5 лет сушествовал по иннерции... принес где то около миллиона долларов... в общей сложности... как говорится остапа понесло:) но я не жалею об этом... когда я вернулся домой я рассказал всю правду что со мной происходило это время своей уже жене... когда возник вопрос насчет денег впервые за 7 лет... я решил что надо сначала разобраться с самим собой... вот до сих пор разбираюсь:) но много чего открыл для себя за это время... поступил в колледж по классу саксофона... (с детства хотел)... горный велик езжу в лесу... координирую сейчас интернет проект свой же:) но пока на стадии разработки... живу на деньги которые просачиваются ко мне из за моих прошлых действий... но в очень скромном кол-ве... Сейчас... всплыло у меня куча блоков и страхов недоступных мне тогда.... за которыми я уже кое как проглядываю свою целостную личность...
бабло я к себе не пускаю по полной... стоит боль того времени...
ну вот в кратце и все...
[/quote]

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:27 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр, большое спасибо за рассказ... историю.

"когда я вернулся домой я рассказал всю правду что со мной происходило это время своей уже жене... " - я верно поняла, что вы на 5 лет уходили от нее к другой девушке, это было болезненное время, за которое вы пустили бизнес на самотек, а потом вернулись обратно к жене и дочке?

"бабло я к себе не пускаю по полной... стоит боль того времени..." - а по-полной, это как? хочется больше, чем есть реально?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Ната писал(а):
Александр, большое спасибо за рассказ... историю.

"когда я вернулся домой я рассказал всю правду что со мной происходило это время своей уже жене... " - я верно поняла, что вы на 5 лет уходили от нее к другой девушке, это было болезненное время, за которое вы пустили бизнес на самотек, а потом вернулись обратно к жене и дочке?

"бабло я к себе не пускаю по полной... стоит боль того времени..." - а по-полной, это как? хочется больше, чем есть реально?


Нет я разрывался на две части... с одной стороны я и та девушка... с другой стороны дочька и моя жена... так было 5 лет практически... потом я сделал выбор.

а с баблом... тоже меня два... один может жить с тем что есть... а другой хочет реализовывать свой потенциал по полной... вот тот кто хочет реализовывать тоже я и он движение... но это движение упирается в страхи в стенку и сворачивается...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:44 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Вернулся домой это имеется в виду выбор... ну так то я и так дома был.. но я внутри был раздвоен один там другой дома... можно сказать что и не был вовсе...

а щас все это время происходит склейка меня:) короче не до бабла мне в эти времена было да и щас процесс не завершен...болючий очень... веду проект в 5% от своих сил...:(

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 11:08 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Сейчас... всплыло у меня куча блоков и страхов недоступных мне тогда.... за которыми я уже кое как проглядываю свою целостную личность...
бабло я к себе не пускаю по полной... стоит боль того времени...

страх, что если появятся бабки, то может возникнуть опять та девушка и все повторится?

эта ситуация останется в прошлом и станет усвоенным уроком, когда вы осознаете зачем вам она была дана

это был ваш урок, может через медитации попробуйте осознать и можете смело двигаться дальше вперед


Последний раз редактировалось Брошка 28 мар 2010, 12:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 11:12 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Александр писал(а):

Нет я разрывался на две части... с одной стороны я и та девушка... с другой стороны дочька и моя жена... так было 5 лет практически... потом я сделал выбор.

ох уж эта моногамия! )

Александр писал(а):
а с баблом... тоже меня два... один может жить с тем что есть... а другой хочет реализовывать свой потенциал по полной... вот тот кто хочет реализовывать тоже я и он движение... но это движение упирается в страхи в стенку и сворачивается...


да у вас двоих сотрудничество! один в процессе, другой ориентирован на цель. Мне кажется, у вас все уже получается... постепенно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 12:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Цитата:
страх, что если появятся бабки, то может возникнуть опять та девушка и все повторится?

эта ситуация останется в прошлом и станет усвоенным уроком, когда вы осознаете зачем вам она была дана

это был ваш урок, может через медитации попробуйте осознать и можете смело двигаться дальше вперед


да осознал уже... это была моя реанимация... а страх нет... дело в том что я в то время был неистов и невежественен как ребенок... верил всему и вся... а как появились деньги увидел как люди интересуются не мной а деньгами... в те времена произошло очень болючее недоверие тотальное...

Цитата:
ох уж эта моногамия! )


да вот кстати я себя очень даже хорошо чувствовал с двумя женщинами:) в конце концов они стали меня делить:) я сказал что нефиг меня делить... я вот такой и все... потом началось очень сильное прививание вины со стороны девушки итд итп... кстати вину которую я не смог непринять... проживал в течении нескольких лет... в итоге силы пошатнулись... и я просто стал отрубать головы в моей голове:) сначала стал прощать с голосами-головами родителей... итд итп... в конце концов услышал свой голос меня пацана мальчика который пришел сюда на эту землю его головой постоянно пытались управлять... и началось болючие взаимодействие с окружающим миром... не всегда конечно но все чаще и чаще когда мой пацан без защитных оболочек голый. но я вижу прогресс... но есть куча ненужного хлама которая отягощает шаги... и самое смешное, расстаться с этим хламом очень страшно хотя понимаешь что он нужен не больше чем заключенному в кандалы гири... когда это осознаешь получается страх что я свободен а голос еще не окреп...


Цитата:
да у вас двоих сотрудничество! один в процессе, другой ориентирован на цель. Мне кажется, у вас все уже получается... постепенно.


... я имел в виду что один очень прост может жить в любой точке земли... и видит изобилие... всегда может найти если не буквально что желает то хотя бы аналог... он просто живет... А второму хочется денег для того что бы тот первый мог реализовывать себя в нашем мире быстрее, эффективнее итд...

вот пример: если бы стояла задача подводное плавание... то первый просто пошел бы к знакомому и записался бы на курсы за пару рублей... а летом в водоеме взял бы в прокат или так акваланг и поплавал... бы и на это ушло бы пол года если я захотел это зимой... а второй бы тупо в этот же день уже нырял бы где то в индийском океане.... вот и вся разница...

есть еще один третий... я его называю "Гуляй рванина":):)
:lol: вот он появляется когда я закрываю глаза от страха идти... он тогда забивает на все и вся... и тупо может профункционировать во всех кабаках которые в округе тотально... потом он исчезает и я возвращаюсь к опять к тем двум... но внутри осадок от Гуляй рванины... который наводит муть в голове:) ну я его тоже люблю нормальный такой чувак:)

PS может перенести часть этой ветки от моего рассказа о себе в разговоры с Александром... а то как то не в тему:)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 13:00 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
но есть куча ненужного хлама которая отягощает шаги... и самое смешное, расстаться с этим хламом очень страшно хотя понимаешь что он нужен не больше чем заключенному в кандалы гири... когда это осознаешь получается страх что я свободен а голос еще не окреп...


я последнее время такие сны вижу, что теряю все, обувь, какие-то чемоданы, сараи, знакомых и со стороны вижу что это все уже мне не пригодится, оно свое отжило, а жалко

Цитата:
дело в том что я в то время был неистов и невежественен как ребенок... верил всему и вся... а как появились деньги увидел как люди интересуются не мной а деньгами... в те времена произошло очень болючее недоверие тотальное...

может и это еще не вся правда :wink:

Цитата:
может перенести часть этой ветки от моего рассказа о себе в разговоры с Александром... а то как то не в тему

ДА!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:13 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Цитата:
я последнее время такие сны вижу, что теряю все, обувь, какие-то чемоданы, сараи, знакомых и со стороны вижу что это все уже мне не пригодится, оно свое отжило, а жалко


Это происходит когда идешь к себе... когда идешь к себе приоритеты на мишуру меняются... но не думаю что этого надо жалеть... на самом деле то что необходимо всегда будет рядом... и обувь и знакомые итд итп... просто они не центр... а как жалеть начинаешь они центр... имхо


Цитата:
может и это еще не вся правда :wink:


Конечно не вся:) и я ее вижу но еще не переварил кое что...



еще заметил что если личную ответственность перекладываешь на оппонента то появляется бреш через которую высасываются силы...

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:40 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
еще заметил что если личную ответственность перекладываешь на оппонента то появляется бреш через которую высасываются силы...


а я заметила что сны мои вещие :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 17:42 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 мар 2010, 15:02
Сообщений: 1966
Гульчитай писал(а):
Цитата:
еще заметил что если личную ответственность перекладываешь на оппонента то появляется бреш через которую высасываются силы...


а я заметила что сны мои вещие :wink:


ну да сны про ВЕЩИе :)

_________________
.......................


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:30 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Я слышал, что человека, по жизни, ждёт 4 испытания: на деньги, на власть, на секс. А после наступает четвёртое - свободой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 11:50 
я писал(а):
Я слышал, что человека, по жизни, ждёт 4 испытания: на деньги, на власть, на секс. А после наступает четвёртое - свободой.

А особо продвинутых на отсутствие всего перечисленного. :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 12:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Птица писал(а):
А особо продвинутых на отсутствие всего перечисленного. :lol:
Интересно, и где ж такие обитают, особо задвинутые? :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 183 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB