Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 11:49

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 мар 2010, 23:44 
Вчера в ТВ новостях прошло сообщение о зафиксировании существования "странной антиматерии"
http://science.qrok.net/?p=774
Выходит наш привычный мир изначально несимметричен. Он дискретен. частица(волна) появляется тут, в проявленном нам мире, а затем исчезает в другом мире, непроявленном и мы видим только ее "тень".
Получается, что Вселенная наша, которую мы видим, есть зеркальное отражение Вселенной той, с противоположным знаком, невидимой, "антиматериальной".
Тогда в нашей Вселенной, когда она переключается попеременно с антиматериальной будут наблюдаться мельчайшие дыры, пробелы, пустоты. Выходит, всё что мы видим и ощущаем как материю, внутри пустое, пустота.
Еще очень интересно..
Если в мире нашем, не антиматериальном проявляется только одна половинка Великой двойственности, то он является не только двойственным но и иррациональным, несимметричным. Простейший пример: число пи равно отношению длины окружности к ее радиусу. Отсюда всё его многообразие. Из двойственности всегда есть направление вовне, в другое измерение. И что интересно, что двойственность будет всегда лежать штампом на других проявлениях(измерениях) свойств вселенной, как основополагающий принцип ее построения.
Чем это может быть полезно. Если ты ощущаешь что встал в тупик - ищи изменение в этом тупике где ты застрял, ищи другое измерение, другую точку, с которой ты бы мог увидеть свою прежнюю клетку. :)
Выходит нужно думать и искать эту точку. А для этого нужен ум, а не освобождение от него.
Вот уж точно Царство Небесное силой берется.


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 00:37 
Гарик писал(а):

Тогда в нашей Вселенной, когда она переключается попеременно с антиматериальной будут наблюдаться мельчайшие дыры, пробелы, пустоты. Выходит, всё что мы видим и ощущаем как материю, внутри пустое, пустота.

Чем это может быть полезно. Если ты ощущаешь что встал в тупик - ищи изменение в этом тупике где ты застрял, ищи другое измерение, другую точку, с которой ты бы мог увидеть свою прежнюю клетку. :)
Выходит нужно думать и искать эту точку. А для этого нужен ум, а не освобождение от него.
Вот уж точно Царство Небесное силой берется.

Большое спасибо, Гарик, за интересный ресурс. Вот бы ещё мозги могли в этой инфе разобраться! :D
А что касается пустоты внутри материи, меня недавно очень удивило
где-то пойманное утверждение о пустоте внутри атома. В школе я не слишком увлекалась физикой. А жаль. :roll:
"Атомы, первоначально считавшиеся неделимыми, представляют собой сложные системы. Они имеют массивное ядро, состоящее из протонов и нейтронов, вокруг которого в пустом пространстве движутся электроны."(этот абзац из Википедии).
Чтобы найти нужную Вам точку, думать не обязательно, просто нужно "граммотно составить запрос", и мозг как самостоятельная система наведения в нужное время эту инфу предоставит вам изнутри или же притянет нужные материалы снаружи. И вот тогда ум действительно понадобится.
Ещё раз Спасибо. :D


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 01:11 
Гарик писал(а):
Вчера в ТВ новостях прошло сообщение о зафиксировании существования "странной антиматерии"

:idea: Эврика! У меня же сегодня ДР. Это Вы мне такой шикарный подарок преподнесли! :D (И намного тише:"И что мне теперь с ним делать?", почёсывая голову лапкой.) :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 06:09 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Интересная информация. Очень похоже на правду.
К тому же много раз были зафиксированы дыры или порталы в другие измерения, куда попадали люди и больше не возвращались. Возможно, это проход в другую, нематериальную Вселенную, о которой вы говорите.

И почему-то всегда эти границы, межу нашей и другой Вселенной, пролегают именно через лес. Именно там располагаются порталы в нематериальную Вселенную... :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 08:40 
Птица писал(а):
Эврика! У меня же сегодня ДР.
Поздравляю Вас, Птица! С праздником! Это здорово! :)

Цитата:
Чтобы найти нужную Вам точку, думать не обязательно, просто нужно "граммотно составить запрос",
всё же я придержусь своей точки зрения. :)
Когда у тебя есть вопрос, но ответа на него ты еще не получил, то иными словами ты несимметричен, не заполнен до целого. ты мучаешься до тех пор пока не получишь ответ. Получил - Радость. Но проходит время и вот тут снова возникает стояние, ты ощущаешь что стоишь, до тех пор пока не сможешь сформулировать новый вопрос, чтобы затем получить на него ответ. И т.д. до бесконечности.
Что-то мне чуется, что это не ловушка ума, движение в бесконечном познании мира и самого себя.
Возникает парадокс. вселенная это бесконечный покой и чтобы ее увидеть, объять нужно самому стать покоем. И вто же время вселенная - это бесконечное движение. и чтобы ее увидеть в этом нужно пройти этот путь.
З.Ы. На днях скачал книгу Юрия Ларичева "Веда Славянская". Читаю и тут новость по тв об антиматерии. В общем я под впечатлением от новостей и этой книги. Молодец мужик!
http://rustimes.com/workshop.htm


Вернуться наверх
  
 
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 19:37 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
Птица писал(а):
:idea: Эврика! У меня же сегодня ДР.

Птица! С днем рождения! Удачи и любви!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 мар 2010, 22:04 
Спасибо всем! :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 08:43 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Поздравляю с прошедшим!
Изображение


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 18:34 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
"Если ты ощущаешь что встал в тупик - ищи изменение в этом тупике где ты застрял, ищи другое измерение, другую точку, с которой ты бы мог увидеть свою прежнюю клетку."

- реально помогает в случае глубоких (или неглубоких) обид на всяческую несправедливость мира :))


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 19:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
Чужой мир.

Настоящий мир бесконечен. А у каждого из нас есть свой мир. Он полон наших мыслей, представлений. Этим же он и ограничивается, и действуем мы в нём более или менее спокойно. В нём всё знакомо, всё на своих местах, всё отлажено и происходит по известным нам законам. Наши миры как огромные пузыри летают вокруг, перемешиваются, то теснятся, то разлетаются влекомые северным ветром. То сближаются, то отталкиваются под действием электрического заряда. Они всегда двигаются, хотите вы этого или нет.
Места для каждого объекта внутри перелетающих миров подбираются или создаются нами в течение всей жизни. Самыми разными способами мы закрепляем свой мир, кристаллизуем его. Даже такой способ, как говорение, способно или поддерживать нашу вселенную, или вытолкнуть нас в новое пространство.

Границы зорко охраняются и появление в них чужаков не всегда приветствуется. Чужаки вносят дополнительное напряжение. Они заявляют о том, что всё в вашем мире не так. Они настаивают всё переставить. И особо отъявленные чужаки начинают уже действовать в вашем мире, не обращая внимание на ваши возражения. Иногда вы не можете просто так от них отделаться. Они назойливы как мухи и беспардонны как козлы. Вы пробуете их переубедить, что это ваш мир и у вас есть ваше право оставить его таким же. Но это не помогает - вы пустили их, и нарушили свой неприкосновенный покой. Мне кажется, вы специально пускаете их, чтобы получить выгоду, но не можете просчитать всех последствий. Но не всегда чужие вмешательства разрушительны.

Варианты развития:
Вы выгоняете чужих. С треском, шумом, жертвуя кусками своей обители (возможно лучшими).
Вы подчиняетесь им, тая обиду и копя злость.
Вы изменяете свой мир под них, закрывая глаза на некоторые неудобства.
Вы изменяете свой мир, потому что понимаете необходимость изменений.

Первые три варианты это борьба. Отнимающая силы, здоровье, время борьба. Вы боретесь со всеми этими составляющими. К вам приходит сила, но вы не впускаете её; ваше время растрачивается, и вы пытаетесь больше успеть, забыв про отдых. Про здоровье трудно что-то сказать. Оно есть, и мы поддерживаем его, учитывая ту информацию, которая проникает в наши пузыри. Мы выбираем подходящие методы, удобные способы, и условно эффективные мероприятия.

Последний вариант самый трудный. Даже если вы понимаете необходимость изменений, вы не спешите меняться. Угроза что-нибудь потерять, с чем-нибудь преждевременно расстаться, заставляет нас складывать, копить и хранить добро. Мы становимся неповоротливыми и проблематичными сами для себя. Нам нужны перемены, но как и ради всякой пользы, мы движемся в сторону меньшего сопротивления. Нам нужна такая польза, которая легче дается. И мы стремимся к переменам, подвергаем себя воздействиям полезности, придавая ей крайний статус значительности, чтобы нас никто не заподозрил в статичности.
Мир поменять нелегко. Только те, кто знает, что это не так, могут вносить настоящие перемены. Остальные телодвижения напоминают пляжные упражнения в гамаке. Наши изменения касаются лишь фасада.

Рядом с нами находятся чужие миры, и мы их посещаем нарочно или нечаянно. Наши миры всегда тесно соприкасаются. Мы в них, а они в нас. Их хозяева, властелины миров, охраняют и берегут свой собственный порядок. Границы могут быть непроницаемы или истончены до полной прозрачности.

Учесть все миры, куда мы поставили ногу или сунули руку, почувствовать их, увидеть точки соприкосновений не получается. Что-то мы недоглядываем, недопонимаем, на что-то не обращаем внимания. И тогда мы сами становимся варварами в чужих мирах. Мы безжалостно вытаптываем территорию, которая создавалась её хозяином с момента рождения. Мы делаем движение, неповторимое для нас в своей грации, и задеваем всё, что можно было задеть. На пол летят хрупкие вазы, дорогие картины, редкая коллекция бабочек. Ажурная мебель трещит и разваливается. Хозяин видит свой уничтожаемый на его же глазах мир, и он в ужасе. Не страдая особой чувствительностью к чужим бедам, мы продолжаем «наводить порядок» в чужих карманах. В это время наши владения тоже подвергаются переработке: выкашиванию лугов, поворотам рек, рубке вечнозелёных лесов. Но мы так заняты, что нам и до этого нет дела.

А ещё скопления этих миров напоминают мне гроздья винограда или красную икру.Они собираются возле миров сильных личностей, обладающих чем-то, что хотелось бы перенять. И когда приходит время, когда вы тоже становитесь сильным, ваш мир покидает эту галактику спелой ягодой или взрослеющей рыбкой. Вы с благодарностью покидаете насиженное место, не поддаваясь чувству ложной печали. Тогда вы сами можете стать центром притяжения бесконечно красивых, не похожих друг на друга вселенных.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:49 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
Сергей это была проба пера? типа рассказ? или вы действительно так представляете себе взаимодействие и взаимотношения людей?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 20:54 
Сергей Аввакумов писал(а):
Чужой мир.
...Нам нужны перемены, но как и ради всякой пользы, мы движемся в сторону меньшего сопротивления. Нам нужна такая польза, которая легче дается. И мы стремимся к переменам, подвергаем себя воздействиям полезности, придавая ей крайний статус значительности, чтобы нас никто не заподозрил в статичности.
Мир поменять нелегко. Только те, кто знает, что это не так, могут вносить настоящие перемены. Остальные телодвижения напоминают пляжные упражнения в гамаке. Наши изменения касаются лишь фасада.

...Мы безжалостно вытаптываем территорию, которая создавалась её хозяином с момента рождения. Мы делаем движение, неповторимое для нас в своей грации, и задеваем всё, что можно было задеть. На пол летят хрупкие вазы, дорогие картины, редкая коллекция бабочек. Ажурная мебель трещит и разваливается. Хозяин видит свой уничтожаемый на его же глазах мир, и он в ужасе. Не страдая особой чувствительностью к чужим бедам, мы продолжаем «наводить порядок» в чужих карманах.


Красиво пишете, Сергей, так близко, так понятно и так больно! :cry:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 мар 2010, 21:03 
Как- будто вновь наступила на осколки своих хрустальных замков. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 07:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Спасибо за "Чужой мир". Душевно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 мар 2010, 09:24 
Гляжу на свою яблюню, а на ней трепещет один единственный листок и что-то мне такая грусть накатила..сижу и реву..

Листок
Однажды, внутри почки, ранней весной проснулся листок. Он был еще совсем маленьким, таким крохотным, что его невидимое тельце, едва можно было разглядеть. Он проснулся от чего-то теплого и непонятного, которое грело его бок с каждым днем всё сильнее. Иногда эта теплота сменялась прохладой, и листку снова хотелось спать. И он засыпал. Шло время. Теплота сменялась прохладой, а прохлада теплотой.
И вот, однажды теплота стала такой сильной, что маленькому листочку стало душно внутри своей почки и непонятное чувство беспокойства овладело им. Он не понимал, что с ним происходит, почему ему стало трудно дышать в его некогда уютной комнатке. Хотелось что-то делать, чтобы не было плохо, как сейчас. И как только он про это подумал, то почувствовал, что в его тесную каморку, вошло нечто спасительное. Оно было прохладным и успокаивало. Листочку захотелось попробовать на вкус необычную прохладу, которая вошла к нему непонятно откуда. И он сделал это. Она была превосходной на вкус. Листочек пил ее и не мог напиться. Так было всегда…
..Пока маленький листочек не обнаружил, что его темная каморка стала тесной. И когда он поворачивался в ней, то ее стены скрипели и дрожали от напора. Листок сильно боялся, что стены могут разрушиться от неосторожного движения и живительная прохлада разольется неведомо куда и станет нечего пить, потому он старался поворачиваться очень осторожно. Но вот настал такой день, когда листок повернуться не смог. Он не смог дотянуться до спасительной прохлады, чтобы утолить жажду. На мгновение листком овладело чувство нестерпимого страха, что он может погибнуть без нее. Мучимый жаждой он сделал последнее усилие, чтобы дотянуться до прохлады и тут его тесная каморка вдруг с треском лопнула и всё тело листка охватил неимоверный ужас. Он сжался из последних сил в предчувствии неизвестности. И вот, о чудо, Листок осторожно приоткрыл свои глаза и увидел яркий свет и живительную прохладу, которая падала на него вместе со светом. Он никогда не видел ничего подобного и его сердце наполнилось неописуемой радостью. Бог ты мой! Как же здесь всё прекрасно! – воскликнул листок от неожиданности увиденного.
Мне так здорово! Ну надо же так быть! – и он затрепетал в блаженстве.
Он увидел, что вокруг него находится множество листков, точно так же как и он, вышедших из своих каморок. Они открывали свои глаза и удивлялись друг –другу и миру куда попали. Листок в один миг понял, что свет, который он видит, согревал его маленькую почку днем. И когда свет уходил, то ночь являлась прохладой и шли дожди. Он увидел, что висит на тоненькой веревочке, на ветке дерева и что только эта веревочка дает ему живительную влагу, жизнь. Листок почувствовал внутри себя неисчерпаемое блаженство и улыбнулся солнцу, которое его согревало.
Долгую жизнь прожил листок. Многое он повидал на своем веку. Листок видел как дерево где он рос цвело и источало неописуемый аромат, манящий пчел. И как на нем появлялись первые плоды..
Он пережил сильные бури, которые едва не сломили дерево где жили листки. Он пережил нестерпимую жару без капли влаги, что всё начало увядать. Он прожил мучительную боль, когда мохнатые гусеницы кусками отгрызали их тела и никто ничего не мог сделать, чтобы выжить…
Он видел, как ветер, отрывает от ветки его друзей и уносит в пустоту. Как другие листки, прикрывая спелые яблоки от палящего солнца падают вместе с ними вниз, чтобы дать новую жизнь…
Он видел первые морозы и короткое солнце и осеннюю желтизну своего дома. Долго жил листок на своей ветке и остался совсем один. Ветер с каждым днем становился все холоднее и всё тверже трепал его ослабленное тело.
Листку стало немного грустно. Последнее солнце клонилось к закату и листок был благодарен ему, что оно было последним. Оно было полным. Листок никогда в своей жизни не видел такого полного Солнца, как сейчас. Полным в самое последнее свое мгновение, которое придет. Оно не иссякало и листок попрощался с ним, чтобы его встретить.
Я весь выцвел. Я стал прозрачным для твоего света, милое Солнце, и во мне больше нет ничего. Спасибо тебе за всё.
Сказав последние слова, листок тихо оторвался от ветки и полетел, увлекаемый осенним ветром. Ветер то поднимал его ввысь, то опускал вниз и снова поднимал в бесконечное пространство свободы. Он пел для листка свою прощальную песню. Ветер унес его далеко далеко и тихо положил рядом с его братьями и сестрами, укрывая на зиму землю.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB