Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 03:20

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Кто чем занимается?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 16:57 
Поделитесь своим мнением: Чем вы занимаетесь на форуме и в жизни? Психологией? Умоведением? А в чем для вас разница?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем занимается?
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 18:10 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Александр Ефимов писал(а):
Поделитесь своим мнением: Чем вы занимаетесь на форуме...
Я здесь учусь. Постоянно.
Александр Ефимов писал(а):
...и в жизни? Психологией? Умоведением? А в чем для вас разница?
М-м-м-м... Не совсем понял этих вопросов. Можно попросить их как-нибудь сформулировать подругому, а то внутри разброд и шатание... :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 фев 2010, 22:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Созерцаю.
Очень давно мне нравится это слово..
Это все что я сейчас могу - созерцать.. так меня скрутила простуда, эх.. лежу-сижу, почти ничего не слышу, думать продуктивно не получается.. Красата вобщем.. я почти овощ.. :lol: :lol: :lol: :lol:
Зато пока лежала, поняла почему свалилась с простудой.. нежно так поняла, и приняла и пожалела ту, которая не купила новые сапоги, позволив себе ходить в дырявых старых.. и так я ее люблю, ту нищую гордячку! ух! :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:

Люблю.
Оказывается я это могу.
Хотя очень часто моя любовь похожа на ненависть. Слишком часто мне хочется избавиться от любимых, отвернуться от них, не видеть, не слышать, не участвовать в их жизни, а просто....созерцать со стороны.. иногда любуясь, а иногда примериваясь чем бы потяжелее в них запустить:lol: :lol:
Изучаю.
В первую очередь, конечно же себя.
Сей процесс дается трудно. Слишком много неприглядных черт, поступков, мыслей в себе нахожу. Ну чтож, придется любить себя и такую. Бывает легко, бывает трудно. Очень помогает "маленький танец"
Молчу.
Сейчас мне часто хочется просто молчать.
Вообще. Не отвечать на вопросы, не задавать ответы.. :wink: Возможно, это значит просто быть? Ну наверное.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем занимается?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 09:01 
я писал(а):
М-м-м-м... Не совсем понял этих вопросов. Можно попросить их как-нибудь сформулировать подругому, а то внутри разброд и шатание... :wink:


Часто на форуме можно встретить ссылки на ресурсы, относящиеся к психологии, терапии, психоанализу. Я считаю, что есть разница между Умоведением и Психологией. Хочу узнать мнение других людей...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем занимается?
СообщениеДобавлено: 25 фев 2010, 11:39 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Александр Ефимов писал(а):
я писал(а):
М-м-м-м... Не совсем понял этих вопросов. Можно попросить их как-нибудь сформулировать подругому, а то внутри разброд и шатание... :wink:


Часто на форуме можно встретить ссылки на ресурсы, относящиеся к психологии, терапии, психоанализу. Я считаю, что есть разница между Умоведением и Психологией. Хочу узнать мнение других людей...
разница в следовании букве Владимира Васильевича, или же в предоставлении себе более широких вариантов выбора.

Разницы в глубине и точности возможного узнавания себя,( по-моему, на данный момент) нет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем занимается?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 07:25 
Соловьева Анна писал(а):
Александр Ефимов писал(а):
я писал(а):
М-м-м-м... Не совсем понял этих вопросов. Можно попросить их как-нибудь сформулировать подругому, а то внутри разброд и шатание... :wink:
Часто на форуме можно встретить ссылки на ресурсы, относящиеся к психологии, терапии, психоанализу. Я считаю, что есть разница между Умоведением и Психологией. Хочу узнать мнение других людей...
разница в следовании букве Владимира Васильевича, или же в предоставлении себе более широких вариантов выбора.
Разницы в глубине и точности возможного узнавания себя,( по-моему, на данный момент) нет.

Аня, про следование авторитетам мне комментировать не хочется, это дело каждого, хотя все мы здесь в гостях у ВВЖ, какие-то приличия соблюдать, на мой взгляд, надо.

Сравнивая жизнь и смерть З.Фрейда(возьмите другого известного психоаналитика, терапевта и тд.) и того же Банкея(возьмите другого, Ошо, дзен-мастера и.т.д.) разница для меня очень существенна. Один так погрузился в анализ, ум, что совсем в нем потерялся, от простого ушел в сложное. Банкей действовал от сложного к простому. Современная психология ведет тоже в никуда, развивая, расщепляя ум, подкидывая в него постоянно "дровишки" в виде новых открытий, направлений и тд. И мне удивительно то что здесь вместо ресурсов на Лао-цзы, Будду и подобных даются ссылки на специалистов психологии. Здесь готовят психологов? Смотря в себя я вижу некий комплекс неполноценности, в психологии есть масса терминов(птичий язык) который позволяет себя чувствовать чуть лучше, значимее в сравнении перед другими.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 11:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Александр, много чего можно было бы написать, рассказать, привести примеры всякие.
Но чувство, что это совершенно ничего не даст - Вы уже знаете, что хорошо, а что - плохо;
что правильно и полезно, а что пусто и лживо.
окей, хозяин - барин.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем занимается?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 11:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
Александр Ефимов писал(а):
Поделитесь своим мнением: Чем вы занимаетесь на форуме и в жизни?
Психологией? Умоведением? А в чем для вас разница?

Александр, а ведь Вы сами пока не поделились Вашим мнением.
Чем занимаетесь Вы? И в чем для Вас разница?
И если Вы всерьез противопоставляете одно - другому, то можете ли Вы сами реально видеть эту разницу,
которая по закону парности противоположностей подразумевает и сходство,
если в одной из частей пары противоположностей Вы побывали (или думаете, что побывали),
а в другой, отрицаемой - нет?

PS И, кстати, было бы интересно, если бы Вы поделились Вашим мнением относительно предыдущей истории
на эту же тему, которая случилась осенью. Помните?
Вы не видите сходства Вашей нынешней позиции в этой теме - с предыдущей Вашей же позицией,
которая так ярко тогда отразилась вовне? Ведь какие поразительные люди пришли тогда,
чтобы что-то уравновесить. Помните?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто чем занимается?
СообщениеДобавлено: 26 фев 2010, 14:56 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Александр Ефимов писал(а):
Часто на форуме можно встретить ссылки на ресурсы, относящиеся к психологии, терапии, психоанализу. Я считаю, что есть разница между Умоведением и Психологией. Хочу узнать мнение других людей...
Я "Умоведение" понимаю(воспринимаю) как структуру(систему) описания Мира вокруг меня.
Эта структура, лично для меня, выглядит стройной, не противоречивой и вполне обоснованной. С её помощью я могу разобраться(понять, объяснить...) для себя очень многое, что происходит со мной и вокруг меня.
Поэтому всякие ссылки, будь то психология, психоанализ, всякая эзотерика и т.д. и т.п., воспринимаются мной как ещё одна возможность проверить всю эту систему(доверяй, но проверяй).
Да, многие вещи идут почти на автомате, да, есть вещи и вопросы, которые не понятны... Но. Но с помощью этой структуры подавляющее большенство всяких "непоняток" так или иначе разрешалось.
Ну как-то так, в общих чертах...

А что дюмает таварыш Жюков? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 11:23 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
на форуме я схожу с ума, открываю сердце, ловлю тараканов(ограничивающие мысли), нахожу свои блоки и страхи и т д


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 13:55 
2012 писал(а):
на форуме я схожу с ума, открываю сердце, ловлю тараканов(ограничивающие мысли), нахожу свои блоки и страхи и т д

А почему у Вас такое СТРАШНОЕ ИМЯ? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:51 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
а фиг его знает почему. :D .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 14:53 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
хотя если задуматься гдето на подсознательном уровне у меня живет чудище которому нравяться катастрофы и боль


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 15:05 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 21 дек 2009, 01:03
Сообщений: 286
Откуда: Подмосковье
2012 писал(а):
хотя если задуматься гдето на подсознательном уровне у меня живет чудище которому нравяться катастрофы и боль

Надо Вам познакомиться поближе с этим чудищем и тогда оно вылезет на сознательный уровень ... а на нем легче общаться и дружить :D


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 мар 2010, 15:39 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 01 мар 2010, 19:56
Сообщений: 2022
да, попробую как нибудь :)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 94


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB