Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 22:12

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбор.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Не могу сделать выбор. Все еще нахожусь на одном и том же месте который месяц.
Вижу как с одной стороны держит жесткий тип характера - кого бы я ни выбрала, это не то, ошибка. Вижу как подбираются ситуации к этому.
Добавляет масла в огонь оральный тип характера - страхом потери, и нежеланием выпускать что-нибудь из рук.
Понимаю что невозможно одновременно уйти и остаться. И все равно раз за разом пытаюсь это сделать.

Увязла. Пытаюсь умом сделать выбор - тупиковый вариант, ум услужливо предоставляет аргументы почему каждый вариант - не подходит. С августа хожу с двойным узлом: если покажу чувства - отвергнет, будет больно, если не покажу и так плохо. Крутит, горло зажимает, в груди шопопало, а воз всё там же.

Фраза "выбора нет" добивает окончательно, и не меняет ничего.
И такое ощущение что под темой выбора еще скрывается страх любых перемен и намерение во что бы то ни стало сохранить все неизменным, пусть даже во вред себе.

Ай нид хелп.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:44 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
А что будет происходить с Вашей жизнью, если никакого выбора Вы так и не сделаете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 13:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
у меня когда была всяческая фигня в отношениях, когда было непонятно уходить или оставаться, и так больно и этак больно, и непонятно вообще что делать и как жить дальше, было такое "спасение": переставать отсчитывать себя от кого-то вовне,а также прикидывать что и кому я должна, и что и от кого я хочу.

и начинать говорить "я" и как-то уже смотреть на себя (я - хочу, я - не хочу, мне - плохо, мне -хорошо).

И - можете написать себе (или нам тут) - какая вы сама по себе - что любите, чему радуетесь, чего бы хотели, что умеете.
Ага, и можно - чего не любите, чего не хотите, чего не умеете.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 14:16 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ситуювина попахивает депресняком? Куда не кинь везде клин...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Елена, не знаю, сходу ответить затруднительно, дам себе время.
Очень зацепили слова - с моей жизнью. Тоскливо.

Вижу как избегаю самого момента выбора.
Кружу-кружу вокруг да около.

Как в анекдоте:
стоит человек на распутье, читает:
прямо пойдешь - по морде получишь,
налево пойдешь - по морде получишь,
направо пойдешь - по морде получишь,
задумался... и тут голос сверху:
ну иди же ты уже куда-нибудь, а то прям здесь по морде получишь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 16:30 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Соловьева Анна писал(а):
у меня когда была всяческая фигня в отношениях, когда было непонятно уходить или оставаться, и так больно и этак больно, и непонятно вообще что делать и как жить дальше, было такое "спасение": переставать отсчитывать себя от кого-то вовне,а также прикидывать что и кому я должна, и что и от кого я хочу.

и начинать говорить "я" и как-то уже смотреть на себя (я - хочу, я - не хочу, мне - плохо, мне -хорошо).

И - можете написать себе (или нам тут) - какая вы сама по себе - что любите, чему радуетесь, чего бы хотели, что умеете.
Ага, и можно - чего не любите, чего не хотите, чего не умеете.

Спасибо. Мысль.
Цитата:
переставать отсчитывать себя от кого-то вовне,а также прикидывать что и кому я должна, и что и от кого я хочу.

даа..., вот это особенно вовремя.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:16 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Елена из Москвы писал(а):
А что будет происходить с Вашей жизнью, если никакого выбора Вы так и не сделаете?

То я так и буду проживать жизнь жертвы. Тихой, подавленной, боящейся сказать вслух о своих потребностях, или хотя бы самой себе их озвучить открыто.
То я так и буду пребывать с ощущением что все что происходит – черновик. Что вот-вот я рассчитаюсь со всеми долгами, своими и чужими, получу что-то взамен, а потом начну свою жизнь с чистого листа.
Я как-будто самоустраняюсь из собственной жизни, верней самоустранилась давно, а смелости начать жить своей жизнью мне не хватает.
И я просто соглашаюсь на то что хотят другие. Иногда. А иногда бунтую. Но это одно и тоже по сути.
И в общем-то это очень удобно. Там чуть-чуть тихонько любви сп..ть, тут втихоря кусочек счастья получить, но так чтобы никто не заметил.

А еще…во мне откуда-то появился вкус радости искренней и когда больно искренне и по честному не знаешь что будет завтра. И я уже не могу и не хочу по-прежнему, но я не понимаю что со всем этим прежним делать. Куда девать? Оно ведь тоже живое, по своему, но живое.
И начали люди всплывать, из прошлого, реальные люди, прежние мои увлечения, забытые, оборванные связи, и распаковываться как-то чувства к ним. И оказалось что чувства никуда не девались, просто лежали в коробочке до поры до времени.

По итогу пришла к выводу что если я не сделаю никакого выбора то у меня будет куча мужиков. :lol: :lol: А нужен то один. :?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:20 
Ольга М. писал(а):
С августа хожу с двойным узлом: если покажу чувства - отвергнет, будет больно, если не покажу и так плохо. Крутит, горло зажимает, в груди шопопало, а воз всё там же.


Ольга, мне кажется, стоит решить этот узел, вне зависимости от настоящей ситуации. То есть посмотреть, когда он возник (в прошлом) и при каких обстоятельствах, что-то ведь его породило?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Выкидывает меня из этого узла. Только совсем потихонечку могу соприкасаться.
Торопить себя бесполезно, пробовала, ум начинает притягивать ситуации в которых нашептывает, ну вот видишь, вот и решился узел, хватит с этим дело иметь... и все такое. Через время мне стало ясно что это мои же игры.
Так что... имею дело с этим узлом по мере моих возможностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбор.
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 18:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Ольга М. писал(а):
С августа хожу с двойным узлом: если покажу чувства - отвергнет, будет больно, если не покажу и так плохо.
Ай нид хелп.


Мне в таких ситуациях очень помогает мысль о том, что пока воду в реке не потрогаешь - не узнаешь точно, холодная она или теплая. Правда, не всегда хватает смелости на ту или иную "реку". :roll:
Но там, где хватает - становится больше ясности и можно дальше двигаться тогда.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 19:34 
Оля, понимаю Вас. Бывает сам долго нахожусь в различном анализе ситуаций и поступков. Сегодня похоронил своего отца. Много того, что я хотел ему сказать откладывал на потом. Жалею об этом.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2009, 21:07
Сообщений: 247
Мои соболезнования, Александр.
Сильно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Прими мои соболезнования, Александр.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2010, 20:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Цитата:
С августа хожу с двойным узлом: если покажу чувства - отвергнет, будет больно, если не покажу и так плохо.


Лучше сделать и пожалеть, чем не сделать и жалеть, что так и не попробовала. Вы знаете одну сторону узла, вам уже плохо. Теперь сделайте, покажите чувства, а потом сравните, что хуже. Я имел отношение к такой же ситуации, только чувства скрывали от меня. И она зря теряла время со своими страхами и у меня до сих пор обиды остались. А всё мысли о том, что ещё не произошло. Если был негативный опыт в прошлом, то полностью повториться он не сможет.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 янв 2010, 08:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Ольга М. писал(а):
Куда девать? Оно ведь тоже живое, по своему, но живое.
Никуда. Оно живым и останется, только в соседней комнате... Захотела - зашла и посмотрела, захотела - пошла дальше...
Ольга М. писал(а):
А нужен то один. :?
Какой? С которым можно в одиночной камере просидеть год и не поубивать друг друга?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 70


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB