Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 21:53

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Вопрос о тандэне.
СообщениеДобавлено: 05 янв 2010, 01:34 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Здравствуйте. Я здесь недавно. Хочу спросить, у кого какие впечатления от нахождения в тандэне (что с вами происходило в тот момент, когда получалось почувствовать тандэн)?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 00:30 
Когда первый раз познакомился с информацией о тандэне, из прошлого вспомнил подобные состояния. Когда учился в школе, в начальных классах, я был заметно меньше ростом по сравнению с одноклассниками, это было в классе третьем, к нам приходили ребята чуть постарше играть с нами на переменах. Знаете эти детские игры, когда таскают, бросают друг друга, поскольку я был легче других меня таскали чаще и вот когда мне это все надоедало, я расслаблялся и меня не могли поднять, просто стекал по рукам. Потом в подростковом возрасте во время сенокоса, в деревне, когда уже скирдовали сено на сарай я оступился на высоте около 3-х метров, там был выломан край доски у сарая, я наступил туда и полетел вниз с вилами. Когда летел почуствовал то мимолетное напряжение в животе, как согнутая двуручная пила выгнулся...в итоге приземлился на ноги, как кот. Не забуду расширенные глаза отца и деда. Конечно ни о каком сознательном применении речи и не было.
Сознательно взялся в 90-ые годы, когда занимался восточными единоборствами. Следить за дыханием в течение всего дня, пребывать в животе. И вот как-то на работе назревал скандал, я ушел в живот и наблюдал какое-то время себя из него, интересное переживание, я ругался и наблюдал себя со стороны, эмоции текли яркие, хоть и негативные как принято считать. Работал у частного предпринимателя и его "инвесторы" были откровенные бандиты, которые могли приехать в любое время суток(работа была посменная) с угрозами, оружием и тд. Находясь в животе, было такое ощущение что они меня не замечали. Со своей стороны я себя даже боялся, сил внутренних было столько, что было страшно. Если бы меня "зацепили" не знаю чем бы все закончилось. Бог хранил наверное. К слову сказать тогда еще увлекался голоданием, не ел соли, сахара, вес мой был 56кг. при росте 167см. одни глаза горели. Был дух. Тогда же был случай когда мой руководитель подошел ко мне сзади, я в это время разговаривал с мастером, и ударил меня по плечу(руководитель был под 90кг.!) я лишь слегка колыхнулся и закончив через несколько секунд разговор, повернулся к нему, он еще все продолжал соображать, почему не свалил меня. Однажды в баре, познакомились с двумя девушками, я был с другом, он был накаченный и физически крепким. Рядом за столиком сидели пятеро парней, они всячески нас провоцировали на скандал, какое-то время краем сознания я наблюдал за всем этим, стараясь быть в животе. И вот меня "сорвало" я встал и подошел к ним, началась драка, не помню что и как было, но я их победил :), правда другу моему досталось он пытался успоить их словами, я же был без царапины, списываю на состояние Единства, Ума и Тела. Даже как-то воробей сел на плечо, помню не было никаких мыслей, когда повернулся и посмотрел на него родилась мысль и он тут же улетел... Гордыня, подавление страхов, якобы достижение чего-то, выкинуло меня из этого состояния. Помните, "довольный собой, трудился зря!"
Сейчас все намного скромнее. Страхи и подавленные состояния царствуют во мне :). Я лишь их наблюдаю.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 11:45 
Как-то рыдала на диване о своей несчастной любви. Эмоции через край,
что делать - не знаю. Дай-ка, думаю, сяду в медитацию и ответ найду.
Села, поместила сознание вниз живота, жду. А внутри тишина. Я туда зову: "Танден!" А оттуда:" Чего?" Я подсказываю:" Он меня не любит." Тишина. " Он на десять лет моложе". Тишина. Я снова:"Эй!" Оттуда:"Да слышу я. Проблема в Чём?" Я аж задохнулась от возмущения! Думаю, ну сейчас покажу, в чём проблема! Легла на диван, коленки поджала, а не получается рыдать. Тишина :roll: Что делать? Встала и пошла мыть посуду. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Птица писал(а):
Я подсказываю:" Он меня не любит."
Он сам говорил, что не любит?

Птица писал(а):
Оттуда:"Да слышу я. Проблема в Чём?"
Наверное, подразумевалось, что разница в возрасте не имеет значения? Люди сами всё портят своими страхами.Сначала сомневаются, а потом расстаются.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 14:49 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Что значит "портят"????
Расставание есть необходимое и достаточное условие движения. :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 17:32 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Хлоя писал(а):
Что значит "портят"????
Расставание есть необходимое и достаточное условие движения.

"Портят", значит могли бы пойти против своих страхов и сомнений. Было бы хорошо вместе. А, вместо этого, расстаются. Расставаться надо тогда, когда другого выхода не остаётся.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 18:30 
Разве я где-то написала, что мы расстались? Отнюдь! :D Всё вышло гораздо забавней! Да и писала я о тандене.
А как Вы, Мустафа Ибрагим, пользуетесь своим танденом? :roll:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 19:06 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мустафа Ибрагим писал(а):
"Портят", значит могли бы пойти против своих страхов и сомнений. Было бы хорошо вместе.

как можно идти против и при этом быть вместе?

Мустафа Ибрагим писал(а):
А, вместо этого, расстаются. Расставаться надо тогда, когда другого выхода не остаётся.

а по-мойму люди расстаются, когда их совместное нахождение вместе не имеет никакого значения, т.е. какие-то совместные уроки пройдены и у них больше ничего нет общего


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 янв 2010, 20:10 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:34
Сообщений: 1670
Откуда: Москва
Птица писал(а):
А как Вы, Мустафа Ибрагим, пользуетесь своим танденом?

Первый раз, когда я его почувствовал (я шёл домой от друга), было ощущение, что всё вокруг является частью меня. В буквальном смысле. Правда, длилось это всего несколько секунд. А ещё как-то расстался в очередной раз с подругой. Мне было морально плохо и тандэн почти сам "разгорелся". Сразу стало спокойнее, паника ушла, а вскоре мы в очередной раз помирились. Недавно, опять во время ходьбы, получилось его почувствовать. Мне казалось, что я стал выше ростом. У меня рост 175 см. А смотрел я с высоты метров двух. Вот так. Объяснил, как смог. :shock:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB