Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 23 апр 2024, 18:27

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Диалог Голосов
СообщениеДобавлено: 20 дек 2009, 15:23 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Уважаемые участники форума, друзья! Прошу вас прочитать мой пересказ сегодняшнего ДГ и помочь мне разобраться в происходящем.

Сегодня с сетрой мы решили провести Диалог Голосов.

Сели напротив друг друга, на стулья.
В роли ведущего выступил я, так как я имею больше теории, знаний по Умоведению. Мы так решили.

Я позадавал ей элементарные вопросы, распросил её субличность, как чувствует себя и т.д.
Она ответила, что как при болезни, её тошнит.

Далее после беседы, я предложил ей познакомиться со своим контролёром. Она ответила отказом.

Я спросил "почему?", она говорит, "зачем?" я и так знакома с ним и начала рассказывать про функции контролёра.

Я решил ещё немного поговорить с ней, ожидая, что она даст согласие. Но к сожалению согласия не было и дальше.

Далее я предложил ей передвинуться в любую точку комнаты, она опять спросила "зачем?" и ещё так пытливо, буд-то я могу навредить ей или её контролёру. Я объяснил почему, она ответила снова отказом.

После чего она попросила разрешения лечь на пол. :) Я был удивлён этим, но не стал препятствовать процессу и разрешил ей это сделать.

Она легла. Я спросил, как она себя чувствует, и она ответила, что лучше, чем было на стуле.

Я начал диалог с её субличностью, которая вышла на поверхность.
Субличность была довольная, весёлая, радостная.
Далее она заявила, что хочет пощекотать меня и подёргать за уши, потянуть за руки. Я был удивлён и слегка напуган.
Она вела себя как ребёнок. Я спросил зачем пощекотать, подёргать?
Она ответила, будет весело.

Я предложил ей рассказать анекдот, и будет весело. Она рассказала, и сама начала смеяться над своим анекдотом.
Я вслух произнёс мысль "интересно, что это за субличность вышла на поверхность?" я не хотел этого, так получилось. И она автоматически ответила "лентяй". Вроде бы это была самодовольная субличность, радостная, ясно что если радостная, значит первичная.
Здесь мне нужна ваша помощь, подскажите пожалуйста, что это за субличность? Я думаю первичная, но не знаю какая.

После общения с этой субличностью, я предложил ей сказать что-нибудь на прощание, и сесть на стул в центральное положение.
Она сказала "пока" и отказалась сесть на стул в центр.
Я решил продолжить беседу.

Пспрашивал ей, поговорили, и опять не хочет .
Сеанс шёл 2 часа, и я утомился и поросил её всё-таки сесть на стул в центр комнаты. Она неохотно согласилась.

Я завершил диалог как положено, переместив её в осознающее эго.
В центральном положении она ответила, что чувствует себя так же, как и в начале процесса.


Хочу сказать, что весь сеанс она лежала на полу, вела себя весело, радостно.

Я был удивлён её поведением и решил написать вам, почему так произошло и правильно ли это, не является ли ошибкой такое поведение?

Может её поведение вызвано тем, что сеанс мы проводили дома, в домашних условиях и "ведущий" ей знаком, поэтому она вела себя раскованнее чем если бы на семинаре ДГ, но тем, не менее хочется услышать вашу версию.

Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Диалог Голосов
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 09:55 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Практик писал(а):
Я был удивлён её поведением и решил написать вам, почему так произошло и правильно ли это, не является ли ошибкой такое поведение?
Я бы рекомендовал Вам ознакомится с: http://www.koob.ru/stone_h_s/ Стоун Хэл, Уинкельман Сидра "Принимая собственные Я. Руководство по Диалогу голосов". Это во-первых.
А во-вторых, всё таки посетить семинары по ДГ у В.В.
А то влететь можно на раз.

У меня был приятель, двоюродный брат которого занимался измененными состояниями психики, чем конкретно я не знаю. В результате очередного "такого сеанса" этот приятель взял нож и пырнул "этого исследователя". И оказался в местах не столь отдалённых...
Прошло уже много времени, но до сих пор никто не может понять что там произошло. Приятель молчит как партизан - то ли не помнит, то ли что...
Похоже этот придурок как-то вытащил то, что не стоило будить...

Поэтому я бы Вам настоятельным образом рекомендовал посетить соответствующие семинары.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2009, 16:51 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Цитата:
Поэтому я бы Вам настоятельным образом рекомендовал посетить соответствующие семинары.

Напугали меня изрядно...

У меня с семинарами ШМ творится фигня какая-то, не говоря уже об очных семинарах...

Накопил нужную сумму, чтобы пройти Дистанционный семинар ОВС, но как на зло возникли новые проблемы и мне пришлось потратить эти деньги на них.

Буд-то кто-то не даёт их проходить.

я, вы же говорили, что проводили ДГ с женой, ну и как?
не поубивали друг друга?

В общем вы меня предупреждаете о том, что опасно самостоятельно проводить эти сеансы?

Если так, то я не буду этого делать, спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 08:09 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Практик писал(а):
я, вы же говорили, что проводили ДГ с женой, ну и как? не поубивали друг друга?
Во-первых, моя жена прошла два семинара по ДГ у В.В. Во-вторых, у нас были собственные наработки(скажем так), и это делалось крайне осторожно и осмотрительно. Никто не знает, что может вылезти и что с этим делать... И ДГ проводились для решения конкретной задачи и для достижения конкретного результата.
Практик писал(а):
В общем вы меня предупреждаете о том, что опасно самостоятельно проводить эти сеансы?
Если так, то я не буду этого делать, спасибо.
Прочитав книгу Стоуна, я думаю, Вы поймёте, что это будет благоразумно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2009, 16:20 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Всё что мне было нужно, я уяснил, поэтому прошу модераторов удалить мою тему.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 дек 2009, 08:20 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Практик писал(а):
Всё что мне было нужно, я уяснил, поэтому прошу модераторов удалить мою тему.
Зачем? "Его пример - другим наука..." :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB