Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 06:51

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: История скандала
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:16 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Можно подвести некоторые итоги скандала, который разгорелся на кубаньском и челябинском форумах.
Всё началось с кубанского форума 15.09, после того как на их форуме было размещено объвление, что Школа Мира Жикаренцева собирается давать семинар ТХ в Краснодаре, и в этот же день вспыхнул огонь на челябинском форуме. Значит они либо знакомы, либо коллеги, либо вообще одна организация.
Благодаря Елене из Москвы я узнал, что оказывается на Кубани есть общественный фонд Школа Мира, помогающий детям и дающим им правовую защиту. Дейсвительно на обоих форумах звучали несколько раз, какое отношение я имею к Школе Мира, но я пропустил их мимо, как самоочевидные. Потому что я создал просветительский благотворительные фод Вахта Мира в 1991 году и я же создал почти сразу простветительскую программу Школа Мира. Поскольку я отсутствовал, (и когда приехал), естесственно я не обратил внимание на их вопросы о названии, они накачивали себя ещё и ещё, тем более, что они, судя по их постам, обращались в этот фонд за справкой (хотя возможно это кто-то из сотрудников фонда поднял бучу, оскорблённый тем, что кто-то посягнул на святое дело и имя, желая спрятаться под светлой сенью, пользоваться их именем и на халяву стричь бабки). видимо этот фонд довльно известен на Кубани и они гордятся им.
Думаю процесс мышления у них шёл так: Они увидели название Школа Мира, у них внутри переклинило и они бросились защищать святое дело от проходимца. Зайдя на сайт, они не обратили внимание на то, что Школа существует с начала 90-х и продолжили нападать. Раз я проходимец, значит где-то должны скрываться следы подлога и они стали копать Единорог и конференцию (больше не к чему было придраться), а не найдя в интернете ничего по этому поводу, радостно захлопали в ладоши, что я пойман с поличными. Это уже началось сумасшествие, которое живёт в западках - там у человека нет собственного сознания и следовательно нет объктивного взгляда на собственные действия и выводы. Доказательство: когда я им нашёл в сети ссылки на Еинорог, они продолжили нападать (хотя, возможно, они уже хотели получить доступ к самому методу). Интрересно, что есть ещё детский фонд Единорог (помощь детям), они тоже там не наши ничего обо мне, что тоже укрепило их в мнении, что я проходимец, прикрывающийся детьми и их несчастьем.
Обратите внимание, что мой фонд Вахта Мира начал свёртывать благотворительные программы помощи многодетным, одиноким матерям, детям без родителей в 2001-2002 и кубанская Школа Мира тоже начала разворачиваться в это же самое время. Мы сотрудничали с Голландией, а кубаньский фонд это Щвейцарская программа. Сила никуда не девается, видимо она начала перетекать на Кубань, когда мы начали сворачиваться и перекючаться на просветительство. И было бы любопытно узнать, как создатели фонда пришли к названию Школа Мира.
Но это всё внешние причины, а а мы следуем путём познания себя, своего ума, чтобы выйти в разум. В разум можно выйти только если соединил внешнее и внутреннее, левое и правое, верх и низ. В приниципе, достаточнор соединить одну из этих пар, остальные соединяются автоматически. Что мне показала эта ситуация обо мне самом, поскольку, раз Внешнее Равно Внутреннему, они отразили нечто, что существует у меня внутри?
Раз на кубаньском форуме пошла борьба за имя, за единственность, значит я тоже хочу быть единственным в мире - это намерение моего я, моего половинчатого, борющегося за власть половинчатого ума-эго. Это первый выод.
Раз речь пошла о детях, то речь и здесь идёт о моём внутреннем ребёнке, к которому нет доступа взрослому и который ведёт себя как проходимец, пользуясь ресурсами внутреннего ребёнка, но не имеет с ним ничего общего. интересно, что 3 и 4 октября я с женой по внутреннему зову пошёл на семинар своей ученицы Светланы Дудниковой "Внутренний Ребёнок" - очень сильный и помогающий открыть то, чего не виджел или к чему не имел доступа. Рекомендую всем.
Далее. На челябинском форуме женщина под ником Катрин ведёт себя по рассказам весьма экзотично. Она вламывалась на тренинги Норбекова, устраивала там скандал, обвиняла его в сектанстве, и он даже, по рассказам, подал на неё в суд за оскорбление чести и достоинства. Она же оскорбляла его учеников. Что мне здесь показывает ситуация? Ту же мою единственность и неповторимость. Всё кругом неправы, я один прав и какая-то часть моего я очень сумасшедшая на этот счёт, если судить по поведению Катрин на форуме. В ней (в этой части меня) чёрная злоба к другим и зависть и нежелание, чтобы кто-то другой был на том же поле, где нахожусь я (это точно внутреннийт ребёнок).
Судя по открытиям, которые я сделал последние время, например, Закон Жертвы, что такое Троя, что такое чаша Грааля, эта часть действительно есть, потому что я внешне говорю об одних вещах, о любви и единстве (потому что я переживаю это всё), а внутри живёт противопложность, которой я не замечаю и не уделяю внимания (а она ведь требует признания и любви).
Я конечно же замечал какие-то такие мысли в себе, имеющие отношение к вышесказанному. Они мелькали во мне время от времени, но я никогда не думал, что там есть такая развитая часть, желающая быть исключительной и единственной в мире - это полная и очень ясная картина главного намерения ума-эго в жизни: голая планета послушных людей-рабов и он один единственный, самый главный.
Так что спасибо этим форумам, что они так ясно показали мне то, что я не видел, а только догадывался о существовании этого внутри. Я раньше пытался туда пройти, но дверь была закрыта, сейчас она открылась, слава богу, нужно только время от времени заходить на эти форумы и перечитывать их посты. Работа внутри пошла.
А знаете, как всё сдвинулось с места? Я с Сашей из Киева съездил на Каменную могилу под Мелитополем. В 14.09 мы посетили её (очень сильное место, которое позволило мне пережить очень высокие чувства), а 15.09 эго внутри меня зашевелилось и проявилась снаружи вот таким образом. Потом после моглилы мы посетили Хортицу - тоже очень высокое, мужское место, вот всё и завертелось.
А что вам показала эта ситуация о вас самих, если она вас как-то задела?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 09:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2009, 13:36
Сообщений: 29
Откуда: Москва
горжусь тем, что считаю Владимира Васильевича своим Учителем

_________________
skype smirnovy001


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 11:43 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
А что вам показала эта ситуация о вас самих, если она вас как-то задела?

Во всей этой ситуации меня раздражала тупость, когда люди тупо смотрят в одну точку и вокруг ничего не видят, да и не хотят этого. Это как колупать в больном зубе, больно, а приятно. Сначала хотелось вмешаться со своим добром, объяснить, разжевать. Чтобы было все по хорошему. Но то что там происходит смахивает на истерию. Так ведут себя маленькие дети. Они анализироать не умеют, видения взрослого нет, о целостности слыхам не слыхивали. Хочется в ответ сорваться на крик, наказать всех и раставить по углам. Из чего делаю вывод, там идет манипуляция, которая на это и направлена. Про диаолог нет и речи. Короче, с их помощью увидела свою тупость и истеричность. За зеркало спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Меня раздражало другое.
Я даже говорила знакомым: « С ним (Владимиром Васильевичем ), что-то произошло. Я не знаю, где он был и что делал, но что-то произошло! »
поясню. Я никогда не видела, что бы Жикаренцев кому то, что то пытался доказать...
я помню так: «Совет. Дамы и господа, не метайтесь по форумам, не меняйте Учения, выберите одно и следуйте ему до конца. Ощущение, что какое-то Учение сложное, говорит о том, что вы недостаточно внимательно вчитываетесь в написанное, недостаточно внимательно вслушиваетесь в слова Учителя, не следуете его советам, недостаточно усердны и смиренны перед ним, не хотите потратить достаточно времени, чтобы вникнуть в суть. Это всё признаки ума-обезьяны, который прыгает туда-сюда, лишь бы себя занять чем-нибудь. Это ваше свойство будет стоить вам многих лет жизни, проведённых впустую. У ума должна появится глубина, а она появляется, когда вы останавливаетесь.» http://zhikarentsev.ru/forum/viewtopic. ... &start=210
И вдруг Владимир Васильевич вступает в объяснения…. я была в шоке…( не всегда тихом :twisted: ) и думала: « Ну зачем? Ведь совершенно понятно, что выиграть у свиньи соревнование по валянию в грязи невозможно! Запомоятся оба, только свинье это нравится!»
И увидела, совсем не давно, вчера ночью.. я же выше… я не снисхожу до валяния в одной луже с мадам Катрин… я не доказываю истерикам, что они истерики, не считаю нужным лжецам доказывать, что они лжецы, я прекрасно вижу финансовую подоплеку этого скандала, передергивание и подтасовывание фактов. Но объясняться? С быдлом? Фи.
Вот так. не просто гордыня - ГОРДЫНИЩА. ну и еще видимо много чего, проявится со временем.
Не особо хочется благодарить те форумы.. А Владимиру Васильевичу и моим знакомым по ШМ - СПАСИБО.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 13:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 23 май 2007, 11:00
Сообщений: 107
Откуда: Санкт-Петербург
У меня данная ситуация усилила страх открытости, эти бессмысленные споры, нежелание людей принимать другое видение, страх что же обо мне будут думать? невозможность им что либо доказать... кому? мои доказательства нужны мне самой, какие то сомнения в правильности того, как я живу, под силу ли мне этот путь, последнее время во мне какая то путаница и беспокойства, оттуда и все сомнения. В итоге я прочувствовала что нужно открываться, может созрела... Страшно, но...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 окт 2009, 14:32 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
До сих пор меня удивляет, что одно и тоже событие вызывает такие разные реакции у разных людей. Меня еще читающий зеркалит. И показывает тоже далеко нелицеприятные качества. Озвучивать не буду, не вижу смысла, все равно пока человек не готов получать помощь и поддержку извне. Возможно время еще не пришло...

Цитата:
какие то сомнения в правильности того, как я живу, под силу ли мне этот путь, последнее время во мне какая то путаница и беспокойства, оттуда и все сомнения


правильно, любое наше действие правильное
все дороги ведут к истинному пониманию себя, только одни дороги длинее, другие короче, но суть не меняется

Просто идите вперед.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 окт 2009, 15:26 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Я все это время почему то много думала о прошлом России, далеком-далеком. Мне хотелось понять как нужно мыслить, чтобы, когда тебя оскорбляют, ведут информационную войну по всем фронта , не предавать свои ценности и заботиться о пребывании на земле, в теле. Мне вчера сон приснился, что я убегаю от людей зараженных вирусом, который лишает человеческого лица. Было два выхода. Я сначала рванула вверх, потом поняла, что не туда, и побежала вниз. Это был выход на улицу, яркое теплое солнце и чувство безопасности. А вечером, мне захотелось зайти на кубанский форум, единственное, что мне там запомнилось Владимир Васильевич писал о разуме. Эта мысль меня и разбудила сегодня ни свет ни заря. Почти одновременно со мной проснулся центр любви. Через мгновение, я вспомнила, что у меня еще два центра есть. Центр сердца почти сразу дал о себе знать. А вот мудрости пришлось уделить больше внимания. Она прозрачна, но ощутима.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 окт 2009, 22:38 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
"Они мелькали во мне время от времени, но я никогда не думал, что там есть такая развитая часть, желающая быть исключительной и единственной в мире - это полная и очень ясная картина главного намерения ума-эго в жизни: голая планета послушных людей-рабов и он один единственный, самый главный. " - удивительно читать это от Вас, и радостно. Как будто какая-то опухоль где-то сдулась, ощущение такое. Потому что хотя я где-то и замечала это в Ваших словах-мыслях, но сказать о том было некому, оставалось стоять в стороне и фильтровать под себя.

Меня в этой истории цепляло то, что люди, именующие себя профессиональными психологами, совершенно не слышат каких-то моих казалось бы ясных аргументов. Хотелось ОРАТЬ, чтобы они прислушались, но они ничего не замечали с высоты своей рациональной, умной, взрослой, логически обоснованной правоты. Логика-то правда хромала не раз (с тем же Единорогом - я сто раз пыталась выяснить у них мотив выдумывать ученого, но - не слышали. Я слишком маленькая, тихая, слабая и незначительная, вот что было).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: История скандала
СообщениеДобавлено: 13 окт 2009, 17:21 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Жикаренцев писал(а):
А что вам показала эта ситуация о вас самих, если она вас как-то задела?


Опять вспомнила пословицу: "Насильно мил не будешь". Уже не первый месяц удивляюсь тому, насколько разные реальности могут быть у людей. И вроде речь про одно и то же, и язык - русский, а как-будто пытаются объясниться птица и рыба. Для меня эта ситуация - тупиковая, поэтому - не имеющая смысла. Просто столкновение разных реальностей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB