Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 26 апр 2024, 16:52

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: По дороге к цели!
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 09:36 
"Механизм сознания работает по принципу механизма самонаведения. Это механизм, который позволяет ракете долететь до цели. Если вы знакомы с электротехникой, вы знаете, о чем я говорю. Допустим, что наше тело – это ракета, и представим корабль, который плывет по морю. Корабль плывет по морю, а ракета летит в корабль. Ракета движется очень хитрым способом: летит и – уходит с курса. В механизме есть так называемая отрицательная обратная связь, благодаря ей в компьютер подается сигнал о том, что есть сбой в курсе, включается корректирующая программа, и ракета возвращается на курс. И опять ошибается. Отрицательная обратная связь – корректировка – возвращение на курс – ошибка – возращение на курс – снова ошибка – возвращение на курс и т.д. В результате того, что ракета ошибается, она и попадает в цель.

Сразу логичный вопрос любого современного человека: почему нельзя было изобрести механизм самонаведения, который ведет ракету прямо и точно? Вы знаете, что в этом мире все течет, все изменяется. Каждую долю секунды. Например, есть такое явление «солнечная активность», допустим, происходит вспышка на солнце, которую невозможно просчитать, в механизме сбивается наводка из-за повышения солнечной активности, ракета уходит с курса, а поправить некому, потому что ошибка не предполагалась, и ракета никогда не попадет в цель. Меняется плотность воздушных слоев (это тоже невозможно просчитать, потому что плотность зависит от температуры поверхности земли и температуры поверхности воды), ракета провалилась в воздушную яму, ушла с курса, а поправить опять некому, потому что не предполагалась ошибка. Какой-то гениальный человек, подсмотрев этот механизм в природе, решил сделать заранее допуск ошибки.

Именно ошибка заставляет ракету возвращаться на курс, и именно из-за этого ракета попадает в цель. Давайте проверим сравнением с нашей жизнью. Как мы с вами относимся к ошибке? Как к трагедии, неудаче, сложности, беде. А на самом деле ошибка – это необходимое условие для точного достижения поставленной цели.

Один хитрый человек решил проверить как действуют руки Брюса Ли, знаменитого каратиста и актера. Он решил распознать механизм построения удара. Он снял на пленку его тренировку, а потом при просмотре стал постепенно замедлять скорость изображения и увидел, что руки Брюса Ли, двигаясь, например, вперед, постоянно совершают тысячи микродвижений в стороны, как будто расчищая себе дорогу.

Если замедлить любое наше с вами движение, то оно тоже будет состоять из огромной частоты микродвижений, которые мы не осознаем, потому что их восприятие находится за порогом сознания. И только в пожилом возрасте частотные колебания движений замедляются из-за разбалансировки механизма сознания, и, наблюдая, как у пожилых людей трясутся руки, мы видим, механизм наших собственных движений в замедленном виде. Другими словами, разбалансировка механизма сознания не позволяет механизму работать точно и конкретно.

Отсюда вывод: если вы способны сейчас подойти к письменному столу и взять лежащий на нем карандаш, то вы способны взять в этом мире все. Только когда вы берете карандаш, вы не задаете себе вопрос, сможете ли вы его взять. А вот когда нужно взять деньги, возникает сразу внутренний монолог: а могу ли я это сделать, это же невозможно, я не заслужил или заслужил?"
Художественный руководитель театра-школы "Образ"
С.А. Базаров.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:27 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
Кстати о птичках.
Идешь себе спокойненько по улице. Вдруг - опа - денюжка лежит на дороге. Что делать? С одной стороны - подбирать на улице деньги очень дурная примета, а с другой, само идет в руки, не взять - значит плевать на деньги, а они этого не простят. Коан однако.
(а если там 1 руб., а если 5, а вдруг купюра в 1000)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 10:37 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
я писал(а):
Кстати о птичках.
ну да, о них же.
Вам, я, сколько лет, можно поинтересоваться?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 11:13 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
София писал(а):
я писал(а):
Вам, я, сколько лет, можно поинтересоваться?

А почему не "я"?
И какое значение имеет сколько мне лет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 11:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
я писал(а):
А почему не "я"?
И какое значение имеет сколько мне лет?
Значение огромное. Мне вот показалось, что вы очень очень молоды..

А скажите вот такую вещь.. откуда вы знаете что "подбирать на улице деньги очень дурная примета"? кто вам это сказал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:37 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
София писал(а):
А скажите вот такую вещь.. откуда вы знаете что "подбирать на улице деньги очень дурная примета"? кто вам это сказал?

Σοφία!
Каюсь! Это все недостатки моего воспитания. Поэтому предложение автора этой темы: иди и бери в данном конкретном случае вызвало у меня недоумение. Его я и решил разрешить.
Ёще раз мои нижайшие извенения, у Вас, повидемому такой проблемы нет. Очень рад за Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 13:57 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
я писал(а):
Σοφία!
Каюсь! Это все недостатки моего воспитания. Поэтому предложение автора этой темы: иди и бери в данном конкретном случае вызвало у меня недоумение. Его я и решил разрешить.
Ёще раз мои нижайшие извенения, у Вас, повидемому такой проблемы нет. Очень рад за Вас.
я просто задала вам вопрос. вы можете на него так же просто ответить? себе. честно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 15:46 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
София писал(а):
я просто задала вам вопрос. вы можете на него так же просто ответить? себе. честно.

Многоуважаемая София!
Прошу простить мою некоторую туповатость, на какой Ваш вопрос я не ответил. Я приложу все свои возможности, чтобы разрешить все возможные неясности.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 сен 2009, 16:18 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
я писал(а):
София писал(а):
я просто задала вам вопрос. вы можете на него так же просто ответить? себе. честно.

Многоуважаемая София!
Прошу простить мою некоторую туповатость, на какой Ваш вопрос я не ответил. Я приложу все свои возможности, чтобы разрешить все возможные неясности.
откуда вы знаете что "подбирать на улице деньги очень дурная примета"? кто вам это сказал?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 07:17 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
София писал(а):
откуда вы знаете что "подбирать на улице деньги очень дурная примета"? кто вам это сказал?

Многоуважаемая София!
Я могу только повториться. Меня так воспитали - подбирать на улице деньги нельзя. Я допускаю что это не есть гут. И я признал этот факт.
Видимо Вас воспитывали по другому, и у Вас нет таких ОУ. Я могу только ещё раз порадоваться за Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 09:55 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 май 2007, 09:39
Сообщений: 134
Откуда: Питер
Я тоже знаю такую примету. Мне рассказала моя знакомая целительница-волшебница.
Только она говорила нельзя подбирать мелочь, т.к. на нее часто делают всякие заговоры и наговоры и выбрасывают на улицу...
А сама заметила что, если находишь деньги, то так же быстро они и уходят...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 09:59 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
MARIFFA писал(а):
Я тоже знаю такую примету. Мне рассказала моя знакомая целительница-волшебница.
Только она говорила нельзя подбирать мелочь, т.к. на нее часто делают всякие заговоры и наговоры и выбрасывают на улицу...
А сама заметила что, если находишь деньги, то так же быстро они и уходят...

Вот-вот.
И я про то же.
Как же быть?
И с каким ОУ в таком случае работать?
Как-то все не понятно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 10:17 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
"Каждый выбирает по себе
Женщину, религию, дорогу.
Дьяволу служить или пророку,
Каждый выбирает для себя.."

то бишь, во что веришь- то и имеешь.. я в эту примету не верю, впрочем так же как и в порчу.. а еще у меня есть сын-волшебник, который часто создает вещи и деньги из воздуха


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:15 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 22 сен 2009, 22:20
Сообщений: 3547
София писал(а):
то бишь, во что веришь- то и имеешь.. я в эту примету не верю, впрочем так же как и в порчу.. а еще у меня есть сын-волшебник, который часто создает вещи и деньги из воздуха

Ой как здорово, как Вам повезло!
А у меня одна знакомая жила себе тихо-спокойно, никого не трогала. И вдруг все дела пошли через пень-колоду. Ничего понять не может.
А потом заглянула под коврик перед входной дверью - а там денюшки лежат... Ну она как-то от них избавилась - все дела опять пошли нормально.
И что тогда получается?
У моей знакомой есть ОУ на порчу?
Я правильно понимаю?
Но она ведь не знала что ей подкинули...
Простите, но я что-то не понимаю...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 сен 2009, 11:51 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
я писал(а):
София писал(а):
то бишь, во что веришь- то и имеешь.. я в эту примету не верю, впрочем так же как и в порчу.. а еще у меня есть сын-волшебник, который часто создает вещи и деньги из воздуха

Ой как здорово, как Вам повезло!
А у меня одна знакомая жила себе тихо-спокойно, никого не трогала. И вдруг все дела пошли через пень-колоду. Ничего понять не может.
А потом заглянула под коврик перед входной дверью - а там денюшки лежат... Ну она как-то от них избавилась - все дела опять пошли нормально.
И что тогда получается?
У моей знакомой есть ОУ на порчу?
Я правильно понимаю?
Но она ведь не знала что ей подкинули...
Простите, но я что-то не понимаю...

а надо теперь несколько раз: положить денюжки под коврик - пожить-посмотреть что будет - выкинуть - оценить результаты;
собрать статистику и делать выводы - а в денюжках ли под ковриком было дело?
может как в этом анекдоте?
"... У мужика ушла жена, его выгнали с работы, угнали автомобиль, ещё куча проблем появилась. В отчаянии он возопил к Богу:
- господи, за что мне всё это?
На облаке Господь, попивая кофе, задумчиво отвечает:
- ну не люблю я тебя. Не лю-б-лю"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 31 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB