Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 апр 2024, 06:15

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 15 сен 2009, 23:12 
...

это был http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 13:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Anonymous писал(а):
http://www.рсvт.com/forums/index.php?showtopic=2925&hl=


А что ж так скромно, ссылочкой, Гость? Собираете гнусь, так открыто, с транспорантом в зубах.
Что ж такая сильная смелая и эрудированная личность имя не решились указать?
Впрочем, может быть Вы боец невидимого фронта? Бедолажка.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 19:16 
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Помогите найти работы Роджера Ла Шанса - известного в США психоаналитика, доктора наук, открывателя уникального метода "Единорог"


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 20:43 
А Вам зачем? У Вас фобия или, может, невроз? Чего выводить планируете?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 20:57 
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Интересно посмотреть на другие работы очень известного американского учёного в области психоаналитики, который является учителем уважаемого Владимира Васильевича Жикаренцева.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:08 
На другие? А с какими его работами Вы уже знакомы?
И потом, словесная конструкция "ученый в области психоаналики" звучит немного загадочно.
Кроме того, остается неясным мотив.
Любопытство, конечно, не порок, но у попусту любопытствующих иногда возникают классические проблемы с носом,
а ведь нос является самой заметной частью лица, так что его можно и поберечь.
Вы любите Ваш любопытный нос?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:26 
для гостя. Я не была на семинарах В.В. Жикаренцева. Я читала часть книг. Что-то понравилось, что-то зацепило, что-то вызвало сомнения. Некоторые высказывания на форуме немного передернули, слишком резкие для меня. резко защищающие себя. но м б это моя привычка критиковать авторитеты. чо-то не совсем про Россию близко для меня, но интерпритация сказок очень интересна.

но я к чему. я думаю, что В.В. Жикаренцев учит ловить рыбу. Он не будет ловить вам рыбу. Он может научить вас. ну а учиться или нет - уже ваше дело.

Что на семинарах написано, что это 100% гарантия успеха. просто семинары - это обычный продукт. а 100% успеха обычный маркетинговый ход. Это нормально. Зачем цепляться?

Человек вам дает технику. как понимать себя. Возможно, в словах Жикаренцева есть не только техника, но уже и школа. Но вас никто не заставляет идти в эту Школу. Хотите - берите только технику. Хотите ничего не берите.

Что человек берет за обучение деньги - это понятно и нормально. это его хлеб. вы же не бесплатно работаете. но почему-то себя не каете за получение денег.

Вы думаете, просто так книги будут написаны, которые вы можете и многие почти за бесплатно читают. Смешно сказать, 45 рублей книга или бесплатно в интернете.

Давайте измерять все с позиции пользы. Я думаю много есть людей, которым чтение книг или посещение семинаров или общение на форуме реально помогло. Могу сказать про себя. Моя тема не очень здесь обсуждаема. Но я многое увидела из уже слоившихся диалогов. И мне стало лучше. Лучше и Легче. Комфортнее с самой собой. И спасибо за это просто обычное человеческое.

Понимаете, В.В. Жикаренцев такой же человекк как вы или я. И у него м б свои пунктики и тараканы

Ну не засоряйте этот форум этой ерундой, пожалуйста.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:31 
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Цитата:
На другие? А с какими его работами Вы уже знакомы?

Он настолько знаменит, что в интернете нет ссылок на его работы, а также нет и упоминания о вышеуказанной персоне. Поэтому и обратился с просьбой отыскать американскую знаменитость.

Цитата:
Любопытство, конечно, не порок, но у попусту любопытствующих иногда возникают классические проблемы с носом,
а ведь нос является самой заметной частью лица, так что его можно и поберечь.

Не думаю, что на этом форуме есть опасность для моего носа, да и внефорума моему носу нечего не грозит.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:42 
Anonymous писал(а):
Он настолько знаменит, что в интернете нет ссылок на его работы, а также нет и упоминания о вышеуказанной персоне. Поэтому и обратился с просьбой отыскать американскую знаменитость.

Так зачем? Вы профессионал? Психоаналитик? Желаете расширить свой кругозор? Нуждаетесь в новых источниках?
Или Вам просто нечем заняться, и нужно убить Ваше время? Так оно и правда умрет - время, которое пока что Вы тратите попусту. Мне Ваше время не жаль, но Вы заодно воруете его и у других, а это уже не есть хорошо.

Цитата:
Не думаю, что на этом форуме есть опасность для моего носа, да и вне форума моему носу нечего не грозит.

Говорят, человек полагает, а Бог располагает. Вы не думаете, а если с носом нечто случится без Ваших размышлений на эту тему? Оно и так бывает, если совать свой нос, куда Бог не велел.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:46 
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C


Для Реченьки.

Деньги бывают разные..., но Ваш принцип как я понял- «деньги не пахнут».

Про то чего он даёт- это отдельный разговор.

Жикаренцев ссылается на Роджера Ла Шанса как на своего учителя, и автора метода «Единорог», который он (Жикаренцев) применяет на своих семинарах.

Так может Вы знаете эту мифическую фигуру- Роджер Ла Шанс.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:53 
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C


2Реченька
Цитата:
Некоторые высказывания на форуме немного передернули, слишком резкие для меня. резко защищающие себя. но м б это моя привычка критиковать авторитеты
А может, это нормальнаякритичность к чепухе, свойственная здоровой психике?

Цитата:
я думаю, что В.В. Жикаренцев учит ловить рыбу.
Какую, где и для кого? вы не пробовали порассуждать логично по поводу его взглядов?

Цитата:
100% успеха обычный маркетинговый ход. Это нормально.
Ни один умный человек не будет давать таких гарантий. Да и к маркетингу это никакого отношения не имеет. Это обычное, типичное невыполнимое обещание гуру. Любого гуру. Поитересутесь разными псевдоучениями- ВСЕ дают такие обещания, причем, в сжатые сроки(и Жикаренцев-не исключение, 2 дня), все предлагают простые и сверхнадежные ответы на вечные вопросы бытия, и все говорят, что да, именно это и есть истина.

Цитата:
Человек вам дает технику. как понимать себя
Могу вам гарантировать, что кроме эйфории вы ничего не получите, там нет никакой техники, кроме чепухи, которой вам успешно загадят мозг. А загадят с одной едирнственной целью- чтобы вы опять пришли к нему. О чем он прямо и пишет:
Цитата:
Семинар Обретение Внутренней Силы гарантирует 100% результат того, что перемены придут в вашу жизнь, всего то нужно посетить его и поработать на нём, а лучше посещать его время от времени, чтобы обновлять старые мысли. Серьёзных и прочных успехов добиваются усидчивые.
И вот вам критерий успеха- ВСЕГО-ТО надо- посетить 2х дневный семинар... А если не получится- еще раз посетить... И так, пока 100%но не получится. Сколько нужно для 100%? Никто нгигде не говорит. И никогда не скажет, потому что этого добиться невозможно.

Вас не смущает то, что такие сложные вещи, как детские пробемы, застарелы,- вам предлагают влет решить одним махом? Меня смущает. Потому что я знаю, что такое сложные ведщи меняются медленно и трудно. Вы думаете так легко изменить базовые установки личности?
Можно изменить. Одним способом. Деструктивным контролем сознания, то есть, подавить личность человека и на ее месте сделать зомби.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 21:57 
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Цитата:
Оно и так бывает, если совать свой нос, куда Бог не велел.

А кто у нас тут бог? И что он делает? палочку о палочку трет?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 22:01 
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Цитата:
В.В. Жикаренцев такой же человекк как вы или я.

Вы тоже книги пишете и Россию спасаете? Причем, способ спасения- всем быстро ваше учение распространить?

Могутточно сказать- я- не такой человек, как он. Я- другойчеловек.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 22:02 
http://lurkmore.ru/%D0%A2%D1%80%D0%BE%D0%BB%D0%BB%D1%8C

Цитата:
Так зачем? Вы профессионал? Психоаналитик? Желаете расширить свой кругозор? Нуждаетесь в новых источниках?

И 1е, и 2е, и 3е ...Всё верно.
Цитата:
Или Вам просто нечем заняться, и нужно убить Ваше время? Так оно и правда умрет - время, которое пока что Вы тратите попусту. Мне Ваше время не жаль, но Вы заодно воруете его и у других, а это уже не есть хорошо.

Это всё пустое (Ваши слова), лично Вас никто не заставляет его тратить на ответы мне.
Цитата:
Говорят, человек полагает, а Бог располагает. Вы не думаете, а если с носом нечто случится без Ваших размышлений на эту тему? Оно и так бывает, если совать свой нос, куда Бог не велел.

А это, что было?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 сен 2009, 22:11 
Anonymous писал(а):
И 1е, и 2е, и 3е ...Всё верно.

Тогда будьте любезны ссылочки на Ваши творения - для предварительного расширения нашего кругозора. И для знакомства, конечно, с персоной. А то Гость да Гость.

Цитата:
Это всё пустое (Ваши слова), лично Вас никто не заставляет его тратить на ответы мне.

Вас тоже никто не заставляет здесь писать, но Вы зачем-то это делаете?
А интерес к Вашим мотивам почему-то игнорируете.

Так что можете начать сразу с объявления причин Вашего здесь появления, тогда и поглядим, что пустее,
мои слова или Ваши.


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB