Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 24 апр 2024, 18:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Зависть,злобность,ненависть
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 10:43 
Лазила,лазила по форуму и что-то не нашла подобных тем или плохо смотрела, поэтому сразу не пинайте, а мягко пошлите, если что, к странице :roll:
История ,она же суть, такова - жил милый "ребенок", которому все давалсь очень легко - учеба, спорт, дружба,поклонники (ессно в более старшем возрасте). Главной мечтой "ребенка" было создать большую дружную семью, мещанскую (здесь видно дворянские корни играли) с кучей детишек, с мужем - ангелом, с зановесочками на окнах, с садом,озером, фикусом и канарейкой и чтобы обязательно выход на плэнер ( у "ребенка" был талант к художеству) все мечты были на фоне диких ежеминутных скандалов между матерью и отцом.
И вот ребеночек рос, рос и вступил в большую жизнь. Жизнь, конечно, побила ребенка, было все и нищета и роскошь, и предательство и обман, и счастье и радость, но сейчас "ребеночек" приблизился к критическому возрасту, когда идет пересмотр всей жизни и понял, что ни хрена ничего не получилось из его жизни, ни салфеточек, ни фикуса, ни сада, ни семьи. Но все таки получилась карьера ( пусть не нефтянника, но на жизнь хватает), куплена 1 комнатная квартира, куплен участок, рожден один ребенок.
НО, мечта как была мечтой, так и осталась, причем с каждым днем она все дальше. И вот последние года два видя, что мечта стала таять на глазах, этот "ребенок" начал метаться в агонии, плюя злобой на весь мир и срывать зло на чистой малышковой душе дочери.
"Ребенок" перестал общаться с семейными друзьями, а холостые перестали общаться с "ребенком", т.к. он был на 1\2 семейным. Он ничего не видел кроме работы и дома, общался только с подчиненными и дочерью. Он лилеял свою ненависть к людям, обвиняя их во всех грехах, свою злобу, она давала стимул жить дальше, свою зависть, она давала повод жить ненависти и зависти. Его дочь превратилась в неврастеника, боящегося настроения родителя и незнающего как угодить, чтобы родитель не кричал (крик стал нормой как тогда в детстве),боящегося всего на свете - темноты, приведений, всех звуков громче шепота. По характреу "Ребенок" стал мазохистом (или был, но не знал) - я сам сделаю себе больно, раньше чем вы. Работа по ОУ, начавшаяся несколько месяцев назад, не дала результатов.
Вопрос - как искоренить в себе эти чувства,как вернуть себя дочери, жизни, к радости. ( скажу сразу книга как вернуть себя к жизни прочитана, но затруднения вызывают упражнения, как только начинаю делать, так сразу со всех сторон лезут мысли - тебе много лет, ты ничего не сможешь, не успеешь, ты такой хороший, тебя не ценят, плюнь на все и т.д. и т.п. и конечно вылезает злость, а за ней ненависть и все упражнение закончено :? )
Самое ужасное, что чувствую, когда нападает злость, то мозг отключается, в такие минуты я сам дьявол и готова убить, через минуту все проходит, но я стала бояться, что действительно могу дойти до убийства, хорошо если себя, а если дочери или ....?
Или сразу идти в психушку :?: :?:
Вариант - облить себе голову холодной водой не подходит, т.к. приступ злости проходит раньше, чем успею добежать до ванны :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 10:57 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
надо идти на ОВС, обязательно.
Только там начнёте "разматывать клубок"


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:05 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
две мысли пришли по поводу:
1. про свою мечту вы знаете - занавесочки, семья и т.д. а про свою реальность? - что вы за идей о жизни, о себе, об отношениях насобирали за годы скандалов между родителями? откуда хотите в мечту сбежать? какая у вас основа?
2. злость, это чувство которое служит изменениям: "я злюсь на то, что что-то несоответствует моим ожиданиям и злостью, агрессией пытаюсь это изменить". что вы пытаетесь изменить? есть ли какие-то предположения?

Цитата:
Он ничего не видел кроме работы и дома, общался только с подчиненными и дочерью
найдите психотерапевта и ходите на терапию. там и обратная связь, и возможность выразить агрессию и много чего полезного.

П.С. а почему вы о себе то в мужском роде, то "ребенок"? это какие-то отдельные персонажи?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:10 
:( Надо, но чтобы идти надо себя привести хоть в более менее спокойное состояние, чтобы быть восприимчивой к информации, а этого сотояния и нет. Вот я и прошу, если кто знает как быстро можно себя привести в чувство, то поделитесь опытом. И еще, гнев я чувтсвую заранее, т.е. у меня есть пара минут для деятельности до начала помутнения. Например,в предверии схватить себя за мизинец левой ноги правой рукой :lol: или плюнуть три раза в соседа и т.д. и т.п. :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:15 
Анне.
1.Персонаж один - я.

Всем
1. Есть хороший психотерапевт на примете? А то я с медициной не дружу.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:35 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Гость 1 писал(а):
Анне.
1.Персонаж один - я.

Всем
1. Есть хороший психотерапевт на примете? А то я с медициной не дружу.

я имею ввиду, что вы о себе довольно необычно рассказываете - как о постороннем человеке.

Я сама была на консультациях у Елены из Москвы - весьма пользительно было.
насчет других терапевтов: можете мне на мыло написать (щас я его в профиль добавлю)- я скину немного информации. Здесь все же территория Школы Мира.

Почему не пишу - на семинар! - потому что, вполне возможно, вам стоит сначала более-менее успокоиться, найти в себе какую-то опору - а потом искать информацию и идеи куда дальше жить.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 11:42 
Это все из-за боязни выглядеть в плохом свете :D
Адрес увидела, спасибо, Электрическое письмо написала.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 13:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2007, 13:23
Сообщений: 256
Гость 1 писал(а):
Анне.
1.Персонаж один - я.

Всем
1. Есть хороший психотерапевт на примете? А то я с медициной не дружу.


Я тоже на середине текста была почти уверена, что мужчина пишет.
А вы, гость, из какого города? Психотерпевты ж в разных городах живут)


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 14:55 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Ну для начала, как мне кажется, злость - ваша реакция на чувство собственного бессилия и беспомощности. На это можно обратить внимание - что очень боитесь этого состояния.

А еще, если можете схватить себя за палец или плюнуть - хватайте и плюйте! что-то интересное точно из этого выйдет )

ну и к доктору, да.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 20:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 30 ноя 2008, 14:00
Сообщений: 1043
Откуда: Северо-Запад
сколько ж тебе лет, голуба моя?
и куда же ты торопишься, что ничего уже не успеешь?
я офигеваю от твоей мечты, просто запредельная. Точно, не достичь.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 сен 2009, 21:02 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Где то на форуме ссылка была на книгу Кришнананды о внутреннем ребенке, может стоит ее вам почитать. Или семинар в Школе Мира, тоже о внутреннем ребенке. Все эти чувства от него исходят, по-моему, и, когда принимаешь ребенка, проживаешь его чувства, осознаешь его в себе, можно многое понять, простить, увидеть.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 00:00 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Гостья 1
Не знаю в каком именно критическом возрасте вы находитесь, но я бы обратила внимание в первую очередь на присутствие мужчины в вашей жизни...может это опрометчиво судить по себе, но у меня так выходит, что пока муж не приголубит, злющая ...просто жуть
А раз у вас в памяти сохранился образ ругающихся родителей, видимо вам не хватает тепла и близкого человека рядом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:31 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
60avs писал(а):
сколько ж тебе лет, голуба моя?
и куда же ты торопишься, что ничего уже не успеешь?
я офигеваю от твоей мечты, просто запредельная. Точно, не достичь.


Почему не достичь? Разве метод ОВС не для этого создан?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 16:46 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Практик писал(а):
Почему не достичь? Разве метод ОВС не для этого создан?
http://www.olgaorlova.lv/2009/05/o_magii_tseli/


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 сен 2009, 17:25 
Обращаюсь к вам - Гостья 1! Без умных изречений живой пример: исполнялись и исплняются мечты одна за одной, а счастья нет... Радости дефецит...А мечты у меня покруче были , это уж к трицатнику стало ясно: счастье это дом дети семья, но и эти мечты став реальностью приобрели бонально-будний окрас. Короче одно очень выводит из невроза это кадр из моего детства: " Птица счастья завташнего дня выбери меня выбери меня" орал громофон.-мам,а что такое счастье?- счастье?(задумалась мама) Счастье-это то, что у нас сейчас есть...... -:)


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB