Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 19 апр 2024, 20:00

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: контроль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 12:46 
Люди, как можно ослабить контроль? У кого есть опыт поделитесь пожайлуста. Я давлю на себя, останавливаю течение жизни, как бы "каменею" себя и изо всех сил стараюсь закаменеть все вокруг. У меня просто тело уже болит от того как я давлю на себя. Впоймала себя на том, что превратилась в своих родителей(смесь мамы и папы) и сама себя воспитываю, строго и беспощадно, а другая часть сидит в темном уголке и боится что ее поругают,накажут. Так получилось, что именно в этот момент я проснулась в гостях у родителей, после очень веселой ночи с друзьями детства, праздновали появление ребенка у друга, хорошо праздновали. Ну вот, я по привычки сжалась вся сковывает страх ну щас мне влетит: "ребенка бросили, прошлялись где то с мужем всю ночь, просадили столько денег" и вдруг! я слышу мягкий любящий голос совершенно спокойной мамы: "Идите завтракать " . Я говорю:"Дааа неплохо мы вчера погуляли", а отец: "Ну и молодцы! Отдыхать ведь тоже нужно." И тут я понемаю, что меня давным давно никто уже не воспитывает...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: контроль
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 15:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 июн 2009, 14:08
Сообщений: 43
Откуда: Финляндия
Думаю, что это присуще всем, в той или иной мере. В данном случае очень помогает ОВС, откройте первую книгу ВВ, найдите главу РОДИТЕЛИ и поработайте со воей мыслью. Даже если Вы читали эту книгу и уже работали с новыми мыслями, не поленитесь проделать это ещё раз, т.к. каждый раз мысли и чувства приходят новые. А вообще мне кажется, что мы всю жизнь учимся принимать себя и наших родителей, я ещё не встречала человека, который искренне сказал бы, что этот процесс им пройден до конца. Главное,- идти, не останавливаться.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 авг 2009, 19:37 
Любовь, подскажите пожалуйста где в ОВС в разделе "Родители" есть ОУ о контроле? И подскажите, а внутренний конфликт т.е. по (диалогу голосов)конфликт не в настоящем с родителями настоящими, а с их субличностями внутри меня можно работатьс так же с ОВС (идея)? В настоящем с родителями складываются уже другие отношения, а я все по привычке уже сама себя гоняю и усиленно контролирую. Вопрос именно о этом о превышенном самоконтроле можно сказать разрушительном.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: контроль
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 20:36 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Мила писал(а):
Люди, как можно ослабить контроль? У кого есть опыт поделитесь пожайлуста.

Сходите на американские горки. Моя жена, которая панически высоты боится сказала, что такое чувство, будто все страхи выорала. Я когда обернулся и посмотрел на ее серьезное орущее лицо во время аттракциона, то подумал, что ей снесет напрочь крышу, а она наоброт по окончании аж светиться начала.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 авг 2009, 23:46 
Не в сети
2 семинара
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 20:58
Сообщений: 883
Змей, а сколько вам лет?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: контроль
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:01 
Змей писал(а):
Мила писал(а):
Люди,

Сходите на американские горки. Моя жена, которая панически высоты боится сказала, что такое чувство, будто все страхи выорала. Я когда обернулся и посмотрел на ее серьезное орущее лицо во время аттракциона, то подумал, что ей снесет напрочь крышу, а она наоброт по окончании аж светиться начала.
О! Теперь понятно почему у меня вестибулярка барахлит...а вообще способ! и приятно! Спасибо Змеючек.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 авг 2009, 21:07 
Ната писал(а):
Змей, а сколько вам лет?
А какое это имеет значение?


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB