Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 20:56

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Очищение пространства
СообщениеДобавлено: 29 июл 2009, 22:03 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Мне понравилась эта статья, все довольно ясно и доходчиво, проверено на себе, работает :wink:
http://flatcenter.ru/clauses/fengshui/prostranstvo.html
Фэншуй – это искусство гармонизации потоков энергии земли, окружающих нас повсюду, которое дает нам возможность эффективно и существенно влиять на ход своей жизни.

Наши "завалы" из вещей обладают характерным энергетическим полем. Они представляют собой помеху для потоков благоприятной энергии. После расчистки таких завалов эта нездоровая застойная энергия быстро исчезает из нашего дома и из нашей жизни.

Поэтому прежде, чем начать какие-либо перемены в фэншуй, необходимо полностью расчистить все свои завалы.

Есть три основные причины, вызывающие застой энергии:

- Физическая грязь.
- Предшествующая энергия.
- Завал.
К физической грязи можно отнести все виды грязи , как таковой: пыль, мусор, плесень и т.п. Энергия низкого уровня всегда накапливается вокруг грязи. Поэтому проведение банальной уборки является неотъемлемой частью процесса очищения пространства.

Предшествующая энергия.

Все события, происходящие в доме, "хранятся" на энергетическом уровне стенами, полом, мебелью и другими предметами, находящимися в вашем доме. Эта энергия наслаивается, так же как и обычная грязь и оказывает воздействие на живущих в доме людей. Если вы купили квартиру, предыдущие жильцы которой часто болели или не ладили между собой, то их отрицательная энергия, оставаясь в доме, становится причиной повтора событий.

Завал – это застоявшаяся энергия. Любой завал в доме препятствует ровному потоку энергии по пространству, что вызывает застой в жизни обитателей дома. Все завалы вещей и ненужных или неприятных вам предметов, которые вы копите в доме, мешают нормальному ходу жизни. Чем больше у вас завалов, тем сильнее они притягивают негативные события в вашу жизнь или просто тормозят ход жизни. Поэтому расчистка завалов является одним из наиболее значимых аспектов искусства фэншуй.

Любой эффект от всех преобразований в доме будет минимален до тех пор, пока не будет произведена расчистка завалов. Постарайтесь навести порядок в своей жизни путем разбора завалов, что способствует восстановлению тока жизненно важной энергии.

Эффективность расчистки завалов заключается в том, что в то время, как вы приводите в порядок свой внешний мир, происходят соответствующие изменения и на внутреннем уровне. Все вокруг вас, а особенно окружающие вас дома предметы, являются отражением вашего внутреннего состояния. Когда вы устраняете в окружающем вас пространстве "препятствия", мешающие гармоничному потоку энергии, вы, тем самым, привносите больше гармонии и в свою жизнь, позволяя новым событиям вливаться в нее.

К завалам, как правило, относят несколько категорий вещей.

Вещи, которыми вы не пользуетесь или не любите.

Предметы, которыми вы пользуетесь и цените, окружены мощной положительной энергией, которая позволяет потоку энергии окружающего пространства беспрепятственно обтекать и проходить сквозь них. И наоборот, предметы, которыми вы пренебрегаете, не любите, не пользуетесь, станут причиной замедленного движения энергии и ее застоя.

Если в вашем доме находятся вещи, вызывающие у вас неприятные ассоциации, они загрязняют ваше пространство и психику, при этом не имеет значения, истек ли срок их функционирования. Похожая ситуация складывается, когда ваш дом заставлен мебелью, статуэтками или другими предметами, постоянно напоминающими вам о родственниках или друзьях, с которыми у вас были или есть натянутые отношения. Эти ассоциации будут оказывать на вас такое же истощающее действие.

Неопрятные или разбросанные вещи.

Если даже вы оставите только те вещи, которые любите и которыми пользуетесь, то ваш дом все равно останется заваленным, если они будут разбросаны вокруг. Это относится к вещам, у которых нет своего собственного места или они затерялись среди других вещей. Часто при этом создается впечатление, что множество предметов появляется в вашей жизни еще до того, как вы сознательно решаете их приобрести. К ним относится почта, "горы" бумаг, покупки, совершенные под влиянием момента.

Дом – это внешнее отражение того, что происходит у вас внутри. Если вы проявляете неопрятность, то и внутри вас тоже есть беспорядок. Наводя порядок во внешнем окружении, вы решаете свои внутренние проблемы.

Когда у вас скапливается слишком много вещей в очень маленьком пространстве, то возникает ощущение, что ваш дом не может дышать. Решением такой проблемы может стать переезд в более просторный дом, или придется избавиться от лишних вещей.

Что-либо начатое, но не доведенное до конца в физической, умственной, эмоциональной и духовной области загрязняет ваш личный фэншуй. Недоделанные вещи в доме отражают неоконченные дела в вашей жизни, и они постоянно понижают ваш энергетический уровень. Чем больше масштаб недоделанной работы, тем сложнее вам становится управлять своей жизнью. Такие "недоделки" всегда будут мешать вашему продвижению вперед.

Привыкайте не оставлять дела незаконченными. Завершите все, что вы недоделали: верните долг или то, что взяли во временное пользование, выполните данные вами обещания. Каждое невыполненное вами обещание или обязательство будет поглощать энергию и "тянуть вас за душу". Очистите ваши отношения, разрешите все спорные вопросы с вашими друзьями и близкими, ответьте на все письма, приведите в порядок свой дневник.

Эмоциональные завалы.

Большинство людей несут на себе бремя эмоционального багажа, который также встает на пути того, что мы хотим осуществить. Любая наша обида или огорчение – это сигнал о том, чтобы мы обратили внимание на то, что следует что-то изменить в себе или в своей жизни. Расстаньтесь со своей обидой и живите полноценной жизнью.

Избавьтесь от псевдо друзей, разговор с которыми всегда требует от вас усилий или от которых вы устаете. Речь идет о людях, несущих с собой отрицательные эмоции, общаться с которыми не лежит душа.

Наличие завалов создает угнетающую и вялую обстановку. Большинство людей, у которых есть завалы, говорят, что они не могут найти в себе сил для того, чтобы начать их расчищать. Но эту усталость на самом деле вызывает застоявшаяся энергия, скопившаяся вокруг завалов. Их расчистка высвобождает в вашем доме энергию и дает вам прилив жизненных сил.

Застойная энергия, исходящая от завалов может вызвать ощущение подавленности. Люди подверженные депрессии, имеют тенденцию хранить хлам на нижнем уровне. Уберите с пола все лишнее, и это поднимет вашу энергетику и придаст бодрость духа.

Наличие завалов удерживает вас в прошлом. Когда все пространство в вашем доме захламлено, у вас просто нет места, чтобы что-то новое появилось в вашей жизни. Расчистка завалов позволит вам двигаться вперед. Вы должны освободиться от прошлого, чтобы создать лучшее завтра.

Наличие завалов сказывается на состоянии вашего тела. При наличии хлама в доме, его энергия застаивается, то же самое происходит и в вашем теле. Люди с меньшим количеством завалов обычно более активны.

Наличие завалов может лишать вас сил и таким образом практически сковать вашу жизнь. Завалы "замораживают" вашу энергию и становятся причиной того, что вы не можете заставить себя что-либо сделать. Обычно после добросовестной очистки дома у людей появляется желание сделать то, что они долго откладывали.

Наличие завалов притупляет вашу чувствительность к радостям жизни. Избавьтесь от завалов, и вы почувствуете, как новая свежая энергия входит в вашу жизнь. Даже простое перемещение их в другие места дома поможет обновлению энергии.

Процесс расчистки завалов подразумевает процесс освобождения. Но освобождение не только на физическом уровне. Самое важное – научиться освобождаться от того страха, который не дает вам сил расстаться с вещами, которые уже не отвечают своим функциям.

Все преходяще. Жизнь постоянно меняется. Так что, когда что-то появляется в вашей жизни, получайте от этого удовольствие и наслаждение, будьте бережны в обращении, а когда придет время – отпустите.

Достаточно просто решить многие личные проблемы с помощью одной только расчистки завалов.

Существует связь между событиями нашей жизни и состоянием определенных зон Багуа в занимаемых нами помещениях. Если вам кажется, что какая-то часть вашего дома опять очень быстро загромождается после того, как вы ее расчистили, то обратите внимание на зоны по схеме Багуа, чтобы выяснить


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 08:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
В помощь желающим изменений в своем доме предлагаю книгу
Кэтрин Л. Робин - Исцеление вашего дома (Как исцелить внутренний мир, преображая внешнее пространство)..
Перев. с англ. — К.: «София»; М.: ИД «София», 2003. — 256 с. ISBN 5-9550-0236-7
Прочтите эту книгу, и вы действительно поймете, что значит исцелить свою душу и тело, убирая в своем доме и воссоздавая заново его священное пространство. Правда, чтобы понять это, читать мало, нужно действовать...

Желающим вышлю эту книгу в электронном виде.

Так же рекомендуется чудный сайт http://www.flylady.ru/ - Система ведения домашнего хозяйства.
"Ты живешь в хаосе? Ты чувствуешь себя загнанной лошадью? Мысли об уборке вызывают у тебя раздражение? Ты потеряла надежду хоть что-то изменить в своей жизни и не знаешь с чего начать? Не переживай! Мы все были такими же!
Присоединяйся и скинь груз домашних проблем со своих плеч! Ты научишься относиться к домашней работе с улыбкой. Работа по дому станет приносить тебе радость. Ты никогда не станешь стыдиться своего дома и испытывать чувство вины. Твое сердце наполнится радостью, а дом - спокойствием и уютом."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 08:35 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 июн 2007, 18:06
Сообщений: 1059
Проходит совещание в фирме. Ищут пути выхода из кризиса.
Одна сотрудница : " ..А давайте расставим всё в офисе по фэн-шуй!"
задумались..
Один сотрудник: "" А вот я раньше работал в притоне, и когда у нас дела не шли мы блядей меняли, а не кровати двигали""

:lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 21:22 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Застойная энергия, исходящая от завалов может вызвать ощущение подавленности. Люди подверженные депрессии, имеют тенденцию хранить хлам на нижнем уровне. Уберите с пола все лишнее, и это поднимет вашу энергетику и придаст бодрость духа.


читая другие темы, на глаза попадались сообщения о депрессии

а тут как раз об этом речь идет, может кому и поможет такое не замысловатое действие


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 21:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Цитата:
Застойная энергия, исходящая от завалов может вызвать ощущение подавленности. Люди подверженные депрессии, имеют тенденцию хранить хлам на нижнем уровне. Уберите с пола все лишнее, и это поднимет вашу энергетику и придаст бодрость духа.
читая другие темы, на глаза попадались сообщения о депрессии, а тут как раз об этом речь идет, может кому и поможет такое не замысловатое действие
о.. классно.. не зря оказывается я так люблю чистые полы, по которым можно с удовольствием ходить босиком без риска собрать на ступни пыль и песок...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2009, 21:38 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
а мы тут недавно два шкафа отправили в путь и инстиктивно у меня появилось желание почистить шкафы с книгами, пока домашних никого не было вынесли мешков 9 за пределы

хи ...и что характерно...никто не заметил, зато дышать стало намного легче


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 22:20 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 10 июн 2008, 17:45
Сообщений: 98
Откуда: Санкт-Петербург
Притча:
Однажды в тридевятое царство некоторое государство пришел специалист по Фэн-Шуй. Посмотрел он, как там люди живут, как стоят дома, долго ходил с компасом что-то записывал, что-то мерил, а потом говорит:
- Здесь все надо переделывать, потому что энергия Ци течет очень неправильно. А если переделать, то энергия Ци будет течь правильно и будет вам счастье.
- Да пошел ты в ж**у вместе со своим компасом, сказали ему жители тридевятого государства.
А что ещё можно ждать от людей, у которых неправильно течет энергия Ци?

_________________
Глубокие вещи просты. Если они не просты, они не могут быть истинными. Но простые вещи трудны.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 22:59 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Сегодня еще раз услышала...когда находишься на распутьи, то какую бы дорогу ни выбрал, она все равно приведет к себе...
Поэтому, по большому счету, чем бы человек не занимался, фен-шуем, рейки, расстановками или посещал бы семинары ...главное делать . Кому что нравится. Правда обязательное условие для всех, прислушиваться к своей совести. Иногда со стороны действие может показаться вызывающим и т.д. и т.п., но это кому как.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Правда обязательное условие для всех, прислушиваться к своей совести. Иногда со стороны действие может показаться вызывающим и т.д. и т.п., но это кому как.
А при чем тут совесть?
И еще вопрос.. что означает это "действие может показаться вызывающим"? это как?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:20 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Часто у меня, у моих близких, у знакомых возникает вопрос Как поступить в какой-то спорной ситуации. И прежде чем принять решение, спрашиваешь у своей совести, принимает она это или нет.

По поводу "действие может показаться вызывающим"
Возвращусь к своей работе. Там для меня сейчас каждый попадающий на глаза человек является зеркалом и у меня включаются программы. Есть люди, которые осуждаются, обсуждаются, но им до этого дела нет и они ведут так как им ближе. При этом они получают то что хотят.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:28 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Часто у меня, у моих близких, у знакомых возникает вопрос Как поступить в какой-то спорной ситуации. И прежде чем принять решение, спрашиваешь у своей совести, принимает она это или нет..
а что за спорные ситуации? почему решая их нужно призывать совесть?
Вы что там, банк решили грабить? :lol: :lol: :lol:
Гульчитай писал(а):
Есть люди, которые осуждаются, обсуждаются, но им до этого дела нет и они ведут так как им ближе. При этом они получают то что хотят.
хм.. так это же норма... делать как сама решила и не оглядываться на что что скажут..
я тебе отмазу подскажу, :wink: недовольным говори так : " я вам не нравлюсь? мир велик, смотрите в другую сторону!" :P :wink: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:36 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
а что за спорные ситуации? почему решая их нужно призывать совесть?

элементарный пример...сходить на сторону или само рассасется

Цитата:
хм.. так это же норма... делать как сама решила и не оглядываться на что что скажут..
я тебе отмазу подскажу, недовольным говори так : " я вам не нравлюсь? мир велик, смотрите в другую сторону!"


ага...на днях пообщалась с молодежью...на людях демонстрируют свою независимость от чужого мнения, а на деле далеко не так


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 авг 2009, 23:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Цитата:
а что за спорные ситуации? почему решая их нужно призывать совесть?
элементарный пример...сходить на сторону или само рассасется
а совесть тут при чем?
слушай, а вот скажи, что это такое - совесть?

Гульчитай писал(а):
Цитата:
хм.. так это же норма... делать как сама решила и не оглядываться на что что скажут..
я тебе отмазу подскажу, недовольным говори так : " я вам не нравлюсь? мир велик, смотрите в другую сторону!"
ага...на днях пообщалась с молодежью...на людях демонстрируют свою независимость от чужого мнения, а на деле далеко не так
сравнила, блин... эх ты..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 00:01 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Совесть, для меня ответственность


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 02 авг 2009, 00:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Гульчитай писал(а):
Совесть, для меня ответственность
перед кем?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 25 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB