Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 16:05

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Низ или не низ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 12:37 
Не знаю как сформулировать название темы потому как ситуация двойная. Правда сейчас поняла, что всё что сейчас у меня происходит относится к низу и ко мне внизу.

С одной стороны, я еще неделю назад хотела задать здесь этот вопрос. Вот, например, я делаю какую-то работу, которая считается грязной, черной, но с другой стороны эту работу делать кроме меня некому, то это считается, что я сознательно иду вниз или не считается?

А с другой стороны появилась такая ситуация...
Дано: с одной стороны — я и любимая работа, с другой стороны — амбициозная сотрудница, которая считает, что можно обойтись и без моей работы и без меня. Ни она, ни я не являемся руководителем или мастером, т.е. мы приблизительно на одном уровне социальной лестницы находимся.

Нужно: сохранить работу.

Немного лирики, так сказать. Пришли мы на завод почти одновременно, разница где-то в две недели, даже подружились сначала, пока я не поняла что она из себя представляет. Я не ругалась с ней, я просто перестала с ней общаться, только здороваюсь и всё. Она считает, что раз у меня мало работы, то я ничего не делаю и вообще тут не нужна, она одна справится. На самом деле у меня перерывы в работе бывают не так часто, но её почему-то стало задевать, что у меня сейчас меньше работы, чем у неё. Настраивает начальницу против меня. Одно меня радует: я не надрываясь на работе, чувствую себя нужной там, а она хватаясь за всё (видимо про таких говорят: "каждой бочке затычка"), всё равно себя чувствует ненужной, ну и пытается добиться того, чтобы я тоже себя почувствовала ненужной. Конечно, у меня есть комплекс неполноценности, именно в него и попал её удар. Размышляю уже почти неделю. Вернее, как только попала в эту ситуацию, так и начала искать выход, пытаться понять, что за урок записан в этой ситуации. Не вижу пока ключа к ситуации. Может, кто-то со стороны его видит?
В общем всю эту неделю я пытаюсь принять эту ситуацию и найти выход. Принять тоже толком не получается. Почему? Не знаю. Странно, но когда я пытаюсь принять этого человека, то у меня появляется такое умиротворение и ни одной мысли по поводу неё: ни то, что она хорошая, ни то, что она плохая. А вот сама ситуация меня задевает и тогда-то и появляются мысли по поводу этой сотрудницы, что сучка, стерва и т.д. То есть если я её пытаюсь принять отдельно, не в контексте с ситуацией, то никаких мыслей, что она "плохая" или "хорошая" нет, а если в контексте с ситуацией то - есть. Еще мне не нравится, что она не напрямую действует, а через кого-то. Если у нас "противостояние" то и противостои сама, а не подзуживая, подкапываясь и подставляя. Т.е. я хочу сказать, что если уж "бой", то честный. А я вообще-то и не хочу с ней воевать.
Еще у меня была мысль, что мы обе обладаем психопатическим характером или хотя бы частью его. С единственной разницей: я жесткий психопат, а она мягкий.

В общем, постаралась выдать, всё что могла. Очень уж мне хочется решить эту ситуацию. Заранее всем откликнувшимся и не откликнувшимся - спасибо.

Еще чуть не забыла написать. Последние недели три перед появлением этой ситуации активно пыталась принять ноги, низ, свои половые органы.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низ или не низ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 13:31 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Melamori писал(а):
...Вот, например, я делаю какую-то работу, которая считается грязной, черной, но с другой стороны эту работу делать кроме меня некому, то это считается, что я сознательно иду вниз или не считается?.


У кого считается?

Melamori писал(а):
...
Последние недели три перед появлением этой ситуации активно пыталась принять ноги, низ, свои половые органы.

НИЗКО поступает Ваша "подруга": подзуживая, подкапываясь и подставляя...., не правда ли?
Принимаете НИЗ?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низ или не низ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:20 
Иван Нк писал(а):
Melamori писал(а):
...Вот, например, я делаю какую-то работу, которая считается грязной, черной, но с другой стороны эту работу делать кроме меня некому, то это считается, что я сознательно иду вниз или не считается?.


У кого считается?

Не совсем поняла вопроса. Что у кого считается? У кого считается какая-либо работа грязной? Некоторые виды работы людьми считаются грязными, это не значит, что она никому не нужна, а просто на эту работу не оденешь белую рубашечку. Или же вы имели ввиду про сознательный уход вниз? Владимир Васильевич в своих книгах пишет, что иногда можно сознательно уйти вниз вот я и спрашиваю, "если я делаю какую-то работу, которая считается грязной, черной", то это является сознательным уходом вниз или я просто морочу себе голову?

Иван Нк писал(а):
НИЗКО поступает Ваша "подруга": подзуживая, подкапываясь и подставляя...., не правда ли?
Принимаете НИЗ?

Не понимаю пока что вы хотите мне сказать, чувствую, что истина где-то рядом, но пока не осознала. Да, я пытаюсь принять свой низ и себя внизу.
Кстати, насчет слов ДРУГой и ДРУГ я тоже размышляла, но пока не вижу, что другой человек мне друг. Это отклик на слова "ваша "подруга".


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низ или не низ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:42 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Melamori писал(а):
"если я делаю какую-то работу, которая считается грязной, черной", то это является сознательным уходом вниз или я просто морочу себе голову?


Из формы Вашего вопроса делаю вывод: Вы морочите себе голову.
Но я могу и ошибаться...
А Вы что чувствуете?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низ или не низ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 14:56 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Melamori писал(а):
Она считает, что раз у меня мало работы, то я ничего не делаю и вообще тут не нужна, она одна справится. На самом деле у меня перерывы в работе бывают не так часто, но её почему-то стало задевать, что у меня сейчас меньше работы, чем у неё. Настраивает начальницу против меня..
А откуда вы знаете что она думает?
Откуда знаете что она настраивает начальницу?
Откуда ваша уверенность что вам нужно сохранять работу (ей разве что о грозит?)?
Melamori писал(а):
Вернее, как только попала в эту ситуацию, так и начала искать выход, пытаться понять, что за урок записан в этой ситуации. Не вижу пока ключа к ситуации. Может, кто-то со стороны его видит?.
А какая у вас ситуация?
Вас разве уволили?

а мой взгляд, вы много думаете за людей, приписываете им несуществующее. Никакой ситуации у вас нет. Прекратите думать и пугать себя, радуйтесь, лето ведь!!!! :lol: :lol:

Melamori писал(а):
Еще чуть не забыла написать. Последние недели три перед появлением этой ситуации активно пыталась принять ноги, низ, свои половые органы.
Каким образом вы "пытались принять"? Что именно делали?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низ или не низ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 16:07 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Melamori писал(а):

Вот, например, я делаю какую-то работу, которая считается грязной, черной, но с другой стороны эту работу делать кроме меня некому, то это считается, что я сознательно иду вниз или не считается?



А какая работа считается грязной и черной??? Я не очень умею теоретически, но судя по себе: чистить кошачий туалет и подписывать документы одинаково приятно – что там рутина, что здесь.
Цитата:
Еще мне не нравится, что она не напрямую действует, а через кого-то. Если у нас "противостояние" то и противостои сама, а не подзуживая, подкапываясь и подставляя.

Один умный человек меня научил: «если что то в другом тебя раздражает, бесит значит, ты это в себе отрицаешь, не любишь.»

В Вас это есть, но вы с этим не хотите смириться, на Ваш взгляд это «плохо»? А кто Вам так сказал? В детстве обманули, а вы поверили?
И не думайте, что Вы или Ваша знакомая эксклюзив в этом вопросе :D в любом это есть, если себе не врать ( при условии, что Вы не ангел, конечно :) )во мне, например, больше, чем достаточно. :lol:
Увидеть это в себе – пол дела, а вот полюбить себя такую – вот задачка :D не для слабонервных.
Мне рекомендовали, для начала, просто допустить такую возможность.
Попробуйте, примете себя такой – увидите ее действия по другому. Скорее всего, агрессии, направленной на Вас лично нет, просто стиль поведения такой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 19:02 
Цитата:
Из формы Вашего вопроса делаю вывод: Вы морочите себе голову.
Но я могу и ошибаться...
А Вы что чувствуете?

Пока ничего не чувствую, просто ношу этот вопрос с собой.

Цитата:
А откуда вы знаете что она думает?
Откуда знаете что она настраивает начальницу?

Она сама мне кое-что сказала. А разнос от начальницы это дополнил. Вывод сделать было нетрудно. Может было бы лучше, если бы я не знала ничего. Писала этот пост слишком долго, размышляя, чувствуя... пока всё писала подумалось, что может не так уж и подло она действует, раз сказала. Правда выслушивать всё это было более чем неприятно. Вот и пытаюсь разобраться и понять, как я привлекла эту ситуацию в свою жизнь.

Цитата:
Никакой ситуации у вас нет. Прекратите думать и пугать себя, радуйтесь, лето ведь!!!!

Подобные ситуации уже были и не один раз. Вот и решила наконец-то разобраться что в ней есть. Просто раньше всегда сбегала. Теперь не хочу бегать. Надоело. Хочу разобраться.

Цитата:
Каким образом вы "пытались принять"? Что именно делали?

Чаще акцентировала внимание, старалась почувствовать. Если это были ноги, то пыталась чувствовать их во время ходьбы. Правда не на улице, а то на улице я боюсь, что не замечу машину. Я или снаружи могу быть или внутри, и там и там пока не получается.

Цитата:
А какая работа считается грязной и черной??? Я не очень умею теоретически, но судя по себе: чистить кошачий туалет и подписывать документы одинаково приятно – что там рутина, что здесь.

Наверное, Вы правы.

Цитата:
«если что то в другом тебя раздражает, бесит значит, ты это в себе отрицаешь, не любишь.»

Не то чтобы сильно раздражает, просто неприятно.

Хлоя, конечно, я не ангел. Я в себе много чего вижу. Правда принимать пока плохо получается. Некоторые качества как-то могу принять, а некоторые, в основном те, которые очень серьезно влияют на чужие жизни вообще не могу принять. Типа внутреннего убийцы, например. Чувствую его давно, а принять - ни-ни.

А вообще, как оказалось, я снова "в своем репертуаре". Написать написала, а ответ получить оказалась не готова. "Ладно, будем искать". (с) И готовиться к ответу, к решению этой ситуации.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 19:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 18 июн 2009, 12:10
Сообщений: 545
Откуда: Братск
Melamori писал(а):
Некоторые качества как-то могу принять, а некоторые, в основном те, которые очень серьезно влияют на чужие жизни вообще не могу принять. Типа внутреннего убийцы, например. Чувствую его давно, а принять - ни-ни.


Да ладно Melamori,за что Вы его обижаете? :D Хороший парень,жизнь длинная, может ему придется на сцену выйти :lol: Например: Вашему ребенку угрожает маньяк. Что ж Вы без убийцы делать станете? Не приведи, Бог, конечно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 21:05 
Народ, у меня беда: икры ног постоянно сводит судорогой. Ягодицы стали до боли напряжены. Явилась чудовищная диспропорция.
Что так перекосило?
Ну ладно - муж недозбежал?..)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 21:08 
говорят, есть связь между икрами и печенью.. центром ярости..


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Низ или не низ?
СообщениеДобавлено: 10 июл 2009, 22:54 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Melamori писал(а):
Вот, например, я делаю какую-то работу, которая считается грязной, черной, но с другой стороны эту работу делать кроме меня некому

Melamori писал(а):
Дано: с одной стороны — я и любимая работа

По моему, если бы Вы действительно любили то дело, которым занимаетесь, то Вы бы даже не задумывались о том, - черной и грязной, или белой и чистой считается Ваша работа окружающими.
И если Вы чувствуете себя нужной тем людям, для которых Вы работу выполняете, то работа сама сохранит Вас независимо от каких либо внешних факторов.
Melamori писал(а):
то это считается, что я сознательно иду вниз или не считается?

Считается, что Вы сознательно пойдете вниз в том случае,
если смирено примите и последуете словам и желанию начальницы - вышестоящего человека, если ей вдруг придет в голову Вас уволить и она пойдет на поводу у вашей "подруги". А Вы этого боитесь, какой же это низ, - это страх туда попасть.


Последний раз редактировалось Змей 13 июл 2009, 20:26, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 00:52 
У меня к тебе вопросы:
А ты считаешь, что можно обойтись без амбициозной сотрудницы (о которой пишешь), без её работы?
Что она не нужна? Что ты и без неё справишься?
Ты хотела бы, чтобы начальница заметила недостатки этой сотрудницы? Чтобы настроилась против неё и почти без твоего участия?
А вы обычно действуете напрямую или через кого-то, когда хотите чего-то добиться?
Думаю, пока достаточно вопросов :wink: .
Нет ещё один: Кого и когда ты последний раз подставила?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июл 2009, 01:05 
Anonymous писал(а):
У меня к тебе вопросы:
А ты считаешь, что можно обойтись без амбициозной сотрудницы (о которой пишешь), без её работы?
Что она не нужна? Что ты и без неё справишься?
Ты хотела бы, чтобы начальница заметила недостатки этой сотрудницы? Чтобы настроилась против неё и почти без твоего участия?
А вы обычно действуете напрямую или через кого-то, когда хотите чего-то добиться?
Думаю, пока достаточно вопросов :wink: .
Нет ещё один: Кого и когда ты последний раз подставила?


Обалдеть :shock: ! Подумала, а почему бы мне самой не ответить на эти вопросы, заданные мной же? Пипец - какие мы всё добрые и пушистые :lol: :lol: :lol:
... перевёртыши ...


Вернуться наверх
  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 67


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB