Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 03:29

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Знакомство
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 15:59 
Он ушел от меня, можно сказать убежал, спасаясь, видимо быть со мной – очень страшно. Наверно когда убегал – кричал: «Чур меня, Чур!» :lol: Прошло несколько месяцев, а меня все не отпускает, надоело уже. Не люблю долговременных страданий .
И, неделю назад, мне приснился сон, обычно снов не помню, но этот - очень хорошо.
Жарко, солнце… Лежу где то, на пляже вроде. Мне спокойно, лениво, как только во сне бывает. И вдруг чувствую – угроза, поднимаю голову и вижу, ко мне приближается существо: Изможденная фигура, смуглая до черноты кожа, глаза огромные черные, горящие, но не свет из них, а жар, череп, обтянутый кожей, разинутый искривленный рот. Оживший фотоснимок узника Дахау. Оно ко мне приближается, склоняется, жар от него нестерпимый, и я знаю, что оно хочет меня проглотить, забрать, вот уже и рот разинутый у самого моего лица! И сейчас, вот уже сейчас проглотит!!! (рост у него не больше моего, но этот факт во сне меня нисколько не успокаивает :( ) Отползаю, отодвигаюсь и судорожно, в панике начинаю выдираться из сна, всеми силами, как могу, получается, медленно, вязко, но получается. Просыпаюсь с мыслью: «Господи, какое счастье, что я успела!» Долго, долго читаю все молитвы, какие могу вспомнить. Отпускает, можно дышать.
А дня через три я поняла, уж не знаю умом или сердцем: Это же я… Это кошмарное существо, приходившее во сне – это я… Это я превращаюсь без него в «узника Дахау», это мне все мало и мало, это я хотела забрать, поглотить, сожрать – самое точное слово. Конечно, он от меня ушел, еще бы, я и сама от себя удрала во сне :lol: . А думала, что отдаю ему свою любовь, а я его душила ею.
Вот такой опыт знакомства с одной из моих субличностей. Я назвала ее его именем, может быть, в отместку, а впрочем, не знаю, может из любви. А может быть мне просто в дурку пора.
Изо всей этой ерунды, вытекает еще одна прикольная штука: «Давать – брать»… Чем больше отдаешь, тем больше забираешь? И наступает момент, когда человек уже не вывозит твою безмерную отдачу и соответственно твое безмерное «забирание»? О, ум подключился :D ,изголодался бедный, по логическим построениям :D .


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 14 июн 2009, 18:57 
ого, вот это история... очень зацепило
спасибо, Хлоя


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 10:19 
Не в сети
Администратор
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2008, 09:53
Сообщений: 719
Откуда: Москва
Тоже зацепило. Хожу с этим же вопросом.
А почему всё мало и мало? - потому что внутри нехватка (чёрная незаполнимая дыра, как я её называю). А как её заполнить? Если мужчина, который начинает её чувствовать, сразу пытается сбежать.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 11:25 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
мне тоже понравилась эта история..
единственное, не могу вам посочувствовать от сердца.. ну никак..
от меня не сбегают, меня преследуют.. :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 15:27 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 11 сен 2008, 21:41
Сообщений: 279
Откуда: Москва
Хлоя писал(а):
Изо всей этой ерунды, вытекает еще одна прикольная штука: «Давать – брать»… Чем больше отдаешь, тем больше забираешь? И наступает момент, когда человек уже не вывозит твою безмерную отдачу и соответственно твое безмерное «забирание»? .

Такой сложный душевный процесс. Вероятно такое происходит, когда целью ставиться именно получить или как выразился автор забрать. Тогда и отдача безмерна, не уравновешена, потому что боишься не получить желаемого. А у страха как известно глаза велики. И даешь, даешь и ждешь отдачу. Когда от тебя ожидают, ожидают, ожидают, а не берут, то что ты предлагаешь. Это не выносимо. Жить не дают своими ожиданиями.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 15 июн 2009, 17:09 
Веденея писал(а):
Хлоя писал(а):
Изо всей этой ерунды, вытекает еще одна прикольная штука: «Давать – брать»… Чем больше отдаешь, тем больше забираешь? И наступает момент, когда человек уже не вывозит твою безмерную отдачу и соответственно твое безмерное «забирание»? .

Такой сложный душевный процесс. Вероятно такое происходит, когда целью ставиться именно получить или как выразился автор забрать. Тогда и отдача безмерна, не уравновешена, потому что боишься не получить желаемого. А у страха как известно глаза велики. И даешь, даешь и ждешь отдачу. Когда от тебя ожидают, ожидают, ожидают, а не берут, то что ты предлагаешь. Это не выносимо. Жить не дают своими ожиданиями.

Конечно, в "черной дыре", как написала Ева, и я с ней согласна, по другому не бывает.
Что тут в теме так грустно стало..
Фильм « Желтый карлик». Содержание – не суть. Там аналогия: Солнце – это светило, оно дает жизнь, свет, тепло и счастье… А в астрономии оно называется – желтый карлик. Идет героиня, влюбленная и растоптанная, размазывает по лицу слезы и сопли и произносит : «Ведь я же думала, что ты – Солнце! МОЕ Солнце!!!......... А ты… - карлик…. карлик…. карлик…., да еще и ….желтый……» Точно, кто же тут выживет с такими ожиданиями :lol: :lol: :lol:
Девочки, милые, спасибо :)

Веденея, Вам за ваши мысли не просто «спасибо», не знаю таких слов, которые подойдут. Я никак не могла нащупать эту мысль, ну никак… все крутилось что то рядом, бесформенное, неопределенное, размытое.. все не то… И тут Вы.. Вот оно!!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 00:10 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:04
Сообщений: 63
Откуда: Казахстан
Хлоя писал(а):
Он ушел от меня, можно сказать убежал, спасаясь, видимо быть со мной – очень страшно. Наверно когда убегал – кричал: «Чур меня, Чур!» :lol: Прошло несколько месяцев, а меня все не отпускает, надоело уже. Не люблю долговременных страданий.


Со мной тоже случилась похожая история...
Только почувствовала, что начало отпускать, как стали сниться сны, в которых он просит у меня прощения... все время... тихо так, осторожно, говорит, как он виноват... как он сделает все, чтобы я простила, но не знает, ЧТО сделать... и как жалеет, обо всем, чего не сделал в свое время и о том, что сдался и ушел.
Я никак не могла понять: что НЕ ТАК в этих снах?.. Ведь я вижу почти ежедневно, что он обижен на меня и вряд ли сожалеет о чем-либо и ждет прощения... :lol:
Мои сны всегда говорят мне о чем-то важном (такие сны моя мама называет "вещими", но мне не подходит это слово), но иногда у меня уходит много времени, чтобы понять Текст сна.
Прочла Вашу тему, и поняла эти последние "мольбы о прощении". Я поняла, что это Я прошу... это я в образе любимого безумно сожалею о том, что не сделала все, что могла сделать для нас обоих... Мысленно я каждый день говорю ему "прости меня, пожалуйста... прости мое бездействие".
Но я не хочу, чтобы он слышал мои сожаления и знал о них. Чтобы он никогда не услышал мое "прости". Я хочу получить еще один шанс СДЕЛАТЬ все, что могу, чтобы он УВИДЕЛ, что я готова. А за то, что один шанс я уже упустила я не могу сама себя простить... (негативное наслаждение... :twisted: )
Но если бы я не поняла эти сны, я бы так и думала, что это он чувствует себя виноватым... (обычно мои сны имеют прямое значение) ... наивная девочка :lol:

_________________
Солнце! Я становлюсь твоим лучом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 02:53 
Студентка писал(а):
Хлоя писал(а):
Он ушел от меня, можно сказать убежал, спасаясь, видимо быть со мной – очень страшно. Наверно когда убегал – кричал: «Чур меня, Чур!» :lol: Прошло несколько месяцев, а меня все не отпускает, надоело уже. Не люблю долговременных страданий.
Со мной тоже случилась похожая история...
Только почувствовала, что начало отпускать, как стали сниться сны, в которых он просит у меня прощения... все время... тихо так, осторожно, говорит, как он виноват... как он сделает все, чтобы я простила, но не знает, ЧТО сделать... и как жалеет, обо всем, чего не сделал в свое время и о том, что сдался и ушел.
Я никак не могла понять: что НЕ ТАК в этих снах?.. Ведь я вижу почти ежедневно, что он обижен на меня и вряд ли сожалеет о чем-либо и ждет прощения... :lol:
Мои сны всегда говорят мне о чем-то важном (такие сны моя мама называет "вещими", но мне не подходит это слово), но иногда у меня уходит много времени, чтобы понять Текст сна.
Прочла Вашу тему, и поняла эти последние "мольбы о прощении". Я поняла, что это Я прошу... это я в образе любимого безумно сожалею о том, что не сделала все, что могла сделать для нас обоих... Мысленно я каждый день говорю ему "прости меня, пожалуйста... прости мое бездействие".
Но я не хочу, чтобы он слышал мои сожаления и знал о них. Чтобы он никогда не услышал мое "прости". Я хочу получить еще один шанс СДЕЛАТЬ все, что могу, чтобы он УВИДЕЛ, что я готова. А за то, что один шанс я уже упустила я не могу сама себя простить... (негативное наслаждение... :twisted: )
Но если бы я не поняла эти сны, я бы так и думала, что это он чувствует себя виноватым... (обычно мои сны имеют прямое значение) ... наивная девочка :lol:

Простить себя - это самое сложное, Вы правы. Мне мудрая моя подруга сказала: «Важно то, что говоришь, думаешь и делаешь ТЫ, а что там с ним - это не имеет никакого значения » сначала я вскинулась: « Махровый эгоизм», ну, конечно, я же не такая… я жду трамвая :D Простить другого проще, это же не Я, это же ОН, а я вся такая «страдающая Звизда» - ментальная мастурбация, короче. :lol: :lol: :lol:
И еще она сказала: «Ты можешь хотеть только то, что можешь сделать сама».


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 07:48 
Хлоя писал(а):
Он ушел от меня, можно сказать убежал, спасаясь, видимо быть со мной – очень страшно. Наверно когда убегал – кричал: «Чур меня, Чур!» :lol: Прошло несколько месяцев, а меня все не отпускает, надоело уже. Не люблю долговременных страданий .
И, неделю назад, мне приснился сон, обычно снов не помню, но этот - очень хорошо.
Жарко, солнце… Лежу где то, на пляже вроде. Мне спокойно, лениво, как только во сне бывает. И вдруг чувствую – угроза, поднимаю голову и вижу, ко мне приближается существо: Изможденная фигура, смуглая до черноты кожа, глаза огромные черные, горящие, но не свет из них, а жар, череп, обтянутый кожей, разинутый искривленный рот. Оживший фотоснимок узника Дахау. Оно ко мне приближается, склоняется, жар от него нестерпимый, и я знаю, что оно хочет меня проглотить, забрать, вот уже и рот разинутый у самого моего лица! И сейчас, вот уже сейчас проглотит!!! (рост у него не больше моего, но этот факт во сне меня нисколько не успокаивает :( ) Отползаю, отодвигаюсь и судорожно, в панике начинаю выдираться из сна, всеми силами, как могу, получается, медленно, вязко, но получается. Просыпаюсь с мыслью: «Господи, какое счастье, что я успела!» Долго, долго читаю все молитвы, какие могу вспомнить. Отпускает, можно дышать.
А дня через три я поняла, уж не знаю умом или сердцем: Это же я… Это кошмарное существо, приходившее во сне – это я… Это я превращаюсь без него в «узника Дахау», это мне все мало и мало, это я хотела забрать, поглотить, сожрать – самое точное слово. Конечно, он от меня ушел, еще бы, я и сама от себя удрала во сне :lol: . А думала, что отдаю ему свою любовь, а я его душила ею.
Вот такой опыт знакомства с одной из моих субличностей. Я назвала ее его именем, может быть, в отместку, а впрочем, не знаю, может из любви. А может быть мне просто в дурку пора.
Изо всей этой ерунды, вытекает еще одна прикольная штука: «Давать – брать»… Чем больше отдаешь, тем больше забираешь? И наступает момент, когда человек уже не вывозит твою безмерную отдачу и соответственно твое безмерное «забирание»? О, ум подключился :D ,изголодался бедный, по логическим построениям :D .


Прости меня...и отпусти...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 08:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
у меня такая мысля проскочила, про "давать-брать", "безмерно" и прочие сильные чуйства:
вот есть человек, очень-очень хотящий пить - и когда он наконец получает свой стакан воды - каждый глоток для него наслаждение.
А человек у которого с водным балансов на данный момет все в порядке - ну попьет он, ну приятно, освежает - но нет такого острого наслаждения.
Но - первый товарисч, кроме своего стакана с водой не видит ничего вокруг и он за эту воду сделает очень многое - и даже себе во вред.
А второй товарисч - может быть занят кучей других вещей, кроме добыча воды и за стакан воды он не будет готов заплатить такую высокую цену, как первый герой.

а теперь вместо стакана воды можно подставить эмоциональный голод, отсутствие уверенности в себе и проч., что мы часто пытаетмся выцепить из внешнего мира - часто платя несоразмерную цену, забивая на многие иные свои стороны и интересы, но получая вот это неземное наслаждение от первого глотка (чужого внимания, интереса или одобрения).


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Знакомство
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 09:19 
Не в сети
Участница форума

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 21:04
Сообщений: 63
Откуда: Казахстан
Anonymous писал(а):
... «Ты можешь хотеть только то, что можешь сделать сама».

Наши хотения подсказывают нам о наших возможностях... :D

_________________
Солнце! Я становлюсь твоим лучом...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 14:01 
Здравствуйте, Хлоя. Если Ваш рассказ читать отдельными предложениями, становится видна реальная душевная драма.
Цитата:
Он ушел от меня
Прошло несколько месяцев, а меня все не отпускает
я превращаюсь без него в «узника Дахау»
Вам больно! И это длительная боль. Это Ваши чувства: тяжелые, мучительные! Разве не такие? http://www.stihi-rus.ru/1/Tushnova/34.htm
Тогда зачем Вы маскируете их, да ещё таким ОГРОМНЫМ пренебрежением к самой себе.
Цитата:
убежал, спасаясь
быть со мной – очень страшно
кричал: «Чур меня, Чур!»
Изо всей этой ерунды, вытекает еще одна прикольная штука
Ха-ха-x! А мы пингвинчики! А нам не холодно!
Кого хотите убедить? И в чем?
Мужчина может от Вас отказаться, сложно говорить о причинах его поступка, гораздо более не понятно Вы-то почему относитесь к себе и своей боли с таким пренебрежением?
Цитата:
я вся такая «страдающая Звизда» - ментальная мастурбация
Слова уважающей себя женщины!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 16:51 
Соловьева Анна писал(а):
у меня такая мысля проскочила, про "давать-брать", "безмерно" и прочие сильные чуйства:
вот есть человек, очень-очень хотящий пить - и когда он наконец получает свой стакан воды - каждый глоток для него наслаждение.
А человек у которого с водным балансов на данный момет все в порядке - ну попьет он, ну приятно, освежает - но нет такого острого наслаждения.
Но - первый товарисч, кроме своего стакана с водой не видит ничего вокруг и он за эту воду сделает очень многое - и даже себе во вред.
А второй товарисч - может быть занят кучей других вещей, кроме добыча воды и за стакан воды он не будет готов заплатить такую высокую цену, как первый герой.

а теперь вместо стакана воды можно подставить эмоциональный голод, отсутствие уверенности в себе и проч., что мы часто пытаетмся выцепить из внешнего мира - часто платя несоразмерную цену, забивая на многие иные свои стороны и интересы, но получая вот это неземное наслаждение от первого глотка (чужого внимания, интереса или одобрения).


Да, Анна, это очень верно.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 19:22 
Tatiana писал(а):
Здравствуйте, Хлоя. Если Ваш рассказ читать отдельными предложениями, становится видна реальная душевная драма.
Цитата:
Он ушел от меня
Прошло несколько месяцев, а меня все не отпускает
я превращаюсь без него в «узника Дахау»
Вам больно! И это длительная боль. Это Ваши чувства: тяжелые, мучительные! Разве не такие? http://www.stihi-rus.ru/1/Tushnova/34.htm
Тогда зачем Вы маскируете их, да ещё таким ОГРОМНЫМ пренебрежением к самой себе.
Цитата:
убежал, спасаясь
быть со мной – очень страшно
кричал: «Чур меня, Чур!»
Изо всей этой ерунды, вытекает еще одна прикольная штука
Ха-ха-x! А мы пингвинчики! А нам не холодно!
Кого хотите убедить? И в чем?
Мужчина может от Вас отказаться, сложно говорить о причинах его поступка, гораздо более не понятно Вы-то почему относитесь к себе и своей боли с таким пренебрежением?
Цитата:
я вся такая «страдающая Звизда» - ментальная мастурбация
Слова уважающей себя женщины!


Здравствуйте, Татьяна :) Читая мой рассказ отдельными предложениями, Вы пропустили одно: «…надоело уже. Не люблю долговременных страданий». Подобных историй каждая из нас может рассказать четыре коробки, кто о себе, кто о других. Я хочу понять: в какой урок я себя затащила. Я зачем то эту ситуацию и эти отношения создала.И получила здесь очень много ценной для меня информации. Ева написала мне про черную дыру, и это правда, София, что истинные леди таких проблем не имеют, и это тоже правда :) , Веденея объяснила происхождение и итоги безмерной отдачи, и это не просто правда, это то, что я очень долго искала, меня это измучило, и вот пришло от нее. Студентка напомнила мне о возможности и необходимости простить себя и о том что «Наши хотения подсказывают нам о наших возможностях...» значит ответ придет, Анна провела чудную, наглядную аналогию со стаканом воды. Вспомнились слова Владимира Васильевича: «Научитесь радоваться пол стакану воды в пустыне». ( приношу извинения за возможную неточность цитирования по памяти..) (А "Ублажитель" то резвится - не остановить :lol: :lol: :lol: , нет ну "Ублажитель",конечно тоже, как же без него, но не только. :D)
А самоирония? :) просто так легче, Вам не понравились слова «ментальная мастурбация»? Мне тоже не очень нравятся :) . ВВ называет это «болтовней ума», его слова долго крутились у меня в голове, никак не ложились, а однажды родились в таком виде. Ну что же тут поделаешь, в таком так в таком.
А знаете, есть еще удивительно сложное искусство – не врать себе. И когда я себе не вру то, это не маскировка огромного пренебрежения к себе и своей боли, это просто факты, и нужно иметь с ними дело. Нравится уж мне это или не очень. Самое смешное: Если я захочу от этого избавиться, я автоматически к этому привяжусь :D
А Вам Татьяна, я благодарна за стихи. Да, все это так.
Осталось ответить на вопрос: «Как бы я поступала сейчас из любви?» На мой взгляд, сделала все, что могла: не просила, не удерживала, из его жизни ушла с первого намека..
Видимо нужно продолжать спокойненько опускаться в воронку «черной дыры», вариантов то все равно нет, как пишет ВВ, а в том что его методы работают я убедилась не раз :) А может быть это называется "привязаться к методам?". :lol: :lol: :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 20:48 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Хлоя писал(а):
Да когда же я подписываться перестану забывать?:D
Хлоя, зарегистрируйтесь на форуме..это возможно сейчас..
А у вас чудесный ник..очень нежный и мягкий..
Хлоя писал(а):
И получила здесь очень много ценной для меня информации. Ева написала мне про черную дыру, и это правда, София, что истинные леди таких проблем не имеют, и это тоже правда , Веденея объяснила происхождение и итоги безмерной отдачи, и это не просто правда, это то, что я очень долго искала, меня это измучило, и вот пришло от нее.
Хлоя, истинные леди (спасибо за комплимент) имеют другие проблемы и не всегда успешно их разгребают.
Хочу напомнить об одной вещи. Я все время про одно, про доверие к себе (оно у меня прихрамывает частенько, и я спотыкаясь им, помю о нем всегда). В каждой ситуации опирайтесь на себя, слушайте себя, доверяйте себе... А еще недавно Марина Генадиевна сказала "если действие совершено- значит оно верное".. Это и меня сейчас держит на плаву, хотя времена трудные настали..эх..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 77 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 69


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB