Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 08:31

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 22:04 
А что вы думаете о ратифицированной Европейской социальной Хартии? О Ювенальной Юстиции?
Это ведёт к краху семьи, ее ценностям. Это наносит наверное последний и решающий удар по материнству. Социальные службы будут иметь возможность забрать ребёнка из любой семьи и отдать его в детдом или приемную семью. Сейчас многие женщины, узнав об этом отказываются рожать детей. По ТВ идет активная пропаганда всего этого кошмара под видом защиты детей.
Хартию ратифицировали несмотря на протесты людей. Народ волнуется. Если у нас еще и детей начнут отбирать, то чем не повод для начала войны или революции?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 13:39 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Перечислите, пожалуйста, интерсующие нас пункты. В общем выглядит дико, намереннно, с прицелом, хотелось бы знать детали.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 11:48 
Вот кое что. Так сказать общий обзор.
http://ru.wikipedia.org/wiki/Европейская_социальная_хартия

http://ru.wikipedia.org/wiki/Ювенальная_юстиция


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 11:51 
Копируйте ссылку целиком, с русскими буквами и вставьте в адресную строку.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 13:02 
Хотелось бы прямо здесь привести цитату из ссылки:
http://www.polemics.ru/articles/?articl ... itemPage=1

"- А что внушает ювенальная система детям?

- Ребенка убеждают, что не родители главные в семье, а главные - судья, прокурор, государство. Тем самым фактически подрывается авторитет родителей. Объяснить маленькому ребенку, что такое государство, невозможно, но зато он прекрасно понимает, что такое мама, папа, бабушка, дедушка. А тут ему со всех сторон твердят: «Если родители с тобой плохо обращаются, ты можешь нам позвонить, рассказать о своих проблемах с ними, и мы поможем тебе». И он невольно настраивается на то, что родители - его враги, которых «добрые дяди и тети» помогут ему победить. Социально-психологический центр, где работают две Машины надсмотрщицы, Асколи и Лефевр, имеет в интернете свой сайт. Можно зайти и прочитать примерно следующее: «Дорогие дети! Если у вас есть проблемы, если вы недовольны своими родителями, то вы всегда можете прийти к нам по такому-то адресу. Мы вас выслушаем, дадим нужный совет. Вот мальчик такой-то... У него были очень плохие родители...» И дальше приводится масса случаев, где родители представлены просто монстрами! Были ли такие случаи в реальности и откуда их взяли сотрудники центра, неизвестно. Судя по тому, что мы слышим от людей, обращающихся в правозащитные ассоциации, в основном это выдумки и доносы. Но дети-то верят и соответственным образом настраиваются! Не дали, скажем, родители подростку деньги на сигареты. Он пришел к такой «доброй» тетеньке и нажаловался. И это первый шаг в пропасть, потому что тетенька записала адрес, номер телефона, место работы родителей и задала ряд провокационных вопросов. А потом написала рапорт судье по детским делам: «Ко мне обратился сам ребенок! Сам пришел! Надо бить в набат! Надо его спасать!»."

У нас в России, как и в странах Европы и Америки собираются создать спец. социальные службы, которые по сути будут являться выше, главнее родителей. Их права практически безграничны (судя по Европе и США). Они имееют право беспрепятственно заходить в любой дом, т.е. никто не имеет права им в этом помешать, и посмотреть в каких условиях содержится ребенок. Придраться могут к чему угодно: в доме идет ремонт, у ребенка мало игрушек, в холодильнике просроченные продукты или мало фруктов-овощей, ребенок играет на кухне, пока мать готовит, родители заставляют ребенка делать уроки и т.д. и т.п. (все это реальные случаи, в которых родителей лишали родительских прав). Далее, если что-то с ребенком "не так" дело передается в суд, а суды в 9 случаях из 10 (опять же по опыту стран Европы) лишают родителей прав на ребенка и передают его в детдом или приемную семью.
В общем, кто не с нами, тот против нас. Теперь любое инакомыслие можно подавить страхом за ребенка.
Любой родитель даст любые деньги за своего ребёнка - вот уж поле для взяточничества расцветет.
По ТВ сейчас во многих передачах идет пропаганда ЮЮ. Постоянно показывают неугодных, нерадивых родителей и то, как у них отбирают детей.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 13:13 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
" Но какой смысл устраивать такой театр абсурда? Почему не заниматься детьми из неблагополучных семей, вместо того чтобы калечить благополучные?
- Смысл есть, и он весьма прост. Неблагополучными детьми надо серьезно заниматься. У них расстроена психика, трудный характер, различные заболевания. С ними нужно очень много возиться, чтобы привести их в норму.
Детьми же из благополучных семей, во-первых, заниматься не нужно, а во-вторых, родители обязаны платить за их содержание в приемной семье.

- Но Вы же говорили, что деньги выделяет государство...

- Оно выделяет часть денег. А другую часть платят родители. Отняв детей, родителей еще и обязывают платить за то, что их ребенок отобран и воспитывается чужими людьми. Поэтому чем родители богаче, тем выгоднее у них отбирать детей. Но, может быть, самый главный смысл во всей этой вакханалии идеологический. Когда я, в знак протеста против творящегося беззакония, голодала 18 дней и дважды была при смерти, российское посольство добилось встречи с Ивом Ботом, генеральным прокурором суда. И он мне сказал: «Мадам, Вы не думайте, что мы отняли дочь только у Вас. Мы и у французских родителей отбираем детей». Я спросила зачем, и он ответил: «Нам сверху спускают распоряжение, мы обязаны его выполнять. Если завтра указания изменятся, мы не будем отнимать детей в таких количествах». Это, на мой взгляд, чисто троцкистская идеология уничтожения семьи. Родители должны пресмыкаться перед судьями, дрожать перед сотрудниками социальных служб и выполнять любое их указание. Тогда они будут считаться законопослушными гражданами, но детей у них все равно могут отнять. Фактически то же самое написано и в уже упоминавшемся докладе г-д Навеса и Катала: родители чувствуют себя абсолютно беспомощными, униженными. Они не знают, куда им обратиться за защитой."


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 16:34 
Бальзак сказал: « Мужчины выдумывают Законы, а женщины смеются над этим и делают то, что им вздумается.»
Владимир Васильевич пишет, приношу извинения за возможные неточности, цитирую по памяти, - Женское мышление – принять как факт и иметь с этим дело.
Так вот, НИКТО, НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ - не заберет у меня ребенка. Если для этого потребуются фрукты - они будут, игрушки – будут, что там еще…понадобится предать – пожалуйста, купить кого бы то ни было – на здоровье, убить – сложно, но выполнимо. Ребенок сам от меня уйдет, когда сочтет нужным, но забрать? Нет.
Правда, ради справедливости, должна признаться, что и приемного ребенка я не возьму. Равнодушна к «детям» - грешна. Свои это свои. Я не знаю как это определить… Может быть свои дети – это несмелое приближение к безусловной любви…
и мне восемь раз наплевать, какие еще «законы» придумают мальчики - государственные мужи. «поле для взяточничества расцветет». Только почему то не страшно, ах какая проблема – взятки. Как рекетирует родное государство - ни одному взяточнику не снилось.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 июн 2009, 16:38 
С подписью забавно вышло :) не хотела,так получилось :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 14:04 
Вопрос к Владимиру Васильевичу касаемо семей и отношений родители-дети. Возник ассоциативно к теме об организациях, "спасающих" детей от проблем с родителями.

Попадаются истории о таких семьях, где при внешнем благополучии внутри действительно творится кошмар, и детям в общем обратиться не к кому, потому что запуганы. Та же история с маньяком Фритцелем, годами насиловавшим дочь, да и подобных ему - множество.

Есть и не такие страшные формы, но все равно - грубость, насилие по отношению к детям, делающие их запуганными и зависимыми рабами до взрослых лет?

Как быть детям в этом случае, чтобы сохранить себя, свою цельность, и сохранить притом такие ценные связи со своими корнями - или нет единого рецепта, кому-то подходит смирное подчинение, кому-то - бунт?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Не отвечая на вопрос, просто размышления к теме "плохих" родителей - детей:
сидела намедни сокрушалась, что рожала детей будучи еще молодой дура дурой...
а потом подумала - детей вообще рожают в том возрасте, когда мозгов еще маловато - двадцать-тридцать в основном,
а они (мозги) появляться начинают после тридцати - сорока по большей части... когда уже что-то на своей шкурке переживается, какой-то опыт-наблюдения жизненные появляются.
Может так и задумано в небесной канцелярии? чтобы дети появлялись не в идеальные условия, и чтоб им было потом чем по жизни заниматься (:mrgreen: - всякими там самокопаниями) :roll:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 23:07 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Отвечаю на вопрос. Пока царствует ум, в котором мы живём, можно смело отбирать детей у всех родителей и у государства в том числе. Нужно менять ум, всё остальное болтовня.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 23:11 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
А вообще права детей это отдельная тема, она не относится к данной теме, поэтому, модераторы, выделите её, пожалуйста.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 62


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB