Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 17:32

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Цензура на форуме?
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 14:58 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Модератор: ветка выведена из темы "Правду ли пишет Жикаренцев. Работают ли его способы."
http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewto ... 70&start=0

Ребята!!! На Форуме РАБОТАЕТ ЦЕНЗУРА!!! Но самое главное не то что она существует, а то КАК она РАБОТАЕТ!

Чтобы аргументировано ответить на вопрос, поставленный Александром Ефимовым, я захотел освежить в памяти предыдущие посты из этой темы. И что я увидел? 4-6 постов (может и больше) бесследно исчезли из темы. Один из постов был мой. Он не содержал оскорбительных выражений - только цифры!

Что и с чего благословения или неведенья происходит на Форуме? Кто-то бродит по темам Форума с большими ножницами и за нашими спинами тихонечко отрезает те фрагменты, которые ему не нравятся? То есть, если какие-то аспекты реальности не вписываются в чьи-то концепции, то их нужно отрезать, уничтожить? Разве это не противоречит Учению Жи?

Уж очень это напоминает сталинские времена, когда тёмной ноченькой тихонечко к дому подкатывал «воронок» и на утро от инакомыслящих оставалась лишь пустующая квартира.

Нетерпимое отношение к инакомыслию отличительная черта всех тоталитарных режимов и течений. Так что же получает? Вирус тоталитарности уже внедрился в Учение Жи? Поправьте меня, пожалуйста, если моё виденье искажено.

_________________
Думайте сами, решайте сами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:22 
Не в сети
Модератор форума

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:00
Сообщений: 21
Тессей, Ваши комментарии с обсуждением количества участников данного форума и количества участников форума г-на Синельникова - это оффтоп, то есть это информация не имеющая отношения ни к данной теме, ни - по большому счету - к теме обсуждения сходства/различий Школы Мира и Школы Синельникова.
Поэтому, я думаю, Ваши комментарии и были удалены. Не мной, но мнение модераторов - чем меньше пустой болтовни в теме, тем лучше.
Хотите писать о Синельникове - создайте тему и пишите на здоровье!
И не нужно устраивать панику - цензура! враги! - все идет своим чередом, удаляется лишь то, что несет мало смысловой нагрузки.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:23 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2007, 22:18
Сообщений: 1982
tessej, Вы излишне темпераментно описываете происходящее.

Для начала можно перечитать вот этот пост Владимира Васильевича:
http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewtopic.php?t=4
Жикаренцев писал(а):
Также у модераторов есть право стирать всё, что они считают нужным стереть.

Аналогичные права существуют у модераторов любого форума.

Вы называете это цензурой? С приложением дополнительных эпитетов и сравнений?
Это уводит прежде всего Вас от сути происходящего.

Остальное внятно изложила Фрекен Снорк ( :lol: )


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 15:43 
Ну есть немного :) от тоталитаризма. Ну и что? ВВЖ поставил перед собой глобальную цель, и разубеждать, уговаривать, завоевывать внимание ему не нужно, да и недосуг. Он писал об этом неоднократно. Это его сайт, и он выполняет его задачи. Исходя из своего личного опыта руководителя-производственника со стажем, могу Вам сказать, tessej, что без элемента тоталитаризма ничего СДЕЛАТЬ нельзя, можно только трепаться. Тоже надо :) , но видимо не здесь.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 10 июн 2009, 22:16 
Согласен с Татьяной.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 01:10 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2008, 16:52
Сообщений: 391
Откуда: Олег - Западная Украина
Уважаемые господа модераторы! Прежде всего, я благодарен вам за то, что вы сочли возможным оставить мой пост в Форуме и даже перенесли его в отдельную тему. Я благодарен за ваше существование и за ту работу, которую вы делаете на Форуме. Действительно нужны какие-то структуры, которые следили бы за элементарным порядком.

Но не слишком ли некоторые модераторы «усердствуют» в своих стараниях и зачистках? Почему вы решили что мой пост достоен называться «веткой». Я, например, считаю, что он больше как на «листик» не тянет, если пользоваться аналогией с образом дерева. Если вы так внимательно бдите за тем, чтобы темы не засорялись пустой болтовней, то почему вы засоряете Форум созданием пустой темы, в которой будет очень мало постов?

Если вы такие любители чистоты и наполненности войдите в любую тему и посмотрите сколько там оффтопа, который вы модераторы в упор не замечаете и зачистку там не делаете. Так что извините, но для меня ваши разглагольствования звучат очень и очень не убедительно.

Я не оспариваю «право модераторов стирать всё, что они считают нужным стереть». Но делать то это можно как-то цивилизованно и избирательно, а не методами НКВД. Почему бы на месте удаленных постов да не оставить заметочку: Удалено модератором Петровым по причине …

Модератор, удаливший для пущей красоты 4-6 постов (а может и больше) из ключевой темы "Правду ли пишет Жикаренцев. Работают ли его способы.", на самом деле сделал Владимиру Васильевичу медвежью услугу, диверсию против его Учения. Я около 10 лет внимательнейшим образом изучаю труды и деятельность В.В. и ни разу мне не довелось заподозрить В.В. во лжи и хитрости. За честную и открытую позицию я и уважаю Владимира Васильевича.

Столкнувшись с вышеописанной ситуацией, меня начали посещать мысли о вирусе тоталитарности, который возможно внедрился в Учение Жи. Если один шаг в сторону будет расцениваться как предательство, а прыжок на месте как провокаторство, если глянц будет наводиться искусственно, то это уже не будет Учение о Жизни.

_________________
Думайте сами, решайте сами...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 02:24 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 дек 2008, 13:29
Сообщений: 114
Откуда: МСК
tessej писал(а):
Уважаемые господа модераторы! ...я благодарен вам ...Я благодарен за... Действительно нужны... Я, например, считаю......Я не оспариваю...Но.......а не методами НКВД....
С чего это ты решил за модераторов взяться? :wink:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 06:57 
tessej писал(а):


Модератор, удаливший для пущей красоты 4-6 постов (а может и больше) из ключевой темы "Правду ли пишет Жикаренцев. Работают ли его способы.", на самом деле сделал Владимиру Васильевичу медвежью услугу, диверсию против его Учения. Я около 10 лет внимательнейшим образом изучаю труды и деятельность В.В. и ни разу мне не довелось заподозрить В.В. во лжи и хитрости. За честную и открытую позицию я и уважаю Владимира Васильевича.



Тессей, на мой взгляд, эта "ключевая тема", как и многие на этом форуме тянутся за уши теоретиками-болтунами. Видимо Учение мимо Вас просквозило, раз Вы так завыли здесь. Можно создать много тем по этому принципу, например: "Наступит ли завтра утро?", "Придет ли лето и что с ним делать?".....и страниц на 20 рассуждений.... В инете много форумов где Вы этим можете заняться...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:32 
tessej писал(а):
Столкнувшись с вышеописанной ситуацией, меня начали посещать мысли о вирусе тоталитарности, который возможно внедрился в Учение Жи. Если один шаг в сторону будет расцениваться как предательство, а прыжок на месте как провокаторство, если глянц будет наводиться искусственно, то это уже не будет Учение о Жизни.


Я согласен с тобой в этом!
Всё начинается с "медитации", "духовного поиска", а потом ум-эго на этом деле незаметненько делает бизнес или внедряется в политику-историю, вписывает в свою "развивающую" систему защищающие мысли.
А "единомыслящие" сами не отслеживают, что у них не столько общее понимание, сколько общее желание взаимно подтверждать свою избранность-толковость-прогрессивность-глубину...
На самом деле, это судьба любой системы-религии-общака. Единственный, кто этот общак может Осветить (скажем, реально организовать учеников для работы в Росте Осознанности) - человек или Пробуждённый, или сам готовый рискнуть своим имиджем-славой-деньгами-респектабельностью ради собственного Роста (а не возводить супер-интеллектуальные защиты своего эго).
К тому же, брат Тессей, отнесись к ним с пониманием - они живут в тоталитарной стране и такой подход, боюсь, в крови у большинства россиян, к сожалению... Рад буду убедиться в обратном :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 09:43 
Не в сети
Модератор форума

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:00
Сообщений: 21
Господа, не нужно путать модерацию открытого форума, где модераторы пытаются структурировать написанное, отбросив по возможности лишнее (на что хватит времени и терпения - модераторы тоже люди, а не роботы) или отделяя новые темы, которые возникают "ветками" в уже созданных
и темы направлений работы Школы Мира и тоталитаризма, цензуры в обществе.

Обо всем этом рассуждать не возбраняется, но не нужно путать теплое с мягким и смешивать свое недовольство от общения в форуме с процессами, которые существуют в Школе Мира, обществе, мире и Вселенной .


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 10:35 
Красиво сказано - бодренько :)
Вот только не понятно: кто это определяет "ЛИШНЕЕ"? Как и чем Вы это ОЦЕНИВАЕТЕ? Исходя из чего РАЗДЕЛЯЕТЕ?
Очень просто: ум защищается!
Вы не робот? КТО ВЫ?!


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 10:45 
Не в сети
Модератор форума

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:00
Сообщений: 21
Я полагаюсь на свой здравый смысл, разделяя темы и удаляя лишнее.
Вступать с Вами в философские дебаты об уме, осознанности и прочих высоких материях я не буду.
Спасибо.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 10:53 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Сегодня на улице очень жарко, и мне нужно подшить льняные брючки, но так не хочется...
Еще бы курицу купить, сварить супчик к вечеру, или обойтись печеной картошкой? ладно...посмотрю по настроению...
надо еще посмотреть на то, что для меня главное-основное в семейных отношениях. или Ялома сесть почитать... блин, вывеску верстать нужно...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 11:04 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Хочу аватарку завесть, какую-нибудь с огнем. В последнее время чувствую кипеж внутри..."и вместо сердца пламенный мотор"
так интересно человек все же устроен - вылезают в течении дня абсолютно противоположные субличности - и это все я одна.
осознавать и еще раз осознавать... и отпускать... один пальчик разжать, второй пальчик разжать... а том и вся ладошка откроется.
а потом снова схватится...
эх!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 июн 2009, 11:14 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 июн 2009, 20:23
Сообщений: 1300
Зенбо, Тессей! Здорово, приятели!
Правда мои предыдущие два поста не нужно удалять?! В них нет ни мата, ни претензий, это часть моей жизни - аспект реальности, который вряд ли кого-то оскорбит или обидит.
И по смыслу в тему вписываются - некоторые слова совпадают!
И если какие-нибудь идиоты решать, что я написала ЛИШНЕЕ! Посмеют ОЦЕНИТЬ или не дай Боже УДАЛИТЬ мои слова - значит их взял ум-эго и они защищаются от жизни!
Короче ушла медитировать на вопрос "Кто Я"
Блин, пок не ушла, вспомнила анекдот:
приходит грузин в цветочный магазин и спрашивает:
-Хочу ли я?
-Могу ли я?
-Давно ли я ?
-Г@вно ли я ?
-А! Вспомнил! Магнолия!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB