Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 18 апр 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 02:26 
Уважаемые форумчане и учитель!Есть широкий круг вопросов,которые я хотел бы выделить отдельной темой.Это-отношение к богатству.И здесь мне очень нужны ваши советы и разъяснения.Дело в том,что у меня какое-то неправильное отношение к богатству.Я хочу иметь семью,иметь еще детей,иметь нормальный дом или квартиру,хорошую машину,возможность обеспечить своей семье нормальную комфортную жизнь.Для всего этого необходимо немалое количество денег.Я не говорю сейчас о миллионах и миллиардах долларов,хотя и это я иметь хочу.Но почему мне не удается заработать на самое необходимое?Я не в состоянии себя сейчас обеспечивать,не то что семью.
Я сейчас живу в квартире матери,мне 46 лет,а из собственности у меня-три рубашки,трое брюк,две куртки и пара туфель.Все! В мои годы все серьезные люди имеют нормальную обеспеченную жизнь.Почему у меня ничего нет.
Со своей первой женой я прожил 12 лет и тогда у меня ничего не было.Мне не удается зарабатывать и скопить много денег.И я не скажу,что я ничего не делаю или такой уж дурак.Я и на заработки ездил,и начинал много видов бизнеса и все мне всегда удавалось,но деньги,хоть я их раньше и зарабатывал,почему-то не задерживались.Мне кажется,что у меня неправильное отношение к деньгам.Я помню когда бизнесом занимался в мелких масштабах,то дела шли хорошо.Надо было развиваться,расширяться.А у меня такие мысли:"Вот, большие партии товара - проблемы с таможней.Все будут меня знать,что я богатый.Придет рекет -придется делиться".И как только появлялись такие мысли - все, бизнесу крышка.Ни продаж,ни доходов.И так было несколько раз.Я как будто боюсь богатства,боюсь проблем,которые,как мне кажется могут возникнуть при появлении богатства.Хочется ни с кем не контактировать,втихаря,что-бы никто не знал,что бы деньги откуда-то появлялись,что-бы не было никаких обязательств ни перед кем.
И возникают еще другие мысли.Только удасться заработать пару сотен долларов,так сразу думается-ну куда тебе столько.Все друзья у тебя не богатые,кругом столько бедных.Неловко быть богатым.-У меня как будто какая-то вина по отношению к богатству,к деньгам.Когда мне удается заработать какие-то деньги,так какое-то напряжение возникает в душе,как будто неприятие,несогласие какое-то.А заработал всего-то пару сотен.Как с такими мыслями заработать на семью.И вот как будто хочется избавиться от этих денег.Когда потрачу их, так легкость какая-то возникает.Однажды у меня кошелек украли, так я аж удовольствие получил от этого.Когда я отдаю-мне легче,когда накапливаю,так возникает какое-то чувство вины.Как от этого избавиться?
И еще,как только подумаю,ну вот теперь начну хорошо зарабатывать!И как только так подумал-сразу доходы почти совсем исчезают.Вот сейчас -
я работаю дизайнером-технологом по мебели.Высокооплачиваемая во общем-то специальность по городу.Но не на моей фирме.Сначала зарплата была нормальная и я подумал-ну вот на этой фирме буду зарабатывать,и как только так подумал-все заказы исчезли.А ведь получение заказов от меня не зависит.Почему так произошло?Все фирмы в городе работают нормально,а у нашей 1-2 заказа в месяц.И получается-работаю по нормальной прфессии, заработка нет.Почему так?
Я начал в не рабочее время пробовать торговать на валютном рынке Форекс с депозитом в несколько(это не опечатка) долларов.Эта тема волнует меня ОЧЕНЬ сильно.Я очень,очень хочу работать на бирже,заниматься трейдингом.Если с умом работать-можно заработать приличные деньги.Но и тут мое отношение к деньгам мне мешает.У меня как будто подсознательная тяга все проиграть.Все,что я делаю-направлено пока что только на это.Я смотрю на рынок,понимаю движение валют,но позицию открываю в самом неподходящем месте.Как будто затмение на меня находит,я совершенно спонтанно открываю позицию и конечно неправильно.Когда мне удается что-то выиграть,то мне аж на месте не сидится,почему-то хочется все проиграть.Вот и сейчас проиграл позицию так,что нет денег открыть новую,и сижу спокойный, пишу это послание.Что толкает меня на неправильные действия?Какие психологические блоки,неправильные установки,может быть внедренные негативные программы?Помогите в этом разобраться.Очень прошу.Если удастся от этого всего избавиться,то это решит все вопросы с деньгами.
Должен объяснить еще кое что - Когда я открываю позицию,которая должна принести прибыль,то у меня возникают вообще какие-то идиотские,деструктивные мысли.Открываю позицию-и тут же мысль:"если позиция выиграет-это к неприятности"(у меня в голове возникает образ этой неприятности).И естесственно,мне уже подсознательно не хочется,чтобы эта позиция выиграла.Возникает какое-то нежелание выигрыша.А с такими мыслями много не заработаешь.Откуда беруться эти мысли,почему они возникают.Я хочу обнаружить источник и причину их возникновения.Такие мысли возникают по поводу многих действий.Как только соберусь сделать что-то очень важное значимое,так тут же возникает мысль-"если удастся-это к неприятности" и уже и делать это не хочется.Я как будто программирую негативно успешный исход действия.Как избавиться от этих деструктивных мыслей.
Уважаемые форумчане,подскажите как изменить ситуацию.Все вопросы,о которых я пишу,ОЧЕНЬ волнуют меня.Жизнь поставлена на карту.Я ничего не могу достичь,ничего не могу добиться.Как только со всей решимостью соберусь что-то важное,нужное сделать,так сразу какие-то препятствия.То люди какие-то возникают, как из под земли,то сам по необъяснимым причинам делаю все не так, или ничего не делаю не понятно почему.Помогите разобраться со всеми этими вопросами.Как от всего этого избавиться.Как будто какая-то сила мне мешает.Что это?Объясняйте подробнее пожалуйста,каждое ваше слово для меня на вес золота.Спасибо.
И еще вопрос.Я уже читал, на форуме мельком упоминалось об эгрегоре финансового рынка.Кто нибудь по-подробнее может что-то сказать об этом?И как относиться к валютному рынку с позиций вашего учения?Спасибо.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 03:54 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Если Вы себя комфортно чувствуете без денег то зачем они Вам?
К чему напряги - живите счастливо!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 10:23 
Цитата:
Объясняйте подробнее пожалуйста,каждое ваше слово для меня на вес золота

Более подробное объяснение трудно представить.
А механизм выглядит примерно так:
Цитата:
Я боюсь богатства

хочется избавиться от этих денег, я аж удовольствие получаю от этого
и что-бы не было никаких обязательств ни перед кем

программирую негативно успешный исход действия

и все мне всегда удавалось


Читаем первую книгу и ... может сам попробуешь изменить свой механизм.
И не забудь поделится с нами. ЛуЧше наличными :lol: , хотя и рассказы о счастливой жизни тоже годятся :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 13:06 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 04 апр 2009, 19:51
Сообщений: 2362
Цитата:
Я сейчас живу в квартире матери,мне 46 лет,а из собственности у меня-три рубашки,трое брюк,две куртки и пара туфель.Все! В мои годы все серьезные люди имеют нормальную обеспеченную жизнь.Почему у меня ничего нет.


Вы имеете то, что себе позволяете.
Семья не появляется сама по себе. Или только потому что вроде как пора уже и это есть у других.
Зачем Вам это богатство, если Вам с мамой достаточно того что есть?
Вы умом ситуацию просматриваете, а есть внутри потребность изменить свою жизнь? Вы готовы к переменам? Жена, дети, ответственность?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 13:38 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Богатство-богатство, одним дано быть богатым, другим - нет....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 16:23 
Не в сети
3 семинара и больше

Зарегистрирован: 17 янв 2008, 18:13
Сообщений: 712
Практик писал(а):
Богатство-богатство, одним дано быть богатым, другим - нет....
Кем дано?..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 18:07 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Петр: Кем дано?..

Судьбой.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 18:38 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Практик писал(а):
Петр: Кем дано?..
Судьбой.
А что такое судьба?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 19:12 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Судьба-жизненный путь, удел, предопределение.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 19:15 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Практик писал(а):
Судьба-жизненный путь, удел, предопределение.
Кто распорядился и выбрал лично вам ваш удел? Кто предопределил путь?
Имя в студию, плиз! :wink: :lol: :lol:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 19:17 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
:) Это Я!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 июн 2009, 19:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Уважаемый автор темы Виктор.
Вы интересно задали название своей темы..
Почему вы спрашиваете об отношении к богатству, если вы не знаете что это и ни разу его не испытали? Зачем вам это? Что измениться от того что вы узнаете что с богатством нужно делать то и то?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 08:01 
София писал(а):
Уважаемый автор темы Виктор.
Вы интересно задали название своей темы..
Почему вы спрашиваете об отношении к богатству, если вы не знаете что это и ни разу его не испытали? Зачем вам это? Что измениться от того что вы узнаете что с богатством нужно делать то и то?



Уважаемая София ! Я спрашиваю об отношении к богатству потому,что хочу узнать как к нему правильно относиться что бы оно пришло в мою жизнь.Мне кажется я какими то не правильными установками мешаю его появлению.С вашей помощь я надеюсь выявить эти неправильные установки и изменить их.А когда богатство появится,я знаю,что с ним делать.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 16 июн 2009, 09:36 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Anonymous писал(а):
Я спрашиваю об отношении к богатству потому,что хочу узнать как к нему правильно относиться что бы оно пришло в мою жизнь.
вы знаете, у меня страшное подозрение что ваш запрос не так сформулирован.. Вон и тема увяла и народу скучно сюда писать..
Видимо вы где то слукавили, написали неважное для вас и скрыли важное и живое.....


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB