Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 25 апр 2024, 19:22

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 12:44 
Не в сети
Модератор форума

Зарегистрирован: 12 сен 2008, 22:00
Сообщений: 21
Наташа, Вы, возможно, не заметили общаясь в других темах, что Владимир Васильевич задал лично Вам вопрос (здесь http://www.zhikarentsev.ru/forum/viewto ... 2&start=60).
Жикаренцев писал(а):
Дамы и господа, давайте откроем карты. Сюда приходят разные люди с разными целями. Зачем сюда приходят те, кто меня не уважает и отзывается о том, что я делаю, непочтительно? Разные причины: от желания поумничать, повыкрутасничать, себя выпятить (подростковый нигилизм, сведение счётов с родителями) до желания вообще уничтожить дело, которое я делаю (такие тут тоже бывали). У меня же другие цели, поэтому я всегда буду гнать таких людей с форума, чтобы не замусоривали пространство и время.

У меня цель образовать как можно больше людей. Пусть они заблуждаются, ошибаются, спорят, но пытливый ум всегда можно отличить от пустобрёха. Они задают вопросы и думают над сказанным, делают выводы и опять задают вопросы, чтобы идти дальше. Пусть они пойдут куда-то ещё после меня, но их всё равно видно, ищущих, дерзающих, и я с удовольствием трачу на них своё время.
У меня мета вернуть в Россию Разум главным образом через преподавание строения и законов ума, поэтому я ищу и обучаю единомышленников, тех, кто помогает и будет помогать мне в этом деле. Других же, кто пришел сюда просто поболтать, мешать и наводить тень на плетень прошу сразу удалиться, иначе придётся принимать меры как в случае с Хенаро.

Далее касается в основном молодых людей необученных уважать старших, просто потому, что они старшие, и не знающих что такое вежливость и обходительные манеры. Я вырос в Баку, если кто не знает. Это Кавказ с его менталитетом и определённой, уважительной манерой общения между людьми. На Кавказе родителей и старших уважают, даже если разница в возрасте минимальная, не зависимо от того, кто они и какое у них образование, просто уважают и всё. Например, у нас во во дворе разница даже в полгода считалась серьёзной, не говоря о годе. И эти отношения я несу в себе.
Для меня до сих пор в диковинку (хотя живу в России сорок лет), когда юноша не приходит к родителям девушки знакомиться, не ставит их в известность или ещё лучше не просит отпустить дочку с ним в кино. Мы в России потеряли вертикальные связи, поэтому деградируем в сторону западных ценностей, но здесь, на форуме, я всегда буду требовать соблюдать манеры и не потерплю, когда мне хамят «с юношеским максимализмом». Если вас родители не воспитали, буду воспитывать я, иначе если уж вы такие, то ваши дети вырастут просто никого не уважающими паганцами и паганками (ведь говорится же: «грехи отцов превращаются в пороки детей»). Или уходите, если не нравятся мои требования.


И вот в связи со всем вышесказанным у меня к вам вопрос Наташа, подруга Саши: Кого вы имели ввиду, когда желали ему найти интересных и вменяемых собеседников? Я задаю этот вопрос, потому что ваши слова прозвучали после моего с ним резкого разговора, в котором я ставил его на место, и прозвучали они недвусмысленно с намёком на меня, так я думаю. Кроме меня Хенаро здесь ни с кем не сцепился по серьёзному. Или сцепился? Если вы имели ввиду не меня, то искренне прошу извинить за излишнюю подозрительность.
Расскажите о себе, почему пришли на форум, что ищите, сколько вам лет, чем интересуетесь? Вы меня заинтересовали, потому что вы друг Саши. А то как-то странно и интересно получается: все, кто сюда приходит в гости, знают меня как облупленного по книгам, по фото, знают мою биографию, которая выставлена на сайте, знают мою семью, сколько мне лет, чем занимаюсь, чем интересуюсь, а когда я задаю такие вопросы своим гостям, они поднимают, бог знает, какой вой и, уходя, оскорблено хлопают дверью. Хотя не факт, что все делают это искренне, скорее потому, что были прижаты моими вопросами (есть что скрывать).
Согласитесь, товарищи, всё это несправедливо, поэтому я буду задавать вам соответствующие вопросы, если у меня возникнет необходимость. Придётся смириться.
А вообще, было бы чудно, если зарегистрировавшиеся называли бы свой город, возраст, настоящее имя, что привело, чем интересуетесь и представляли бы фото. Мне лично неинтересно разговаривать вслепую, поэтому общение на форуме я свёл до минимума - только чтобы отслеживать проходимцев.

Наташа, хотелось бы получить ответ от Вас.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 июн 2009, 15:15 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Да, действительно, я сразу и не заметила этого поста.
Доброго всем дня!
Саше я пожелала интересных собеседников, по одной простой причине, я его в общем-то знаю как человека очень тактичного, грамотного, позитивного и очень справедливого. Честного и бескорыстного. Ищущего себя, занимающегося самопознанием. Когда этот форум был закрыт мы общались на другом форуме, Экслера. Там есть такой специфический подфорум, где люди общаются, те которые занимаются своим духовным развитием. И там Саша создавал темы в которых активно обсуждались подобные вопросы. И даже в одной упоминали ваше учение, Владимир Васильевич, где Саша был вашим ярым сторонником и отстаивал правдивость вашего учения.
Я не хочу никого защищать, да и не надо это никому. Просто объясняю свою собственную мотивацию. Разве Ваш ученик не имеет права высказать свою точку зрения?
Она ведь не всегда может совпадать с вашей, но это же не значит что он враг и его нужно заклеймить и выгнать?
А если бы Вас окружали только люди, ваши ученики, которые уважая Вас, ограничивали бы себя до таких рамок, что не высказывали бы свое истинное мнение или говорили «прижатые» вами неискренне – что тогда, разве бы вы знали что они думают в самом деле?
А разве Вам нужно безапелляционное согласие с вашим мнением? А как же выражение что в споре рождается истина?


Что касается меня, я уже много раз говорила о себе. Я всегда говорю только ту информацию, которую могу и хочу обнародовать. Я не раз отказывалась от интересных предложений в карьере только потому, что не люблю публичности. Вы ведь сами избрали такой путь, как и другие публичные люди, которые всегда на виду. В этом есть определенная смелость.
Я в поиске истины выбрала для себя духовный путь самопознания, познания мира и вселенной.
И как можно меньше общения с внешним миром.
Читала ваши книги и знаю что метод ОВС действует. Вот где- то так.
Последнее время я почти не общаюсь на форумах, пишу если только есть резонанс и внутренняя потребность.
Свое имя я никогда не скрывала. Как и не скрывала лица.
Я размещу свои фото если Вам это интересно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 10:26 
Не в сети
Участник форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 03 май 2009, 09:47
Сообщений: 2350
Врете. Такого поста не заметить было невозможно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 июн 2009, 13:33 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 01 авг 2007, 09:39
Сообщений: 3060
Откуда: Новокузнецк
Практик писал(а):
Врете. Такого поста не заметить было невозможно.


Доверие - Великая штука!!!


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 13:51 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Наташа: Я не хочу никого защищать, да и не надо это никому. Просто объясняю свою собственную мотивацию. Разве Ваш ученик не имеет права высказать свою точку зрения? Она ведь не всегда может совпадать с вашей, но это же не значит что он враг и его нужно заклеймить и выгнать?

Мнения не должны совпадать до точки, это нормально, если человек ищет правду, а не болтает попусту. И я его не клеймил и не выгонял, он сам ушёл. Мне стало интересно, что из себя представляет человек, который готов посеять смуту в стране просто так (ладно была бы идея), поэтому я стал задавать прямые вопросы. Прямые вопросы вещь очень болезненная, потому что заставляют человека задуматься, что он говорит и как думает, он не выдержал, чем себя обнаружил. Может, я его как раз и заставил задуматься о себе и о своей безответственности. Если есть зрелая точка зрения с доказательствами, защищай, а не устраивай истерику, нет - имей мужество признаться, что не додумал, поспешил.
Но вы так и не ответили на вопрос о вменяемых собеседниках. Кого вы имели ввиду?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 июн 2009, 15:10 
Не в сети
Участница форума
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 06 апр 2009, 13:15
Сообщений: 854
Цитата:
Но вы так и не ответили на вопрос о вменяемых собеседниках. Кого вы имели ввиду?

Почему не ответила? Я имела ввиду его будущих собеседников, способных действовать сознательно и нести ответственность за свои поступки. Когда прощаешься с человеком на какое-то время, всегда напутствуешь его разными пожеланиями. И всегда хочется поддержать.
А почему Вас зацепило это слово?

И разве человек всегда остается вменяемым? Нет, в человеке есть много бессознательного, даже больше чем вменяемого сознательного.
Вы же учите понимать свой УМ и лучше других знаете каким сильным может быть неосознанное. Потому я все меньше общаюсь на форумах. На внутреннюю работу уходит много времени.
Вы предполагаете что я Вас имела ввиду? Возможно у меня и был такой внутренний посыл как обида за друга, но ведь люди много чего такого думают иногда о близких, и частенько это говорят, но они ведь реально так не считают. Это могут быть спонтанные эмоции, проекции, да все что угодно. Любая болтовня ума.
Я еще только на пути познания таких вещей.

Не хочется кривить душой и лицемерить.. но извините меня за расплывчатость и за все слова что я не сказала и сказала тоже.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:12 
Не в сети
Участник форума

Зарегистрирован: 05 апр 2009, 14:01
Сообщений: 904
Вменяемый - тот, который сидит у уме-мене.
Невменяемый - тот, который находится за его пределами.
Вы, Наташа, очень вменяемый человек :lol:, и другую сторону
Вам, видимо, познать не судьба :cry:


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 июн 2009, 10:30 
вменяемый кто способен обменяться с другими хучь чем-та :D а кто тока под себя гребет,тому вменяемость без надобности :D а то ище делиться придется


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 июн 2009, 11:03 
Не в сети
Администратор

Зарегистрирован: 20 апр 2007, 22:26
Сообщений: 2457
Было у нас древнее слово "менити" - думать. Вменяемый - в мене - то есть тот, кто может менять своё мнение, подумав, а не стоит тупо на своём, да, красивое слово, спасибо, Змей.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 9 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 71


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB