Вернуться на сайт

Форум Школы Мира В. В. Жикаренцева
Текущее время: 29 мар 2024, 12:04

Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: 1
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 22:57 
Физическая смерть/отторжение всех людей меня.
Все в кучу выйдет конечно, ну как есть уж. Хочу решить свой главный вопрос моей жизни, который влияет на все мои сферы жизнедеятельности - это вопрос жизни и смерти.
Вот недавно была ситуация. Ночевал на даче. Машину поставил на участок. А она стоит как раз под яблонями, которые сейчас иногда падают. И вот ночью упала яблоня на машину и завопила сигналка. А мне пришлось выходить на улицу. И тут сразу в голове возникают образы драки с похитителями с применением ножей и т.д. Ну я вышел на улицу. Надо сказать ночь, это совсем другой мир, особенно вблизи леса, страшный такой. Ужас просто. Все-таки сигналку выключил. Поднялся наверх и кое-как заснул все-таки. Но все равно у меня приснился сон, кошмарный сон. Где меня со всей кампанией уводят в подвал…
Далее иногда возникают бредовые мысли, когда я беру в руки нож мне хочется кого-нибудь из близких зарезать, либо себя. Пугаюсь очень в эти моменты.
По поводу своего детства могу сказать, что был в полном шизоиде, отторванном иллюзорном мире. Сейчас только начинаю входить в эту реальную взрослую жизнь. И этот вопрос смерти для меня сейчас очень важен. Мне важно собраться для определенного решения в своей жизни.
Иногда при работе с собой, я общался с некоторыми своими частями. Пришел к выводу что на меня либо наслали порчу(иногда то зло, которое я отсылал другим ко мне возвращалось), либо связанным с моим детством. Про мое детство это отдельная история.
А в голове сидит, что случись хоть маленький конфлик с кем-либо, то это неизбежно приведет к тотальной разборке, в которую неизбежно вовлекуться все мои родственники, друзья. И все узнают кто же я есть, и чего я боюсь. Тогда уж точно от меня все откажутся и не видать мне того принятия, которое хоть иногда в мой адрес проявляют некоторые люди.
С другой стороны когда я со всем этим смиряюсь, то возникает такая ужасная апатия. Проявляется это в полном подавлении всех своих чувств. Идет просто глобальная внутренняя борьба. После этого сил для работы и для внешней жизни совсем не остается. Это тоже для меня проблема очень серьезная, который год уже не могу вконец с ней разобраться.
Никак все ж, не могу согласиться что придется с этим смириться для того, чтобы двигаться дальше. Иначе все буду стоять на месте. Видимо пришло время уйти в жизнь, а там будет что будет…
В общем вот это самый главный страх: страх что от меня все уже отказались.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 июл 2007, 23:11 
ой как на меня местами похоже!!! :) ну, просто загляденье какое-то!!
:lol:
Я тоже иногда ловлю вебя на всяких лезущих в голову страшных фтантазиях (и с ножами, и с животными, и с детьми даже...)
Правда, я эту внимания не уделяю. Давно так решила. Нечего раздувать это своими же мыслями! увидели и прошли дальше, .... как в музее :)


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 08:43 
2 писал(а):
Все в кучу выйдет конечно.

Действительно, гость, слишком уж в кучу все вы сбили,
слишком уж вы непоследовательны, слишком уж речь
ваша несвязна, что наталкивает на сомнения, относительно ваших показных мотивов разобраться с жизнью и смертью.
А порчу действительно наслать можно, и есть люди, которые могут,
вот только испортить можно только то, что разделяет человека с внешним миром,
с самим собою, испортить можно только эго, только я человека, которое отрицает жизнь в материи.
Давно известно, что слово может и убить и исцелить.
Можно только усилить те страхи, которые в человеке уже имеются,
в которые он наотрез отказывается идти, -
подобное всегда притянет подобное.
И если принимаешь, осознаешь и проживаешь усиленое силой извне,
то просто сам эту силу потом и впитываешь, становишься с нею един.
И самый главный страх, который можно усилить, это как раз страх смерти,
потому и используется в таких случаях разные там вещи с кладбища, или вода, которой омывали мертвеца, и т.д. и т.п.
- то, что несет информацию о смерти.
А когда просто посмотришь в страшные глаза ведьмы, то
можешь увидеть в них глаза своей матери, (и не только своей) которая своей любовью сохраняет жизнь своему ребенку.
И если дальше смотреть то можно еще многое чего увидеть и осознать,
но вот только я вам больше ничего не скажу 8) , да и слишком уж речь ваша несвязна. :lol:
А вообще почитайте о шизоидной составляющей у Владимира Васильевича и впридачу его "Вращение силы", -
он очень хорошо все там описал, и про подвалы тоже.
А тогда и расскажете нам, что вам удалось сопоставить со своей реальной жизнью, и какой страх прожить,
и как все это завязано на ваши сны и вашу порчу :lol:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 09:36 
В общем вот это самый главный страх: страх что от меня все уже отказались.


В ужасах рассказа мало что поняла, но, по-моему,
это самый мощный страх, что "меня не любят".
Он есть у всех, у некоторых переодически.
Советуют разобраться с ним, но я не знаю даже как его прощупать.
Он больше меня уже...


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 10:09 
Я помню этот детский страх - остаться одной. Поэтому всегда ходила по пятам за взрослыми.
Но отчетливо помню, ужас одиночества который пережила лет в пять.
на короткое время меня оставила мама, чтобы сходить за лекарством.
Я помню как звала ее, и мне казалось что от моего голоса появляется эхо... Это чувство одиночества я запомнила..

Но мне кажется что страх смерти и страх отверженности слабо завязаны.
Страх смерти это страх за свою жизнь. А страх одиночества - это страх что тебя не любят.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 10:47 
Хороший совет дали вам, не зацикливаться на плохих мыслях. Они бывают видимо у всех. Но не каждую мысль вам надо обдумывать.

А вы любите себя? Это не так просто, но я уверена вам нужно попробовать. Можно я дам вам небольшое упражнение (которое мне всегда помогает, уверена поможет и вам)?

Что вы знаете о Любви? Кроме от мужчины к женщине и наоборот. Закройте глаза (естественно не сейчас, вначале прочитайте :wink: ). Дайте волю своей фантазии, представьте самое прекрасное место на всём белом свете, посидите в нём, наслаждаясь природой (солнцем, водопадами, морем) если появятся плохие мысли, смотрите на них как на маленьких жучков взглядом господина, сильного и мудрого, любящего. Почувствуйте всю Любовь Вселенной именно к вам! Всеми силами увеличивайте это чувство (+фантазия)! Вы самый, самый (для себя идеал)!!!

Очень надеюсь, что поможет! С любовью, Lady. :D


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 11:55 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
Lady писал(а):
Хороший совет дали вам, не зацикливаться на плохих мыслях. Они бывают видимо у всех. Но не каждую мысль вам надо обдумывать.
Совет: "не фиксируйся на негативе, а то притянешь" я вчера в свой адрес услышала 3 раза..
Только вот Как не фиксироваться? "Думай о хорошем" - сказали в ответ.
Я и стала думать о тех местах в моей жизни где хорошо и благополучно. Ведь у каждого есть чтото что хорошо орагнизовано и процветает. Туда и глядеть, тому и радоваться, когда замыкает на проблемах.
Я выплыла вчера, частично.. Когда стало совсем туго - начала просто звонить мужчинам и просить поговорить со мною. Все сказали что все хорошо и я все делаю правильно. Вот и поддержка.
Lady писал(а):
Вы самый, самый !!!
С любовью, Lady. :D
Прелесть ! Спасибо, Lady!

Это один вариант действий. Прекрасный и нежный.

А я вот, такая холодная и жестокая, предлагаю противопроложный.
Представить, что все погано как никогда. Или совсем никак. Что умер ты, дорогой (вроде знаю автора темы), вчера или неделю назад. Все кончено, все потеряно, все в прошлом.
И оставить свои муки и страхи.. По поводу машины, оставленной без присмотра; работы, опостылевшей или не найденной; своей девушки, непонятой и непринятой; себя самого, такого несчастного и одинокого, нелюбимого и ненужного.
Мне бывало помогало, когда свои похороны представляю и душу возносящуюся к небесам. И чувство освобождения от всего...

Более облегченный вариант - смотреть в небо, минут так 10 хотя бы...


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 13:59 
Вроде бы все хорошо знаем что нужно делать в таком случае.
Войти в эту боль. дать ей быть. Отпустить...
Но это трудно, на самом деле... Не сбежать, а смотреть в эту боль..
И умирать... Когда душу твою выкручивает, всего тебя ломает... Адовы муки.

Конечно все это чушь... Как может почувствовать человек будто чью-ту любовь. Если он закрыт и внутри боль?!
Можно только пережить боль и потом мало-помалу ты начнешь чувствовать жизнь. И смею вас заверить, это не будет восторг.
Будет неудомение и удивление. Ровное как огонек. А потом постепенно будут приходить положительные жмоции и чувства.
Это похоже на то, как у тебя отходит участок тела после холода...
Другого выхода нет - только переживать внутри. И дать этому быть.

А насчет черта... Своих дочерта! Не так страшен черт как его малюют.
Меньше болтовни-больше дела.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 16:16 
Своим таким сообщением я увидел другое. То, что мне можно без опаски начать доверять определенные вещи здесь в форуме...используя это как промежуточный этап для раскрытия определенных своих мыслей переживаний уже в реале. Вот тогда уже я смогу показывать строго определенное отношение. Грубо говоря, если возникнет опасность,то убивать так убивать своего врага. Раньше а то не было такой возможности отстаивать свою т.зрения, теперь уже есть.

По поводу "Меня все не любят". Буквально это означает физическая смерть. Иначе даже за хлебом нельзя будет сходить - будут отвергать все, абсолютно все. Не дадут даже просто шевельнутся.

Lady что-то я подобное приходило ко мне...и конечно же использовал...Это образ маленького ребенка, которого я защищаю.

Цитата:
Мне бывало помогало, когда свои похороны представляю и душу возносящуюся к небесам. И чувство освобождения от всего...

Вот это приходило само ко мне в голову. Я думал не стоит форсировать на этом внимание. Посмотрю я еще здесь.

Никак ко мне в голову не приходит что ко мне могут окружающие люди хорошо относиться. Вот смотрю на себя и на окружающийх, а там одно сплошное недоверие, опасения и уверенность что обязательно навредят мне, потому что я не такой. Вот не такой и все тут. Такого человека просто по сути не любят, и не должны этого делать, и не будут.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 16:32 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
2 писал(а):
Вот смотрю на себя и на окружающийх, а там одно сплошное недоверие, опасения и уверенность что обязательно навредят мне, потому что я не такой. Вот не такой и все тут. Такого человека просто по сути не любят, и не должны этого делать, и не будут.
Я тебя люблю. И доверяю тебе. И уверена в том, что все у тебя получается вовремя и как тебе нужно.
И мне непонтяно как я могу тебе навредить.. И тем более зачем это мне..


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 18:19 
Цитата:
И мне непонтяно как я могу тебе навредить.. И тем более зачем это мне..

:D София, прямо как моя. Ей богу. Только не в обиду. Конечно же я принимаю часто что ты мне говоришь, особенно в определенные моменты.

Вопрос только в том, что у меня есть какая-то часть, которая никого не хочет принимать и любить. И ее тоже никто не любит и не принимает, и я кстати тоже ненавижу ее. Она приносит только мне апатию и жесткого выполнения определенных правил. Она не хочет чтобы я жил, чтобы жили другие, вообще она ничего не хочет. Хочет лишь жестко определенного образа жизни и никогда не смиряется со мной...

И поднятая мною здесь тема очень плотно переплетается с тем, что это моя часть выражает. Она не хочет чтобы со мной что-то происходило не так как она хочет. Ведет меня строго по определенному пути, только ей известному. Поэтому и переживание смерти и других страхов идет со скрипом. Однако когда же все-таки это получается, то она идет просто напролом, совершенно не обращая внимания на другие мои части.

каламбур... :?


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 18:25 
По-моему, эта часть тебя пытается "навести равновесие":
раз я чувствую, что меня никто не любит,
то и я не буду любить.
Вот то, что любят нам и доведётся или не доведётся освоить.


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 19:09 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
2 писал(а):
:D София, прямо как моя. Ей богу. Только не в обиду. Конечно же я принимаю часто что ты мне говоришь, особенно в определенные моменты.
Ну вот, нас уже двое! :D
Жизнь в тебе копит силы. И, видимо, скоро накопит достаточно чтобы уравновесить твое стремление к смерти...
2 писал(а):
..у меня есть какая-то часть, которая никого не хочет принимать и любить..Она приносит только мне апатию и жесткого выполнения.. Она не хочет чтобы я жил, чтобы жили другие, вообще она ничего не хочет. .
"Ничего не хочет " - так не бывает. У нее есть какая то цель и планы в отношении тебя.

Какая прелестная дама, эта твоя часть. Она совершенно не скрывается. :wink: :D

2 писал(а):
Хочет лишь жестко определенного образа жизни и никогда не смиряется со мной....Она не хочет чтобы со мной что-то происходило не так как она хочет. Ведет меня строго по определенному пути, только ей известному.
Ага! Значит она все таки что то хочет!
Это уже прогресс. Вот и узнай чего хочет она.
2 писал(а):
Ведет меня строго по определенному пути, только ей известному. Поэтому и переживание смерти и других страхов идет со скрипом. Однако когда же все-таки это получается, то она идет просто напролом, совершенно не обращая внимания на другие мои части.
Куда? Куда она тебя ведет?
Выходит та часть в тебе - самая сильная? Так изучай, раз ее так явно видно.


Вернуться наверх
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 23:13 
Цитата:
раз я чувствую, что меня никто не любит,
то и я не буду любить.

Точно! Обычно в такие моменты показывается искусственная любовь, доброта. Но в конце концов с этим человеком я так и не сближаюсь и мы остаемся вдалеке друг от друга.
Но! Если все-таки раскрыть эту злость, которую я скрываю и начать ее проявлять можно просто-напросто убить человека, словесно конечно. Был случай, когда я кондуктора вкопал в землю и никто не посмел тогда даже пикнуть. Я чувствовал что весь салон автобуса находится под моим контролем, все боялись. Вот это сладкое чувство палача. Был еще случай...Эх :cry: как же возвращать почаще такое состояние.

Цитата:
Вот и узнай чего хочет она.

Она точно не хочет того, что хотят мои близкие и неблизкие люди. У нее всегда уникальный путь.
1)Не хочет работать вообще, а если и работать то только легким таким трудом с большим окладом. А то в семье бытует мнение, что для больших денег надо много работать.
2)Потом не хочет чтобы я ее раскрывал и показывал ее всему здешнему форуму, потому что она уверена в том, что потом я ее предам,а также буду делать все наперекор ей.
3)Не хочет принимать тот путь, который я для себя избрал. Это увлеченный разбор моих страхов, попытки их решения. Самое главное не нравится ей то, что на это уходит практически все мое время жизни.
СРазу перейду в нее:
:evil: Я хочу на*й уе*ть всех. Запарило себя постоянно сдерживать перед всеми. Чуть бы што так бы сразу заехал. А то везде надо мораль, всякая другая херь. А чтобы меня распускать на всю мощь, так сразу всякие дурацкие теории о том, что я всегда виноват и не надо орать на других. Убирать надо их всех. :evil:


Вернуться наверх
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 июл 2007, 23:19 
Не в сети
3 семинара и больше
Аватар пользователя

Зарегистрирован: 22 апр 2007, 00:50
Сообщений: 2882
2 писал(а):
СРазу перейду в нее:
:evil: Я хочу на*й уе*ть всех. Запарило себя постоянно сдерживать перед всеми. Чуть бы што так бы сразу заехал.
... чтобы меня распускать на всю мощь.. Убирать надо их всех. :evil:
Блеск!
А что будет, если ты сразу, прямо сейчас, станешь так делать?


Вернуться наверх
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Сортировать по:  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 45 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на форуме

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 63


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  
cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB